• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Работа более 39 часов в неделю наносит вред физическому и психическому здоровью - Страница 2

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
скоро будут везде работать роботы и люди таким образом будут иметь больше свободного времени все автоматизируется, человеческий фактор будет минимален.

как говорится часто свой бизнес это когда у тебя нет времени, ты мало спишь и у тебя всегда не хватает денег)

У меня в вопрос. А людей куда? На свалку? :rolleyes:
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
У меня в вопрос. А людей куда? На свалку? :rolleyes:
люди будут выполнять функции надсмоторщика, если так можно сказать, либо работу максимально не привязанною к робототехнике. Еще есть вариант обязательных выплат народу, как хотели сделать в паре стран европы (Швейцария и Финляндия по моему). В общем варианты найдутся, но потом конечно же машины захватят наш мир)
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
люди будут выполнять функции надсмоторщика, если так можно сказать, либо работу максимально не привязанною к робототехнике. Еще есть вариант обязательных выплат народу, как хотели сделать в паре стран европы (Швейцария и Финляндия по моему). В общем варианты найдутся, но потом конечно же машины захватят наш мир)

У Вас прогноз ситуации расписан в розовых тонах. Для роботов достаточно 3-5 инженеров-надсмотрщиков. Которые приехали, подчинили поломку и уехали. Всех остальных людей можно смело увольнять. Они будут конкурировать между собой и без того забитой сфере услуг. А учитывая, что богатых станет меньше, то и сфера услуг может сдуться до гораздо скромных размеров. Останутся владельцы производств и роботов, ну может еще и банкиры.

Что касается обязательных выплат народу, то это не вписывается в схему крупного капитализма. Который все время стремился уменьшать затраты производства, а не увеличивать их, кормя дармоедов. Именно по этой причине многие производства сейчас перенесены в Китай. Потому что в Китае дешевая рабсила.
 

DiGambler

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
104
Реакции
32
Поинты
0.000
Не знаю как они там считали, но лично для меня уже минута работы "наносит вред физическому и психическому здоровью". Даже не так, уже только подготовка, мысль о какой-то работе наносит этот самый вред. Поэтому и цель еще со школы была только одна - свой бизнес. А вот своему делу могу уделить сколько угодно времени, тут уж никакой отдых в сравнение не идет. Уже скорее отдых нанесет вред.

добавлено через 6 минут
Проблема в том, что себя еще нужно умудрится занять, что бы это занятие приносило достаточный доход. Не всегда это легко.
Даже наоборот - это всегда тяжело, гораздо легче пойти на работу. Поэтому на работу и идет подавляющее большинство.


Если такой бизнес имеется, тогда да, согласен с Вами.
Откуда он может иметься, если изначально выбрал легкий вариант и уже пошел на работу? :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
У Вас прогноз ситуации расписан в розовых тонах. Для роботов достаточно 3-5 инженеров-надсмотрщиков. Которые приехали, подчинили поломку и уехали. Всех остальных людей можно смело увольнять. Они будут конкурировать между собой и без того забитой сфере услуг. А учитывая, что богатых станет меньше, то и сфера услуг может сдуться до гораздо скромных размеров. Останутся владельцы производств и роботов, ну может еще и банкиры.

Что касается обязательных выплат народу, то это не вписывается в схему крупного капитализма. Который все время стремился уменьшать затраты производства, а не увеличивать их, кормя дармоедов. Именно по этой причине многие производства сейчас перенесены в Китай. Потому что в Китае дешевая рабсила.
да это не важно как вписывается в современную схему. тут в принципе не стоит рассматривать все под углом сравнения на современный мир. Как только роботы смогут "мыслить" и выполнять работу на разных уровнях это будет означать шаг человечества на новую ветвь развития, а значит будут искать пути дальнейшего решения возникающих проблем на этом фоне. Но до момента наивысшего заселения робототехники все таки еще достаточно далеко, по этому люди продолжат выполнять свои обязанности.
К слову на данный момент не смотря на достаточно быстрое развитие робототехники и искусственного разума творческие действия киборгам удаются лучше, чем например работа в более полезных и точных отраслях.

добавлено через 2 минуты
Не знаю как они там считали, но лично для меня уже минута работы "наносит вред физическому и психическому здоровью". Даже не так, уже только подготовка, мысль о какой-то работе наносит этот самый вред. Поэтому и цель еще со школы была только одна - свой бизнес. А вот своему делу могу уделить сколько угодно времени, тут уж никакой отдых в сравнение не идет. Уже скорее отдых нанесет вред.

добавлено через 6 минут

Даже наоборот - это всегда тяжело, гораздо легче пойти на работу. Поэтому на работу и идет подавляющее большинство.



Откуда он может иметься, если изначально выбрал легкий вариант и уже пошел на работу? :biggrin2:
ну сама работа не так плоха на самом деле. позволяет получить опыт в нужных отраслях, как и потенциально полезные знакомства. плюс на старт бизнеса появятся деньги. Если изначально нет поддержки в начинании своего бизнеса, то работа как раз таки хороший трамплин, но им нужно правильно воспользоваться.
 
