• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

QIWI. Мобильный кошелек. Обсуждение - Страница 69

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

не знаю, что вам подсунули и как так получилось, но через Киви разные услуги я оплачивал и без комиссий даже бывало..
скорее всего, инициатором высокой комиссии был сторонний ресурс, который вы и оплачивали. чаще всего, так и есть.
Согласен, оплачивал покупку через киви в интернет-магазине с доставкой из китая - оплата прошла без комиссий.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

инициатором высокой комиссии был сторонний ресурс, который вы и оплачивали
Скорее всего так и было. Иногда такие ресурсы еще на процентах с вас же зарабатывают ;)
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Я оплачивала через Киви рекламу в буксе. Что мне подсунули для оплаты, то и оплатила.)))
Ну скажите нам, хоть куда Вы оплачивали, что бы было понятно, за что такая комиссия))
 

Mayak

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
147
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Первый раз хочу перевести рубли с кошелька QIWI на дебетовую карту ТКС банка. В л/к QIWI не понятно - какие реквизиты заполнять :

1) Тип счета : Номер карты или номер договора;
2) Тип операции : Пополнение счета или пополнение карты ?

Кроме того хотелось бы уточнить: пополнение дебетовой карты Тинькофф без комиссии допускается 4 раза в месяц (4х15000=60000р.) ?
:t-1doh:
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

1) Тип счета : Номер карты или номер договора;
Можно выбрать любой вариант (смотря что будете указывать).
2) Тип операции : Пополнение счета или пополнение карты ?
Если указали "Номер карты", то выбирайте "Пополнение карты".
Кроме того хотелось бы уточнить: пополнение дебетовой карты Тинькофф без комиссии допускается 4 раза в месяц (4х15000=60000р.) ?
Да, все верно.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Первый раз хочу перевести рубли с кошелька QIWI на дебетовую карту ТКС банка. В л/к QIWI не понятно - какие реквизиты заполнять :

1) Тип счета : Номер карты или номер договора;
номер карты выбирайте, не ошибётесь)
2) Тип операции : Пополнение счета или пополнение карты ?
если хотите мгновенное пополнение, то выбирайте Пополнение карты
 

Profisc

Профессионал
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1,252
Реакции
325
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Согласен, оплачивал покупку через киви в интернет-магазине с доставкой из китая - оплата прошла без комиссий.

Недавно сделал покупку через aliexpress, в QIWI конвертацию провели почти за 32руб. к 1$, а по ЦБ курс был 31.2 руб.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Недавно сделал покупку через aliexpress, в QIWI конвертацию провели почти за 32руб. к 1$, а по ЦБ курс был 31.2 руб.
Так не в одном банке курсы не соответствуют курсам ЦБ.
 

Profisc

Профессионал
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1,252
Реакции
325
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Так не в одном банке курсы не соответствуют курсам ЦБ.

Я о том, что люди пишут о комиссии, а о конвертации забывают, которая неслабая, если делать большие покупки )
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Я о том, что люди пишут о комиссии, а о конвертации забывают, которая неслабая, если делать большие покупки )
так это просто нужно знать априори:)
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

пополнение дебетовой карты Тинькофф без комиссии допускается 4 раза в месяц
Точнее 4 раза в расчетный период, который у каждого индивидуален, количество оставшихся пополнений можно увидеть в интернет-банке.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Я о том, что люди пишут о комиссии, а о конвертации забывают, которая неслабая

Внутренняя комиссия за конвертацию 2-2,5% от курса ЦБ, я для обмена через гамму или брокеров прогоняю, получается без комиссий.
 

Andrey8462977

Интересующийся
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
40
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

подскажите пожалуйста как с киви валет пополнить карту киви пластик , на сайте киви все облазил не могу разобраться
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

подскажите пожалуйста как с киви валет пополнить карту киви пластик , на сайте киви все облазил не могу разобраться
Пополняя Кошелек, Вы пополняете карту, а при оплате картой необходимая сумма списывается со счета Кошелька.
 

Andrey8462977

Интересующийся
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
40
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

т,е если я перевел деньги на кошелек то на пластике у меня таже сумма а? а баланс посмотреть только через интернет киви кошелек я имею ввиду остаток?
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

т,е если я перевел деньги на кошелек то на пластике у меня таже сумма а?
Да, все верно.
а баланс посмотреть только через интернет киви кошелек я имею ввиду остаток?
Еще баланс можно посмотреть в банкомате/POS терминале.
Запрос баланса в банкомате/POS терминале: 13 руб.
 
Последнее редактирование:

Vladkov

Профессионал
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,270
Реакции
1,553
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Без комиссии в один рассчетный период можно пополнить карту ТКС с одного киви-кошелька 4 раза по 15 000 рублей. А с другого киви-кошелька эту же карту ТКС в этот же рассчетный период получится пополнить без комиссии? Иными словами, параллельно с двух киви-кошельков, с каждого по 60 000 рублей, удастся пополнить одну и ту же карту ТКС без комиссии?
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Без комиссии в один рассчетный период можно пополнить карту ТКС с одного киви-кошелька 4 раза по 15 000 рублей. А с другого киви-кошелька эту же карту ТКС в этот же рассчетный период получится пополнить без комиссии? Иными словами, параллельно с двух киви-кошельков удастся пополнить одну и ту же карту ТКС без комиссии?
Без комиссии можно пополнить только 4 раза (в расчетный период). Не важно с каких кошельков будет делаться пополнение.
 

Mayak

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
147
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Без комиссии в один рассчетный период можно пополнить карту ТКС с одного киви-кошелька 4 раза по 15 000 рублей. А с другого киви-кошелька эту же карту ТКС в этот же рассчетный период получится пополнить без комиссии? Иными словами, параллельно с двух киви-кошельков, с каждого по 60 000 рублей, удастся пополнить одну и ту же карту ТКС без комиссии?

В данном случае комиссию устанавливает банк ТКС. Поэтому, если желаете более 4-х сеансов пополнения с QIWI в расчетный период бесплатно - заводите вторую (и т.д.) карты ТКС на родственников, друзей, знакомых ... :money:
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

В данном случае комиссию устанавливает банк ТКС. Поэтому, если желаете более 4-х сеансов пополнения с QIWI в расчетный период бесплатно - заводите вторую (и т.д.) карты ТКС на родственников, друзей, знакомых ... :money:

А еще можно завести карту другого банка где до 300 тыс в мес вам компенсируют комиссии киви.
 
Сверху Снизу