• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Аргентине продавец газет изобрел свой способ взлома банковских карт, но в итоге попался

1.jpg



В Аргентине простой продавец газет из Буэнос-Айроса смог разгадать алгоритм вычисления CVV-кодов платежных карт и успел заработать на этом в пересчете на доллары - $8 200.

Речь идет о 56-летнем Фернандо Альберто Фальсетти, который пока останется на свободе по распоряжению судьи Россиньоли, несмотря на то, что прокурор Муссо потребовал его немедленного ареста.

Это расследование началось после сигнала местным силовикам из службы безопасности сервиса платного телевидения. Там 169 держателей кредиток пожаловались, что с их карт с мая по сентябрь 2021 года были списаны средства в оплату услуг, которыми они не пользовались. В итоге прокурор Муссо и его сотрудники выяснили, что видимо какая-то группа мошенников разработала алгоритм вычисления номеров кредиток и их CVV-кодов и пользуясь этим изобретением они покупали предоплаченные услуги компаний, а затем перепродавали их на сторону.

В конце концов прокурорские всё-таки вышли на Фальсетти с помощью его IP-адреса и удивились, что оказывается он работает только один. Они его задержали и выбили показания, что как он это всё проделывал.

Припертый к стенке Фальсетти признался, что с помощью своих вычислений он смог обнаружить способ идентификации номеров кредитных карт, а также их CVV-кодов на обратной стороне. Опытным путём он проверил своё открытие и смог получить данные кредиток, которые использовал для покупок в сети Интернет.

Все записи по взлому кредиток (а это 32 страницы рукописного текста) он вёл в своей записной книжке, которая попала в руки прокурору Муссо. Конечно, аргентинские СМИ сообщившие об этом случае мошенничества с кредитными картами не описывают в деталях как именно этот продавец газет получал в свои руки номера и CVV-коды кредиток, но то что про этого ценного кадра рассказали даже в эфире аргентинского ТВ говорит, что всё это имело место быть пока его не нашли, и не арестовали местные силовики. В общем точная механика этого карточного преступления сейчас под запретом, чтобы другие не смогли воспользоваться такой возможностью и обокрасть на деньги других граждан.

Ну и скоро над этим "гением карточного взлома" должен пройти суд, ведь мошенничество не поощряется ни в одной стране мира. В общем "довычислялся".


источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу