• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Путин объявил финансовые пирамиды вне закона

Rafat2011

Интересующийся
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
85
Реакции
27
Поинты
0.000
Президент России Владимир Путин утвердил поправки в Уголовный кодекс, в рамках которого вводится ответственность за организацию финансовых пирамид.

Речь идет об ответственности за привлечение денежных средств и имущества граждан и компаний, дивиденды которым выплачиваются исключительно за счет новых участников пирамиды.

За привлечение средств в особо крупном размере (более 1,5 млн рублей) предусмотрен штраф в размере до миллиона рублей, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

За особо крупный размер (более 6 млн рублей) организаторам схемы грозит штраф до 1,5 млн рублей, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Ранее соответствующие поправки были приняты Госдумой и одобрены Советом Федерации. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

По данным МВД, в 2014 году в России насчитывалось 160 организаций, имеющих признаки финансовых пирамид.

источник
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
Это правильно что поправки сделали, так как к интернет заработку пирамидоз не относится по причине мошеннических схем
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
По данным МВД, в 2014 году в России насчитывалось 160 организаций, имеющих признаки финансовых пирамид.
Интересно было бы узнать, какие меры воздействия впоследствии предприняло МВД в отношении этих организаций.
 
Последнее редактирование:

Top Invest

Новичок
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
733
Реакции
416
Поинты
0.000
сам хорошо живёт,дай другим поиграться хоть.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Интересно было бы узнать, какие меры воздействия впоследствии предприняло МВД в отношении этих организаций.

Думаю, никаких ;) Еще надо доказать что пирамида есть пирамида, а когда рука руку моет это сложно сделать, только пост фактум, когда все организаторы уже на Таити
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Это правильно что поправки сделали, так как к интернет заработку пирамидоз не относится по причине мошеннических схем
От части да, но вкладчике в курсе, что она может исчезнуть в любой момент, не так ли?
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Сумма штрафа меньше чем сумма привлеченных денег, как то странно,
За особо крупный размер (более 6 млн рублей) организаторам схемы грозит штраф до 1,5 млн рублей
т.е. 4.5 млн остается, по 500 тыс прокуратуре, милиции, суду и ты все равно в шоколаде))))
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
По данным МВД, в 2014 году в России насчитывалось 160 организаций, имеющих признаки финансовых пирамид.
Зашли бы на этот форум и посчитали, я думаю только за месяц 160 пирамидок перевалит.:)
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
вы ы пояснения почитали к статье и акуели бы от тупости юристов!

если платить то значит пирамида, если сразу не плтит значит не пирамида а форсмажор идущий по гражданскому делу

то есть собирай бабло и шли всех нах- по уголовке не проходишь!
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Сумма штрафа меньше чем сумма привлеченных денег, как то странно,

т.е. 4.5 млн остается, по 500 тыс прокуратуре, милиции, суду и ты все равно в шоколаде))))

штраф взыскивается помимо нанесенного ущерба,тоесть 6млн само собой он возвращает и еще штраф сверху:i-yes:

добавлено через 2 минуты
Зашли бы на этот форум и посчитали, я думаю только за месяц 160 пирамидок перевалит.:)

да я не думаю что этими хайпами заниматься будут(если суммы неболшие),скорее всего это касается больше офф лайн пирамид с офисами,официально зареганых фирм тоесть,а не просто сайты с баснями Крылова)))))))))
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу