• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа в Интернете - зачем это нужно?

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
На пути к успеху встречается много подводных камней, натыкаясь на которые мы слишком нервничаем, впадаем в депрессию, и иногда у нас появляются мысли все бросить и устроиться на обычную работу за фиксированную зарплату. Признаться честно, такие моменты были и у меня, да что и говорить – я считаю, что они были у всех и это вполне естественное явление. Но давайте поговорим про заработок в Интернете, где кому-то удается зарабатывать, а другие теряют время или даже деньги. Допустим, вы серьезно решили заняться заработком, однако что же вы получите на начальной стадии и к чему нужно быть готовым?

Свободный график: работая в Интернете, вы можете сами выбирать наиболее удобное для вас время. Но не стоит думать, что это очень круто – чтобы во все разобраться, искать работу и справляться с ней, вам поначалу потребуется больше 8 часов в сутки, да и на выходных вы, скорее всего, будете работать. Поэтому ненормированный рабочий день в данном контексте означает «свыше нормы». С другой стороны, вы сможете работать в то время, когда вы наиболее продуктивны. Например, я предпочитаю работать рано утром, после обеда до вечера отдыхать, а затем вновь принимаюсь за работу до самой ночи. Со стороны это звучит странно, но так у меня получается наиболее высокая производительность. Понятие дисциплины также очень важно! Вы должны уметь заставлять себя выполнять работу, даже если вам ну очень лень. Я по себе знаю, что когда включаешь компьютер, руки тянутся проверить новостные сайты об автомобилях, сыграть пару раздач в покер, НО НЕЛЬЗЯ! Иначе это затянет на полчаса, а то и больше, да и рабочее настроение пропадет. Контролируйте себя, и умейте бить по рукам!
Всегда «в теме»: мир меняется быстро, но мир высоких технологий меняется еще быстрее! Работая в Интернете, всегда нужно следить за всеми событиями в той сфере, в которой вы непосредственно работаете и которые связаны с вашей деятельностью. Поисковые системы меняют алгоритмы и позиции сайтов могут изменяться, на фрилансе аутсорсинговые компании конкурируют с частными специалистами, SMM становится все более популярным и актуальным способом раскрутки и привлечения клиентов/посетителей, да и видео от школьников на YouTube не отстает!.. В общем, всегда нужно быть готовым к изменениям трендов, иначе можно просто стать неконкурентоспособным.
Работа без гарантий и стабильности: если вы хотите работать и стабильно получать зарплату, то лучше устроиться в оффлайне, пусть даже кассиром… В Интернете вы конечно можете работать за зарплату, занимаясь фрилансом, но зачастую это разовые заказы. Ну не нужно одной компании 20 сайтов! Это значит, что в скором времени вам придется опять искать заказчика, и быть некоторое время безработным. Если же вы трудитесь над своим проектом, то здесь все еще сложнее. Вы можете вложить уйму денег и усилий, работать над ним не один месяц, а гарантировать прибыль вам никто не может. Не исключено, что из этого вообще ничего не получится и проект потерпит полный крах, но наперед знать это невозможно.
Отсутствие соц. пакета: при работе через Интернет официальное трудоустройство скорее исключение, чем правило. При таком раскладе, у вас не будет официального отпуска, пенсионных отчислений и медицинской страховки. С другой стороны, вы можете зарабатывать больше, чем обычные работники, и при этом не уплачивать налоги с дохода. Главное – научится грамотно управлять деньгами, чтобы в дальнейшем отсутствие пенсии не сказалось на вашем благосостоянии.

Ладно, хватит о грустном! Есть и большие преимущества у работы в Интернете.

Неограниченный доход: теоретически, вы можете зарабатывать больше рядовых сотрудников потому, что ваш доход ничем не ограничен. Ведь вы можете работать, занимаясь web-разработкой, а на полученные деньги открыть свой сайт. От сайта будет поступать доход, и вы откроете еще один сайт. Ваше портфолио наполняется, а пассивный доход от сайтов делает вас независимым и позволяет не только развиваться дальше, но и диктовать свои условия заказчикам, либо запускать свои новые проекты. Примерно так заработок и увеличивается.
Нет привязанности к одному месту: вы можете работать оттуда, где есть Интернет. Значит, вы можете жить в том месте, где вам больше всего нравится, или где дешевле. В общем, решать вам, а ограничений на это нет никаких! В конце концов, вы можете пробовать перемещаться из одного места в другое, пока не найдете ту страну или город, где вы хотели бы остаться. На мой взгляд, это изумительная возможность!
Возможность учиться и развиваться: как я уже сказал ранее, всегда нужно быть в курсе событий, но чтобы стать действительно успешным, нужно уделять много внимания саморазвитию. Нужно познавать новые сферы, искать возможности, получать новые навыки. Но я пишу это в достоинства, ведь работая в Интернете, вы как раз можете это делать, да и сразу пробовать на практике, а работая кассиром, у вас просто технически не будет возможности. И это очень-очень здорово!

Исходя из этой статьи, можно сказать, что зарабатывать в Интернете реально, в этом есть плюсы, но не все так просто – нужно много и усердно трудиться, особенно на начальной стадии. Стоит ли работать в Интернете? Вы знаете, мне это просто очень интересно, я занимаюсь этим в удовольствие! Если же вы не будете получать от этого удовольствие, а будете работать просто чтобы заработать денег, то, наверное, у вас могут возникнуть трудности, и, возможно, вам лучше подыскать способ заработка на другом поприще. Ну а всем начинающим остается лишь пожелать удачи и успеха! :)

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Интернет это огромные возможности. В частности можно за относительно короткий срок, создать себе пассивный источник дохода и тем самым обеспечить себе безбедное существование в старости, не рассчитывая на помощь государства.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,122
Поинты
24.450
Помню то время, когда у меня еще не было интернета на компе и я сидел и просто читал на "сони эриксоновском" телефоне о работе в интернете. Тупо разбирал по полочкам все виды тогдашних заработков. И собственно, когда я подключил интернет к стационарному компу, то я уже был так скажем во всеоружии. Помнится, я даже через телефон делал wap-сайт - это была жесть. :biggrin2: Но было интересно, странно, но сейчас уже не наблюдаю у себя того порыва, той заинтересованности. В последнее время, чувствую как будто я работаю на обычной работе. Я заметил, что когда работа в интернете -была для меня просто хобби, мне это приносило удовольствие, но когда это начало приносить первые ощутимые деньги, подобное удовольствие пропало. Однако я все равно продолжаю этим заниматься, так как сейчас это уже не отнимает так много времени как раньше и это притом, что с основной работы в реале я не ухожу, плюс несколько месяцев назад я только универ закончил и получил диплом, то есть я занимался тремя делами подряд и еще отдохнуть успевал.
Мне это было нужно, потому что мне это нравилось.
 

ybv

Интересующийся
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
создать себе пассивный источник дохода
Пассивный источник дохода должен быть обеспечен каким-нибудь активом, например, аренда квартиры обеспечена наличием квартиры в собственности арендодателя. А интернет заработок может испариться в любой момент.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Пассивный источник дохода должен быть обеспечен каким-нибудь активом, например, аренда квартиры обеспечена наличием квартиры в собственности арендодателя. А интернет заработок может испариться в любой момент.

Ну так а я о чем? Зарабатывайте в онлайне и покупайте на эти деньги активы в оффлайне.
 

workspree

Любитель
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
220
Реакции
74
Поинты
0.000
Главное – научится грамотно управлять деньгами, чтобы в дальнейшем отсутствие пенсии не сказалось на вашем благосостоянии.
Почему у людей ещё осталось такое стереотипное мышление касательно пенсий?? Ведь можно самому формировать себе пенсию каждый месяц откладывая в тот же банк 3-5% от дохода + есть же НПФы. В конце концов можно просто формировать себе консервативный портфель инвестиций на старость и будет стабильный доход вам...
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,759
Поинты
0.000
еще важно иметь свободное время и желательно деньги. чтобы пробывать различные методы заработка.
думать больше головой. эксперементировать. учиться на ошибках.
если чего-то из этого у вас нету. то скорее всего не получится перейти на работу только в интернете.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Ведь можно самому формировать себе пенсию каждый месяц откладывая в тот же банк 3-5% от дохода + есть же НПФы. В конце концов можно просто формировать себе консервативный портфель инвестиций на старость и будет стабильный доход вам...

Все может рухнуть в одночасье, такое тоже проходили.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Чтобы не пахать "на дядю".
 

barushev1975

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
180
Реакции
146
Поинты
0.000
Это нужно за тем что бы некоторые люди могли себя реализовать!! Возможно в реальности они не хотят и не могут, у меня есть друг - инвалидом стал... в дтп попал, для него интернет теперь основной источник дохода, он таким образом обеспечивает семью!
У любого вопроса есть 2 стороны медали...
 

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
работа в интернете это очень удобно и выгодно! за интернетом будущее!!! не забывайте про это!! а уж на пенсию я себе как нибудь заработаю :dirol:
 

Evgeniy007

Интересующийся
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
54
Реакции
4
Поинты
0.000
Чтобы не завить от государства, от маленькой пенсии, для саморазвития (чего не даст работа на дядю, так как будешь делать что говорят, когда говорят и будешь ждать следующих приказов, а надо и самому думать), часто приходиться выходить из зоны комфорта чтобы чего то то добиться, и скорее всего это будет не легко, ну кому то сомнительная стабильность и простота РАБоты тоже нормально.
 

Бриллинг

Интересующийся
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
При работе в интернете нет привязки к конкретному месту. Да и уровень дохода больше зависит от исполнителя, а не от работодателя.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
работа в интернете это очень удобно и выгодно! за интернетом будущее!!! не забывайте про это!! а уж на пенсию я себе как нибудь заработаю
А что эта пенсия, всю жизнь проработать ради 10 тр, пенсии что ли, за инетом будущее так и есть
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
На самом деле денег в интернетах на всех не хватит - это рынок услуг, и насыщается он очень быстро, особенно из-за общедоступности их в сети. Потому то 95% "работающих на себя в Интернете", так и остаются нищими. "Работая на дядю" ты получаешь самое главное - стабильность, что для людей, у которых есть семья важнее, чем эфемерные воздушные замки "будущих доходов". Потому человек, которому не чужда ответственность, обязан уделять больше времени именно традиционному заработку.
По поводу пенсии - что мешает делать накопления на старость? Я вот откладываю, и в НПФ, и на банковские счета, и в золото - это гарантирует мне безбедную старость.
Для саморазвития "работа на дядю" тоже дает огромные возможности, причём бесплатные - профильное обучение, коммандировки, да и просто развиваться профессионально в своей должности, всё от вас зависит - творчески можно и улицы мести. Конечно. если ты по жизни разгильдяй. то всё понятно - ты думаешь, что где-то, хотя бы в интернетах, тебе будет лучше, но лучше не будет, самообман такой самообман. Все твои проблемы в твоей собственной никчёмности, так что смирись и доживай. Ты нравственный мусор, и исчезнешь без следа, как любой мусор. Твой удел прозябание, потому что ты не стоишь тех материальных благ, о которых мечтаешь. Sad but true.
 
Последнее редактирование:

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
И в реальной жизни тоже люди остаются нищими, что бы заработать нужно работать, узнавать что-то новое, уже давно не выгодно работать на дядю или на государство, пора работать на себя, вы давно уже никому не надо.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
уже давно не выгодно работать на дядю или на государство
Вы глубоко заблуждаетесь: доход наемных работников в среднем выше, чем у "работающих на себя", не говоря уж о социальной защищенности.
 

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
sum iskorka, я имею ввиду не о наемном работнике, а о постоянном работнике, который работает у одного работодателя.

Если в Украине минимальная зарплата 900 гривен, у бабушка проработала 30 лет и сейчас получает пенсию в размере 1100 гривен, разве на эти деньги можно прожить?
Больше половины этих денег уходит на коммунальные услуги.

Олигархи дают копейки, да и бизнес в Украине не выгодно вести - государство больше обдерет вас чем вы заработаете.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
доход наемных работников в среднем выше, чем у "работающих на себя"
Откуда инфа? Неужели из данных официальной статистики? Так всем известно каким образом эта статистика появляется. Один зарабатывает 90 тысяч, другой 10, в среднем каждый из них по 50 :rolleyes:.
Вон даже на последнем общении Путина с народом, задали ему вопрос в прямом эфире, врач из Волгоградской области, говорит зарплата у него 12 тысяч, Путин помычал немного и говорит как это так? У меня типа другие данные, средняя зарплата врача в вашем регионе около 30 тысяч рублей. Ему говорят ну я то получаю 12 :), хирург с нормальным стажем. Путин обещал разобраться. Походу ему данные также подают, примерно с такими же расчетами что я выше писал.:rolleyes:
 
Сверху Снизу