• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт. - Страница 6

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Отдельное спасибо, за такой подход к фин менеджменту, при данной стратегии, плюс будет даже при проходимости в 50% на кэфы в среднем 1.75. (хотя 20% не для слабонервных).

Вариация фин менеджмента для стратегии InVe_FDM выбрана не случайно.
Помимо обоснования выбора (оценка прочности) ещё повлияли другие факторы. На данном форуме читал тему Shamaxxx-а с его лесенкой. Рискованный и агрессивный подход, конечно, про лесенку я знал и раньше, но вдохновил меня именно Shamaxxx. Я обратил внимание, что читателям (да и мне тоже) понравилась та тема. Решил, что если малость модифицировать фин менеджмент, сделать его более устойчивым, чем у Shamaxxx-а + поднять КФ, то может получится не менее интригующая тема, в которой атмосфера накаляется как в триллере.
Модифицированную лесенку я называю "лесенка со страховкой".

На счёт проходимости 50% + КФ=1,75 вы идеализируете возможности стратегии, плюса быть не может. Выдержать может только при меньшем проценте от максимума и при очень жёстком догоне. Когда моделировал варианты фин менеджмента, то рассматривались разные схемы в том числе догон, но наибольшая профитность получалась в случае "лесенка со страховкой".

Скажу больше, когда я моделировал серии исходов для стратегии InVe_FDM по текущему фин менеджменту у меня получалось, что слив наступает не часто, но регулярно. В общем зачете профит многократно превышал объём начального банка, т.е. игра стоит свеч :_111:

Я уже писал, что до настоящего момента слива не было, но это не гарантия, что и дальше так будет!

При моделировании устойчивости стратегии в связке с фин менеджментом была ухудшена дисперсия, и поэтому там временами появлялись сливы.

На счёт 20% от достигнутого максимума - это да, не для слабонервных.

У одной пятой от максимума есть недостаток, что в день, когда много прогнозов на все может не хватить суммы, чтоб поставить. В первом посту я предлагал возможное решение, но на практике я ставлю на события, которые начинаются раньше, а потом на выигранные и освободившиеся деньги ставлю остальные. В Теннисе из-за переносов может в какой-то момент возникнуть проблема, но пока таких случаев не было.
Как вариант, чтоб не заморачиваться со временем начала матча, когда событий много, можно брать шестую часть от максимума или если отбросить дроби, то просто 16%.
 
Последнее редактирование:

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Для всех кто ждал прогноза. Событий подходящих нет ни по какой из стратегий. Судя по расписанию завтра тоже может не быть. Но всё-равно буду проверять дважды в день.
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Прогноз по стратегии InVe_FDM:
50) Montpellier, Clay, Sophia Kovalets - Constance Sibille,
победа Constance Sibille КФ=1,74 pinnaclesports сумма на ставку 133,7

На прогноз №50 есть фора по геймам Ф2(-2,5) и КФ=2,1 . По наблюдению обычно когда выигрывает вторая, то и фора проходит. Возможно на форы и ещё одно дополнение к стратегии ставить буду с начала нового месяца.
 

sergeybbb

Интересующийся
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
на бетсити кеф уже 1.5 просел порядком
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
на бетсити кеф уже 1.5 просел порядком

Раз речь пошла о Бетсити, то добавлю. Там КФ на момент публикации был 1,75 (прогноз №50). Однако, Бетсити не считаю серьезной конторой и потому не ориентируюсь на её КФ.
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Вдруг кому-то будет полезно, выскажу мнение об одном событии на сегодня.
AEGON International - Eastbourne, Final, Grass, Richard Gasquet - Feliciano Lopez
Я бы поставил на победу Richard Gasquet, если бы КФ=1,675 не был таким низким (по версии pinnaclesports). Фора тут выглядит сомнителььно и ей поднимать КФ смысла не вижу. Обычно беру события у которых КФ начиная с 1,8 :wink2:
Данное событие не будет участвовать в статистике, т.к. не является результатом продуктов стратегий по которым здесь публикую прогнозы.
 
Последнее редактирование:

HighVoltageLP

Любитель
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
1,130
Реакции
57
Поинты
0.000
Я думаю Лопез может и пободаться, но сам скипаю игру, стремновато как-то, финал, все моежет быть
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Я думаю Лопез может и пободаться, но сам скипаю игру, стремновато как-то, финал, все моежет быть

Собственно, для вас то сообщение и написал.
Вы же как-то ещё матчи проверяете, подумал, что вдруг будет полезно.
 

Bets2Sport FB

Интересующийся
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
311
Реакции
9
Поинты
0.000
Пободаться они должны, из 5 игр 4 сыграли на тб, здесь думаю уместнее было б поставить на тб 23.5
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Пободаться они должны, из 5 игр 4 сыграли на тб, здесь думаю уместнее было б поставить на тб 23.5

Учитывая, что:
А) финал,
Б) их рейтинги из TOP 30
, там бы любые "бодались". По данным на myscore фаворит по КФ постоянно побеждал в прошлом. Посмотрим как пройдёт их матч. Потом здесь для справки результат опубликую.

Если бы ставил на их матч, то выбрал бы Richard Gasquet :)
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
AEGON International - Eastbourne, Final, Grass, Richard Gasquet - Feliciano Lopez
результат матча: 1:2 (3:6, 7:6, 5:7) победил Feliciano Lopez
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Продолжаю отвечать на вопросы от ssketch.

