• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология ПАММ-инвестора или как сон разума рождает чудовищ - Страница 4

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Я вот когда мониторил площадку Альпари вообще найти не мог таких,
Интересное исследование, надо принять на заметку. Не знал, что "управляющие" так быстро "выгорают". А мне тут один мой товарищ "чешет" по ушам про друга" котрый пять лет уже "управляет в "Альпари".
Кстати там же входной билет в управляющие от 1500 или больше (бакинских рублей)?
 

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
А я вот лично не считаю, по понятным причинам, 3 процента в месяц при полном отсутствии гарантий, это окупаемость года за три, и много лично Вы знаете ПАММ счетов проживших 3 года? Я вот когда мониторил площадку Альпари вообще найти не мог таких, это при том, что потратил много времени достаточно+ к тому если и есть такие там часто график сильно рваный.
Ну, с тем, что счетов старше трех лет у Альпари мало, я не соглашусь. По фильтру возраст > 1095 дней выдает целых пять страниц. Но поискать среди них с красивым графиком придется.
Хотя с другой стороны, 3 года и без единой помарочки, так редко бывает.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Ну, с тем, что счетов старше трех лет у Альпари мало, я не соглашусь. По фильтру возраст > 1095 дней выдает целых пять страниц. Но поискать среди них с красивым графиком придется.
Хотя с другой стороны, 3 года и без единой помарочки, так редко бывает.
Мало хороших счетов, проблема в том, что можно вполне войти и сидеть 3 года в минусах, при хорошей изначальной доходности.
Интересное исследование, надо принять на заметку. Не знал, что "управляющие" так быстро "выгорают". А мне тут один мой товарищ "чешет" по ушам про друга" котрый пять лет уже "управляет в "Альпари".
Кстати там же входной билет в управляющие от 1500 или больше (бакинских рублей)?
От 3000 насколько я помню входной билет в топы, а просто создание памм счета в 500 оценивается по моему.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Ноликом ошибся, сейчас от 300 у них.
Не ошибся, так и раньше было, 7 лет назад или около того, но в те далекие времени управляющего с маленьким депозитом в топ пробраться не могли, ибо по умолчанию они фильтры пройти не могли. В принципе схема для управляющих шикарная, рискуешь только 300-3000 а профит получает с сотен тысяч, и никаких требований.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
От 3000 насколько я помню входной билет в топы, а просто создание памм счета в 500 оценивается по моему.
Что то я не понял малость, как понять, чтобы попасть в топы управляющих нужно не статистику хорошую показать, а больше денег на счет закинуть? Что то мне такой подход не кажется адекватным. И кстати, такой вопрос хотел задать, кто в курсе, это правда, что Альпари первые придумали памм счета?
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Не ошибся, так и раньше было, 7 лет назад или около того, но в те далекие времени управляющего с маленьким депозитом в топ пробраться не могли, ибо по умолчанию они фильтры пройти не могли. В принципе схема для управляющих шикарная, рискуешь только 300-3000 а профит получает с сотен тысяч, и никаких требований.

схема хорошая, только войти в число избранных удается одному из ста...
 

Oldman

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
362
Реакции
36
Поинты
0.000
При МАМ трейдер имеет доступ к счетам инвесторов, но может только торговать на них, а выводить-заводить средства нет. Это типа ДУ только на многих счетах. Инвестор может в любой момент отказаться от этой услуги, если его не удовлетворяют результаты торгов.

То есть это типа памма, только управляет трейдер удаленно? Это интересней чем просто сервис копирования, у кого из брокеров есть такая система? Все таки сервис копирования имеет возможности обмана трейдера.

Такая система есть у Roboforex, называется CopyFX. Для копирования инвестору не требуется даже устанавливать терминал, тем более держать его включенным. На данный момент входной порог всего 100$. Так же в этой системе инвестор может сам, независимо от трейдера, регулировать риски путём выбора коэффициента копирования. С этой системой я работаю уже пол года, нареканий нет. Первые 3 месяца был центовый счёт, с февраля перешёл на ProStandard. Результаты работы у меня в подписи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Такая система есть у Roboforex, называется CopyFX. Для копирования инвестору не требуется даже устанавливать терминал, тем более держать его включенным. На данный момент входной порог всего 100$. Так же в этой системе инвестор может сам, независимо от трейдера, регулировать риски путём выбора коэффициента копирования. С этой системой я работаю уже пол года, нареканий нет. Первые 3 месяца был центовый счёт, с февраля перешёл на ProStandard. Результаты работы у меня в подписи.
Да я знаю, что у Робофорекса есть сервис копирования. Но там речь шла о том, что не инвестор управляет счетом и выставляет риски, а управляющий удаленно руководит счетом. Кстати, мне так и не понятно, почему Робофорекс выбрал именно копи систему, а не памм. Ведь регистрация белизовская, там и памм разрешен.
 

