Прощай линейка Note! Samsung обсуждает полный отказ от этого бренда! - Страница 2

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,375
Реакции
1,204
Поинты
9.865

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я думаю, их производственные мощности, квалификация персонала, известность торговой марки и опыт работы на рынке помогут им преодолеть эту неудачу, не так и много у них конкурентов.
В том то и дело, конкуренты у них тоже далеко не простые, пока они теряли бешеные деньги, яблочники вон серьезные деньги заработали, так как все кинулись у них покупать.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Причины взрывов Note 7 остались для Samsung загадкой

Samsung не может установить причину самовозгорания смартфонов Galaxy Note 7, сообщает The New York Times. Над выяснением обстоятельств работают сотни сотрудников компании.

Согласно ранним заявлениям Samsung, причина воспламенения гаджетов заключалась в аккумуляторах производства дочерней Samsung SDI. Однако после отзыва первой партии и запуска продаж новых смартфонов жалобы на взрывы Note 7 не прекратились. Поэтому эксперты полагают, что компания слишком опрометчиво заявила о проблемах с батареями.

На данный момент сотрудники Samsung не могут точно назвать причины проблемы. Они рассказывают, что даже не могут добиться воспламенения Note 7 в тестовых условиях. Кроме того, Samsung запретила своим тестировщикам использовать электронную почту для переписки, что усложняет их работу. Источник утверждает, что компания боится утечки, которая может привести к множеству судебных исков.

11 октября Samsung объявила, что из-за случаев самовозгорания и взрывов смартфонов прекращает производство и продажу Galaxy Note 7. Согласно данным аналитиков, Samsung потеряла 17 миллиардов долларов из-за жалоб на устройства.

Для российских покупателей Note 7 также организована горячая линия Samsung. Обладатели взрывоопасных гаджетов могут обменять устройства на Galaxy S7 или S7 edge с компенсацией разницы стоимости смартфонов. Кроме того, они получат промокод на скидку в три тысячи рублей для любых покупок в фирменных магазинах Samsung

В сентябре источники Bloomberg сообщили, что взрывы аккумуляторов в Galaxy Note 7 могли быть результатом спешки и усталости сотрудников, а также желания компании опередить Apple по дате выхода флагмана и числу проданных устройств. По этой причине производитель наспех утвердил характеристики смартфона, а презентацию назначил на 3 августа.

Источник
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
..так как все кинулись у них покупать.

а яблочники после таких покупок кинулись фиксить проблемы, на которые начали массово жаловаться, они сейчас не могут себе позволить облажатся.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Да нет почему? Вот у самсунга кроме ноут 7 есть весьма и весьма солидные модели) Вот тот же Samsung Galaxy J7 например) Не думаю что вообще на телефонах самсунг стоит ставить крест, все равно хорошие телефоны у них, за исключением последнего..
Главное отличие линейки Note - это стилус. Вряд ли они откажутся от него, аналогов просто нет. Скорее заменят название, и выпустят аналогичную модель со стилусом.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,375
Реакции
1,204
Поинты
9.865

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Все правильно, доверия нет, потери уже и так эта линеечка восстановить не даст. Кроме этого, даже после усовершенствования нет уверенности, что мобильные устройства окажутся безопасными. Нужно создавать что-то новое и более надежное.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Помнится, советские телевизоры тоже славились тем, что дымились, загорались и взрывались, но все равно их покупали, а после волны критики задымления прекратились. Так что и самсунги покупать будут.

А разве в «то» время был огромный выбор? Брали что дают, а сейчас можно носом по крутить, но все равно купишь то на что денег хватит :)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
А разве в «то» время был огромный выбор? Брали что дают, а сейчас можно носом по крутить, но все равно купишь то на что денег хватит :)

В первую очередь обратите внимание на стоимость этих самсунгов. Они не из дешевых, так смысл выкладывать довольно большие средства, и при этом рисковать собственным здоровьем, если в продаже имеется немало не хуже вариантов смартов.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
В первую очередь обратите внимание на стоимость этих самсунгов. Они не из дешевых, так смысл выкладывать довольно большие средства, и при этом рисковать собственным здоровьем, если в продаже имеется немало не хуже вариантов смартов.

