• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект: социальная сеть нового формата

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anton A

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день! Наша команда находится в поиске инвестора (инвесторов, не более 2х) для запуска нового интернет проекта.

В кратце, это некое подобие социальной-медиа сети. Проект рассчитан на аудиторию от 14 до 65 лет и имеет несколько направлений. Развлекательных, социальных и бизнес. На данный момент проект не имеет аналогов, есть ряд конкурентов с ограниченными услугами, большинство наших идей еще не реализованы никем. Это и будет способствовать быстрому росту и доходности. Большинство сервисов будет платными, они в совокупности с продажей рекламных мест будут приносить реальный оборот компании.

На данный момент подготовлена вся база, инструменты, документация, проведены исследования.
Есть команда, для начал из 7 человек (включая своего бухгалтера и юриста), есть предварительные соглашения об организации серверной площадки для размещения проекта. Тщательно проработаны и изучены детали первоначального заработка. Уделено время рекламе, фирменному стилю, анализам рынка и конкурентов. Есть реальный бизнес-план и договора для заключения соглашения между партнером и компанией (что бы не было потом разногласий) Проведен небольшой опрос потенциальных клиентов.

Иными словами есть всё для начала, запустить можно хоть сегодня, нужна материальная поддержка. Требуемые инвестиции - 200.000 $ (400 - организация и примерно по 500 ежемесячно на протяжении 12 мес. (это и есть срок окупаемости вложений, далее извлечение такой и более прибыли ежемесячно), рассмотрим вариант ежемесячных вложений, но это нежелательно)

Примерные цифры: срок окупаемости 12 мес-в (+ мес-ц на организацию процесса). Доход после 12 мес-в: после первых 6 мес-в примерно 432.000$ в мес-ц, спустя 12 мес-в более 1.000.000$ в мес-ц.

Условия для инвестора: 40 на 60. Для инвестора 40 "чистые", из общей прибыли компании в мес-ц, 60 - компании, из них ежемесячные растраты (офис, зарплаты и т.п.), после расходов идет уже прибыль владельцев (2 чел-ка)

Главное условие: инвестор только из Москвы (можно любой другой город, но реальная встреча в Москве), инвестор участвует только в финансовых вопросах (вложение средств и извлечение своего процента + полный доступ ко всей бухгалтерии, более ничего. Организационные моменты только на компании). Инвестор на постоянной основе (проект строится не на продажу, а для себя). Детали только при личной встречи (из-за уникальности проекта), на почту только поверхностное описание

Предложения на [email protected]
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
В такие проекты, есть смысл инвестировать или хотя бы, серьезно что-то рассматривать, когда есть beta версия минимум - чтобы, можно было оценить и посмотреть идею "в живую", а не на словах.
P.S. Ну и 40% - совершенно не интересно, особенно с учетом, что делается с нуля, а не действующий бизнес уже.

добавлено через 13 минут
рассмотрим вариант ежемесячных вложений, но это нежелательно
Имел опыт сотрудничества с инвестфондом (Германия), но думаю принцип работы и в России аналогичный. 100% инвестиций никто не дает сразу, всегда инвестиции разбиваются на части. Получили - освоили, предоставили отчеты, пошел следующий транш. Информация на будущее. Без работающего проекта - вообще, нет смысла даже что и писать (сегмент - социальной сети или проекты на такие суммы).
 
Последнее редактирование:

Anton A

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Я благодарю за информацию, соглашусь с Вашим мнением. Но тем не менее... Мы предлагаем уникальный (не имеющий аналогов) проект. И если проект запускать, запускать полностью в один момент, потому что:
1. Если делать постепенно, конкуренты могу воплотить следующие идеи быстрее, тут уникальность пропадает
2. Если бы была возможность открыть хотя бы бета-версию, думаю инвестор уже не потребовался, рекламные места на проекте окупили бы сами себя. + К ним ряд платных сервисов.
Без финансирования нету возможности:
1. Организовать рабочие места. Удаленно работать с сотрудниками не рассматривается. Опыт был. Невозможно организовать работу, не находясь весь рабочий день с глазу на глаз. Да и у всех специалистов есть семьи, у нас нету школьников или студентов, финансовое вознаграждение тоже должно быть предусмотрено
2. Первая реклама самая дорогая
3. Качественное железо, бесперебойный интернет, защита от ddos и пр. стоит денег
Можно перечислять дальше, но тема создавалась для привлечения инвестиций, а не как доказательство, что нужно понести именно эти расходы, а не сделать это дешевле.
Если Вы прочитали какие это 40%, то Вы увидели бы, что это "чистые", до вычета всех расходов, соотв. у инвестора самый большой процент.
50/50 или 40/60 (инв.) можно рассмотреть, если до распределения процентов будут учитываться обязательные ежемесячные расходы компании
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Мы предлагаем уникальный (не имеющий аналогов) проект.
Пока что, это слова. Нужно видеть, чтобы оценивать. Любой проект при начинании, поет данную фразу - только взлетают далеко не все, и даже не каждый 2.

добавлено через 1 минуту
Если делать постепенно, конкуренты могу воплотить следующие идеи быстрее, тут уникальность пропадает
Если делать быстро. Конкуренты не увидят и не создадут клон? Такими словами, Вы даете понять инвестору, что его инвестиции и на первичном этапе, и на вторичном покрываются огромным риском.

добавлено через 2 минуты
Без финансирования нету возможности:
Тогда варианты простые: вкладывать свои средства, если их нет - банк, если и банк не дает: знакомые (или их тоже нет у Вас?). Кредит под залог ликвидного - квартира?

добавлено через 3 минуты
3. Качественное железо, бесперебойный интернет, защита от ddos и пр. стоит денег
У Вас, нет даже beta версии - зачем говорить о железе и прочем. В целом: у Вас абсолютно не верный подход к создаю стартапов.

добавлено через 4 минуты
2. Первая реклама самая дорогая
Опять же по той тропе. Реклама для чего? Вы сеть социальную для начала сделайте, чтобы рекламировать. Или мою фотографию повесим на домен и будем рекламный трафик сливать?:)
 
Последнее редактирование:

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
На данный момент подготовлена вся база, инструменты, документация, проведены исследования.

Тщательно проработаны и изучены детали первоначального заработка. Уделено время рекламе, фирменному стилю, анализам рынка и конкурентов.

Анализ это хорошо, а сама сеть уже "написана" или вы будете делать её на средства инвестора, вооружившись "анализом"?
 

Anton A

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока что, это слова. Нужно видеть, чтобы оценивать. Любой проект при начинании, поет данную фразу - только взлетают далеко не все, и даже не каждый 2.

добавлено через 1 минуту

Если делать быстро. Конкуренты не увидят и не создадут клон? Такими словами, Вы даете понять инвестору, что его инвестиции и на первичном этапе, и на вторичном покрываются огромным риском.

добавлено через 2 минуты

Тогда варианты простые: вкладывать свои средства, если их нет - банк, если и банк не дает: знакомые (или их тоже нет у Вас?). Кредит под залог ликвидного - квартира?

добавлено через 3 минуты

У Вас, нет даже beta версии - зачем говорить о железе и прочем. В целом: у Вас абсолютно не верный подход к создаю стартапов.

добавлено через 4 минуты

Опять же по той тропе. Реклама для чего? Вы сеть социальную для начала сделайте, чтобы рекламировать. Или мою фотографию повесим на домен и будем рекламный трафик сливать?:)


1. Что бы видеть, именно для инвестора подготовлена презентация в виде бизнес плана и расшифровка всех его пунктов
2. Именно для этого есть время для организации проекта, что бы создать его в оффлайне и выпустить в сеть как готовый продукт
3. Собственно из перечисленных вариантов и остановились на инвесторе
4. Для чего бета-версия? Есть существующая основа, которая работает и приносит доход, на ней будет строиться фундамент. Все доп услуги для уникальности они понятны с первого слова. Мы не нано-технологии предлагаем, а немного иной подход к созданию проекта
5. Реклама для того, что бы привлечь первый траффик на проект (направлений для этого достаточно). Потом, не спорю, будет "сарафанное радио" - пользователи сами начнут рекламировать проект. Но старт для этого нужен


