• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Путёвки в Турцию подорожали для россиян до 30%

1.jpg



"Известия" сообщили, что путёвки для россиян в Турцию на этот летний сезон сильно подорожали.

Впрочем, турецкие отельеры не исключают дефицита свободных номеров в предстоящий летний сезон, однако, он будет связан с наплывом европейских туристов, которые видимо теперь и займут места наших соотечественников.

Дороже всего сейчас обходится тур в Турцию на июнь месяц - его цена выросла для россиян на 30%. Туры на июль тоже подросли в цене - на 20%, а на август - 15%. В общем кто хочет хорошо подзагореть в Турции и насладится их морями - теперь заранее копите на это дополнительные деньги.

Что касается авиаперелётов в эту южную страну, то в том направлении сейчас летает 9 российских авиакомпаний, вплоть до Аэрофлота. А в Турции с Россией работает 3 турецкие авиакомпании, включая ведущую - Turkish Airlines. Ну и больше всего рейсов в месяц совершают именно турки - 1 160, в то время как россияне всего 488. А по словам директора российского центра бронирования билетов Vip-Service г-на Горина: "В прошлом мае ситуация была прямо противоположная и по этому направлению больше летало россиян, чем турецких авиакомпаний, а сейчас всё поменялось".

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
30% это много??? или это в валюте, куда нужно еще приплюсовать разницу курсов?
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Лето придет - узнаем). А в Крым ехать не хотят что ли? Или там тоже в этом году будет не дёшево учитывая инфляцию в стране?
Не хотят, чего-то бояться, наверное, спасения ;)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Думаю, в итоге не подорожают, какой смысл сейчас бронировать на месяц/другой вперед, если все еще не раз изменится.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Думаю, в итоге не подорожают, какой смысл сейчас бронировать на месяц/другой вперед, если все еще не раз изменится.
Дело даже не в цене путевок. Переезд дорогой будет. Хотя путевки наверное тоже подорожают. Сейчас на все такая тенденция
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
30% это много??? или это в валюте, куда нужно еще приплюсовать разницу курсов?
От кошелька каждого зависит. Но у многих он сейчас как известно пустеет. Нашел в Сети сайт (asianways.ru), который пишет про отдых за границей и он в начале февраля, то есть до начала конфликта в Украине про отдых в Турции писали следующее: "Продолжительный отдых «все включено» в Турции в 2022 году стоит ненамного дороже: в мае – от 44000 рублей за 11 ночей и от 51000 рублей за 14 ночей; в летние месяцы – от 75000 рублей и 95000-100000 рублей, соответственно. При этом отдых в хороших отелях стоит заметно дороже, чем в прошлом году."
Это отели 5 звезд и все там включено на 2 человека рейсом из Москвы. И повторю, что это цены до начала событий в феврале, то есть сейчас, конечно, дороже стало.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Лето придет - узнаем). А в Крым ехать не хотят что ли? Или там тоже в этом году будет не дёшево учитывая инфляцию в стране?
я думаю скорее страшно будет ехать. не до этого сейчас Крыму.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Я думаю, подорожание будет даже больше чем 30%, с учётом всех издержек
хотя по хорошему курс же сейчас даже меньше чем был. оплата производится в валюте. откуда тогда подорожание?!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
При этом отдых в хороших отелях стоит заметно дороже, чем в прошлом году."
как я понимаю компенсируют ковидные года, когда заполнение было не по максимуму. а тут еще и другие проблемы прибавились...
 
Сверху Снизу