• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рабочие планы и результаты их выполнения - Страница 11

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Кстати, есть люди, которые рассмотрят торговлю на реале от 500уе и историей две недели, если не ошибаюсь, с целью инвестировать от 15к. Это старт. Не хочешь свой дарвиновский счет им показать?
Клод, тоже посмотри

 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Усреднение - и не могу от него отказаться. ТС ломается тогда. Но если приходится стопиться - беда. Не смертельная, но - беда. На отработку может месяц-два уйти. Как бы тонкое место. Но, опять же, учитывая проц отработки, вроде как и не совсем плохо. Ну, это пока в плюсе сидишь))
У меня тоже усреднение, однако хитрое и с низкими рисками (относительно). Посмотри в моей ветке (итоги), там есть эквити 2020 - 3 просадки, одна из которых не закрыта до сих пор - минусовой декабрь.
Надо будет выходить, так же ты сможешь увидеть, что из просадки я выходил от месяца до 3-х месяцев. Терпение (я уже эт описал) это важно, крайне...
Ну и вообще- можешь глянуть мое общее эквити с 2016 года, на что это похоже? На выход из просадки...
В общем рынок штука сложная и требует очень деликатного отношения к себе. Тогда все будет ровно. (В среднем).
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Кстати, есть люди, которые рассмотрят торговлю на реале от 500уе и историей две недели, если не ошибаюсь, с целью инвестировать от 15к. Это старт. Не хочешь свой дарвиновский счет им показать?
Я сильно против ИДУ, это большой геморрой и очень большой напряг на ровном месте. Есть ответное предложение- пусть заходят в Дарвинекс. :cool:
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
из просадки я выходил от месяца до 3-х месяцев.
Это был выход или пересидка? Если же заходишь по часовому, то это никак не может быть похоже на выход. Без дополнительных ордеров.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Это был выход или пересидка? Если же заходишь по часовому, то это никак не может быть похоже на выход.
Ты посмотри на мониторинги) Похоже ли это на пересидку?))) И могу тебя заверить 3 месяца стагнация это что угодно кроме пересидки.))
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Почему нет? Вполне себе предложение. Но я же не буду их туда звать. Будет желание с ними поговорить - маякни.
Окей, как будет так сразу. У всех инвесторов неопытных есть одна проблема, вход на хае выход на просадке.
Это огромная проблема. В мой дарвин периодически заходят инвесторы, с такими же болячками. И это инвестора дарвина, у них по идее есть большая база обучающая.
Что мешает им копировать сам Дарвин (их подход к инвестициям) - для меня загадка... Однако, это конечно мое лично мнение.))
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Конечно, есть моменты, куда без них? А с другой стороны, где ты на ровном месте найдешь 15к инвестиций за пару недель?
А какой в них смысл? Если конечно это не инвестиции через Дарвинекс, без того чтобы я каждый свой шаг объяснял)))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
каждый свой шаг объяснял)))
Отстал, наверное, чуток. Этим уже не занимаются пару лет как минимум. Просто тупо инвестируют и смотрят результат. Да - повышают, нет - закрывают счет.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Отстал, наверное, чуток. Этим уже не занимаются пару лет как минимум. Просто тупо инвестируют и смотрят результат. Да - повышают, нет - закрывают счет.
А ну может быть, я года 3 как не занимаюсь попытками ИДУ... Если так то норм.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Надо будет выходить, так же ты сможешь увидеть, что из просадки я выходил от месяца до 3-х месяцев. Терпение (я уже эт описал) это важно, крайне...
Я о другой просадке подумал. Эту ты фиксировал, я же говорил о плавающей)) у кого что болит, называется))
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Эко вас раздирает парни)) Я еще отдыхаю, вы уже работаете)))

Совет всем, если он кому нибудь нужен.
- Отработай один паттерн, потом берись за другой. Нет тут быстрых и больших денег. Хочешь понять- все просто. Берешь один паттерн, откатываешь график на 10 лет назад и проверяешь как он работал в течении 10-ти лет. В процессе этого анализа можно понять очень много... Однако это не такой легкий труд и требует некоторых усилий, но оно в результате того стоит.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я о другой просадке подумал. Эту ты фиксировал, я же говорил о плавающей)) у кого что болит, называется))
Вот на скрине плавающая просадка, вола низкой была можно было держать, до красной зоны не доползли...
2021-01-02_20-02-30.png
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Эко вас раздирает парни)) Я еще отдыхаю, вы уже работаете)))

Совет всем, если он кому нибудь нужен.
- Отработай один паттерн, потом берись за другой. Нет тут быстрых и больших денег. Хочешь понять- все просто. Берешь один паттерн, откатываешь график на 10 лет назад и проверяешь как он работал в течении 10-ти лет. В процессе этого анализа можно понять очень много... Однако это не такой легкий труд и требует некоторых усилий, но оно в результате того стоит.
Почему раздирает то? Мне скучно сегодня вечером.))) Вот сижу общаюсь.
Ну а по части советов, ну каждому свое, что русскому хорошо - немцу смерть(с))))).
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
5 паттернов, 4 фигуры + к основной тс. Никто же не говорит о быстрых деньгах. Но...
Надеюсь, завтра уже в телегу заглянешь?))

Это не считается))

Ну а по части советов, ну каждому свое, что русскому хорошо - немцу смерть(с))))).
Ну да... а как насчет смерть побаловать?)))

А чего вас нет на ФинГейте? Хотя Клод присутствует, по ходу.

А я запутался в днях. Посчитал, что завтра - понедельник)) На низком, так сказать, старте был))
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Ну, раз завтра - только воскресенье, то пора, видимо, на боковую)) время подравняться еще есть))

Не, я мелко плаваю))

Давай, на связи.
Буду завтра, если что - отвечу)
 
Сверху Снизу