• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект "Тачка"

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Суть проекта: краткосрочный проект, где мы создадим 50 блогов (мини-СДЛ) по тематике "Авто", дождемся индексации, поднимем ТИЦ и продадим.

Краткий бизнес план:


Затраты:

5000 - создание 50 мини-СДЛ. Сюда входит контент, дизайн, наполнение, поднятие ТИЦ и аренда сервера.

Итого 5000$

Доходы:
Только от продажи мини-СДЛ мои крупным клиентам для дополнения сети сайтов и, возможно, если появится трафик (хотя вряд ли так рано), от Адсенса.

Сумма инвестиций:
На проект нужно 5000$. Минимальный взнос - 50$
Бронирование места для участия: невозможно
Планируемые доходы: 25%-100% годовых
Срок проекта: 4-6 месяцев
Риски: 20%. Риски есть, но связаны они скорее с потерей времени, чем с потерей денег. Как я писал выше, я гарантирую порядочность, но не могу гарантировать, что все сложится так, как я хочу. В связи с этим могут быть и потери. В любом случае, я гарантирую полную отчетность инвесторам.
Коллективные инвестиции: возможны.
Раздел чистой прибыли: 50% организаторам, 50% инвесторам. Выплата - после каждой продажи.

Как принять участие в проекте:

Инвестиции принимаются в Приват-24. Если Вы готовы вложить деньги в данной платежке, отправляйте запрос мне В ЛИЧКУ. В ответ я пришлю номер карты, на которую Вы переведете деньги.

Если у Вас любая другая валюта или платежка, то:

1) Добавляете в аську этого обменщика 31семь582 (Ser198)
2) Пишете всего одно сообщение "Для Avangardman. От [Ваш ник на mmgp]Покупка Х (количество) акций за [указываете какую платежную систему Вы выбрали].
Учтите, что можно покупать только ЦЕЛУЮ акцию.
3) Вы отписываетесь в данной теме об оплате
4) Обменщик мне присылает Ваш ник и количество купленных акций.
5) Я отмечаю Вас в списке инвесторов.


СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

ФОНД "Сайтостроительство" - 60% (3000$)

Акций в продаже: 40% (2000$)
 
Последнее редактирование:

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

ФОНД "Сайтостроительство" - 60% (3000$)
olegnovt - 21% (1050$)
mspartak - 15% (750$)
mix_mike - 3% (150$)

Акций в продаже: 1% (50$)
 
Последнее редактирование:

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

ФОНД "Сайтостроительство" - 60% (3000$)
olegnovt - 21% (1050$)
mspartak - 15% (750$)
mix_mike - 3% (150$)
miranda - 1% (50$)

Все акции проданы. Проект стартует сегодня.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Развернутый отчет по выплате №1

24.10.2011 была достигнута минимальная сумма первой выплаты по проекту «Тачка». Выплата состоит из средств, полученных от продажи 1 сайта из проекта. Детальные расчеты смотрите ниже.

1 мини–СДЛ. Все об автомобилях Dodge

Проинвестировано: 100 $
Сумма продажи сайта: 150 $
Чистый доход: 50 $
К выплате: 150 $

ИТОГО К ВЫПЛАТЕ: 150 $

____________________________________________________________
Инвесторы выбрали вариант страховки своих вложений. Для начала, все выплаты получают инвесторы до наступления окупаемости их средств, затем вся прибыль делится 30% исполнителю, 70% - инвестору.
С учетом данной выплаты, инвестор уже вернул 150$ из 5000$
Остаток – 4850 $

ИТОГО К ВЫПЛАТЕ: 150 $
Расчеты по выплатам
К ВЫПЛАТЕ: 150 $

ВЫПЛАТЫ ИНВЕСТОРАМ: 150 $
__________________________________________________________

СУММЫ ВЫПЛАТ:
ОРГАНИЗАТОРЫ:

Avangardman: 0 $
Граф: 0 $

ИНВЕСТОРЫ:
ФОНД "Сайтостроительство" - 90 $
olegnovt - 31,5 $
mspartak - 22,5 $
mix_mike - 4,5 $
miranda - 1,5 $


Выплаты проводятся в WMZ

 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Всем выплатил, кроме mspartak (нет WMZ кошелька).
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Плановый отчет по проекту.
В проекте 49 мини-СДЛ. Все по тематике "Авто". За время проекта наши основные трудности:

1) Собственно, в производстве такого количества сайтов на нормальном уровне. Достаточно тяжело писался контент. Редактору приходилось проверять за рерайтерами каждое слово, каждый термин, чтоб не было глупости.
2) Через 3 месяца 20% мини-СДЛ (10 сайтов из 50) ушло под АГС. Причина - взломы сайтов. Сменили домены, поручили одному сотруднику постоянно проверять сайты на наличие взломов.

