• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Никита Селиверстов

Интересующийся
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
49
Реакции
30
Поинты
0.000
Хотелось бы узнать мнение инвесторов ДУ/ПАММов вот по такому вопросу.
Работа в сетке это конечно хорошо, однако со старта получаешь большую просадку пока залокируешь несколько коридоров, так вот сильно ли подобная просадка отпугнет инвесторов? Или же если она будет разовой (например в первый месяц торгов), а потом на протяжении полу года просадок более 5% не будет - всем уже будет пофигу? Причем просадка именно по средствам, а не по балансу естественно.
Ну и вопрос второй сразу. Сеточная торговля она конечно одна из самых безопасных, но требует порой до нескольких дней для получения профита (выход за коридор), а как быть с ролловером? Ставить 2 недели или же при консервативной торговле месяц вполне нормально?
Неохота зарубать все сделки (пусть и в ноль), чтобы потом опять получить просадку по средствам на локирование :(
Поделитесь своими мыслями пожалуйста (Данный момент актуален если брокер не дает выводить средства инвестора при открытых позициях конечно же)
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,764
Поинты
0.650
Имеет значение только общая статистика счета, если за несколько месяцев покажете хорошую доходность, тогда и вклады пойдут. РО лучше брать не меньше 4 недель, если сделки необходимо закрывать, то можно заранее посчитать их сумму и после РО переоткрыть ее.
 

Никита Селиверстов

Интересующийся
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
49
Реакции
30
Поинты
0.000
Похожу что с такой системой придется точно месяц РО делать) Однако полное локирование это всё таки безопасная "игра в коридоре", единственное что на неопределенный срок средства в заморозке которые на замок ушли...
Но Вашу мысль я понял) Большое спасибо.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Причем просадка именно по средствам, а не по балансу естественно.
Как это? Откуда средства, если не с баланса?

добавлено через 1 минуту
Однако полное локирование это всё таки безопасная "игра в коридоре", единственное что на неопределенный срок средства в заморозке которые на замок ушли...
Лок отрицательный? Почему это безопасно? Скорее, наоборот. Или положительный?
 
Последнее редактирование:

Никита Селиверстов

Интересующийся
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
49
Реакции
30
Поинты
0.000
Лок отрицательный? Почему это безопасно? Скорее, наоборот. Или положительный?
Положительный, чем выше /ниже уровень сетки от основной линии - тем больше увеличение лотности локирования (разница в лотности почти никакая, но этого хватает, не лупить же локирование по мартину). Отбой от крайних границ более вероятен, в случае любых кризисных (или наоборот) событий, никто не мешает схлопнуть разом все сделки, хоть и с минусом от спреда, но без потери депозита.
 

Alexander Ls

Интересующийся
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
может вопрос и не в тему, но весьма интересен для меня, как новичка!
опытные инвесторы помогите в понимании следующего вопроса: текущая просадка?
если на ПАММ-счете есть текущая просадка в 50% по какой-то не закрытой сделке, я хочу инвестировать в данный счет, в тот момент когда эта сделка не закрыта, то ВОПРОС риски по закрытию убыточной сделки будут распределяться между инвесторами и управляющими, которые формировали счет до моего инвестирования в него, либо данные риски понесу и я в том числе?
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
может вопрос и не в тему, но весьма интересен для меня, как новичка!
опытные инвесторы помогите в понимании следующего вопроса: текущая просадка?
если на ПАММ-счете есть текущая просадка в 50% по какой-то не закрытой сделке, я хочу инвестировать в данный счет, в тот момент когда эта сделка не закрыта, то ВОПРОС риски по закрытию убыточной сделки будут распределяться между инвесторами и управляющими, которые формировали счет до моего инвестирования в него, либо данные риски понесу и я в том числе?

Если после того как вы инвестировали деньги будет зафиксирована просадка, ваши инвестиции так же пострадают.
 

Alexander Ls

Интересующийся
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Если после того как вы инвестировали деньги будет зафиксирована просадка, ваши инвестиции так же пострадают.

т.е. если я инвестирую 100, и управляющий решит закрыть сделку, с текущей просадкой 50%, открытую до моего инвестирования, то я получу -50%?
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Если после того как вы инвестировали деньги будет зафиксирована просадка, ваши инвестиции так же пострадают.
Не согласен. Если сделка была открыта с вашим участием - пострадают, если до того, как вложили средства - нет. Т. к. ордера вашими средствами не открывались... И ваши деньги останутся нетронутыми.
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Не согласен. Если сделка была открыта с вашим участием - пострадают, если до того, как вложили средства - нет. Т. к. ордера вашими средствами не открывались... И ваши деньги останутся нетронутыми.

За всех брокеров не скажу, но у ФТ и Пантеона прибыль (убыток) распределяется на момент закрытия сделки. То есть если вложиться при открытой сделке, то получишь прибыль\убыток в соответствии со своими вложениями.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Не согласен. Если сделка была открыта с вашим участием - пострадают, если до того, как вложили средства - нет. Т. к. ордера вашими средствами не открывались... И ваши деньги останутся нетронутыми.
Я инвестирую через Forex Trend в паммы, у них так.
т.е. если я инвестирую 100, и управляющий решит закрыть сделку, с текущей просадкой 50%, открытую до моего инвестирования, то я получу -50%?
Лучше поинтересуйтесь у выбранного вами брокера относительно распределения убытков в ПАММ счете.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Я инвестирую через Forex Trend в паммы, у них так.
Это несправедливо и нечестно. А FXT не брокер, а сберкасса. Впрочем, моё дело прокукарекать, а там хоть не расцветай... ИМХО...
 

Никита Селиверстов

Интересующийся
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
49
Реакции
30
Поинты
0.000
Это несправедливо и нечестно.
Согласен,нечестно... Выходит если сделка была открыта ДО ваших вливаний, то и деньги на нее не затратились ваши, иначе было бы несправедливо к остальным инвесторам. Я вижу +800% сделку, открытую лотом 10, вливают под это дело 10к в ПАММ, итоговая прибыль по сделке $10 000 (цифры от фонаря), я получаю +800% от своих 10к -
$80 000.
1. Мой доход привысит прибыль от сделки, следовательно из чьего кармана будет платиться? Получив такой профит счет просядет :rolleyes:
2. Инвесторы рисковали своим депозитом на открытие такой сделки - я не рисковал ничем, влился под профит.
3. Исходя из расклада п.№1 - где гарантия честности управа в таком случае? Кто мешает ему свои деньги вливать когда профит висит, тем более управ знает когда сделка закрыта будет)))
 
Последнее редактирование:

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Согласен,нечестно... Выходит если сделка была открыта ДО ваших вливаний, то и деньги на нее не затратились ваши, иначе было бы несправедливо к остальным инвесторам. Я вижу +800% сделку, открытую лотом 10, вливают под это дело 10к в ПАММ, итоговая прибыль по сделке $10 000 (цифры от фонаря), я получаю +800% от своих 10к -
$80 000.

очень сильно ошибаетесь. Трейдер открывает сделки не на весь депозит, а лишь только на часть его, зачастую на десятые а то и сотые доли от всего объёма денег на счету.
Так что если так рассуждать как вы, то давайте (как инвесторы) тогда начнём считаться чьи средства участвовали в открытой сделки а чьи нет :_2:


3. Исходя из расклада п.№1 - где гарантия честности управа в таком случае? Кто мешает ему свои деньги вливать когда профит висит, тем более управ знает когда сделка закрыта будет)))

а управу никто и не мешает так делать, и иногда управы так и делают.


Да и не забывайте что это рынок, сейчас сделка в хорошей прибыли, а через пару минут может быть в хорошем убытке, да и вы же не знаете когда управ будет закрывать сделку. Так что вливание в открытую сделку это довольно рискованное занятие.
 
Последнее редактирование:

Арсен Усманов

Интересующийся
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
39
Реакции
8
Поинты
0.000
Коллеги, а где можно посмотрелть текущую просадку памма?

добавлено через 1 минуту
какая то программа есть вроде?
 
Последнее редактирование:

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060

Никита Селиверстов

Интересующийся
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
49
Реакции
30
Поинты
0.000
очень сильно ошибаетесь. Трейдер открывает сделки не на весь депозит, а лишь только на часть его, зачастую на десятые а то и сотые доли от всего объёма денег на счету.
Так что если так рассуждать как вы, то давайте (как инвесторы) тогда начнём считаться чьи средства участвовали в открытой сделки а чьи нет

Хорошо, тогда объясните откуда придут деньги в случае прироста влитого депозита на сумму большую чем прибыль от сделки?
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
Хорошо, тогда объясните откуда придут деньги в случае прироста влитого депозита на сумму большую чем прибыль от сделки?
Прибыль от сделки останется прежней, но распределится между всеми влившимися пропорцинально их депозитам.
 
Сверху Снизу