• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Quantum Resistant Ledger (QRL) защитит криптомир от квантового взлома

1657352791501.png


Постквантовая криптография — это гипотетическая фаза развития глобальной криптографии, в которую Web3 может вступить после внедрения квантовых компьютеров.

Квантовый компьютер — самая опасная угроза целостности блокчейнов


С момента появления блокчейн-систем как децентрализованных распределенных механизмов хранения и передачи данных проблема «взлома» таких механизмов анализировалась специалистами в области криптографии. Блокчейн-проекты невозможно взломать с помощью захвата домена или атаки 51% (по крайней мере, такие атаки слишком дороги для выполнения).

Но теоретически шифрование ECDSA P-256, используемое Биткойном, Эфириумом и подавляющим большинством основных блокчейнов, может быть взломано с помощью механизмов квантовых вычислений. Эта атака может разрушить оценку всех монет того или иного блокчейна и, следовательно, нанести серьезный ущерб глобальной финансовой экосистеме.

Национальный институт стандартов и технологий (NIST) уже объявил, что, несмотря на то, что квантовых компьютеров еще не существует, новые блокчейны должны быть готовы к постквантовым криптографическим атакам. Вот почему Quantum Resistant Ledger (QRL) внедряет такие практики с 2018 года.

Quantum Resistant Ledger (QRL) расширяет границы постквантовой криптографии


Блокчейн Quantum Resistant Ledger (QRL), зарегистрированный в Цуге, одном из самых влиятельных центров блокчейнов в мире, решает проблемы безопасности постквантовой криптографии.


Quantum Resistant Ledger (QRL) — это первая в истории блокчейн-платформа, использующая XMSS, основанную на хеше схему прямой защищенной подписи, сертифицированную Инженерной группой Интернета (IETF). В отличие от ключевых монет, ориентированных на конфиденциальность, он работает с минимальными предположениями о безопасности и многоразовыми адресами.

Его кодовая база проверяется двумя сторонними поставщиками средств безопасности: ed4sec и x41 D-sec. Кроме того, дизайн QRL одобрен Национальным институтом стандартов и технологий США.

Quantum Resistant Ledger (QRL) сочетает в себе хранилище ключей решетки в цепочке с собственным эфемерным уровнем обмена сообщениями QRL для связи между узлами.

QRL зарекомендовал себя как высокопроизводительное отраслевое решение; он надежно интегрирован с ведущими мировыми аппаратными системами хранения криптовалюты. Технология enQlave связывает Quantum Resistant Ledger (QRL) с Ethereum (ETH), крупнейшей платформой смарт-контрактов для различных децентрализованных приложений.

Перспективная платформа для разработчиков и пользователей

Полированный UX и удобство для разработчиков — другие направления деятельности команды Quantum Resistant Ledger (QRL). Ко второму кварталу 2022 года его команда создала и выпустила обширную документацию для инструментов API. Это позволяет нескольким разработчикам Web3 создавать свои собственные системы с квантово-устойчивым регистром (QRL), используемым либо в качестве платежной системы, либо в качестве уровня консенсуса.

Кроме того, Quantum Resistant Ledger (QRL) развернул набор инструментов для конечных пользователей. Загружаемые приложения доступны для мобильных и настольных устройств. Он изначально поддерживает аппаратные кошельки Ledger Nano S и Ledger Nano X. Кроме того, выпущена подробная документация и руководства для криптопользователей с разным уровнем знаний.
 
Сверху Снизу