Special for Lord07: какая сеть написана? Есть интернет, есть его пользователи. Мы создаем ресурсы для этих пользователей, что бы им было комфортно, радостно, полезно проводить свое время в сети интернет

Я люблю критику, и спасибо Вам за это. Но тем не менее я готов в деталях обсуждать проект только с инвесторами. В исходном сообщении не описана суть, даны лишь первоначальные наводки. К сожалению, нет желания и опыт подсказывает, что не стоит делиться с абсолютно каждым своими разработками. Инвестору - да. Всё по полочкам разложу и объясню почему именно так, а никак иначе
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Special for Lord07: какая сеть написана? Есть интернет, есть его пользователи. Мы создаем ресурсы для этих пользователей, что бы им было комфортно, радостно, полезно проводить свое время в сети интернет
Ну вот, все ссылочку и ждут. Чтобы оценить - стоит ли оно инвестирований, или очередная "идея на минус 400 тыс".
 

Anton A

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ссылочка подразумевает за собой существование проекта (хоть и с самого начала), я же говорю, проект вначале создается в оффлайне, затем выходит как готовый продукт уже. (бренд, фирменный стиль, реклама, сайт и пр.) <--- Для этого нужны инвестиции.
Да и с другой стороны, я думал на счет рисков для инвестора. На все 100% исключить их нельзя, может я их и не знаю, но думать об этом в любом случае нужно. А касаемо минимизации этих рисков - гарантирую. Наши платные доп. услуги широко пользуются успехом в реальном мире, может не столько в России, но в Европе точно, мы же их немного дополнив для сети запускаем в интернет. Тут и доступ к ним для людей проще и дешевле. А изюминка заключается в том, что люди на портале (вероятно я ошибся с определением соц. сеть, мы не в коем случае не собираемся быть конкурентами вконтакте, одноклассников и пр. нам в будущем может даже было бы удобнее с ними сотрудничать, просто траффик по большей части будет тот же + поскольку разработан отдельный проект для бизнеса, трафик будет из других сегментов) смогут не только деньги потратить, но и заработать (а тут тщательно проработана схема, что бы исключить что все пойдут зарабатывать, а тратить никто не захочет)
Я прошу прощения, что изначально ввел в заблуждение по поводу соц. сети. Нет, мы наоборот стремимся сократить доступ к ресурсу исключив заполнение монотонных анкет, фоток и т.п. (это останется в ограниченном виде и по желанию). Это действительно Проект и это действительно будет работать (повторюсь, мы живем в 2011 году, а не в 1900, года любая идея была в новинку, мои слова об уникальности основываются на том, что таких решений нет в сети интернет, но они многим знакомы в реальной жизни, поэтому понять как это будет работать совсем не сложно).
В нашей команде нет "отчаянных студентов", каждый специалист нашего коллектива старше 30 лет (бухгалтер, адвокат и юрист намного старше) и имеет достаточный опыт в той или иной сфере, которая важна на данный момент для реализации данного проекта.
Добавлю, что проект реализуется не как проект в интернет, а в дальнейшем это будет пиар компании как бренда, все операционные моменты полностью легализованы с уплатой всех налогов
Если, praxis, ты действительно инвестор, а не скептик и есть возможность и желание подобным вопросом заняться, я готов к личной встречи с презентацией
 
Последнее редактирование:

Роберт2011

Новичок
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
98
Реакции
1
Поинты
0.000
напишите обещанные подробности, пожалуйста, в личку
 

Anton A

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Роберт2011, лучше на e-mail, укажите пожалуйста
 

QuaSwa

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
237
Реакции
13
Поинты
0.000
Ссылочка подразумевает за собой существование проекта (хоть и с самого начала), я же говорю, проект вначале создается в оффлайне, затем выходит как готовый продукт уже. (бренд, фирменный стиль, реклама, сайт и пр.) <--- Для этого нужны инвестиции.

Я вот перечитал все Ваши сообщения и так понял, что проекта даже не существует хотя бы локально на каком либо сервере ?
Т.е. он существует только на бумагах грубо говоря.
А с учетом Вашего первого поста, Вы уже в течении двух кварталов обещаете прибыль в 400к.
Ведь обката, исправление и доработка, занимает больше времени нежели написание самого портала. Или у Вас настолько гениальные люди, что могут создать аналог(аля фейсбук/тфиттер) за три дня ?:wink2:
Как тогда в данном случае, не имея основного инструмента, Вы планируете выйти на такую прибыль в такой короткий срок?
 

Anton A

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вот перечитал все Ваши сообщения и так понял, что проекта даже не существует хотя бы локально на каком либо сервере ?
Т.е. он существует только на бумагах грубо говоря.
А с учетом Вашего первого поста, Вы уже в течении двух кварталов обещаете прибыль в 400к.
Ведь обката, исправление и доработка, занимает больше времени нежели написание самого портала. Или у Вас настолько гениальные люди, что могут создать аналог(аля фейсбук/тфиттер) за три дня ?:wink2:
Как тогда в данном случае, не имея основного инструмента, Вы планируете выйти на такую прибыль в такой короткий срок?

Я не говорю, что я сделаю всё и сразу. Постепенно. Указанных людей средств не хватит что бы воплотить все идеи в реальность. Потребовалось бы как минимум 500.000$ для таких идей и коллектив из человек 15. Тут всё в геометрической прогрессии -> будет траффик расти, будут заработки -> сервер будет увеличиваться -> услуги будут добавляться. У меня идей по раскрутке проекта расписано на неск. лет вперед. Но наша задача обойтись "малой кровью". На счет первых заработков и траффика, тут проработана схема, которая будет заинтересовывать постепенно посетителей. Помимо этого, как я ранее сообщал сайт изначально будет выходить на двух языках, мы не рассчитываем только на русскоязычных пользователей. Есть четкое представление что по силам сделать на первых этапах с указанными затратами и что будет приносить соотв. заработки, позволяющие развивать компанию. Для этого и указаны сроки окупаемости вложений, т.е. выхода в ноль - 12 мес-в, потом только чистая прибыль. 400к на первые пол года - это исходя из желаемого траффика в 500.000 (у одноклассников спустя много лет 23млн в день, поэтому наша цифра для начал вполне приемлема) и пользования всего одним сервисом 10.000-20.000 чел-к в неделю. Тут математические расчеты заработка одной услугой, не включающая в себя: если пользователи будут оплачивать платный аккаунт (стоимость 1$ в мес-ц, кст. будут реализованы почти все известные платежные системы, включая смс) и пользоваться другими услугами. Цифра вероятно будет больше, но тут я не смогу посчитать даже примерно. Указанная сумма - это некий минимум, который при определенных условиях будет гарантирован и уместен как для инвестора, так и для развития компании


Я могу ошибаться со сроками в 1 мес-ц по полноценному выходу на рынок, но этого вполне достаточно для реализации вышеизложенного на первых стадиях и начала пиара компании
 
Последнее редактирование:

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Насчет вопросов. Те кто их тут задают, и есть потенциальные инвесторы. Что-то копировать из ваших идей нет никакого интереса, мы только вкладываем деньги в понравившиеся проекты.
Еще вам следует иметь ввиду, что по моим наблюдениям, на данном форуме будет сложно найти "1-2 инвестора" с данной суммой. За редки исключением, конечно :)
Если же вы действительно так уверены в успехе, подумайте о большем количестве долей и о способе донести до инвесторов ключевую информацию. Пока вы сказали достаточно общих слов, но пратически ничего конкретного о содержании проекта.
p.s. Если вам не требуется ничего, кроме инвестиций, не вижу разницы в количестве инвесторов.
 

