• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Психолог описал простые способы защиты номера банковской карты

1.jpg



Российский психолог Александр Федорович рассказал для канала "Спутник" о простом способе защиты номеров банковских карточек от кражи с них денег мошенниками.

Сначала он напомнил, что сейчас мошенники во многих случаях пользуются приёмами так называемой социальной инженерии и вымогают назвать им код CV на обратной стороне платежной карточки и сам номер карт. Ну и по его словам: "Я бы посоветовал бы банкам, которые эмитируют свои карты, изначально фиксировать на них своё обращение к картодержателям, чтобы они не передавали бы на сторону номер свой карты и особенно CV-код. Понимаете: человек получает в банке эту карту, а на ней крупными буквами уже написано, что нельзя сообщать её данные никому и тогда люди действительно начнут опасаться это делать".

Также по мнению этого психолога, для пожилых людей в подобных ситуациях обмана поможет самоклеящийся стикер с таким же предупреждением, чтобы не отдавать данные их карты никому.

Дополнительно, Александр Федорович считает, что пока не поздно, то нужно ввести запрет на телефонные звонки из банков пенсионерам и тогда они будут точно знать, что никто не должен звонить им оттуда. Соответственно, шансы мошенников на обман при этом сильно упадут.

источник

уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Психологи уже дают советы о финансовой безопасности, нехило однако))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Также по мнению этого психолога, для пожилых людей в подобных ситуациях обмана поможет самоклеящийся стикер с таким же предупреждением, чтобы не отдавать данные их карты никому.
для пожилых вообще не стоит давать им карту, так как вероятность того что они отдадут мошенникам деньги очень велика (сводки новостей чуть ли не каждый день о таком сообщают)
 
Сверху Снизу