• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Путин объяснил спецоперацию отсутствием «цивилизованных способов обеспечить безопасность РФ»

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Россия объявила о начале спецоперации на Украине, поскольку других средств не оставалось. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели.

По его словам, ситуация показала, что цивилизованные методы обеспечения безопасности РФ невозможны. «(Страны коллективного Запада — прим. ред.) взялись за Украину, начали Украину тащить. И плюс еще, там госпереворот совершили. Для нас стало ясно, что никакие цивилизованные способы обеспечения нашей безопасности невозможны. Плюс, еще войну там раскачали, как я уже сказал, с 2014 года», — объяснил необходимость СВО глава государства.

Путин также подчеркнул, что на самом деле «война была начата на Украине в 2014 году, когда после госпереворота, поддержанного Соединенными Штатами и Европой, начали боевые действия на юго-востоке Украины». Российский лидер подчеркнул, что «никто не обращал внимания» восемь лет, как убивали женщин, детей и стариков.
источник
 
  • Like
Реакции: xbb

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Путин также подчеркнул, что на самом деле «война была начата на Украине в 2014 году, когда после госпереворота, поддержанного Соединенными Штатами и Европой
Ну конечно, это подлый Госдеп 30 ноября 2013 года вывел свой ОМОН на студентов, которые требовали от Януковича на Майдане исполнения его предвыборных обещаний идти в Европу и зверски избил слабых и незащищенных, что на следующий день в их защиту поднялась практически вся Украина. Ну кто ж в этом сомневался? Это всё Госдеп со своими прихлебателями из Европы - это только их подлые козни! Он всегда глаголит одну только правду. :caveman012:
 
  • Like
Реакции: xbb

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
«война была начата на Украине в 2014 году, когда после госпереворота,
отдельный потусторонний мир
сначала было так
22 февраля 2014 года, во время Революции Достоинства, Верховная Рада сняла Януковича, освободила Тимошенко, переизбрала спикера и назначил нового министра внутренних дел.
Кроме того, как сообщает Укринформ, Самооборона Майдана взяла под охрану административные здания в центре Киева.

В ночь с 21 на 22 февраля 2014 Виктор Янукович с ближайшим окружением покинул страну. Сначала он покинул Киев и уехал в Харьков, где при поддержке России пытался устроить съезд для отсоединения восточных регионов от Украины. Однако этот план потерпел поражение. Янукович и большинство членов его правительства, сбежали в Россию. Узнав об этом, утром 22 февраля тысячи активистов, журналистов и волонтеров приехали в Межигорье чтобы проверить информацию о побеге Януковича.

Янукович пошел на уступки и подписал соглашение, которое освистал Майдан
В резиденции никого не было. Кипы документов плавали в Днепре, а на записях камер наблюдения видно, что ночью отсюда спешно вывезли несколько грузовиков драгоценных вещей.

Днем на заседании Верховной Рады депутаты приняли отставку спикера Владимира Рыбака и его заместителя Игоря Калетника, констатировав развал правящей коалиции. Председателем обновленного парламента был избран Александр Турчинов.

Вместе с тем, парламент 328 голосами поддержал постановление о самоустранении Виктора Януковича с должности Президента Украины, аргументируя такое решение самоустранением Януковича от исполнения своих обязанностей, и назначил внеочередные выборы Президента Украины на 25 мая 2014 года. Через два дня прокуратура возбудила против бывшего президента уголовное дело за массовые убийства мирных граждан и объявила его в розыск.
а потом
В реальном же мире АТО было объявлено как раз ПОСЛЕ захвата Славянска Гиркиным (ранее участвовавшем в захвате Крыма Россией). После этого проведено совещание и было принято решение об АТО.
В реальном мире Путин сначала захватил Крым и даже присоединил его к России ("зелёными человечками" Путина). После чего начал уже ВТОРОЙ ЭТАП операции, активно дестабилизируя ситуацию уже на континентальной Украине. Для этого российские кураторы начали активизировать местные пропутинские (пророссийские) силы на Украине (в первую очередь на юго-восточной), работая также с местными чиновниками и даже отчасти силовиками. Активизировалась также путинская тв-пропаганда, очень сильно влияя на ситуацию (потому что Украина проигрывала информационную войну). В ряде крупных городов юго-востока Украины российскими кураторами и активистами были проведены пророссийские антиукраинские митинги (как правило от 1-2 до 3-5 тысяч человек). Для участия в которых кроме местных активистов, автобусами порой завозились сотни и тысячи россиян. Создавая необходимую картинку для телека. Начались также захвати административных зданий в нескольких городах.

Несмотря на то что Украина проигрывала информационную войну, тем не менее полностью прошитых путинпропагандой людей на юговостоке Украине даже на на тот момент было в целом не более 25 процентов в среднем, хотя в некоторых крупных городах юго-востока ситуация и была несколько сложнее (слишком уж завязана они были на путин-пропаганден). Разве что в некоторых районах Донецкой и Луганской областей их число порой превышало 40%, но в целом ситуация даже там была неоднозначной в целом (примерно треть проукраински настроенных, треть пропутински и треть поху*стов). Однако это не остановило активное наступление Путина и путин-пропаганден на Украину. Работа путинских кураторов, спецслужб и местных агентов максимально активизировалась.
Проходившие в тех же городах проукраинские митинги порой приводили к столкновениям. Чаще всего проукраинские митинги подвергались провокациям и нападением со стороны запутинских активистов, их участниким нередко получали ранения. Это позднее вылилось в трагедию в Одессе, когда после очередного нападения на украинских митингующих, пошли громить уже пророссийских активистов. К тому моменту ситуация была уже накалена до предела. Но это уже было позднее, после всего.

7 апреля и.о. президента Украины Турчинов наконец выступил публично с заявлением о втором этапе спецоперации РФ против Украины
(первый этап это захват Россией Крыма), в связи с захватами областных администраций в Донецке и Харькове группами россиян и пророссийски настроенных граждан Украины, предположительно контролируемых из Москвы. И создал антикризисный штаб с целью взять ситуацию под контроль.

12 апреля 2014 года российская вооружённая группа (гибридное военное формирование) под руководством Игоря Стрелкова (участвовавшего ранее в захвате Крыма Россией) незаконно пересекла российско-украинскую границу. По прибытии в Славянск, они подавив сопротивление украинской милиции захватили административные здания (в частности, горотдел милиции и городскую управу), заявив о переходе города под контроль самопровозглашённой Донецкой Народной Республики. И начали привлекать в свои ряды отдельных местных пророссийски настроенных граждан. Значительная часть жителей Славянска (по некоторым данным от трети до половины местных жителей), включая мэра города, поддерживала этот захват, доверяя словам российских СМИ о "фашистской хунте" в Киеве, "неконституционном перевороте" и украинских националистах, якобы желающих запретить русский язык и уничтожать всех несогласных.

И только 13 апреля 2014 года Турчинов НАКОНЕЦ-ТО объявил о начале антитеррорестической операциии (АТО) в Украине. Не прошло и года. ;)

Несмотря на ввод ограниченного контингента российских армии и частей гибридных вооружённых сил ("прокси") Украине удалось удержать половину Донецкой и Луганской областей. А на полномасштабное вторжение всей мощью российской армии господин Путин тогда не решился.

Оккупированные Путиным территории (в основном Донбасс) покинуло, переселившись в другие области Украины, несколько миллионов человек. Что составляло значительную часть местного населения. Ещё какая-то часть выехала в другие страны. Уже в 2014-ом Путин лишил дома миллионы граждан Украины.


Но это конечно в реальном мире. ;)

В мире же Путин-тв и "пропаганден" злобные майданутые в русскоязычном исконно русском городе Киеве (и понятно, что все с*ки проплаченные, ведь они русскоязычные русские в основном были), вопреки воле народа Украины, мечтающего о твёрдой руке Путина в жопе каждого воссоединении с Россией, совершили путём голосования в украинском парламенте циничный вооружённый переворот, заставив законно избранного президента нарушавшего не нарушавшего конституцию и от которого отказалась его же партия сбежать от ответственности. После чего, накушавшись печенек и наколотых апельсинок, превратились почему-то в нацистов и фашистскую хунту. И захотели запретить сами себе русский язык и срочно ехать убивать жителей Крыма, Донбасса и Одессы. Только за то что они совершенно не все как один за Путина Россию.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Двойник врёт прям как Путин.
 
Сверху Снизу