В итоге, в данный момент из 49 сайтов:
10 сайтов с ТИЦ 10, 39 сайтов - с ТИЦ 0 ( из них закупили ссылки пока что на 12 сайтов, и делаем это поэтапно)
На 5 сайтах есть трафик выше 100 человек.

Сейчас запланировано:

Продать 10 сайтов в ближайшее время не дешевле 150$. Если будет ап ТИЦ, и какие-то из мини-СДЛ получат ТИЦ от 30, получится продать их дороже.
На остальные сайты мы поэтапно будем закупать ссылки для поднятия ТИЦ.
 

olegnovt

Интересующийся
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
69
Реакции
1
Поинты
0.000
Александр, какие новости по проекту?
Проект просрочен. Я вижу тут твою недоработку.
Сколько на данный момент стоят все сайты?
Сколько можно выручить за них при продаже через публичные сервисы?
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
olegnovt, здравствуйте. Переношу из блога сюда свой последний отчет, и уточняю изменения.

Ситуация такая же, как и в других подобных проектах (“Стройка”, “Фифти”). Есть много сайтов, ссылки для поднятия ТИЦ мы закупаем поэтапно, по 10 сайтов за ап. В данном проекте ровно 10 сайтов с ТИЦ 10. Все они отправлены в рассылке моим клиентам. Еще на 12 сайтов мы закупили ссылки.

Теперь подробнее:


Итак, у нас есть 10 сайтов с ТИЦ 10 в данном проекте. Второй месяц от закупки ссылок еще не прошел. То-есть на этих 10 сайтах бюджет на ссылки еще не закончился. Стоимость данных сайтов выставлена 150$ за сайт. Все сайты отправлены в рассылке моим постоянным клиентам. Публично начну их продавать только после следующего апа ТИЦ - ведь если на данных 10-ти сайтах ТИЦ поднимется хотя бы до 20, стоимость каждого из них значительно увеличится.

Еще на 12 сайтов мы закупили ссылки в Сапе (первый этап покупки), прошел месяц с момента покупки этих ссылок, но с момента моего последнего отчета апа ТИЦ еще не было. То-есть, теоретически, если на этих 12 сайтах ТИЦ поднимется на 10-ку за первый ап ТИЦ, то история будет такая, как и с первой десяткой сайтов.

Теперь подробное объяснение, почему мы покупаем ссылки для поднятия ТИЦ поэтапно и почему проект задерживает в общем:

После создания проекта планировалось, что апов ТИЦ будет хотя бы 10 до конца проекта. Эта цифра бралась из всей статистики за последние года. Но было всего 6 апов, из них - за 4 апа 4 раза кардинально сменился алгоритм исчисления ТИЦ (а ведь только учитывая то, что мы умеем поднимать ТИЦ, мы и создали подобного рода проекты). Конечно, для нас смена алгоритма - это совсем не проблема, но каждый раз, в таком случае, нам нужно ждать следующих 2-х (!!!) апов ТИЦ для проверки того, правильно ли мы закупаем ссылки. В этой ситуации выкинуть весь бюджет, не зная, поднимется ли ТИЦ у 50 сайтов точно - очень глупо. Именно поэтому, по сути, проект и задерживается.

Теперь кратко
Модель, которая планировалась:

Создание сайтов - 4 месяца
Закупка ссылок - на 5 месяце.
Продажа сайтов с ТИЦ - в конце проекта, после 6 месяца.

А получилось, что сайты мы создали за 2 месяца (хотя нам очень и очень трудно далось создание, я об этом уже писал). И до сих пор воюем с ТИЦ.

Вторая беда - АГС. Но в подобных проектах он бывает достаточно часто. В этом проекте на 4 месяце АГС скосил 10 сайтов, которые мы только сейчас восстановили.

Другими словами, если изменения алгоритмов и фильтры поисковиков Вы считаете моими недоработками, мне очень жаль.

И самое важное:

В данный момент все сайты стоят свой номинал. Учитывая это, я готов выкупить все доли данного проекта за номинал у всех, кому надоело ждать, и у всех, кто не верит в проект.

Спасибо за внимание. Вопросы приветствуются.
 

olegnovt

Интересующийся
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
69
Реакции
1
Поинты
0.000
Какие действия будут предприняты, если смена алгоритма будет происходить раз в два апа, если апы будут раз в квартал?
Предложение о выкупе долей действительно только для этого проекта?
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Какие действия будут предприняты, если смена алгоритма будет происходить раз в два апа, если апы будут раз в квартал?
Есть запасной вариант. К примеру, сайт, который получил 50-100 посетителей в день, и коммерческой тематики, можно так же продать за 150$. В принципе, первый сайт из данного проекта был продан без ТИЦ, а именно из-за посещалки. Кстати, инвесторы данного проекта могут запросить УРЛ в личку, заодно оценить качество сайта, себестоимость которого 70$.


Предложение о выкупе долей действительно только для этого проекта?
Нет, для всех. Но выкупаю только на те деньги, которые у меня свободны в тот момент. Естественно, если бы я смог выкупить доли во всех проектах, я бы давно уже это сделал.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Не удержался, хотя в 1 проекте все же высказался, а здесь вообще "загибон" :)
Учитывая это, я готов выкупить все доли данного проекта за номинал у всех, кому надоело ждать, и у всех, кто не верит в проект.
Похвально, только не считаете ли Вы, что инвестор, который дал Вам средства и прошло опять же почти 8 месяцев, которые ещё потратился на комиссию за перевод, даже теоретически не может получить аналогичные деньги, за этот период, даже банальная инфляция уже уменьшила их значимость. А учитывая реалии Интернета, минимальная кредитая ставка за 1 месяц использования кредита, 4-5%, итого за 8 месяцев, как минимум 30% и это ещё по-божески. Итого, не обманывая инвесторов, и не используя их во всех пониманиях слова, выкуп должен происходить не по номиналу, а номинал + 30%, + 40%.

добавлено через 1 минуту
себестоимость
При покупке сайтов, покупатель смотрит не на себестоимость проекта, на серче об этом говорили 100500 раз. Сколько Вы потратили на сайт, никого не интересует.

добавлено через 4 минуты
Вторая беда - АГС. Но в подобных проектах он бывает достаточно часто. В этом проекте на 4 месяце АГС скосил 10 сайтов, которые мы только сейчас восстановили.
Это беда исключительно Ваша, а не инвесторов. Так как Ваш уровень, клепания сайтов - настолько низок, что они пачками улетают в бан. Вы должны погашать из своих средств такие утраты, а не списывать на Яндекс. Ладно бы, парочку улетело -случайность, кривой алгоритм, но когда улетает пачками (20% это каждый пятый) - это у кого-то кривые руки, либо специально делается такое, чтобы сроки проекта(ов) удлинять до бесконечности.
 
Последнее редактирование:

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Похвально, только не считаете ли Вы, что инвестор, который дал Вам средства и прошло опять же почти 8 месяцев, которые ещё потратился на комиссию за перевод, даже теоретически не может получить аналогичные деньги, за этот период, даже банальная инфляция уже уменьшила их значимость. А учитывая реалии Интернета, минимальная кредитая ставка за 1 месяц использования кредита, 4-5%, итого за 8 месяцев, как минимум 30% и это ещё по-божески. Итого, не обманывая инвесторов, и не используя их во всех пониманиях слова, выкуп должен происходить не по номиналу, а номинал + 30%, + 40%.

Всё это так - сроки увеличились, прибыль относительно сроков значительно сократилась. Но инвесторы тоже знали о рисках, и всё же есть большие шансы получить прибыль, хоть и гораздо меньше чем ожидалось. По крайней не уйдем в минус.
Если посмотреть на пулы форекса, там тоже, трейдеры которые показывали стабильную прибыль сейчас топчутся на месте, поскольку тренды валютной биржи настолько размыты и не однозначны, что даже опытные трейдеры с опаской подходят к выставлению новых лотов. Так и тут - никто не знал что алгоритмы начисления ТИЦ у яндекса будут меняться как презервативы, а тут вся прибыль как раз зависит от начисления ТИЦ.

Это беда исключительно Ваша, а не инвесторов. Так как Ваш уровень, клепания сайтов - настолько низок, что они пачками улетают в бан. Вы должны погашать из своих средств такие утраты, а не списывать на Яндекс. Ладно бы, парочку улетело -случайность, кривой алгоритм, но когда улетает пачками (20% это каждый пятый) - это у кого-то кривые руки, либо специально делается такое, чтобы сроки проекта(ов) удлинять до бесконечности.

praxis, тут вы не правы. Алгоритмы начисления ТИЦ меняются и это подтвердило уже несколько управляющих, noxon в том числе, так что принимает это за факт. Соответственно это проблема общая, и инвесторов и управляющего, поскольку это влияние извне. Инвесторы знали что инвестируем в поднятие ТИЦ, но вот никто не знал что Яндекс начнет выбрасывать такие фурфеля. Заслуга управляющего в том, что он сохранил стабильность проекта, и не потратил все средства на едино разовую покупку ссылок для поднятия тиц.

Сейчас есть вполне конкретная стратегия. Из 50-ти сайтов пачками по 10 -12 штук, пробуем поднимать тиц. Сейчас уже есть 10 сайтов с тиц 10, и есть большая вероятность, что в следующий ап на 8-9 из10 сайтов тиц еще подымется, и они удут на продажу. Также есть закупка ссылок для очередной пилотной пачки сайтов (12 штук), и есть большая вероятность что 9 - 10 из них получат тиц, и уйдут на продажу, там где тиц на подымется, либо будет низкий уйдут на следующий ап по примеру первой пачки. И так далее пока не продадим всё...

