• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт. - Страница 7

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
ого коэффициенты =)

Это другая стратегия! В первом посту есть данные по стратегии HiOd.

В HiOd были случаи когда КФ более 22 выигрывал. Однако, прогнозов в месяц мало получается и с практической точки зрения смысла ставить нет. События с большим КФ реже бывают, а чтоб ещё и подходящий выбрать, так приходится много отсеивать.
 
Последнее редактирование:

HighVoltageLP

Любитель
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
1,130
Реакции
57
Поинты
0.000
Я проставил все-равно, Стосур может слить

А как в ней события выбираются?
 
Последнее редактирование:

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Я проставил все-равно, Стосур может слить

А как в ней события выбираются?

По другому индикатору. Я там просто, сознательно беру только когда КФ строго выше 4-х. А так если ставить по тому индикатору на КФ по скромнее, например выше 2-х, то получался профит на протяжение всего периода тестирования. Тестировал с ноября 2013-го.

В HiOd отбираются матчи в которых аутсайдер в прошлом показал себя стабильно и скорее всего свой потенциал полностью не раскрыл.

Такой подход я нашёл анализируя путь сильнейших теннисистов.
Смотрел какие были показатели у сильнейших теннисистов в прошлом и как они со временем менялись пока они не возглавили список ATP или WTA.
Моя гипотеза была в том, что на основе прошлых показателей сильнейших можно составить критерий по определению новых талантов.
Гипотеза подтвердилась.
За время с ноября 2013-го наблюдал как поднимаются по рейтингу теннисисты, которых индикатор отметил как способных (новых талантов).

Как вариант, можно в дальнейшем сформировать список теннисистов отсортированных по силе, стабильности или другим показателям. Конечно, если это нужно будет читателям.
 

HighVoltageLP

Любитель
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
1,130
Реакции
57
Поинты
0.000
Круто, не было мысли по результатам тестирования оформить в научную работу это все?
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Я проставил все-равно, Стосур может слить

Посмотрим :).
Вот если сольёт Kevin Anderson, то это будет мини сенсация. Kevin Anderson на данном покрытии выступал в прошлом гораздо лучше, чем Aljaz Bedene. Да и у мужчин редко, когда КФ выше пяти проходит (смотреть первый пост https://mmgp.com/showpost.php?p=6720211&postcount=1).

-------
Внимание!
Прогнозов сейчас нет. Сегодня вместо двух раз буду три раза проверять на возможность появления новых прогнозов.
Следующий подход будет через 3-4 часа.
-------
Есть задумка.
С начала нового месяца или раньше начать публичное тестирование ещё двух стратегий. Каждая из них в прошлом при тестировании приемлемо себя показала.
Одна из тех двух рассчитана на низкие КФ, примерно до 1,5. Её раньше в основном тестировал на гостевике БетСити и КФ выбирал с интервала [1,3 ; 1,5]. В ближайшие дни хочу посмотреть как стратегия себя покажет, если за основу брать линию williamhill. Учитывая маржу у williamhill, придется КФ брать от 1,25 и потом уже смотреть у каких БК КФ выше, чтоб написать рекомендуемую контору в прогнозе.
 

elister

Интересующийся
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Master wise, добрый день. Спасибо вам за интересную тему. Вы как-то писали, что вам при анализе матчей не хватает статистических данных в удобном формате. Вот предлагаю вам посмотреть следующую ссылку:[www].tennis-data.co.uk/alldata.php. Здесь собраны статистические данные по всем матчам ATP-турниров за 2000-2014 годы и WTA-турниров за 2007-2014 в формате Excel-евских файлов, а также букмекерские коэффициенты на эти матчи от нескольких ведущих (зарубежных) контор, причем обновление данных производится еженедельно. Надеюсь, эта информация вам поможет в дальнейшем развитии вашей системы )
 

elister

Интересующийся
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Прошу прощения, что ссылка в таком формате, для вставки гиперссылок в тексты у меня пока недостаточно сообщений
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Прогноз по стратегии InVe_FDM:
52) Xi'An, Hard, Hiroko Kuwata - Xinyun Han,
победа Xinyun Han КФ=1,8 pinnaclesports сумма на ставку 133,7

-----
Последняя порция ставок (Jelena Ostapenko, Constance Sibille, Xinyun Han), несколько подозрительная, т.к. возникает противоречие с другим индикатором. Но в большинстве случаев (не за последние пол недели) наш InVe_FDM чаще был прав. Как помните, ставлю и на реальных деньгах, в том числе и на эти прогнозы.
 

HighVoltageLP

Любитель
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
1,130
Реакции
57
Поинты
0.000
на париматче на китаянку 1.85 если что =)

З.Ы. Викмаер пока бодается неплохо 4-2 первый сет ведет, а Гулбис реально по ходу вчера опять шлялся где-то
 
Последнее редактирование:

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000

По моим меркам - это ещё не круто. Уже писал, что у меня пока "программный конвеер", как комната у "сферического сисадмина в вакууме". Свои текущие наработки оцениваю, как несколько "сыроватые" для промышленного выкачивания :money: из БК или бирж.

С позиции текущего своего опыта и знаний, вижу варианты по улучшению точности угадывания победителя. Однако, в ближайшем будущем не планирую продолжать анализ и исследование методов получения преимущества над БК, используя только статистику и КФ-ы. Времени у меня пока не так много. В будущем планирую продолжить. В теннисе нужно будет до ума довести начатое, а так уже подумываю о других видах спорта :wink2: .
Как уже отмечал, у тенниса при его плюсах есть и минусы - это переносы и сравнительно не высокие максимумы. Я видел, что в бейсболе по линии pinnaclesports лимиты обычно начинаются свыше одного кило бакса. А иногда и по 20 кило баксов. То есть можно уже по "взрослому" подходить к бетингу :wink2: .