Т.к. вы смогли этот процесс автоматизировать, следовательно - это статистические данные. ( если не прав, поправьте).

Да, статистические данные :i-yes:.

Какая именно статистика учитывается?

Самая простая, проще уже некуда. Учитываются победы и поражения.

Тут, конечно, нужно понимать, что победы не все равнозначны могут быть на разных покрытиях, в разных кругах, в разных по значимости турнирах, у разных по силе игроков, в разное время, различны серии побед и поражений.

Как видите, нюансов хватает, даже при учете только побед и поражений.

Можно было бы учитывать не только победы, а например ещё и винерсы + другие показатели. Но база которая мне попалась не самая идеальная и по хорошему там пригодны данные по учету побед и поражений.

Была бы другая база с повышенной детализацией и в однозначно читаемом представлении, то конечно, можно было бы выдавать более точные прогнозы.

У кого-то здесь на форуме видел в подписи ссылку на сайт-анализатор с роботом для Betfair по собачьим бегам. Смотрел тот сайт. Очень сомневаюсь, что их робот даже при "m-стратегии" на полном автомате способен генерировать стабильную прибыль. Было бы так, так было бы не зачем туда прикручивать догон :rolleyes:

Если собачьему анализатору доступна база с подробной детализацией по каждой собаке, то сделав правильный анализ можно было бы грести :money: лопатой в свой :_378: . Собаки бегают часто и с пределами на те рынки полный порядок + собачьи бега хорошо представлены в солидный конторах.

------------
Внимание!
Время прогнозов подошло, а их сейчас нет.
 
Последнее редактирование:

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Ответ на оставшийся вопрос от ssketch.
А расскажите, какие факторы влияют на выбор события ?

Факторов несколько и нужно понимать, что на практике учесть их все становится нереально! Приходится уже работать с вероятностью и оценкой шансов.
Само понятие вероятность появляется только в случае, когда не учитываются некоторые факторы влияющие на исход или, когда учёт таких факторов становится слишком трудным/невозможным.

К примеру взять лучника и мишень. Если учесть всё, то будет однозначно известно попадёт он в мишень или нет. Вот лишь часть факторов влияющих на попадание: характеристики ветра, характеристики воздуха, расстояние, масса стрелы и её аэродинамические характеристики, характеристики мишени, тремор у лучника :wink2: и т.д. и т.п.

В случае с Теннисом я выделил такие факторы:
А) Мотивация на конкретный матч у каждого теннисиста
Б) Стабильность и устойчивость. То есть на сколько могут оказать влияние внешние факторы и потом уже исходя из этого оценивать "вес" тех или иных внешний факторов. Например, поддержка трибун, погодные условия и покрытие, физиологию теннисиста и т.д.
В) "Удобный" или не "удобный" соперник.
Г) Текущие условия для игры. Это может быть, покрытие, погода (жара, солнце слепит) и т.д.
Д) Опыт теннисиста. Например, качественный и количественный учет побед и поражений.
Е) Мнение букмекера выраженное вероятностью через КФ-ы в линии.

Теперь о том, что мне удалось из факторов задействовать и в каком объёме.
А) Приближенно удалось вычислить исходя из прошлых данных и пользуясь базовым предположением, что в близких по условиям ситуациях спектр возможных исходов почти одинаков.
Б) Удалось получить достаточно хорошую эмпирическую зависимость (моё Ноу-Хау :wink2: ). Конечно, трибуны, физиология теннисиста и некоторые другие факторы не учитывались, но то что учитывается вносит весомый вклад.
В) Вычисляется достаточно легко. Однако в текущих стратегиях я это не учитываю. Не так часто происходят многократные встречи одной и той же пары. Да и как правило, КФ на вероятного победителя "убитый".
Г) В некоторых стратегиях учёт покрытий в ОПРЕДЕЛЕННЫХ случаях позволял угадывать исход с хорошей точностью.
Д) Учитывается во всех стратегиях достаточно полно. Вторая (текущая) версия учёта значительно превосходит по результативности мою первую версию учёта. Во второй версии опирался на труды одного известного математика.
Е) Второе (текущие) поколение стратегий учитывают мнение БК. В частности учёт мнения БК позволяет легко преодолевать "минусовую область маржи" и выделять границу, с которой получается достаточно стабильный плюс.

------------
Внимание!
Прогнозов сейчас нет.
 
Последнее редактирование:

Bets2Sport FB

Интересующийся
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
311
Реакции
9
Поинты
0.000
Завтра начнется Wimbledon, посмотрим с мотивацией наших теннисистов. Думаю, там все заряжены на победу :)
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Прогноз по стратегии InVe_FDM:
51) Wimbledon - London, Grass, Stefanie Voegele - Jarmila Gajdosova,
победа Jarmila Gajdosova КФ=1,641 pinnaclesports сумма на ставку 133,7
---
На Sbobet КФ=1,64
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Прогнозы по стратегии HiOd:
5) Wimbledon - London, Grass, Kevin Anderson - Aljaz Bedene,
победа Aljaz Bedene КФ=6,8 pinnaclesports сумма на ставку 10,7
6) Wimbledon - London, Grass, Samantha Stosur - Yanina Wickmayer,
победа Yanina Wickmayer КФ=4,34 pinnaclesports сумма на ставку 10,7


---
Не путать со стратегией InVe_FDM, в HiOd уже другой экстрим.
 
Сверху Снизу