В моем понимании, такая стратегия лучше, чем психануть, и продать готовые сайты по себестоимости, не получив никакой прибыли.
 
Последнее редактирование:

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
S@iko, да не распинайтесь Вы...Было бы перед кем. Одно дело, если бы какой-то умный человек что-то написал...Или инвестор данного проекта. А так praxis... Можно подумать, непонятно, чего он здесь флудит.
 

YMua

Любитель
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
117
Реакции
3
Поинты
0.000
Praxis, в начале своего явления на данном форуме, имел честь быть посланным ТС( в мягкой, толерантной форме:rolleyes:) и до сих пор не может успокоится.
Praxis, если у Вас личная неприязнь к ТС, так пишите ему в ЛС. Не надо без конца упоминать его где-только можно, это уже режет глаз!
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Развернутый отчет по выплате №2

19.03.2012 была достигнута минимальная сумма второй выплаты по проекту «Тачка». Выплата состоит из средств, полученных от продажи 1 сайта из проекта. Детальные расчеты смотрите ниже.
1 мини–СДЛ
Проинвестировано: 100$
Сумма продажи сайта: 150$
Чистый доход: 50$
К выплате: 150$

ИТОГО К ВЫПЛАТЕ: 150$
___________________________________________________________
Инвестор выбрал вариант страховки своих вложений. Для начала, все выплаты получает инвестор до наступления окупаемости его средств, затем вся прибыль делится 50% исполнителю, 50% - инвестору.
С учетом данной выплаты, инвестор уже вернул 300$ из 5000$
Остаток – 4700$

ИТОГО К ВЫПЛАТЕ: 150$
Расчеты по выплатам
К ВЫПЛАТЕ: 150$
ВЫПЛАТЫ ИНВЕСТОРАМ: 150$
ВЫПЛАТЫ ОРГАНИЗАТОРАМ: 0$
__________________________________________________________

СУММЫ ВЫПЛАТ:
ОРГАНИЗАТОРЫ:
Avangardman: 0$
Граф: 0$
ИНВЕСТОРЫ:
ФОНД "Сайтостроительство" - 75,00 $
J.M. - 37,50 $
temarea - 33,00$
alkor99 - 3,00$
MAR91NAL - 1,50 $
Выплата проводится в WMZ
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Praxis, если у Вас личная неприязнь к ТС, так пишите ему в ЛС. Не надо без конца упоминать его где-только можно, это уже режет глаз!
Если Вы ещё не поняли, я знаю ТС - как облупленного, и не первый месяц, и владею информацией - которую Вы, без моего участие никогда и не узнаете. Которая скоро будет доступна, читать можно здесь. А так же, я расскажу - откуда взялись средства, которые неожиданно пошли на выплаты вчера :) И далеко не в привычном стиле для ТС и размере :)
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Исправляю список инвесторов, которые должны получить выплату №2:

ФОНД "Сайтостроительство" - 90$
olegnovt - 31.5$
mspartak - 22.5$
mix_mike - 4.5$
miranda - 1.5$

добавлено через 2 минуты
Выплаты всем провел.
 
Последнее редактирование:

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Развернутый отчет по выплате №3

27.07.2012 была достигнута минимальная сумма третьей выплаты по проекту «Тачка». Выплата состоит из средств, полученных от продажи 1 сайта из проекта. Детальные расчеты смотрите ниже.
1 мини–СДЛ
Проинвестировано: 100$
Сумма продажи сайта: 150$
Чистый доход: 50$
К выплате: 150$

ИТОГО К ВЫПЛАТЕ: 150$
___________________________________________________________
Инвестор выбрал вариант страховки своих вложений. Для начала, все выплаты получает инвестор до наступления окупаемости его средств, затем вся прибыль делится 50% исполнителю, 50% - инвестору.
С учетом данной выплаты, инвестор уже вернул 450$ из 5000$
Остаток – 4550$

ИТОГО К ВЫПЛАТЕ: 150$
Расчеты по выплатам
К ВЫПЛАТЕ: 150$
ВЫПЛАТЫ ИНВЕСТОРАМ: 150$
ВЫПЛАТЫ ОРГАНИЗАТОРАМ: 0$
__________________________________________________________

СУММЫ ВЫПЛАТ:
ОРГАНИЗАТОРЫ:
Avangardman: 0$
ИНВЕСТОРЫ:
ФОНД "Сайтостроительство" - 90 $
olegnovt - 31,5 $
mspartak - 22,5 $
mix_mike - 4,5 $
miranda - 1,5 $

Выплата проводится в WMZ

P.S. Выплата будет проведена на протяжении 2 рабочих дней.
 
Сверху Снизу