не было мысли по результатам тестирования оформить в научную работу это все?

Мельком такие мысли проскакивали :) . Как уже писал текущее состояние не считаю завершенным исследованием. Данное исследование обширное и многогранное.

U-47 уже в моей теме высказывал предположение, что я из "учёных кругов".
В действительности, у меня сейчас нет учёной степени. Пока всего лишь в двух ВУЗ-ах отучился. Был рекомендован в аспирантуру, но из-за обстоятельств был вынужден отказаться от научной деятельности :_23: .
В городе, где я учился у меня не было своего жилья, а снимать самое дешевое место на тот момент стоило больше, чем была стипендия аспиранта. А так ещё по мимо жилищного вопроса, необходим был провиант, одежда, обувь и т.д. Совмещать аспирантуру с какой-то работой не получилось бы. Прекрасно понимал, что мне в какой-то момент пришлось бы выбирать, что протянуть: руки или ноги :).
С детства планировал стать академиком - годы учёбы :gay: в топку :_91: . Особая благодарность нашим властям :rolleyes: за низкий показатель ИРЧП («Индекс развития человеческого потенциала»).
Если проводить аналогию, то учёные это официальные вояки, а я партизан :k-unsure: :dirol: .

А теперь ответ: в научную работу оформлять не буду :l-1no:
 
Последнее редактирование:

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
В случае с Теннисом я выделил такие факторы:
А) Мотивация
А как прога оценивает этот фактор?

Полностью в деталях об этом рассказывать не буду.
Эту тему могут читать и букмекеры.
Просто, может получится, что когда вслед за моей темой увеличится количество энтузиастов стремящихся обсчитать шансы на исходы в спортивных событиях (убежден, что это реально), с подачи БК любители спорта будут реже видеть нужную стату :wink2: со всеми вытекающими от сюда ... :) .

Оценка данного фактора (Мотивация) очень сильно переплетается с пунктом "Б" из поста https://mmgp.com/showpost.php?p=6849611&postcount=116

Так уж получилось, что одна из моих гипотез позволила "расщепить" опыт теннисиста на три составляющие:
А) Легкость с которой достигаются победы.
Б) Стабильность и устойчивость (понимать в смысле как описано в https://mmgp.com/showpost.php?p=6849611&postcount=116)
В) Мотивация. Мотивация имеется ввиду в некотором приближении! Читатель должен понимать, что реальную мотивацию вычислить программно уже нереально!

Чтоб было легче понять о чем речь, проведу аналогию с прыжками в высоту с разных уровней и в разных условиях.

Пункт "А" - это высота с которой совершается прыжок. Пункт "Б" - сумма факторов влияющая на прыжок: масса груза у прыгающего, физические возможности, препятствия и т.д. и т.п. Пункт "В" - высота которую обычно прыгун способен достигнут относительно своего исходного положения.

Когда сравниваются два прыгуна, то естественно, нужно учитывать не только мотивацию, но ещё и высоту с которой они прыгают, т.к. в абсолютном отношении разница может быть велика при прочих равных возможностях.

Допустим, первый прыгает на высоту 1м, а второй на 80 см. Но второй совершает прыжок с подставки высотой 40 см. Очевидно, что второй прыгнет выше в абсолютном сравнении.

Это привел рассуждения без учета фактора "Стабильность и устойчивость".

И кстати (в прошлый раз не спросил), кто такой


Предположительно, какой-то персонаж из популярного сериала/шоу/фильма?

----------
Внимание!
Если будут прогнозы, то публиковать их планирую примерно через 2-3 часа.
 
Последнее редактирование:

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Результат по стратегии HiOd:
5) Wimbledon - London, Grass, Kevin Anderson - Aljaz Bedene,
победа Aljaz Bedene КФ=6,8 pinnaclesports сумма на ставку 10,7
result: 3:0 (6:3, 7:5, 6:2) Lost
6) Wimbledon - London, Grass, Samantha Stosur - Yanina Wickmayer,
победа Yanina Wickmayer КФ=4,34 pinnaclesports сумма на ставку 10,7
result: 0:2 (3:6, 4:6) Win

Приращение +25,00% к банку. Текущий баланс 94,10 единиц (начинанали с банка равным 100). Статистика: +1=1-4

Комментарий:

Для тех, кто не читал тему с начала. В стратегии HiOd КФ строго выше 4-х!

Уже отмечал, что для данной стратегии подобная угадываемость это нормально, если точнее, то чуть ниже нормы.
Вот с практической точки зрения, не нормально что три недели и всего 6 прогнозов получилось. Обычно было больше. Месяц пока ещё не окончен и учитывая, расписание ещё есть шансы наверстать упущенное.
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Прогноз по стратегии InVe_FDM:
53) Wimbledon - London, Grass, Petra Martic - Lourdes Dominguez-Lino,
победа Lourdes Dominguez-Lino КФ=1,69 Unibet сумма на ставку 133,7

---
Для прогноза №53:
На pinnaclesports КФ=1,666. На Sbobet КФ=1,65. Инфа для любителей конторы BetCityRu, КФ=1,70 ;)
 
Последнее редактирование:

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Прогноз по стратегии HiOd:
7) Wimbledon - London, Grass, Alize Cornet - Karolina Anna Schmiedlova,
победа Karolina Anna Schmiedlova КФ=4,34 pinnaclesports сумма на ставку 10,40
---
Внимание!
Не путайте стратегии!
 
Сверху Снизу