• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Брянске накрыли финпирамиду, которая "окучивала" население в течение 5,5 лет подряд

1.png


В Брянской области накрыли очередную финансовую пирамиду, которая спокойно работала там в течение 5,5 лет - с октября 2018 года.

Шесть задержанных товарищей назвали себя международной торговой сетью и они арендовали офисы как в самом Брянске, так и территории Свердловской области. Тем кто покупался на закинутый рекламный крючок, они предлагали открыть свой собственный бизнес якобы с высоким доходом. Для этого надо было сразу выложить в кассу этой ОПГ от 180 000 рублей - на вступительный взнос. А если человек говорил, что у нет таких денег, то его убеждали оформить кредит и "сдать кредитные деньги в общую кассу".

Правда, чтобы удержать клиентов, руководители этой пирамиды время от времени выдавали товары, а также клубные карты компании и карты скидок на турпоездки. А за привод в пирамиду "друга" выплачивалось по 100 долларов США.

Но в итоге вести об "ошкуривании населения на деньги" дошли наконец до брянских правоохранителей и в прошлом месяце они накрыли всю эту банду мошенников, проведя 15 обысков как в их офисах, так и дома. В качестве вещдоков была изъята вся их компьютерная техника, носители информации, смартфоны, платежные карточки, а также договоры об оказании услуг и сами денежные средства, но сколько не уточняется. А всего за эти 5,5 лет работы финансовой пирамиды эти 6 задержанных смогла заработать более 50 млн рублей, что не очень-то и густо: по 8,3 млн рублей на каждого и повторим, что это за 5,5 лет их "неустанной работы".

И сейчас против задержанных пока ещё расследуется дело о мошенничестве в особо крупном размере.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу