• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Путин определил сроки участия мобилизованных в СВО

Военкор Сладков: мобилизованные будут участвовать в СВО до её окончания. Такое решение принял президент России Владимир Путин, рассказал журналист. Прервать участие в спецоперации может только достижение предельного возраста пребывания на службе, тяжёлое ранение, гибель или рождение у мобилизованного четвёртого ребёнка. Добровольцы тоже не смогут уйти со спецоперации. Это касается и заключённых, которые подписали контракт с Минобороны.

Сладков опубликовал в соцсетях пост, в котором прокомментировал акцию родственниц мобилизованных в Москве 7 ноября. Женщины присоединились к проходившему в центре города митингу КПРФ и развернули плакаты с надписями «Мобилизованным пора домой» и «Нет бессрочной мобилизации».

По словам журналиста, он задавал вопрос Путину о сроках участия мобилизованных в СВО во время последней встречи главы государства с военкорами.

«Верховный главнокомандующий ответил, что решение принято об участии мобилизованных до конца проведения СВО... Да, сегодня батальоны и полки отводят на переформирования и на полигонные занятия, на короткий отдых. Но решения о демобилизации нет. Что в решениях Генштаба и высшего руководства — неизвестно», — написал Сладков.

По его словам, покинуть спецоперацию до её окончания не могут и добровольно подписавшие контракт с Минобороны. То же самое касается участников добровольческого корпуса «Редут», а также добровольцев из колоний — раньше зэки подписывали контракт на полгода с последующим увольнением и снятием судимости.

Частичную мобилизацию в России объявили 21 сентября 2022 года. Призыв длился до 28 октября. После этого Сергей Шойгу отчитался Путину о выполнении мобилизационного задания — призыве на службу 300 000 человек. Однако формально мобилизация не завершена, так как нет соответствующего указа президента.

В сентябре 2023 года глава Минобороны Сергей Шойгу утвердил список болезней, с которыми нельзя служить по контракту при мобилизации.
источник
 
Сверху Снизу