• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология достатка или польза от денежных ритуалов - Страница 7

Часто проводите денежные ритуалы?

  • Никогда до этого не опускался

    Голосов: 7 33.3%
  • Да!

    Голосов: 4 19.0%
  • И не собираюсь их проводить!

    Голосов: 8 38.1%
  • Денежные ритуалы - мое хобби!

    Голосов: 2 9.5%

  • Всего проголосовало
    21

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вы полностью игнорируете факты. Суть в том, что всегда будут те, у кого много денег и мало. Должна быть пропорция, которую не поменять. Просто в одних странах бедность - это когда ешь не каждый день и 1 комплект одежды, а есть страны, гдк бедность - это 5-летняя машина, квартира в ипотеку и поездка на отдых раз в год. Текущий уровень жизни по РФ 100 лет назад казался бы роскошью.

Второй факт - объективная ситуация. Если работаешь, например, учителем в глубинке, то как не медитируй, неоткуда взяться бешеным доходам.
Никакие факты я не игнорирую. Знакома пословица: под лежачий камень вода не бежит? Аналогичная ситуация и с ритуалами происходит. Ставите цель - проводите тематический ритуал - выполняете конкретные физические действия. Если учитель не выедет из глубинки, то это только его вина, что больших сумм прибыли нет.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Думаю , здесь больше играет роль - самовнушение, чем действия какого-либо ритуала!
По-моему, ритуал и есть своего рода самовнушение. Если он помогает поверить в свои силы - замечательно, но если при этом ничего не делать - толку не будет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
По-моему, ритуал и есть своего рода самовнушение. Если он помогает поверить в свои силы - замечательно, но если при этом ничего не делать - толку не будет.
Все ритуалы направлены на концентрацию внимания и энергии на конкретном предмете или направлении. Это как указатели, встречающиеся на дорогах. Без них можно добраться к желаемому пункту, но это будет несколько проблематично.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Никакие факты я не игнорирую. Знакома пословица: под лежачий камень вода не бежит? Аналогичная ситуация и с ритуалами происходит. Ставите цель - проводите тематический ритуал - выполняете конкретные физические действия. Если учитель не выедет из глубинки, то это только его вина, что больших сумм прибыли нет.

Многие считают, что нужно только ритуалами заниматься, а действий никаких не предпринимают. Это как Емеля на печи лежал и волшебные слова говорил. В жизни нужно слезть с этой печи и пойти таки дрова рубить. Выехать можно откуда угодно - нужно только захотеть. Сама не раз переезжала, а друзья мои только говорят о переезде и размышляют о том, что нужно место красивое найти. Нужно не бояться выходить из зоны комфорта и будет всем счастье и ритуалы начнут помогать.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Без них можно добраться к желаемому пункту, но это будет несколько проблематично.
Ведь есть же и другие способы концентрироваться, визуализация, например. Не думаю что сильные мира сего обставляются свечами и просят деньгу
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ведь есть же и другие способы концентрироваться, визуализация, например. Не думаю что сильные мира сего обставляются свечами и просят деньгу

Сильные этого мира и не только к таким мерам прибегают. Там даже магия в ход идет. Что касается визуализации, то она будет слабой, если человек очень сильно погружается в повседневные проблемы и постоянно прокручивает в голове всякие обиды.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Сильные этого мира и не только к таким мерам прибегают. Там даже магия в ход идет. Что касается визуализации, то она будет слабой, если человек очень сильно погружается в повседневные проблемы и постоянно прокручивает в голове всякие обиды.

Я в чем все больше убеждаюсь, чем люди становятся богатыми, тем больше начинают верить в эти чудеса. Проводят еще больше ритуалов, чем простые люди, которые вообще ничего не имеют..
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Многие считают, что нужно только ритуалами заниматься, а действий никаких не предпринимают. Это как Емеля на печи лежал и волшебные слова говорил. В жизни нужно слезть с этой печи и пойти таки дрова рубить. Выехать можно откуда угодно - нужно только захотеть. Сама не раз переезжала, а друзья мои только говорят о переезде и размышляют о том, что нужно место красивое найти. Нужно не бояться выходить из зоны комфорта и будет всем счастье и ритуалы начнут помогать.

Выход из зоны комфорта уже тоже можно воспринимать за своеобразный ритуал. В физике это явление называется "квантовый скачек". Мастера фен-шуй уверяют, что наши непривычные поступки тоже привлекают в нашу жизнь много положительной энергии Ци. С ее помощью желания воплощаются в реальность в несколько раз быстрее.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Выход из зоны комфорта уже тоже можно воспринимать за своеобразный ритуал. В физике это явление называется "квантовый скачек". Мастера фен-шуй уверяют, что наши непривычные поступки тоже привлекают в нашу жизнь много положительной энергии Ци. С ее помощью желания воплощаются в реальность в несколько раз быстрее.
Главное это осознавать и хоть что-то делать - хотя бы попробовать мебель в доме переставить по рекомендациям специалистов фен-шуя. Это кстати отличные ритуальные действия. Я сама некоторое время назад мебель двигала только по фен-шую
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Главное это осознавать и хоть что-то делать - хотя бы попробовать мебель в доме переставить по рекомендациям специалистов фен-шуя. Это кстати отличные ритуальные действия. Я сама некоторое время назад мебель двигала только по фен-шую

А еще надо систематически за все благодарить Вселенную. Тогда и желания быстрее будут исполняться, и денежные ритуалы активнее станут привлекать положительные энергии в нашу жизнь. Это тоже мощнейший ритуал, который желательно выполнить до конца года.

Благодарность - это мощнейший и поистине волшебный инструмент, который невероятным образом трансформирует нашу жизнь. Благодаря искренней благодарности достичь успеха (во всех сферах) действительно очень просто. Вы можете вообще не делать никаких техник и лишь практиковать ежедневную благодарность. И Ваша жизнь будет меняться в самую лучшую сторону.

Но вернемся к ритуалу. Что же нужно сделать. Найдите время, когда Вам не будут мешать и напишите 100 пунктов, за что Вы благодарны 2016 году.

Это могут быть благодарности за людей, с которыми Вы общались, за эмоции, которые испытали, за путешествия, счастливые моменты, знания, которые Вы получили, радостные события, опыт, который Вы получили, за вещи, которые Вы приобрели, за здоровье, детей и т.д.

Даже если год для Вас был не самым простым - все равно его однозначно есть за что поблагодарить.

Сделайте этот ритуал обязательно!
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А еще надо систематически за все благодарить Вселенную. Тогда и желания быстрее будут исполняться, и денежные ритуалы активнее станут привлекать положительные энергии в нашу жизнь. Это тоже мощнейший ритуал, который желательно выполнить до конца года.

Ух ты! Аж 100 пунктов благодарностей! А что, отличная идея! Кстати, мне кажется, что этот ритуал прекрасно помогает в развитии позитивного мышления и направляет наши мысли в позитивное русло. Обязательно сделаю его. Вот только вряд ли за один раз управлюсь!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ух ты! Аж 100 пунктов благодарностей! А что, отличная идея! Кстати, мне кажется, что этот ритуал прекрасно помогает в развитии позитивного мышления и направляет наши мысли в позитивное русло. Обязательно сделаю его. Вот только вряд ли за один раз управлюсь!

Автор этой идеи предлагает этот ритуал поэтапно проводить в течение дня или за два захода. Лишь бы на проведение ритуала было потрачено минимум 5 минут. В противном случае эффект будет незначительный.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Автор этой идеи предлагает этот ритуал поэтапно проводить в течение дня или за два захода. Лишь бы на проведение ритуала было потрачено минимум 5 минут. В противном случае эффект будет незначительный.

Ритуал действительно полезный. Ты вспоминаешь все хорошие моменты, произошедшие за прошедший год и понимаешь, что это был замечательный год и многие моменты можно и повторить. Я попробую эту методику сама и мужу посоветую. Таким образом можно привлечь много хорошего в настоящее. как бы перенести из прошлого.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ритуал действительно полезный. Ты вспоминаешь все хорошие моменты, произошедшие за прошедший год и понимаешь, что это был замечательный год и многие моменты можно и повторить. Я попробую эту методику сама и мужу посоветую. Таким образом можно привлечь много хорошего в настоящее. как бы перенести из прошлого.

Когда сын был на осенних каникулах, мы пару раз тоже с ним списки благодарностей составляли. Только там от силы было 10 пунктов. Если ему 100 пунктов предложить вспомнить и написать, как раз на несколько дней занятие отыщется))
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Когда сын был на осенних каникулах, мы пару раз тоже с ним списки благодарностей составляли. Только там от силы было 10 пунктов. Если ему 100 пунктов предложить вспомнить и написать, как раз на несколько дней занятие отыщется))
Мы с детьми по вечерам иногда обсуждаем как прошел день и что было интересного, что веселого, кто что доброго, хорошего и полезного сделал. Это конечное не денежные ритуалы, для них они еще малы, но тоже учат детей находить положительные моменты в жизни и анализировать произошедшее.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мы с детьми по вечерам иногда обсуждаем как прошел день и что было интересного, что веселого, кто что доброго, хорошего и полезного сделал. Это конечное не денежные ритуалы, для них они еще малы, но тоже учат детей находить положительные моменты в жизни и анализировать произошедшее.

Подобные разговоры однозначно способствуют развитию у детей психологии достатка, так как их внимание в этот период фокусируется на хорошем и совершенных добрых поступках.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Подобные разговоры однозначно способствуют развитию у детей психологии достатка, так как их внимание в этот период фокусируется на хорошем и совершенных добрых поступках.

Я как то об этом и не задумывалась, но теперь понимаю, а ведь действительно, такими разговорами идет изначальная настройка детей с самого детства на позитив и возможно в последствии это поможет им в материальном благополучии.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я как то об этом и не задумывалась, но теперь понимаю, а ведь действительно, такими разговорами идет изначальная настройка детей с самого детства на позитив и возможно в последствии это поможет им в материальном благополучии.

Просто теперь ваши дети и во взрослой жизни будут стараться каждый вечер отыскивать положительные моменты, произошедшие за день. С таким подходом им точно не захочется много времени уделять негативным и грустным мыслям. А, значит, они будут более энергичны, и смогут реализовать много прибыльных идей.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Просто теперь ваши дети и во взрослой жизни будут стараться каждый вечер отыскивать положительные моменты, произошедшие за день. С таким подходом им точно не захочется много времени уделять негативным и грустным мыслям. А, значит, они будут более энергичны, и смогут реализовать много прибыльных идей.
Очень надеюсь, что именно так и будет. К сожалению, мне в детстве не закладывали психологию достатка. Тогда другое время было и все было проще, с одной стороны, и даже не задумывались о том, что нужно делать какие-то ритуалы и привлекать богатство.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Очень надеюсь, что именно так и будет. К сожалению, мне в детстве не закладывали психологию достатка. Тогда другое время было и все было проще, с одной стороны, и даже не задумывались о том, что нужно делать какие-то ритуалы и привлекать богатство.

Потому что наши родители воспитывались при советской власти. Им тогда внушали, что богатство - это плохо. Надо жить скромно. Отличный тому пример детская книга "Старик Хотабыч". Вспомните, как главный герой Волька от всех богатых даров джина отказался, типа я - советский гражданин! Ни к лицу мне жить в личном дворце!
 
Сверху Снизу