• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Путин распорядился ввести в России курортный сбор - Страница 2

Ц-73

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
А вот тут я против всей душой. Поскольку живу в Красноярске. Почему я, платя все налоги, должен еще платить налог за пребывание в другом регионе страны. Я что, хуже тех, кто там родился?
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Сижу вот и думаю, и даже в голову не приходит, кто из-за рубежа поедет к нам отдыхать.
Мне кажется пока надо смириться с тем, что российский юг это больше для русских и наших соседних друзей. Больше сюда никто не поедет в обозримом будущем.

Если заграничные туристы-это страны ближнего зарубежья, то приедут: таджики и узбеки, эти люди неприхотливые и нетребовательные. :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Если заграничные туристы-это страны ближнего зарубежья, то приедут: таджики и узбеки. :biggrin2:

Да у них там свои места отдыха, хоть и без моря. Да и дороговато им будет на наших курортах.
Ближнее зарубежье я про Украину, Белоруссию, может Казахи.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Ну так надо ж общипать мирное население очередным налогом, вот и вводится это сбор, типа хочешь путешествовать - плати.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Объясните,с кого и когда будут брать этот сбор? Я путешествую на машине,например в Краснодарский край.Сочи,Анапа,Геленджик и т.д.
Живу,к примеру в Пскове.Останавливаюсь в частных домах у моря.Кто и как узнает где я был?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Объясните,с кого и когда будут брать этот сбор? Я путешествую на машине,например в Краснодарский край.Сочи,Анапа,Геленджик и т.д.
Живу,к примеру в Пскове.Останавливаюсь в частных домах у моря.Кто и как узнает где я был?

Как такая система работает за границей: Ты селишься в каком-то отеле, и при оплате за проживание в нем еще платишь небольшой сбор в размере до 10 евро. Здесь как я понял, если ты селишься в санаторно-курортном комплексе, то кроме платы за проживание еще и платишь этот курортный сбор.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Как такая система работает за границей: Ты селишься в каком-то отеле, и при оплате за проживание в нем еще платишь небольшой сбор в размере до 10 евро. Здесь как я понял, если ты селишься в санаторно-курортном комплексе, то кроме платы за проживание еще и платишь этот курортный сбор.
__________________
Спасибо.Понял,возможно и при покупке билета до Адлера и пр. тоже.Значит я халявщик)Экономлю 100 рублей ,и живу себе спокойно в машине,палатке,или у частника в шикарных условиях.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Это в каких таких всех туристических зонах она осуществляется, вы мне не расскажите? Только с названием стран и мест.

Египет, Испания, Болгария, Тунис, и многие другие страны. Взимается туристический сбор при покупке билетов в гостиницах в туристических зонах этих стран. точнее цена туристического сбора включена в билет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Египет, Испания, Болгария, Тунис, и многие другие страны. Взимается туристический сбор при покупке билетов в гостиницах в туристических зонах этих стран. точнее цена туристического сбора включена в билет.
Вы какие такие билеты покупаете? Может вы хотели сказать при бронирование гостиницы? И стоимость включена в цену отеля?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
С билетов на поезд или самолет уж точно курортного сбора собирать не будут. А то как-то не цивилизованно получается, куда не копни - везде курортный сбор. Может еще с проезда в общественном транспорте брать курортный сбор. :biggrin2:
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Вы какие такие билеты покупаете? Может вы хотели сказать при бронирование гостиницы? И стоимость включена в цену отеля?

Ну вот видите, вы всё прекрасно поняли что я имел в виду, да, выразился я немного неудачно, не совсем правильно. Я просто думал, что вы в курсе, что на иностранных курортах такие сборы есть. Наши политики редко когда сами что-то придумывают. Зачастую берут именно иностранный опыт. Правда не всегда задумываются, как это будет работать в России.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,343
Реакции
20,283
Поинты
107.546
«Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья» - с такой фразой с вас будут брать этот сбор.
Ну а как еще? У кого денег нет (на сбор), тот раскладывает надувной матрасик перед телевизором, включает по телеку типа что-то там канала Пятница и типа отдыхает (не платя сбор).:biggrin2:
Я так понял большинству населения России совсем не нравится этот сбор. Зачем перенимать такой опыт? Знают ведь что примут его в штыки, но все равно вводят. Точно денег нет. :_20:
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Ну а как еще? У кого денег нет (на сбор), тот раскладывает надувной матрасик перед телевизором, включает по телеку типа что-то там канала Пятница и типа отдыхает (не платя сбор).:biggrin2:..

Отдыхает как то так?


или так

 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Ну вот видите, вы всё прекрасно поняли что я имел в виду, да, выразился я немного неудачно, не совсем правильно. Я просто думал, что вы в курсе, что на иностранных курортах такие сборы есть. Наши политики редко когда сами что-то придумывают. Зачастую берут именно иностранный опыт. Правда не всегда задумываются, как это будет работать в России.
Так там это человек платить опосредованно, благодаря наценке на отель и т.д., а не просто по самому факту вьезда и прямо из кармана.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да уж если посмотреть какой у нас отдых и какое именно качество, то о чем можно думать, какой налог можно на это все дело давать, странно если честно, что не могли подумать о всем этом!
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000

Может и так :)
Но мне как то импонирует 2рая картинка с "Шикарной современной квартирой с живописными видами". Прямо вспомнилось обсуждение «Смарт квартир» :)
 
Сверху Снизу