Oldman

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
362
Реакции
36
Поинты
0.000
Да я знаю, что у Робофорекса есть сервис копирования. Но там речь шла о том, что не инвестор управляет счетом и выставляет риски, а управляющий удаленно руководит счетом. Кстати, мне так и не понятно, почему Робофорекс выбрал именно копи систему, а не памм. Ведь регистрация белизовская, там и памм разрешен.

То, что инвестор сам может выставлять риски, я считаю, больше достоинство, чем недостаток, если инвестор будет обращать внимание на рекомендации управляющего трейдера. Впрочем если выставить коэффициент копирования 1, риск будет такой же, как на трейдерском счёте. А вот то, что инвестор имеет возможность вмешиваться в торговлю и подключать свой счёт одновременно к нескольким трейдерам, во многих случаях оказывается во вред. В общем тут результат зависит от разумности и сознательности инвестора. К достоинствам системы я бы отнёс ещё то, что любые действия инвесторов никак не влияют на торговлю трейдера и не могут ей навредить. В общем для тех инвесторов, которые хотят получать пассивный доход и не собираются вмешиваться в торговлю, этот вариант ничем не хуже ПАММов, а вчём-то даже лучше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То, что инвестор сам может выставлять риски, я считаю, больше достоинство, чем недостаток, если инвестор будет обращать внимание на рекомендации управляющего трейдера. Впрочем если выставить коэффициент копирования 1, риск будет такой же, как на трейдерском счёте. А вот то, что инвестор имеет возможность вмешиваться в торговлю и подключать свой счёт одновременно к нескольким трейдерам, во многих случаях оказывается во вред. В общем тут результат зависит от разумности и сознательности инвестора. К достоинствам системы я бы отнёс ещё то, что любые действия инвесторов никак не влияют на торговлю трейдера и не могут ей навредить. В общем для тех инвесторов, которые хотят получать пассивный доход и не собираются вмешиваться в торговлю, этот вариант ничем не хуже ПАММов, а вчём-то даже лучше.
Для инвестора может и не хуже, хотя все таки есть недостатки, инвестор это не профессиональный трейдер и то что у него есть возможность вмешиваться в торговлю, не очень хорошо. Но для трейдера такая система вообще неудобна. Инвестор может легко его обманывать, то есть подключить официально счет в сто баксов, а неофициально какой угодно и трейдер ничего не получит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Что то я не понял малость, как понять, чтобы попасть в топы управляющих нужно не статистику хорошую показать, а больше денег на счет закинуть? Что то мне такой подход не кажется адекватным. И кстати, такой вопрос хотел задать, кто в курсе, это правда, что Альпари первые придумали памм счета?
Ну в те далекие годы, когда я впервые попал на форекс, то да ПАММ счета в той или иной форме я смог найти только у Альпари, возможно они сперли идею у кого-то но главный популяризатором в СНГ были именно они, кстати тогда и посыпался вал Форекс Пирамид или около того.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
схема хорошая, только войти в число избранных удается одному из ста...
Ну с учетом, того, что управляющий и так бы торговал я большой проблемы тут не вижу, тем более все более или менее вменяемые управляющие в топы рано или поздно попадают+ никто не мешает обычно вести пиар подготовку на форуме брокера, чем кстати многие пренебрегают и набирать капиталы исключительно за счет этого. Опять же, чем рискует управляющий?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну в те далекие годы, когда я впервые попал на форекс, то да ПАММ счета в той или иной форме я смог найти только у Альпари, возможно они сперли идею у кого-то но главный популяризатором в СНГ были именно они, кстати тогда и посыпался вал Форекс Пирамид или около того.
Ну вал форекс пирамид был в 2012-2015 годах, а памм счета были задолго до этого, так что зря вы все это в одно время все записываете, я точно знаю, что уже в 2010 году памм счета были не только у Альпари, просто где то прочитал, что они придумали, вот и решил спросить, хотя это может быть лишь утка.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Такая система есть у Roboforex, называется CopyFX. Для копирования инвестору не требуется даже устанавливать терминал, тем более держать его включенным. На данный момент входной порог всего 100$. Так же в этой системе инвестор может сам, независимо от трейдера, регулировать риски путём выбора коэффициента копирования. С этой системой я работаю уже пол года, нареканий нет. Первые 3 месяца был центовый счёт, с февраля перешёл на ProStandard. Результаты работы у меня в подписи.
Я некоторых моментов честно говоря тут недопонял, как может инвестор регулировать риски на своем счете? Как можно сделки копировать частично? Сделка она или есть при определенных условиях и с определенными рисками или её нет, тем более не совсем понятно, почему не выбрана обычная классическая схема связанная с ПАММ счетами?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Ну вал форекс пирамид был в 2012-2015 годах, а памм счета были задолго до этого, так что зря вы все это в одно время все записываете, я точно знаю, что уже в 2010 году памм счета были не только у Альпари, просто где то прочитал, что они придумали, вот и решил спросить, хотя это может быть лишь утка.
Ну не поленился, открыл форум Альпари и поискал там всё, что связано с ПАММ счетами, первые записи датированы 2009 годом, я конечно допускаю, что до той поры у них не было форума, или они все потерли, но вряд-ли, поэтому сервис ПАММ счетов от Альпари я думаю живет с 2009 года, не старше, то есть если в 2010 году было куча альтернатив, то тут неувязочка получается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну не поленился, открыл форум Альпари и поискал там всё, что связано с ПАММ счетами, первые записи датированы 2009 годом, я конечно допускаю, что до той поры у них не было форума, или они все потерли, но вряд-ли, поэтому сервис ПАММ счетов от Альпари я думаю живет с 2009 года, не старше, то есть если в 2010 году было куча альтернатив, то тут неувязочка получается.
В свое время по форумам ходила такая сказка, что национальный банк проводит интервенции через Альпари, ну я с таких сообщений только улыбался, но кто то же запустил такую интересную, рекламную шнягу. А главное, что находились люди, которые верили в нее, на счет того, что была именно куча альтернатив, это точно не скажу, не помню, но то что были, это точно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
В свое время по форумам ходила такая сказка, что национальный банк проводит интервенции через Альпари, ну я с таких сообщений только улыбался, но кто то же запустил такую интересную, рекламную шнягу. А главное, что находились люди, которые верили в нее, на счет того, что была именно куча альтернатив, это точно не скажу, не помню, но то что были, это точно.
По поводу маркетинга есть забавная штука, я помнится проходил комплексный тест на логику, попал в пресловутые 5 процентов у которого всё с ней хорошо и кто может судить обьективно более или менее.
Я это к чему, механизм манипуляций у маркетологов развит очень хорошо, чем форекс брокеры и пользуются, отсюда кстати и ставка частенько на исключительно новую аудиторию.
 

