• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект: "Покупка и монетизация сайтов" - Страница 9

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,277
Поинты
6.338
3. ТС готов закончить проект, но пока не понятно как.
Дельный совет для того чтобы вернуть все средства.
Пусть Тс приезжает на встречу с юристом-представителем всех заёмщиков, где подписывает настоящие договора и обязательства c четко обозначенными сроками и возратами с учетом неустоек пофамильно и с обозначеннием конкретных сумм.
Заверяется все в нотариальной конторе.

При невыполнении обязательств в будущем обозначенным сроке обращаться в соотвествующие органы правопорядка России и Украины.
Под угрозой получения реального наказания люди сразу же находят деньги для возрата.

Оффтоп-пример: отнятый под угрозой телефон закончился для преступника условным сроком, возрата полной стоимости телефона(5000 руб.) и переданными неофициально для прекращения дела 50 000 руб потерпевшему.

П.С. Скорее всего надо будет принять то что есть в любом случае, предлагаю переоформить все сайты на меня.
Этим вы только освобождаете от отвественности Тс и взваливаете на себя себя проект.
Даже в случае его дальнейшей реализации иным управляющим или продащей все скорее всего все 18 инвесторов окажутся в большом убытке, а Тс избежит отвественности.
 
Последнее редактирование:

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Даже в случае его дальнейшей реализации иным управляющим или продащей все скорее всего все 18 инвесторов окажутся в большом убытке, а Тс избежит отвественности.
Это ещё далеко не факт, если поднять тиц сайтам, будет неплохой плюс при продаже сайтов.
А при продаже сразу иного не дано, минус будет точно.

Этим вы только освобождаете от отвественности Тс и взваливаете на себя себя проект.
Вам бы всех только привлечь к ответственности...
Граф хочет помочь ТС и инвесторам не только советом, но и делом.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Этим вы только освобождаете от отвественности Тс и взваливаете на себя себя проект.
Наша задача не наказать ТС, а помочь выйти из сложившейся ситуации, причины как мне показалось не настолько банальны судя по разговору с ТС, и так ли это было в принципе можно проверить.

Даже в случае его дальнейшей реализации иным управляющим или продащей все скорее всего все 18 инвесторов окажутся в большом убытке, а Тс избежит отвественности.
Проект я на себя не взваливаю, а лишь добавляю спокойствия и для себя в том числе, что сайты никуда не денутся.
Опять же если будет другой исполнитель, то он получит доход в случае выполнения окупаемости.
Продать все и сразу скорее всего приведет неизбежно сразу к минусу. У нас есть кому выруливать проект
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,277
Поинты
6.338
galion, если...а какие были обещания, без если.
И достаточно компетные люди делали анализ и прогноз чем все закончится...
По моему совету деньги получить удасться назад - 99%.

Граф, а куда они(cайты) могут деться?
Вроде бы тот, кто просит инвестиции, должен вернуть не менее 90% по правилам,
если я не ошибаюсь.
Тс гарантированно обещал вернуть все 100%.
А что же Тс. не продает свои якобы имеющиеся сайты и не перекрывает убытки инвесторов.

Грош цена каким-то условиям, договорам, если отвественности ноль и за свои слова отвечать не требуется.
Любой, желающий получить инвестиции, может из спокойно набрать и невернуть, зная что ему ничего за это не будет и, если что ничего не теряешь.
Впрочем, так и происходит судя по топикам.
 
Последнее редактирование:

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
и переданными неофициально для прекращения дела 50 000 руб потерпевшему.


По уголовным преступлениям у вас нет возможности прекратить рассмотрение дела, так как в роли обвинителя выступает прокурор.
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Если по каким-то причинам ТС не пожелает продолжать работу над проектом, то готов вместе с galion (если он будет согласен) продолжить работу над сайтами безвозмездно (то-есть весь заработок отдать инвесторам с соответственной отчетностью - скринами). Естественно, если все домены будут переоформлены на Графа.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Новости по проекту.

1. На данный момент выяснили следующее, закупочная стоимость сайтов 6350 вмз
2. Сайты посмотрели Galion и Avangardman сделали вывод, что на первый взгляд все не так плохо.
3. Один из сайтов покупался у человека которого знает Galion, цена совпадает.
4. На продаже стоит один из сайтов, примерная цена продажи 50000 рублей.
5. Вечером переоформим домены, для того чтобы нам быть спокойнее что сайты никуда не уплывут.
6. До конца завтрашнего дня определяемся с ценой сайтов на данный момент.

Теперь схема решения проблемы которая видится нам, хотим услышать инвесторов ЗА или ПРОТИВ.

Из собранных денег с инвесторов мы вычитаем единственную выплату 300 долларов.
Вычитаем предполагаемую выплату (после продажи сайта)
Вычитаем и забираем себе все сайты не под АГС (а под АГС 1 сайт) по цене которую мы определим для низ.
Остаток остается долгом за ТС который он будет гасить сам, либо предложит нам еще свои сайты.

С сайтами которые мы забираем, поднимаем ТИЦ на сайтах и продаем через 1-2 месяца если Яндекс не подведет, но нужно решить вопрос нужен ли доп бюджет. По сути мы просто меняем исполнителя проекта и в итоге теоретически можем еще и выйти в плюс по проекту, прошу отписаться инвесторов.
 

Max Brown

Специалист
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
601
Реакции
289
Поинты
0.000
Да, на мой взгляд, вариант решения сложившейся ситуации один из оптимальных. Я поддерживаю!

P.S. Спасибо всем за старания, кто пытается решить это проблему.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Я думаю можно опубликовать объяснения ТС

Ситуация следующая:

1. Перед запуском проектов у меня не было намерения присвоить себе деньги инвесторов или другим образом их обманывать. Я действительно хотел закончить проекты удачно и получить прибыль. Все мои проблемы начались 06.10.2011года после очередного апдейта тиц. На этот момент были запущены все три проекта. До прихода на ММГП основным источником дохода были заказы на поднятие тиц, но 06.10 после очередного апдейта я не получил денег от заказчиков, а наоборот мне пришлось их вернуть - тиц почти ни у кого не поднялся. Я присвоил себе часть денег, которые в меня проинвестировали, взял ещё несколько заказов на поднятие тиц, так как был в запасе ещё один метод, который как я думал ещё работает. После апдейта 04.11.2011г, ситуация вместо того, что бы улучшится стала ещё хуже, тиц неудалось поднять и вторым методом, который до этого отлично работал, кроме этого тиц упал у очень большого числа людей, которые заказывали раньше и по условиям я должен был сделать манибэк. Ну и дальше снежным комом посыпались проблемы. Я лишился возможности зарабатывать на жизнь, поэтому присваивал инвесторские средства.
Это не оправдывает моих действий и не красит мою репутацию, что я прекрасно понимаю.

2. Я никогда не преследовал цели кого-то кинуть, или быть мошенником. В любом случае, я хочу вернуть инвесторам вложенные средства.

Я вижу два пути выйти из данной ситуации:

- дать мне время для возврата средств, чего мне крайне хотелось бы.
- решить всё через суд, так как мои действия можно квалифицировать как мошенничество.


Это общая ситуация по трём проектам.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,277
Поинты
6.338
До прихода на ММГП основным источником дохода были заказы на поднятие тиц
Граф, как Тс поднимает ТИЦ:
_maultalk.com/topic101530s30.html

Кстати, на кредитной бирже вебмани Debtum Тс. зачем-то также в конце сентября - в начале ноября взял кредит кредит так полагаю в 1000$-2000$.
а как вы собираетесь получить средства для возврата?
Исходя из слов Тс -
У меня нет офф. работы - это не мешает мне зарабатывать в сети от 1500у.е. в месяц.
10 000$ - 20 000$ Тс может вернуть за 7 - 15 мес.
 
Последнее редактирование:

Дон Педро

Любитель
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
147
Реакции
26
Поинты
0.000
а как вы собираетесь получить средства для возврата?

Взять еще денег на прокачку тиц, а когда не сработает "четвертый способ", то вообще уйти на дно. По всему видно, что он нахватался верхушек типа "спалю тему тиц, продам фильтр для тиц", а на большую глубину его знания не уходят. Любое вливание будет пустым (вернее убыточным).
 

Inkin

Любитель
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
282
Реакции
19
Поинты
0.000
Почему не продал тот сайт который стоит 3к? Почему берешь деньги инвесторов?
 

iRemaker

Должник!!!
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
133
Реакции
3
Поинты
0.000
Room, 1.вы хоть сами читали то на что ссылку скинули?
2. Вы уже порядком надоели. Не захламляйте пожалуйста топик не нужной и необоснованной информацией.
3. откуда взялись цифры 10-20 тысяч у.е.? к примеру по первому проекту всё в норме. по второму тоже. Только с третим проектом возникли проблемы, и то не на всю сумму.
4. в очередной раз попрошу вас не захламлять топик никому ненужным флудом, который не несёт в себе пользы не инвесторам, ни мне.
Да я поступил крайне плохо, да я присвоил часть средств из проекта, да это уголовно наказуемо, но:
1. я не ухожу от ответственности
2. я хотел вернуть присвоенные средства и дальше вести проект
3. я полностью осознаю то что я сделал, и что это может за собой повлечь.

добавлено через 4 минуты
а как вы собираетесь получить средства для возврата?
Сейчас не готов дать ответ на этот вопрос. Не хочу больше давать пустых обещаний и вводить инвесторов в заблуждение.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Взять еще денег на прокачку тиц, а когда не сработает "четвертый способ", то вообще уйти на дно.
Давать еще денег не предполагалось


10 000$ - 20 000$ Тс может вернуть за 7 - 15 мес.
10-20 не относится к делу, ТС придется вернуть разницу между стоимостью сайтов которые он нам передаст и собранными деньгами, а это если говорить о первом проекте на вскидку 1-1,5К долларов. Во втором на сколько я понимаю есть надежда при продаже сеюминутно выйти в 0, по третьему не знаю.
П.С. Опять же точную сумму долга мы узнаем после продажи всех сайтов, т.к. могут быть подводные камни.
 

iRemaker

Должник!!!
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
133
Реакции
3
Поинты
0.000

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Room, Последнее предупреждение, Вы не инвестор и не Ваши деньги вложены, не Вам решать итоговую сумму долга. Прекращайте флудить.
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Room, Последнее предупреждение, Вы не инвестор и не Ваши деньги вложены, не Вам решать итоговую сумму долга. Прекращайте флудить.
Так он и исковое составит, и с ним в суд пойдет, а после будет требовать "50к для закрытия дела"

П.С. То, что тс на связи и работает над сложившейся ситуацией - очень радует
 

olegnovt

Интересующийся
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
69
Реакции
1
Поинты
0.000
Как один из вариантов - продать один-два сайта, наиболее подходящих для продажи на данный момент и на эти деньги попробовать развить остальные.
Если Галион и/или Авангардмен согласны этим заняться лично я - ЗА.
 
Сверху Снизу