QIWI копилка - Страница 2

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
На данный момент поданы 954 идеи.
Можно придумать собственный инвестиционный стартап на базе киви.

Ну собирать можно по разному, например как прикрепить кнопку на сайт, и собирать пожертвования на нужды сайта, если он популярный, то некоторое количество денег дадут...

Ну так кнопку на сайте разместить, + та что сейчас есть в функционале вк, так можно на 1 сайт куча кнопок навешать и везде одни пожертвования)
 
  • Like
Реакции: tigr

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну так кнопку на сайте разместить, + та что сейчас есть в функционале вк, так можно на 1 сайт куча кнопок навешать и везде одни пожертвования)
Популярные авторы кстати, собирают так деньги, если выкладывают свои книги для бесплатного чтения на личном сайте или странички, и читатели жертвуют потихоньку...
 
  • Like
Реакции: tigr

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Популярные авторы


Много кто так делает, певцы, рэперы. Те кто только еще подымается с колен. И пусть я отношусь к этому скептически, находятся, те кто действительно жертвует. Чем больше популярность, там больше таких людей.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Много кто так делает, певцы, рэперы. Те кто только еще подымается с колен. И пусть я отношусь к этому скептически, находятся, те кто действительно жертвует. Чем больше популярность, там больше таких людей.
Даже пару десятков человек, кинет рублей по пятьсот, и то уже приятно, будет какой-то стимул работать дальше...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
будет какой-то стимул работать дальше...
Я думаю что вполне и без этих денег у таких людей есть свой смысл работать дальше это уже больше как приятный бонус и если он работает, почему бы его не внедрить для себя)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я думаю что вполне и без этих денег у таких людей есть свой смысл работать дальше это уже больше как приятный бонус и если он работает, почему бы его не внедрить для себя)
Далеко не всегда, знаю одного писателя, который раз в полгода устраивает истерику, мол мои книги никому не нужны, денег мне никто не дает, все я ухожу, люди начинают слать ему деньги, и он немного успокаивается)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
мол мои книги никому не нужны, денег мне никто не дает,
Ну это уже немножко тяжелый случай. Он Что, никак кроме как на пожертвованиях не зарабатывает?) Ему обязательно нужны такие подачки?) Продавал бы свои стихибудут давать, если будет нравится)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну это уже немножко тяжелый случай. Он Что, никак кроме как на пожертвованиях не зарабатывает?) Ему обязательно нужны такие подачки?) Продавал бы свои стихибудут давать, если будет нравится)
В том то и дело, что писатель сейчас может только на своих читателей и рассчитывать. Тиражы даже у очень популярных писателей в странах СНГ больше 15 тысячь экземпляров, редкость, а у писателей поскромнее, дела и того хуже, можно сказать на чистом энтузиазме работают...
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
Платежная система QIWI не перестает удивлять своих пользователей новыми предложениями.
Ничего нового система QIWI не придумала .просто копирует у других ,интересное и привлекательное для потенциальных обладателей QIWI кошельков ,друг у друга копируют ,лучше бы действительно новое придумали
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
можно сказать на чистом энтузиазме работают...
Ну тогда нужно подходить креативнои просто открывать сайт пропихиваю доход через прямые продажи рекламы и гугл эдсенс.) Ну и пожертвования. Хотя я не понимаю, что значит писать что-то ради денег.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну тогда нужно подходить креативнои просто открывать сайт пропихиваю доход через прямые продажи рекламы и гугл эдсенс.) Ну и пожертвования. Хотя я не понимаю, что значит писать что-то ради денег.
Ну так сейчас многие ради денег пишут, те у кого это идет по велению сердца, как правило быстро понимают что нужно или деньги откуда-то брать, или с голоду помирать...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
или с голоду помирать...
Необязательно рассматривать это как источник дохода, если есть основной заработок, ведь писать могут и бизнесмены и просто работяги.) Это если ничего другого не остается, то тогда да.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Необязательно рассматривать это как источник дохода, если есть основной заработок, ведь писать могут и бизнесмены и просто работяги.) Это если ничего другого не остается, то тогда да.
Для успешного написания книги, на нее нужно тратить все свободное время, иначе получается баловство, автор будет долго писать и банально забудет с чего начал)
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Ничего нового система QIWI не придумала .просто копирует у других ,интересное и привлекательное для потенциальных обладателей
разве это плохо?
если нововведение идет на пользу людей то это можно только приветствовать даже если и идея позаимствована
лишь бы что то плохое не заимствовали:)
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Для известных людей очень хорошая тема. Я сама видела на одном сайте, как БГ, Кинчев, Агата Кристи собирали денег на новый альбом. Если учесть, что в нашей стране не особо заработаешь на продаже альбомов и книг, то авторы спокойно могут разместить у себя на страничке такую копилку. Главное, чтобы дети не вгоняли родителей в долг, оказывая помощь своим кумирам.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Главное, чтобы дети не вгоняли родителей в долг, оказывая помощь своим кумирам.
Хорошее замечание. У детей часто нет тормозов в силу их непосредственности, гормонов, самоотдачи в любви к своему кумиру и все такое.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
автор будет долго писать и банально забудет с чего начал)
А вы прямо про меня рассказали, благо я еще помню с чего я начинал, но понятия не имею чем закончить и сколько было потеряно во времени классных идей и наработок) Но тут не ради денег, тут для души)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А вы прямо про меня рассказали, благо я еще помню с чего я начинал, но понятия не имею чем закончить и сколько было потеряно во времени классных идей и наработок) Но тут не ради денег, тут для души)
Ни и как получилось что-то?) Когда для души пишется, можно и не показывать некому, но как правило в большинстве случаев, хочется на своем хобби хоть немного подзаработать...
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Для известных людей очень хорошая тема. Я сама видела на одном сайте, как БГ, Кинчев, Агата Кристи собирали денег на новый альбом. Если учесть, что в нашей стране не особо заработаешь на продаже альбомов и книг, то авторы спокойно могут разместить у себя на страничке такую копилку.
сбор денег на проект называется краудфандинг
для этого существуют специальные сайты
киви-копилка это всетаки немного другое
хотя и очень похоже:)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я пользуюсь онлайн банком Сбербанка и копилка есть уже очень давно ,даже названия есть - на отпуск ,на технику,на ремонт,и тд. и более того оформляется вклад накопительный ,можно устанавливать на любой удобный срок,копилка автоматически пополняется с вашей карты в день который выбираете сами
У меня аналогичная ситуация. только на банкинге Приват. Все хвостики с зарплаты и аванса бросает на автомате в копилку. Было например 35 гривен, 5 забрало и 30 оставило. Одним словом округление идет. Вот это я понимаю, через время смотришь. а там и сумма уже есть какая-никакая. А киви, как-то не внушает доверия.
 
Сверху Снизу