• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Прогноз RBS по ключевым валютам на 2017 год

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Аналитики RBS полагают, что доллар будет оставаться сильным в первом полугодии 2017, так как финансовые рынки останутся сосредоточены на усилении фискальной политики и ужесточении денежно-кредитной политики в США. "Новая администрация Трампа, вероятнее всего, приоритетом сделает снижение налогов и увеличение расходов на инфраструктуру, что повлечет за собой разрастание дефицита бюджета. Глава Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, скорее всего, ответит на это ускорением повышения процентных ставок с одного раза за год до двух-трех за год. Риск для доллара исходит со стороны внешней торговли: если Трамп отдаст приоритеты перезаключению торговых международных соглашений и ужесточит контроль за иммиграцией.

EUR/USD нацелен на торговлю в более низком диапазоне 1.00-1.10, поскольку ЕЦБ продлил свою программу ежемесячной покупки активов на € 80 млрд до конца 2017 года, в еврозоне пройдут выборы в Нидерландах, Франции и Германии в 2017 году после референдума в Италии в декабре этого года. Во втором полугодии 2017 евро может начать восстанавливать потери по отношению к доллару США, так как ЕЦБ будет приближаться к завершению своего количественного смягчения. USD/JPY будет торговаться в диапазоне 110-120 в 2017 году, так как Банк Японии сохранит параметры монетарной политики и продолжит удерживать доходность 10-летних облигаций (JGB) около нуля, несмотря на рост доходностей облигаций в других странах мира",
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В принципе, действительно, валюта №1 по стабильности - это доллар. Многие сейчас еще российский рубль стали обсуждать(который весьма укрепился за последнее время) и китайский юань.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Во втором полугодии не известно что еще будет с тем евро, вполне может быть что обвалится еще больше, так как были уже заявления что некоторые страны могут в след за Британией покинуть Евросоюз.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Во втором полугодии не известно что еще будет с тем евро, вполне может быть что обвалится еще больше, так как были уже заявления что некоторые страны могут в след за Британией покинуть Евросоюз.
Вполне логично, что, действительно, евро не будет таким устойчивым. Согласен с вами. Однако, я думаю, что такого раскола в Европе постараются не допустить. Тем более, Великобритания решила вернуться, как говорят)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
В принципе, действительно, валюта №1 по стабильности - это доллар. Многие сейчас еще российский рубль стали обсуждать(который весьма укрепился за последнее время) и китайский юань.
Российский рубль всё-таки не ключевая валюта, и укрепление может и закончиться в любой год. Юань наоборот ослабевает несмотря на все попытки Центробанка Китая (зато ключевой стал)
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Тут еще возникают вопросы по доллару, как он себя поведет, когда Дональд Трамп будет президентом после инаугурации. Сенаторы уже сейчас обещают с ним вести "войну" законов. Как это скажется на стоимости доллар пока не известно.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Российский рубль всё-таки не ключевая валюта, и укрепление может и закончиться в любой год. Юань наоборот ослабевает несмотря на все попытки Центробанка Китая (зато ключевой стал)
Bloomberg называют российский рубль одной из самых, если не самой стабильной валютой на 2017 год.
Удивительно, что юань так ослабел в следствие политики Центрального банка Китая.
 

respant

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
81
Реакции
1
Поинты
0.000
Вполне логично, что, действительно, евро не будет таким устойчивым. Согласен с вами. Однако, я думаю, что такого раскола в Европе постараются не допустить. Тем более, Великобритания решила вернуться, как говорят)

Откуда такие сведения про Великобританию?
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Откуда такие сведения про Великобританию?
После того, как объявили о выходе из ЕС прошло еще примерно полгода, и англичане снова захотели вернуться. Об этом цитировал еще вроде Кэмерон. Насколько это правдивая информация, вот вопрос.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Слабо вериться в то что доллар когда-либо падет. Обычно мы наблюдаем рост его и падение другие валют. Однако не хочется чтобы доллар стоил дороже евро.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
В принципе, действительно, валюта №1 по стабильности - это доллар. Многие сейчас еще российский рубль стали обсуждать(который весьма укрепился за последнее время) и китайский юань.

Очень с вами не согласен.. Раньше, до 2014 он был по-моему на 9 месте по стабильности..
По-идее есть валюты, которые более стабильны, чем доллар. А евро, который стремительно дешевеет, вообще не должен присутствовать в одном тексте со словом "стабильность".

добавлено через 1 минуту
Слабо вериться в то что доллар когда-либо падет. Обычно мы наблюдаем рост его и падение другие валют. Однако не хочется чтобы доллар стоил дороже евро.

Он падет, ведь нету ничего вечного в нашем мире... Так что мне кажется что скоро введут новую валюту.. А случится это после промышленного и экологического переворота... Но это так, догадки...
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Он падет, ведь нету ничего вечного в нашем мире
Ну то что рано или поздно, Это как бы происходит с любой введенной валютой, однако вот когда это будет...уже привыкли все к его росту и как бы хранят депозиты в банках именно в нем.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
На Еврик будет очень сильно давить выборы во Франции и Германии, жду хороших колебаний. Если будут побеждать радикальные партии, жду проседание и ниже 1.00.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Очень с вами не согласен.. Раньше, до 2014 он был по-моему на 9 месте по стабильности..
По-идее есть валюты, которые более стабильны, чем доллар. А евро, который стремительно дешевеет, вообще не должен присутствовать в одном тексте со словом "стабильность"
А какая же валюта считается сейчас самой стабильной и не подверженной никаким экономическим катаклизмам!? Пожалуй, только доллар.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
На Еврик будет очень сильно давить выборы во Франции и Германии, жду хороших колебаний. Если будут побеждать радикальные партии, жду проседание и ниже 1.00.
В Германии вроде как, насколько можно верить различным интернет изданиям, Ангела Меркель лидирует. Во Франции к радикалам больше склонны.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
А какая же валюта считается сейчас самой стабильной и не подверженной никаким экономическим катаклизмам!? Пожалуй, только доллар.

Он не подвержен в какой-то мере экономическим катаклизмам, но мы ещё не знаем политику нового правителя, который может задать курс на большой обвал нац.валюты, допустим.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Он не подвержен в какой-то мере экономическим катаклизмам, но мы ещё не знаем политику нового правителя, который может задать курс на большой обвал нац.валюты, допустим.
Дональда Трампа вы имеете в виду!? Не один будет все решать в Америке, а рядом с ним и его команда, которая, я думаю, бредовые идеи не будет воплощать в жизнь.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Дональда Трампа вы имеете в виду!? Не один будет все решать в Америке, а рядом с ним и его команда, которая, я думаю, бредовые идеи не будет воплощать в жизнь.

Видел я состав той команды..
Мне кажется что там всё может быть...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Видел я состав той команды..
Мне кажется что там всё может быть...
Насколько я знаю, там серьезные люди, которые у большинства американцев пользуются доверием. Хотя, согласен. Трамп может начудить)
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Насколько я знаю, там серьезные люди, которые у большинства американцев пользуются доверием. Хотя, согласен. Трамп может начудить)

Он не опытный. И не имел дела в политике... Я боюсь думать о том, что он действительно наделать глупых ошибок.. Хотя, может они пойдут на пользу...
 
Сверху Снизу