Anton A

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Насчет вопросов. Те кто их тут задают, и есть потенциальные инвесторы. Что-то копировать из ваших идей нет никакого интереса, мы только вкладываем деньги в понравившиеся проекты.
Еще вам следует иметь ввиду, что по моим наблюдениям, на данном форуме будет сложно найти "1-2 инвестора" с данной суммой. За редки исключением, конечно :)
Если же вы действительно так уверены в успехе, подумайте о большем количестве долей и о способе донести до инвесторов ключевую информацию. Пока вы сказали достаточно общих слов, но пратически ничего конкретного о содержании проекта.
p.s. Если вам не требуется ничего, кроме инвестиций, не вижу разницы в количестве инвесторов.

Мне сложно рассуждать со стороны инвестора. Просто, на мой взгляд, условия предложенные мной должны полностью оправдывать сумму инвестиций и давать возможность человеку (компании) получить скорейшую прибыль (здесь исключительно основываясь на человеческом отношении), не в ущерб компании.
Мне конечно, разницы нет сколько это будет человек, пусть хоть каждый по 1$ вложит, мне важна реализация проекта.
По поводу идей, Вы можете дать мне гарантии, что после того как я озвучу идеи, они не будут реализованы завтра кем то другим? А у меня печальный опыт был. По ту сторону монитора я не вижу с кем общаюсь - инвестор Вы или кто то иной, поймите меня правильно.
Я никого не уговариваю, я предлагаю идею. Интересно - примерно суть опишу на почту, понравиться - детали и формальности при личной встрече.
Жду писем на e-mail (в ЛС скидывайте свои)
p.s. Если бы я просто хотел поговорить, я бы зашел на другой форум

добавлено через 3 часа 9 минут
Поступило предложение найти нескольких инвесторов и разделить между ними доходный процент. В данный момент обсуждается, вероятно скоро будет выдвинута такая версия

Upd - всё еще жду предложений в ЛС с указанием e-mail, что бы была возможность выслать больше деталей и анализа по проекту
 
Последнее редактирование:

Anton A

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день предложение актуально. До конца года рассматриваем предложения. На данный момент доработаны и исправлены цифры по вложениям, срокам, прибыли в более точную сторону. Есть личные рекомендации от влиятельных и компетентных людей в данном бизнесе с многолетнем опытом. Налажена связь с опытными программистами и "рекламщиками". Для личной встречи подготовлена презентация (бизнес план + визуализация)
 

SeoRussian

Интересующийся
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется, на такую глобальную сумму инвестора сложно найти.
 

wassup-113

Любитель
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
105
Реакции
5
Поинты
0.000
Не знал, что социальная сеть настолько дорогая в раскрутке. 200 K$ для раскрутки!
А действующие конкуренты не украдут идею? Ведь действительно, им же раскручиваться нет нужды.
 

Timz

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Если не озвучивать идею, не показывать прототипы прям тут, или на других форумах автору и 20.000 не получится найти. Что вообщем и происходит.
И я много вижу таких "уникальных" идей. Лежат потом в секретном столе и пылятся
 

Regulus

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
814
Реакции
75
Поинты
0.000
В такие проекты, есть смысл инвестировать или хотя бы, серьезно что-то рассматривать, когда есть beta версия минимум - чтобы, можно было оценить и посмотреть идею "в живую", а не на словах.
соглашусь с prxis хотя он почему-то заблокирован. для стартапов существуют так называемые "инкубаторы", созданные крупными корпорациями. команда программистов и дизайнеров получает на пером этапе только $10.000. затем делает нечто, и только потом инвесторы думают о будущем этого проекта... так что у автора полно иллюзий на этот счет.

Есть интернет, есть его пользователи. Мы создаем ресурсы для этих пользователей, что бы им было комфортно, радостно, полезно проводить свое время в сети интернет
а после этих слов вообще все стало понятно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу