• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прощание с анонимностью и выход криптовалюты из серой зоны - Страница 3

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
При потере анонимности теряется весь смыл крипты. Если она будет контролироваться государством, а потеря анонимности это именно полный контроль. То и людей кто ей пользуется, станет также намного меньше.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
То и людей кто ей пользуется, станет также намного меньше.

сейчас многие без вопросов проходят KYC, так что возникают сомнения в интересе анонимности для людей.
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
сейчас многие без вопросов проходят KYC, так что возникают сомнения в интересе анонимности для людей.

Ну скорее многих заставляют это делать, так как исключают использование для анонимов.
Анонимность это же не только уход от налогов и отмывание черных денег. А также невозможность потери своих конфедициальных данных, в случаи раздолбайства оператора и снижение тотального контроля и управления государства. Когда все ваши счета известны, вы полностью уязвимы.

Вот у меня недавно был живой пример, оплачивал с киви на другой кошелек, система безопасности платеж заморозила. Мне никто не позвонил, чтобы уточнить я это переводил или нет, они просто платеж отклонили, на каком то своем основании, мои деньги , я перевожу, какое их ****ое дело кому и куда. А тут они мне указывают куда и как я должен тратить свои деньги.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Вот у меня недавно был живой пример, оплачивал с киви на другой кошелек, система безопасности платеж заморозила. Мне никто не позвонил, чтобы уточнить я это переводил или нет, они просто платеж отклонили, на каком то своем основании, мои деньги , я перевожу, какое их ****ое дело кому и куда.
Вообще конечно странно, что не перезвонили.. Наверное им что то в вашем переводе показалось подозрительным, может быть сумма была слишком большая, а может еще что то..
 

Letspay

Интересующийся
Регистрация
14.01.2020
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
сейчас многие без вопросов проходят KYC, так что возникают сомнения в интересе анонимности для людей.

Проходят потому что биржи обязывают, была бы возможность не проходить кто бы стал ?

Крипту либо задушат либо полностью зарегулируют, государства не допустят бесконтрольные финансовые потоки. Это все вопрос времени и обьема этих самых потоков.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Например? Веду раздел криптовалют. Да и на биржах бываю. На Эксмо с 10-го сделали верификацию. Многие теперь отказывают в том, чтобы совершались операции без верификации.
так есть куча бирж без верификации. почему на них не работать?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Например? Веду раздел криптовалют. Да и на биржах бываю. На Эксмо с 10-го сделали верификацию. Многие теперь отказывают в том, чтобы совершались операции без верификац

на Лайвкоин или Йобит нет верификации, это если брать фиатные биржи.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Например? Веду раздел криптовалют. Да и на биржах бываю. На Эксмо с 10-го сделали верификацию. Многие теперь отказывают в том, чтобы совершались операции без верификации.

но на многих биржах есть возможность торговле без верификации если торгуешь небольшими суммами. Чем меньше биржа тем больше шансов что верификация не нужна. На русскоязычных биржах в основном не нужно. Но за эксмо не знаю
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
но на многих биржах есть возможность торговле без верификации если торгуешь небольшими суммами.

я бы даже не сказал, что небольшими. лимит в 2 биткоина вполне приличный.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
но на многих биржах есть возможность торговле без верификации если торгуешь небольшими суммами. Чем меньше биржа тем больше шансов что верификация не нужна. На русскоязычных биржах в основном не нужно. Но за эксмо не знаю
Вот в этом и фишка, что мелкие биржи не очень в плане безопасности. Поэтому я лично не хочу терять деньги. Тут дело обстоит еще с защитой и кошелька, и сделок самих.
В общем, пока штудирую информацию по биржам, смотрю кто что пишет, отзывы.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Крипту либо задушат либо полностью зарегулируют, государства не допустят бесконтрольные финансовые потоки.
Согласен, именно так и будет. Хотя некоторые этого не понимают, на полном серьезе полагают, что крипта скоро вытеснит фиат..
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Крипту либо задушат либо полностью зарегулируют
Вот в России она запрещена и закон "сырой", до сих пор не выпущен в свет. А как насчет Китая? Там полный запрет на криптовалюты. Вообще многие страны будут разрешать. Бороться с этим, мне кажется, бесполезняк уже.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Вот в этом и фишка, что мелкие биржи не очень в плане безопасности. Поэтому я лично не хочу терять деньги. Тут дело обстоит еще с защитой и кошелька, и сделок самих.
В общем, пока штудирую информацию по биржам, смотрю кто что пишет, отзывы.

Довольно сильнае по безопасности биржа бинанс, там можно подключить различные условия безопасности. Несмотря на то что её вроде бы как недавно взламывали но никто как я понимаю не пострадал. Ну и биржа серьезно относятся к своим клиентам и сбережениям
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Довольно сильнае по безопасности биржа бинанс, там можно подключить различные условия безопасности. Несмотря на то что её вроде бы как недавно взламывали но никто как я понимаю не пострадал. Ну и биржа серьезно относятся к своим клиентам и сбережениям
Сейчас они все требуют делать верификацию. Хотя я лично не очень хочу отсылать кому-то свои документы. Получается, что контролировать хотят уже и просто обмен криптовалют простых пользователей.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Вот в России она запрещена и закон "сырой", до сих пор не выпущен в свет. А как насчет Китая? Там полный запрет на криптовалюты. Вообще многие страны будут разрешать. Бороться с этим, мне кажется, бесполезняк уже.
Маловероятно, что в России будет установлен тотальный запрет. Скорее все же регулирование, закон примут, тогда посмотрим, уже немного осталось подождать..наверное.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
При потере анонимности теряется весь смыл крипты. Если она будет контролироваться государством, а потеря анонимности это именно полный контроль. То и людей кто ей пользуется, станет также намного меньше.

это точно. Криптовалюта первоначально задумывалась, как анонимное и децентрали3ованное средство.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
какому государству это понравится? сами понимаете, что этого не допустят.
Ну да, а государства у нас всесильные и могут контролировать всё что угодно и где угодно, само собой.:)
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Ну да, а государства у нас всесильные и могут контролировать всё что угодно и где угодно, само собой.:)

какому государству это понравится? сами понимаете, что этого не допустят.

когда-то прикроют эту лавку)
 
Сверху Снизу