Последнее редактирование:

Elena1505

Интересующийся
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
37
Реакции
6
Поинты
0.000
Уже давно исследования показываю, что 5-дневная рабочая неделя не дает такую уж прибыль предприятию, можно и до 4-х сократить. Но работодатели привыкли к советским установкам, что человек должен прийти и сидеть с 9 до 6 не важно есть у него полная занятость на день или нет. А это пользы бизнесу не приносит. Мне понравился выпуск одной передачи про работу (Адам портит все называется). Советую посмотреть, как раз по этой теме видео.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Откуда он может иметься, если изначально выбрал легкий вариант и уже пошел на работу?

Я работал на дядю и у меня был свой форум. Ребята его модерировали, администрировали, и продавали рекламу. Я ребятам оплачивал их работу. Есть много людей, работающих на высокоплачиваемой работе и имеющих небольшой бизнес. К примеру кофейню.
У многих чиновников есть свой бизнес, тем не менее они ходят на работу и работают на государство (на дядю).
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,045
Реакции
4,214
Поинты
2.732
Уже давно исследования показываю, что 5-дневная рабочая неделя не дает такую уж прибыль предприятию
Поэтому многие устраивают шести и семидневную рабочую нгеделю
Но работодатели привыкли к советским установкам
Эх если бы и при этом считаю нормальным устанавливать 12-ти часовую продолжительность смены.
Все эти исследования хороши там, за бугром, в кабинетах. К нашим реалиям они никакого отношения не имеют.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Поэтому многие устраивают шести и семидневную рабочую нгеделю
Эх если бы и при этом считаю нормальным устанавливать 12-ти часовую продолжительность смены.
Все эти исследования хороши там, за бугром, в кабинетах. К нашим реалиям они никакого отношения не имеют.

многие переходят на систему проектную или фриланс. проектная, когда дедлайны и все это, т.е ты работаешь ровно столько сколько этого требует конкретный проект и конкретные задачи. ну и фриланс основу я думаю объяснять не нужно.
пока это касается офисных работников (айти, дизайнеры, маркетинг), но постепенно все больше направлений стараются использовать время работников наиболее рационально.
 

DiGambler

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
104
Реакции
32
Поинты
0.000
ну сама работа не так плоха на самом деле. позволяет получить опыт в нужных отраслях, как и потенциально полезные знакомства. плюс на старт бизнеса появятся деньги. Если изначально нет поддержки в начинании своего бизнеса, то работа как раз таки хороший трамплин, но им нужно правильно воспользоваться.

Безусловно. На начальном этапе.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Пассивный заработок в этом случае самое то
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
работать надо , когда есть желание и чтобы это не было продиктовано необходимостью .
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
При хорошем планировании достаточно трудиться по 2-4 часа в день, чтобы этот труд был эффективным. И на текущие потребности можно заработать, и развитие на перспективу будет происходить.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
При хорошем планировании достаточно трудиться по 2-4 часа в день, чтобы этот труд был эффективным. И на текущие потребности можно заработать, и развитие на перспективу будет происходить.

когда-то уже выкладывал тут статью как работать на фрилансе минимизируя кол-во времени проведенного за работой, пример от забугорного работника, как он оптимизирует свой рабочий процесс.
 

Elena1505

Интересующийся
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
37
Реакции
6
Поинты
0.000
Поэтому многие устраивают шести и семидневную рабочую нгеделю
Эх если бы и при этом считаю нормальным устанавливать 12-ти часовую продолжительность смены.
Все эти исследования хороши там, за бугром, в кабинетах. К нашим реалиям они никакого отношения не имеют.
Да не, когда-нибудь уже должны сократить рабочую неделю, я надеюсь. Может, конечно, это произойдет, когда нас заменят роботы (вышел в теме поднимался данный вопрос), но я надеюсь на лучшее)

добавлено через 1 минуту
Пассивный заработок в этом случае самое то
согласна с вами, пассив это хорошо, но его надо еще как-то сделать
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,045
Реакции
4,214
Поинты
2.732
Да не, когда-нибудь уже должны сократить рабочую неделю
Вы посчитайте, какая перереботка поэтмоу графику сейчас при 40 часовой рабочей недели происходит. Сделают официальнгую скажем 36 часов и врядли у таких "работодателей" что-то изменится.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Я часик поработаю и чувствую уже уже вредно
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Вы посчитайте, какая перереботка поэтмоу графику сейчас при 40 часовой рабочей недели происходит. Сделают официальнгую скажем 36 часов и врядли у таких "работодателей" что-то изменится.

значит нужно искать другого работодателя) на самом деле ответ на наши вопросы всегда на поверхности лежит, но мы как-то не любим перемен и усложнять себе жизнь пусть и временно)
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
значит нужно искать другого работодателя) на самом деле ответ на наши вопросы всегда на поверхности лежит, но мы как-то не любим перемен и усложнять себе жизнь пусть и временно)

А другой работодатель будет «белый и пушистый»? Он что не знает что у его конкурентов все перерабатывают и делают это практически безропотно? Что бы не перерабатывать сверх графика может потребоваться кардинальная смена профессии, и то не вариант что и там не придется.
 
Сверху Снизу