• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Работа популярного форума BitcoinTalk нарушена из-за атаки социальной инженерии

redwin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
12,898
Реакции
8,956
Поинты
0.000
Стэн Хиггинс | Опубликовано 22 мая 2015 года 7:21 BST НОВОСТИ

Популярный форум о цифровой валюте BitcoinTalk перешел в автономный режим после атаки социальной инженерии, в результате компромисса сервера.

Нападение, как говорят, направлены провайдеру сайта, компания под названием NFORCE, основанная в Нидерландах. Во время нападения социальной инженерии, злоумышленник пытается манипулировать цель с целью убедить их разглашать пароли и другую конфиденциальную информацию.

Компромисс был объявлен через официальный BitcoinTalk Твиттер. Оператор Theymos позже на Bitcoin subreddit предложил более подробное объяснение в письме:

"Удалось Форума провайдер NFORCE, чтобы обманом давая злоумышленнику доступ к серверу. Я думаю, что злоумышленник имел доступ лишь около 12 минут, прежде чем я заметил это и отключил сервер, так что он, вероятно, был не в состоянии получить полный дамп базы данных ".

Theymos сказал, что BitcoinTalk может остаться без форума в течение целых 60 часов после инцидента, и предостерег пользователей "действовать, как если бы ваши хэши паролей, премьеры, сообщения электронной почты и т.д. были скомпрометированы".

Будущие обновления о ситуации будут размещены на Твиттере, в соответствии с Theymos и полный отчет будет опубликован сразу на форуме, когда он вернется в Интернет.

Источник: http://www.coindesk.com/bitcointalk-server-compromised/
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Ну по человечески звучать будет где то так...

Популярный биткоин форум BitcoinTalk перешел в автономный режим после атаки в результате сбоя в работе сервера.

Нападение, как говорят, было направлено на провайдера сайта, компании под названием NFORCE, основанной в Нидерландах. Во время нападения , злоумышленник пытался манипулировать системой с целью убедить их разглашать пароли и другую конфиденциальную информацию.

О сбое было объявлено через официальный BitcoinTalk Твиттер. Модератор Theymos позже на Bitcoin subreddit предложил более подробное объяснение в письме:

" Провайдер NFORCE, дал доступ к серверу благодаря обману злоумышленника. Я думаю, что злоумышленник имел доступ к паролям всего около 12 минут, прежде чем я заметил это и отключил сервер, так что он, вероятно, был не в состоянии получить полный дамп базы данных ".

Theymos сказал, что BitcoinTalk может остаться без форума в течение целых 60 часов после инцидента, и предостерег пользователей "действовать, как если бы ваши хэши паролей, сообщения электронной почты и т.д. были скомпрометированы".

Будущие обновления о ситуации будут размещены на Твиттере, в соответствии с Theymos и полный отчет будет опубликован сразу на форуме, когда он вернется в Интернет.
На данный момент форум не доступен..
http://www.coindesk....er-compromised/
https://twitter.com/...556710130515969
http://www.reddit.co..._social/crh0swt

добавлено через 2 минуты
Предупреждение о рисках...
Вы получили это сообщение, потому что ваш адрес электронной почты зарегистрирован
на bitcointalk.org . Я с сожалением вынужден сообщить вам, что
некоторые сведения о вашей учетной записи был получены злоумышленником,
что компрометирует bitcointalk.org сервер.Утечка произошла в следующей информации учетной записи:
- Адрес электронной почты
- Хэш пароля
- Последний использовавшийся IP-адрес и IP-адрес регистрации
- Секретный вопрос и основной хэш
Секретный ответ
- Различные настройки

Вы должны немедленно изменить свой пароль и удалить или изменить
Ваш секретный вопрос. Чтобы сделать это, необходимо войти на форум, нажмите кнопку "профиль",
а затем перейти к "счет настройки, относящиеся к".

Если вы использовали тот же пароль на bitcointalk.org , и на других сайтах,
Вы должны также немедленно изменить пароль на тех других сайтах.
Кроме того, если у вас есть секретный набор вопросрв, то вы должны считать, что
атакующий знает ответ на секретный вопрос.


В то время как ничто не может быть исключено таких видах ситуаций, я
не верю, что злоумышленник был в состоянии собирать на форуме персональные
сообщения.

Я перевел свое сообщение..
А пока форум по прежнему офф.....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу