• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект: "Покупка и монетизация сайтов" - Страница 8

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Вот почитал внимательно ваши посты, особенно первый пост с предложением для инвесторов:

для снижения процента рисков – параллельно с проектом будет развиваться два сайта купленных мной(один за 500 у.е. второй за 1000). В случае фильра/бана и прочих возможных неприятностей – один проектный сайт заменяется моим равнозначным по стоимости.

А вот как выглядтит ситуация после фильтра/бана:

Max Brown, почитайте внимательнее мои посты. Я не отказываюсь от своих обещаний. Я написал, что в случае, если не получится решить проблемы с некоторыми сайтами - я за свои средства куплю подобные тем, которые выступали гарантией.

Думаю разница видна всем, кроме почему то iRemaker. Он почему то считает, что это одно и тоже. Если пообещал, надо выполнять, а не начинать юлить, изворачиватся и искать отговорки.
Ваша репутация и так на волоске уже повисла..
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
А беда заключается, совсем в другом: нет контроля. Что покупалось за деньги инвесторов, где покупалось, по каким ценам - неизвестно. Поэтому, всегда можно прибыльный проект заменить неприбыльным и сказать, извините, купил - не получилось, попал под АГС. А прибыльный оставить себе, тем самым обмануть инвесторов, и украсть у них доход, как и тело инвестиций. Ну и отказ полностью от данных публично обещаний, которые - уже не выгодны (так как средства уже получены) - вообще не гуд. А я говорил, для инвесторов ещё не готов - он мыслит не как принесли прибыль инвесторам, а как .... (без личного мнения, у каждого оно будет свое).
P.S. В проектах, где идет покупка сайтов, всегда нужно показывать заранее инвесторам что покупается, принимать решение коллегиально. А не так, открываю проект на покупку "5" сайтов - а будут ли они покупаться, или они давно куплены, уже неликвид, и хочется вернуть за них средства с помощью инвесторов - вариантов масса. По этой причине и не участвую в проектах, где нет точной цели (что конкретно покупается - урл), а покупаются проекты (в перспективе - а так ли это?), неизвестно где, неизвестно что. Но главное, за чужой счет. Думаю, инвесторам нужно пересмотреть свою точку зрения по инвестироваю в "сайтостроителей" в связи с новыми "деятелями".
 
Последнее редактирование:

Max Brown

Специалист
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
601
Реакции
289
Поинты
0.000
Да, действительно странно, что никому в голову не пришло заставить ТСа скинуть урлы покупаемых сайтов. Я пробовал настоять на детальных отчетах ТСа по данному проекту, но меня тогда не поддержали. А праксис все верно все говорит.

А кто какой выход видит из сложившейся ситуации?

Лично мое мнение, если ТС хочет сохранить хоть какое-то лицо, то пусть продает свой мега-сайт, пусть продает незабаненные сайты в рамках этого проекта, и выходит на ту сумму, которая была инвестирована и в идеале + какой-то % и выкупает назад доли инвесторов и занимается своими сайтами как хочет. Кроме ТСа во всем этом никто не виноват. Т.к. всем управляет он, т.к. инициатива его, т.к. ответственность полностью на нем, то и отвечать должен он! Пусть реализует все свои сайты в рамках этого проекта + сайты-гаранты и выкупает доли. Плюс пусть выложит сюда урлы и назовет почем купил, что сделал, чего добился и выставит текущие цены, м.б. кто-то из инвесторов захочет в счет выкупа его доли взять себе сайт (м.б. с доплатой).
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
iRemaker считает, что инвестиции не кредит, то есть возвращать не нужно - об этом, он давно писал в своем блоге, что уже тогда, меня заставило улыбнуться. Так что, если инвесторы, получат хоть возврат своих средств, без % - уже будет чудом нерукотворным :)
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
praxis, вы много говорите правильного, но:
P.S. В проектах, где идет покупка сайтов, всегда нужно показывать заранее инвесторам что покупается, принимать решение коллегиально.
Не все инвесторы имеют нужные знания, что-бы принять верное решения. У всех свои взгляды на перспективные проекты, а т.к. работать с сайтами именно человеку, который собирает инвестиции, то и выбирать он должен сам, какие на его взгляд будут более перспективные и доходные.
Если вы не доверяете выбору человека - то просто не стоит в него вкладывать.
Поэтому, всегда можно прибыльный проект заменить неприбыльным и сказать, извините, купил - не получилось, попал под АГС.
Что-бы этого избежать, достаточно просто указывать хотя бы примерные параметры проектов, и показывать урлы хотя бы 1-2 инвесторам.

В проектах, где идет покупка сайтов, всегда нужно показывать заранее инвесторам что покупается
Это не всегда возможно, да и мало кто согласится показывать всем доходный и перспективный сайт, который планируют купить, т.к. просто банально сайт может перекупить какой-то из потенциальных инвесторов.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Это не всегда возможно, да и мало кто согласится показывать всем доходный и перспективный сайт, который планируют купить, т.к. просто банально сайт может перекупить какой-то из потенциальных инвесторов.
Согласен со всеми пунктами, в моем случаи - да, крайность. Значит, должны находить "золотую середину". Показывать проекты после покупки (допустим сразу), только инвесторам (тоже, после покупки, а не до или же Администрации). Варианты есть всегда: но если "вебмастер" пришел с целью обмануть, конечно - всегда найдется отговорка "не хочу банов, не хочу чтобы перекупили и прочее". Открытость в данных и подобных проектах, должна быть максимальная, тогда пропадет недоверие.

добавлено через 7 минут
Если вы не доверяете выбору человека - то просто не стоит в него вкладывать.
Доверие, ещё нужно заслужить. Это величина, которая не появляется после умных слов, или "у меня персональный аттестат и BL XX" - это путь долгий и тернистый. А почему я должен брать все на веру, мы же не в церковной организации - это бизнес, это деньги, это железный рассчет. Давайте слово "доверие" уберем, есть для бизнеса другие термины - отчеты, проверки (ежемесячные, квартальные), прозрачность, открытость (особенно, когда реч об интернете в целом). Речь идет о кровных средствах, которые даются в управление человеку, поэтому инвестор имеет полное право, знать как они используются на все 100%, и не % меньше. Иначе вариаций, как уйти от инвестора и оставить его без средств и тем более без дивидентов - масса. Я уже показывал на примере Авангарда, как можно спокойно до начала проекта, процентов 30% бюджета сразу положить в карман, и данный "фокус", скоро аукнется - не сомневайтесь.

P.S. Человек покупает на деньги инвестора "имущество" - и инвестор в праве с ним ознакомится в любой момент (допускаю, что не до покупки), но после - это как пить дать. И помоему, если проект имеет окраску "доверте xx у.е. на покупку xx сайтов", инвестор в праве подать голос, хочет ли, чтобы тот или иной проект покупался или нет, особенно когда в проекте 100% средства инвесторов и 0% средства управляющего - он не имеет права вложить 0% и принимать все важные решения на 100% - это не логично. (Не даром, в бизнесе есть собрание аукционеров, где принимать путем голосования - важные решения, а не управляющий все делает как он хочет, и даже управляющий контролируется).
P.S.2. А учитывая, конкретно этот случай, ТС, дал обещания, в случаи банов/агс - будет замена на свои собственные. А сейчас получается, инвесторы не видили ничего: не купленные проекты, не собственные проекты, и какие там будут замены, перетасовки - все на совести ТС. Это игра в карты в черной комнате - это не инвестирование.
 
Последнее редактирование:

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
P.S.2. А учитывая, конкретно этот случай, ТС, дал обещания, в случаи банов/агс - будет замена на свои собственные. А сейчас получается, инвесторы не видили ничего: не купленные проекты, не собственные проекты, и какие там будут замены, перетасовки - все на совести ТС. Это игра в карты в черной комнате - это не инвестирование.
Полностью согласен, свои обещания нужно выполнять.

Тем более ТС сам писал:
В случае любых проблем инвестора получат все вложенные средства!!! Почему все? - потому что это мой первый проект и я не собираюсь портить себе репутацию на данном форуме и в кругу инвесторов. По этому в качестве гарантий в проекте участвует два моих сайта.

iRemaker, Распишите четко, что планируете делать.
1) Что будите делать с тиц? как поднимать?
2) Если не знаете как поднять тиц, может проще распродать сайты и вернуть средства инвесторам? (Готов купить часть сайтов в ггл по цене затраченных вами на их покупку).
3) Покажите урлы хотя бы некоторым инвесторам.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
3) Покажите урлы хотя бы некоторым инвесторам.
Наверное, этот пункт лучше сделать первым. Граф, как я понял инвестор с максимальным количеством долей и он, кажется уже отписывался о желании получить эти заветные урлы. Но опять же, где гарантия, что именно присланные урлы покупались на деньги инвесторов? Все же, мне кажется, Граф имеет право получить не только урлы, но и полные отчеты (можно не для публики, а приватные) - где покупались проекты, урлы на форумы, доказательство покупок (теже скрины оплаты на вебмани или же видеофрагменты) и прочии полезные данные. Такой обширный отчет - только плюс проекту, и данные все - инвесторы имеют полное право получать по первому требованию.
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
praxis, Главное, что-бы сайты примерно стоили тех денег, которые за них уплачены ( т.е. имели параметры, которые реально стоят столько).
А где покупались, доказательства покупок - это как по мне не так важно, главное соответствие цены покупки сайтов с рыночными ценами в данный момент.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
praxis, Главное, что-бы сайты примерно стоили тех денег, которые за них уплачены ( т.е. имели параметры, которые реально стоят столько).
А где покупались, доказательства покупок - это как по мне не так важно, главное соответствие цены покупки сайтов с рыночными ценами в данный момент.
Согласен, но примерную цену Вы можете озвучить, я могу озвучить, ещё пару человек смогут. А большинство, инвесторов с данного форума - не смогут. По сей причине и должно быть: урл такой то, купил 1 проект здесь, урл такой то, купил 2 проект здесь, скрины за покупку 1 проекта, скрины за покупку 2 проекта. Это ведь не составит труда, если все по-честному? Я же не прошу, мне что-то присылать, инвестору с максимальным количеством долей, плюс проекты уже куплены - чего таится, причин адекватных нет. А учитывая, что проект переходит в разряд "серых" - мне недалекому, кажется, такой ход был бы правильным.
 

Max Brown

Специалист
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
601
Реакции
289
Поинты
0.000
...может проще распродать сайты и вернуть средства инвесторам?

Вот я об этом и говорю, пусть хотя бы распродаст все как купил и сделает возврат средств.

P.S. Я бы тоже присмотрелся к какому-то сайту, может взял бы себе что-то.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Вообще на месте администрации данного форума (при поддержке инвесторов), я бы установил более четкие и определенные требования к соискателям инвестиций.
Начиная от тщательного разбора "пробного" проекта вебмастера, и заканчивая конкретными требованиями к отчетам во всех последующих проектах, с обязательным указанием всех url. Без этого "почувствовать" настоящего профессионала может быть очень непросто. Плюс подумал бы о возможности юридического коллективного контроля.
Иначе вкладывать действительно ощутимые суммы вряд ли будет интересно :)
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Да, минимальный договор по почте + сканы документов = как минимум, персональный аттестат на указанные данные (как минимум).
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Итоги разговора с iRemaker

1. Всю сложившуюся ситуацию ТС мне описал, как я писал в соседней теме, стал должен не только нам но и другим заказчиком по другому направлению, пока не буду раскрывать всей сути случившегося, думаю что ТС разошлет всем инвесторам суть дела.
2. Получил УРЛ сайтов, они действительно существуют и даже совпадают с описанием.
3. ТС готов закончить проект, но пока не понятно как.

Итого, что я предлагаю собраться мне, Галиону, Авангардмену и может кто-то еще (из инвесторов) кто действительно может в этом помочь, а не просто поглазеть и:
1. Подумать что вообще из себя эти сайты сейчас представляют.
2. Решить что делать дальше, что необходима для возврата средств а может и заработка, и кто будет дальше этим проектом рулить
а) iRemaker при консультациях наших уже зарекомендовавших сайтостоитей
б) иной управляющий

П.С. Скорее всего надо будет принять то что есть в любом случае, предлагаю переоформить все сайты на меня.

Если у кого-нибудь есть что дополнить и обсудить пишите, либо комментарии по моему посту.

Убедительная просьба тех кто не инвестировал и нет дельного совета удержать себя от повторения вышесказанного, написания того что и так уже все поняли и просто бессмысленных постов, иначе нужные ответ могут просто затеряться.

Список инвесторов:
1.Фонд "Стартап Инвестиции", 2000 - оплачено(27,5862%)
2.Avangardman, 500 - оплачено(6,8966%)
3.galion, 500-оплачено(6,8966%)
4.Gatling, 500-оплачено(6,8966%)
5.olegnovt, 500 - оплачено(6,89666%)
6.mihailnv, 500-оплачено(6,8966%)
7. J.M. - 500 - оплачено(6,8966%)
8.Inkin - 400 - оплачено(5,5172%)
9. Max Brown, 350 - оплачено(4,8276%)
10. Граф - 300 - оплачено(4.1379%)
11. Dean, 300 - оплачено(4.1379%)
12. vim - 200 - оплачено(2,7586%)
13.mk1984, 200 - оплачено(2,7586%)
14. Vitbash - 100 - оплачено(1,3793%)
15. sergani33 - 100 - оплачено(1,3793%)
16. tnl - бронь 100 - оплачено(1,3793%)
17. Artem_S - 100 - оплачено(1,3793%)
18. Serginios, 100 - оплачено(1,3793%)

Итого=7250$

Если кто-то хочет избавиться от долей быстро и срочно пишите предложения в личку. Будем иметь ввиду.
 
Последнее редактирование:

Dean

Интересующийся
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
85
Реакции
211
Поинты
0.000
Это, насколько я понял, происходит со всему проектами iRemaker'a?
Возможно ли продать сайты в их текущем состоянии и отбить вложенные средства? Или есть все-таки надежда получить хоть какие-то % и проекты забрасывать не стоит?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Это, насколько я понял, происходит со всему проектами iRemaker'a?
Скажу лишь что по второму проекту как говорит ТС все в норме.
По третьему это их частный проект им разбираться тоже между собой, нам сейчас главное данный проект, продавать или оставить сайты, развить и потом продать вот основной вопрос
 

webmon

Специалист
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
462
Реакции
70
Поинты
0.000
Возможно ли продать сайты в их текущем состоянии и отбить вложенные средства?

Не знаю как в этом проекте но обычно когда затрачено на сайт скажем 1000$ и потом решают резко продать его, то большая вероятность что за 1000$ уже не купят, а купят скажем за 300$. Т.е теряются деньги, мне кажется пусть будет дольше но развивать дальше, если есть возможность.

Правда это относится к новым сайтам, которые с нуля делают.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
По третьему это их частный проект им разбираться тоже между собой, нам сейчас главное данный проект, продавать или оставить сайты, развить и потом продать вот основной вопрос
Главное, чтобы сайты из 1 проекта, не пересеклись с сайтами 3 проекта. Необходимо забирать проекты и менять управляющего, либо продавать. Ну и отчеты... отчеты :(
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Если у кого-нибудь есть что дополнить и обсудить пишите, либо комментарии по моему посту.
Поддерживаю идею переоформить все сайты на Графа. Проведите аудит и сообщите результат. Какова на сегодняшний день стоимость сайтов? Перспективны ли они в плане заработка? Сколько надо средств на дальнейшее развитие и т.д. ? А по результатам инвесторы примут решение.
 
Сверху Снизу