• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология ПАММ-инвестора или как сон разума рождает чудовищ - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Какие там расценки на копирование, из расчета за 1 лот?

Я как то не интересовался особо этим вопросом, но обычно трейдер управляющий выставляет все расценки. Инвестор лишь соглашается или нет. Поэтому вряд ли там есть какие то стандартные цены. По большому счету вы можете сходить на эти сайты и посмотреть. Брокер. которого я запомнил и где была система копирования ayondo markets.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Есть много сервисов с бесплатными сигналами, типа этого, но их эффективность не всегда радует начинающих трейдеров. Хотя при разумном подходе и так можно получать определенный профит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть много сервисов с бесплатными сигналами, типа этого, но их эффективность не всегда радует начинающих трейдеров. Хотя при разумном подходе и так можно получать определенный профит.

Да нет, сервис копирования это не сигналы форекс, это именно инвестирование, потому что вам не нужно следить за сигналами и копировать их, все это делает за вас терминал автоматически.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Да нет, сервис копирования это не сигналы форекс, это именно инвестирование, потому что вам не нужно следить за сигналами и копировать их, все это делает за вас терминал автоматически.

МАМ счет, я правильно понял или ЛАММ?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
МАМ счет, я правильно понял или ЛАММ?

Я как то не знаком с этими тонкостями, чем они отличаются? Я знаю, что вы просто выбираете из списка трейдеров, как и памме, потом подключаетесь к нему и терминал за ним открывает сделки.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
При МАМ трейдер имеет доступ к счетам инвесторов, но может только торговать на них, а выводить-заводить средства нет. Это типа ДУ только на многих счетах. Инвестор может в любой момент отказаться от этой услуги, если его не удовлетворяют результаты торгов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
При МАМ трейдер имеет доступ к счетам инвесторов, но может только торговать на них, а выводить-заводить средства нет. Это типа ДУ только на многих счетах. Инвестор может в любой момент отказаться от этой услуги, если его не удовлетворяют результаты торгов.

То есть это типа памма, только управляет трейдер удаленно? Это интересней чем просто сервис копирования, у кого из брокеров есть такая система? Все таки сервис копирования имеет возможности обмана трейдера.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
То есть это типа памма, только управляет трейдер удаленно? Это интересней чем просто сервис копирования, у кого из брокеров есть такая система? Все таки сервис копирования имеет возможности обмана трейдера.

Навскидку нашел пока только Глобалпрайм из Австралии, но там минимальная сумма для входа составляет от 5000 долларов, так что подойдет не для всех инвесторов. Хотя, наверное, есть брокеры и с более демократическими условиями для торговли на МАМ счетах.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Навскидку нашел пока только Глобалпрайм из Австралии, но там минимальная сумма для входа составляет от 5000 долларов, так что подойдет не для всех инвесторов. Хотя, наверное, есть брокеры и с более демократическими условиями для торговли на МАМ счетах.

Я думаю это не интересно уже, инвестор с 5000 долларами капитала для одного трейдера, лучше пойдет в доверительное управление, оно при любом раскладе надежней и безопасней будет.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Я думаю это не интересно уже, инвестор с 5000 долларами капитала для одного трейдера, лучше пойдет в доверительное управление, оно при любом раскладе надежней и безопасней будет.

Ну, если брокер фокусируется на клиентов из развитых стран, то это видимо не такая уж фантастическая сумма. А для нашей ситуации, это и правда, очень большие средства.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну, если брокер фокусируется на клиентов из развитых стран, то это видимо не такая уж фантастическая сумма. А для нашей ситуации, это и правда, очень большие средства.

Наверное так оно и есть. Но я все равно не понимаю, зачем для форекс инвестирования нужны такие ограничения. Это в любом случае деньги, хоть для нашего, хоть для западного человека.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Наверное так оно и есть. Но я все равно не понимаю, зачем для форекс инвестирования нужны такие ограничения. Это в любом случае деньги, хоть для нашего, хоть для западного человека.

Кстати, распространенное у нас заблуждение, что за бугром с деньгами обращаются небрежно и сорят на каждом шагу. Там очень хорошо умеют их считать и экономить. В этом плане для американца: доллар - это доллар, а не бумажка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, распространенное у нас заблуждение, что за бугром с деньгами обращаются небрежно и сорят на каждом шагу. Там очень хорошо умеют их считать и экономить. В этом плане для американца: доллар - это доллар, а не бумажка.

Да я как бы всегда так считал, я наоборот, думаю что у нас пока еще не научились экономно и бережно относиться к деньгам, наследие совка, а там это всегда было, они всегда бережно к деньгам относились.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
В ближайшие годы интерес к форексу должен только усиливаться. В кризис люди теряют работу и начинают искать альтернативы в виртуальной сфере. Поэтому, борьба между брокерами за кошельки клиентов будет только усиливаться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В ближайшие годы интерес к форексу должен только усиливаться. В кризис люди теряют работу и начинают искать альтернативы в виртуальной сфере. Поэтому, борьба между брокерами за кошельки клиентов будет только усиливаться.

Вы знаете, если сравнивать с тем что было года четыре назад, то форекс стал уже очень популярным. Сейчас и человека сложно найти, кто бы не слышал об этом рынке, мне кажется, это сказалось и на поведение цены. Больше появилось каких то мгновенный скачков, раньше, если пробивали уровень, то можно было подумать и прицепиться, сейчас же после пробоя за считанные минуты цена улетает далеко, так что подумать не дают.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Часть 3.

С точки зрения психологии поведение многих инвесторов можно охарактеризовать, основываясь на теории «толпы» Эриха Фромма. В ее основе лежит идея «бегства от свободы». Согласно утверждению Фромма большинство людей боятся свободы, так как это состояние, при котором они должны самостоятельно делать какой-либо выбор.

Боязнь сделать выбор побуждает таких людей искать «отцов» - людей, которые должны решать их проблемы. Для большинства ПАММ-инвесторов проще делегировать ответственность другим людям, чем самостоятельно заниматься управлением собственными средствами.
Таким образом, мы наблюдаем классический пример «бегства от свободы».
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
ПАММ-инвестор должен относиться к потерям средств без излишних эмоций, поэтому лучше всего не ставить на кон все средства, которые есть в наличии. Нужно начинать с незначительных сумм для того, чтобы получить прибыль и утвердиться в правильности своих действий.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
ПАММ-инвестор должен относиться к потерям средств без излишних эмоций, поэтому лучше всего не ставить на кон все средства, которые есть в наличии. Нужно начинать с незначительных сумм для того, чтобы получить прибыль и утвердиться в правильности своих действий.
Существует главный закон подлости, что как только человек вложит крупные средства так сразу же начнутся проблемы, потому что успехи в прошлом не гарантируют абсолютно успехов в будущем, не зря ведь форекс брокеры постоянно предлагают бонусные счета всем.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
3% в месяц - это нормальный показатель. я считаю.
А я вот лично не считаю, по понятным причинам, 3 процента в месяц при полном отсутствии гарантий, это окупаемость года за три, и много лично Вы знаете ПАММ счетов проживших 3 года? Я вот когда мониторил площадку Альпари вообще найти не мог таких, это при том, что потратил много времени достаточно+ к тому если и есть такие там часто график сильно рваный.
 
Сверху Снизу