• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Простыми словами" о хедж фондах - Страница 2

Matuxa

Интересующийся
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
Повторюсь, чтобы понимать некоторые вещи, нужно перестать смотреть на них с точки зрения "меня обманут" и вникнуть в вопрос.

добавлено через 1 минуту


В сообщении выше, написал ответ на Ваш вопрос.


И кстати добавлю, что в большинстве случаев в России люди вкладывают от 10 млн рублей (физ. лица).
к сожалению в нашей стране не прожит если не думать о том, что вас могут обмануть
 

m4k3r

Интересующийся
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
Интересненько...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,293
Реакции
1,177
Поинты
4.305
Одно время интересовался этой темой, но потом в ней разочаровался. Если читать и смотреть прямые англоязычные источники информации, хотя бы самый простой для восприятия - Forbes, то станет ясно, что маловато хедж-фонды в последнее время зарабатывают. Ну если Цитадель добыла кажется в 2015-м году 12-14%, и Гриффина за это объявили самым успешным управляющим того года. У него кстати случались крупные провалы, хотя торгует со студенческой скамьи. Например кризис 2008 года он в упор не увидел, и кажется много денег тогда потерял. Где-то видел простое и понятное объяснение того, почему раньше хедж-фонды росли как грибы. Да просто на рынке надувался пузырь, оттуда и появилась пропорция раздела прибыли в виде 20%-80%. Кажется, Дракенмиллер и Далио это доступно объяснили. А после 2008 на рынке творится непонятно что, его трясет и перетряхивает, и никаких иллюзий по поводу стабильного роста денег в хедж-фондах уже нет, поэтому клиенты массово забирали деньги оттуда, ибо 1-2% годовых их не устраивало. И это при хорошем развитии событий, а можно ведь было деньги и потерять. Кажется, Билл Акман крупно прогорел недавно на акциях фирмы Valeant - а это управляющий мирового уровня. И регалии-документы-американское регулирование-полный комплект аудиторов-регистрация в правильной стране и тп никакой гарантии от потери депозита в хедж-фонде не дают. Есть нашумевший пример фонда LTCM, можете сами почитать https://en.wikipedia.org/wiki/Long-Term_Capital_Management. Работал в США, управлялся нобелевскими лауреатами по экономике. И что? Кончилось все очень плохо, - потерей 4,6 миллиардов долларов в 1998-м. Думаю, это были деньги клиентов, а не хозяев фирмы. Так что золотое время хедж-фондов прошло, "осталось лишь воспоминание".
 

RemizDi

Интересующийся
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Необходимо производить поиск
 
Сверху Снизу