Oldman

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
362
Реакции
36
Поинты
0.000
Я некоторых моментов честно говоря тут недопонял, как может инвестор регулировать риски на своем счете? Как можно сделки копировать частично? Сделка она или есть при определенных условиях и с определенными рисками или её нет, тем более не совсем понятно, почему не выбрана обычная классическая схема связанная с ПАММ счетами?

Если выбрать режим копирования пропорциональный и коэффициент копирования поставить 1, то сделки будут копироваться с таким же риском, как у трейдера. А если поставить коэффициент 0.5, то риск будет в 2 раза меньше. Например, у трейдера 10000$ и он открыл позицию объёмом 1 лот при стопе 20 пунктов, то есть риск 2%. У инвестора, допустим, 1000$. При коэффициенте 1 у него сделка откроется 0.1 лота, риск составит те же 2%. При коэффициенте 0.5 сделка откроется 0.05 лота, риск составит 1%.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Ну вал форекс пирамид был в 2012-2015 годах, а памм счета были задолго до этого, так что зря вы все это в одно время все записываете, я точно знаю, что уже в 2010 году памм счета были не только у Альпари, просто где то прочитал, что они придумали, вот и решил спросить, хотя это может быть лишь утка.

ПАММы впервые у Альпов появились, до этого было у мошенников типа Калиниченко было ДУ...
 
Сверху Снизу