Путин готовит национализацию активов западных компаний — FT

1.jpg


Британская Financial Times (FT) узнала, что Владимир Путин сейчас готовит национализацию активов западных компаний и он уже поручил правительству РФ подготовить законопроект об этом.

По сведениям Financial Times указ, который будет выпущен по данному поводу позволит государству выкупать активы западных компаний в РФ по низким ценам, а затем перепродавать покупателям из РФ и таким образом государство будет пополнять российский бюджет. Правда 20% таких активов будет необходимо размещать и на фондовом рынке тоже.

Financial Times обратилось за комментарием к одному западному бизнесмену, который сейчас как раз пытается избавится от своих активов в РФ и он сказал, что национализация - это вопрос времени, поскольку России нужны деньги. Другие западные бизнесмены согласны с этим мнением и уточняют, что в основном этот отъём собственности коснётся компаний сырьевого сектора и меньше всего высокотехнологичных компаний, поскольку ими сложно управлять.

Напомним, что до настоящего времени в РФ были национализированными пока 2 западные компании и это были финская Fortum и немецкая Uniper. Ну и в Кремле уже отреагировали на эти утверждения от Financial Times и устами пресс-секретаря Пескова заявили, что ничего такого не готовится.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
У западных компаний было достаточно времени для ликвидации бизнеса...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,523
Поинты
11.846

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,523
Поинты
11.846
Пока власть не сменится. Неужели это там не понимают... Дурацкая позиция, идут по пути северной Кореи
власть сменится, а кто даст гарантию, что следующий через 5-10 лет не превратится в очередного 1,5-метрового всадника апокалипсиса? )
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,840
Реакции
20,086
Поинты
96.855
власть сменится, а кто даст гарантию, что следующий через 5-10 лет не превратится в очередного 1,5-метрового всадника апокалипсиса? )
Пока телевизор от населения не оторвут, то конечно, такой гарантии нет. Большинство же даже истории не знает и на вопрос (даже в Москве!), что когда началась Вторая мировая война, они на полном серьезе отвечают, что 22 июня 1941 года и очень удивляются, что она оказывается началась 1 сентября 1939 года.
Вообще надо прямо на избирательных участках во время голосования перед тем как выдать бюллетень, то по большому списку исторических вопросов хотя парочку вопросов таким "голосовальщикам" задавать, ну типа там, - а когда началась Первая мировая война - назовите год. И если человек путается - всё, иди для начала учи историю, самые известные вещи, а потом отдавай голос в поддержку того или много кандидата, который будет тобой же здесь управлять. Я думаю, что только так можно хоть чуточку избавится от того повального мракобесия, которое охватило эту территорию. Если человек путается в простых вещах, то как он может ещё и выбирать кого-то? Он просто кукла в чужих руках и у таких нет будущего.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
если им позволяли это сделать. очередь там какая стоит?!
Насколько я помню, в первый месяц войны уходили компании быстро и без задержек. Власти РФ тогда ещё палки в колеса не вставлял.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,840
Реакции
20,086
Поинты
96.855
если им позволяли это сделать. очередь там какая стоит?!
В настоящая время более 2 000 компаний стоят на выход - на форуме какое-то время назад была такая инфа и в сети есть.

