• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ПСБ начал тестирование цифрового рубля

1.jpg



В России ускоряются с внедрением цифрового рубля и вот уже СМИ сообщили, что кое-какие российские банки сейчас почти на 100% готовы к тестированию денежных переводов между физическими лицами с цифровыми рублями.

Итак, запевалой в этом деле судя по информации агентства ТАСС сейчас выступает "оборонный банк" Промсвязьбанк (ПСБ). Сейчас там испытывают цифровые рубли для так называемых платежей C2C, то есть потребителя к потребителю и это всё физические лица. После завершения этого этапа специалисты ПСБ начнут тестировать уже С2В-, В2С- и В2В-платежи.

Вслед за ПСБ к тестированию платежей с цифровыми рублями готов начать и "Тинькофф-Банк" и там обещают начать это дело до конца текущего месяца.

Также в банке ВТБ не стали отрицать, что у них всё готово к началу тестированию цифровых рублей. Там уточнили, что после интеграции с цифровой платформой Банка России, ВТБ сможет предложить своим клиентам открытие кошельков для хранения цифровых рублей и это можно будет сделать с помощью скачанного на свой смартфон мобильного приложения. Кроме того, пользователи данного сервиса смогут осуществлять друг другу переводы цифровых рублей. Работа в этом направлении также стартует уже в ближайшее время.

Можно добавить, что тестирования для цифрового рубля ранее ЦБ РФ сформировал группу, в которую вошли 12 наших банков, включая Сбербанк и Альфа-Банк. Однако, пока только 3 банка выше реально готовы к тестам с цифровым рублем.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,379
Поинты
19.275

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Могли бы для тестирования по тысячи другой этих рублей, своим клиентам зачислить. :cool:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Могли бы для тестирования по тысячи другой этих рублей, своим клиентам зачислить.
Задушатся, а главе ВТБ не хватит на новую табличку на скамейке его даме сердца Заде в ньюйоркском парке за 10 000 баксов )
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Сверху Снизу