Я же и не спорю, у Самсунга найдутся конкуренты из чего выбрать достойную замену , ну или дешевле, в отличии от Советских телевизоров у которых альтернатив на полках толком то и не было.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Они не из дешевых, так смысл выкладывать довольно большие средства, и при этом рисковать собственным здоровьем, если в продаже имеется немало не хуже вариантов смартов.
К сожалению, сейчас в продаже хорошие но дорогие, либо же подешевле, но и качество хромает. Конечно лучше пусть просто поломается, чем горит, но все же...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
К сожалению, сейчас в продаже хорошие но дорогие, либо же подешевле, но и качество хромает. Конечно лучше пусть просто поломается, чем горит, но все же...

Неужели вы готовы рисковать своим здоровьем ради гаджета? Пускай он и будет несколько дешевле, нежели аналоги.
На мой взгляд можно свободно купить тот же Самсунг, но прошлого так сказать поколения, который еще далеко не устарел.
Да и продажа некачественного товара подорвет репутацию на рынке довольно сильно. Смысл им терять своего клиента?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Неужели вы готовы рисковать своим здоровьем ради гаджета? Пускай он и будет несколько дешевле, нежели аналоги.
Нет разумеется, я это к тому, что действительно годной замены Самсунгу не так уж и много, да и горели у меня уже телефоны, пережил как-то более-менее нормально)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Нет разумеется, я это к тому, что действительно годной замены Самсунгу не так уж и много, да и горели у меня уже телефоны, пережил как-то более-менее нормально)

Лично для меня, мобильный, это в первую очередь средство связи. Да, дополнительные возможности важны, но не имеют решающего значения.
Для выхода в интернет есть иные виды оборудования, к примеру, ноутбуки, планшеты и так далее.
Вот как раз гонка за сверх показателями и привела не только к тому, что сам телефон оказался небезопасным для пользователя, но и к огромным, миллионным убыткам самого производителя.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Лично для меня, мобильный, это в первую очередь средство связи

Ну видимо у вас просто в руках еще хорошего смартфона не было, к примеру мой смарт мне полностью может заменить ноут и планшет вместе взятые, оставаясь при этом идеальным средством любых видов связи...)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну видимо у вас просто в руках еще хорошего смартфона не было, к примеру мой смарт мне полностью может заменить ноут и планшет вместе взятые, оставаясь при этом идеальным средством любых видов связи...)

Да бывали, просто реально, я работаю в сети, а это предусматривает использование как минимум ноута. Если работать только при помощи смарта я бы зарабатывать в сети не смог бы))
Да и не рентабельно в Украине тратиться на дорогое оборудование. Денежки пригодятся в иных отраслях домашнего хозяйства.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Лично для меня, мобильный, это в первую очередь средство связи.
Если с помощью одного прибора можно звонить, сидеть в интернете, играть, делать фото т.д. почему бы и нет? Гораздо удобнее чем для каждого дела таскать отдельный прибор. Из-за этого он не взорвется...
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Главное отличие линейки Note - это стилус. Вряд ли они откажутся от него, аналогов просто нет. Скорее заменят название, и выпустят аналогичную модель со стилусом.

Редизайн текущих моделей , той же S серии под стилус подведут, к примеру, и будет просто S и со стилусом.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Я теперь точно не куплю телефон самсунг ни при каких условиях.
Да и не только телефон, а уже боязно покупать вообще какую нибудь компьютерную технику от Самсунга. Хорошо, что ТВ и стиралки делают по-нормальную :)
Самсунг закроет эту линейку, откроет другою, пустят по миру голубей как с iphone7 и все побегут покупать снова
 

U2Mark

Интересующийся
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
Да думаю еще не все до окнца решено и все может вернуться обратно.
 
Сверху Снизу