СМИ: почти 2000 иностранных компаний хотят уйти с российского рынка
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Насколько я помню, в первый месяц войны уходили компании быстро и без задержек. Власти РФ тогда ещё палки в колеса не вставлял.
ну первый месяц все было в подвешенном состоянии. не многие верили в то, что придется все таки уходить ;) а потом лавочку закрыли
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
В настоящая время более 2 000 компаний стоят на выход - на форуме какое-то время назад была такая инфа и в сети есть.
как понимаю при такой скорости выходить придется не один год...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Вообще надо прямо на избирательных участках во время голосования перед тем как выдать бюллетень, то по большому списку исторических вопросов хотя парочку вопросов таким "голосовальщикам" задавать, ну типа там, - а когда началась Первая мировая война - назовите год. И если человек путается - всё, иди для начала учи историю, самые известные вещи, а потом отдавай голос в поддержку того или много кандидата, который будет тобой же здесь управлять. Я думаю, что только так можно хоть чуточку избавится от того повального мракобесия, которое охватило эту территорию. Если человек путается в простых вещах, то как он может ещё и выбирать кого-то? Он просто кукла в чужих руках и у таких нет будущего.
не всем интересна история, тем более сейчас, когда "все можно найти в инете"...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,840
Реакции
20,086
Поинты
96.855
не всем интересна история, тем более сейчас, когда "все можно найти в инете"...
А это не история, а тест на адекватность. Не можешь ответить на самые известные вопросы по истории, путаешься, лезешь в интернет за ответом, значит в твоей голове полная мешанина и вот как такому бестолковому давать право ещё и на выбор будущего, если он с прошлым не может толком разобраться?

Самые простые вопросы надо задавать до того как избирателя подпустить к урне для голосования. Вот типа того, что упомянул выше - о том, что когда началась Вторая мировая война? Думаю, что специалистам не будет стоить особого труда, чтобы составлять перечни таких исторических вопросов. Всё - ничего сложного, но зато сколько реальных балбесов отсечем от права решать кому в руки мы доверяем эту власть. Если человек не в состоянии мыслить критически, то надо хотя бы его к этому подталкивать, стимулировать, что давай, поинтересуйся, что как всё было на самом деле. И это, конечно, не вариант для нынешнего режима - умных людей они как огня боятся. Это вариант на случай смены режима на новый, где будут хотя какие-то признаки демократии.

И это я ещё слышал теорию (от одной умной журналистки, но не буду её называть), что к голосованию надо допускать только дееспособных россиян. А я добавляю, что и адекватных тоже и даже в первую очередь. Ну хотя бы с проблеском какой-то мысли в голове, а не роботом, который только исполняет вложенную в него программу.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Вот типа того, что упомянул выше - о том, что когда началась Вторая мировая война?
большинство молодежи РФ я думаю ответят как раз про 41 год. так как это в школьной программе так ;) так что тут сначала надо поменять программу а тогда спрашивать о адекватности через вопросы ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,840
Реакции
20,086
Поинты
96.855
большинство молодежи РФ я думаю ответят как раз про 41 год. так как это в школьной программе так
Нет такого в школьной программе. А есть телевизор, который им на мозги накручивает всякую лапшу. В голове у таких людей мешанина - ещё раз на это обращаю внимание и если человек не хочет с ней разбираться, то и делать ему нечего на выборах.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Нет такого в школьной программе.
чего нет в школьной программе? как я понимаю сейчас только ВВО 1941-1945гг и вряд ли описывается что было до?! или ошибаюсь? учебника по истории РФ в руках не держал, но вот почему то так кажется ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,840
Реакции
20,086
Поинты
96.855
чего нет в школьной программе? как я понимаю сейчас только ВВО 1941-1945гг и вряд ли описывается что было до?! или ошибаюсь? учебника по истории РФ в руках не держал, но вот почему то так кажется
Ну тут не сошли ещё с ума окончательно, чтобы писать в учебниках что Вторая мировая война началась 22 июня 1941 г. Да и зачем им это надо? Речь про обывателей - они не желают нести ответственность за свои действия, потому как начать соображать критически это тоже труд вообще-то и надо делать усилия над собой, а зачем? Если телеящик расскажет удобную версию и в мечтах такой обыватель будет уверен, что прав. Вот на это и весь расчёт.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Если телеящик расскажет удобную версию и в мечтах такой обыватель будет уверен, что прав.
Куда рассеянин без телеящика? Это ж как сапожник без сапог :biggrin2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,840
Реакции
20,086
Поинты
96.855
Куда рассеянин без телеящика? Это ж как сапожник без сапог
Ну не все, конечно, там сидят. Но впечатление такое, что те кто на фронтах - эти повально.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу