• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети! - Страница 35

Ahby

Новичок
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
449
Реакции
129
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Отрывок интервью с Еленой Варламовой, директором по маркетингу Webmoney:

Вопрос: Хотел бы коснуться темы инвестиционных фондов, принимающих вклады в WebMoney. Таких проектов существует сегодня довольно много, в то время как лишь единицы из них соблюдают соглашения, принятые в системе в отношении кредитных операций и операций займа. Если инвестиционный фонд не работает с кредитными кошельками – является ли это для системы достаточным основанием для блокирования его WMID?

Е.В.: В соответствии с соглашением о борьбе с незаконной торговлей в системе запрещены передача и прием средств под проценты, за исключением операций совершаемых с использованием кредитных кошельков. Несоблюдение этого правила может стать основанием не только для временной блокировки WMID, но и для бессрочного отказа в обслуживании реквизитов нарушителя.

Вопрос: Могут ли пострадать при этом вкладчики такого фонда?

Е.В.: С точки зрения системы вкладчики подобных фондов также являются нарушителями, поскольку, передавая под проценты титульные знаки мошенникам, они фактически оказывают пособничество их деятельности. Что касается заблокированных на кошельках нарушителей средств, то в случае отказа в обслуживании они остаются в распоряжении текущего владельца, что предполагает возможность их возврата на кошельки вкладчиков.
 

sedgy

Интересующийся
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
139
Реакции
0
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Честно говоря, вставьте практически любой банк или практически любую ЭПС в данной статье вместо слова Вебмани, и смысл не поменяется. В любой системе можно найти недостатки. И всё это потому, что первое и руководящее всеми системами - это комерция, а именно прибыль, а не забота о клиенте, плюшевом зайчике, или о чьих-то правах! Есть цель - заработать денег. Нужно - система(админы) и клиенты(реклама). Реклама стала неэффективна, что делаем - помажем черствый хлебушек вареньем... надо еще - заменим на свежий, но с дешевых. Нет тут заботы ни о ком! В первую очередь правила написанны для "законного" заработка на личностях, которые их не читают, а потом уже для соблюдения порядка. И это везде!
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Честно говоря, вставьте практически любой банк или практически любую ЭПС в данной статье вместо слова Вебмани, и смысл не поменяется. В любой системе можно найти недостатки. И всё это потому, что первое и руководящее всеми системами - это комерция, а именно прибыль, а не забота о клиенте, плюшевом зайчике, или о чьих-то правах! Есть цель - заработать денег. Нужно - система(админы) и клиенты(реклама). Реклама стала неэффективна, что делаем - помажем черствый хлебушек вареньем... надо еще - заменим на свежий, но с дешевых. Нет тут заботы ни о ком! В первую очередь правила написанны для "законного" заработка на личностях, которые их не читают, а потом уже для соблюдения порядка. И это везде!

Согласен с автором на 100%. В этом мире каждый сам за себя. Работать в инете с деньгами, хотя и виртуальными, опасно. А посему будьте бдительны, когда производите какие-либо финансовые операции, слишком много желающих поживиться за чужой счет.:i-yes:
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

дано пользуюсь системой ничего не могу скзать отрицательного о вебмани)
хороший удобный сервис удобно вывводить деньги с системы )
 

armyansk2

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
200
Реакции
2
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

есть конечно моменты, в которых вм перегибает палку, но в целом я доволен этой системой
 

sedgy

Интересующийся
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
139
Реакции
0
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Да! Есть одно но! Те, кто собрался участвовать в фин. пирамидах - по правилам ВМ админы имеют право безвозвратно закрыть ваш счет!))
 

armyansk2

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
200
Реакции
2
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

и правильно сделают, имхо, разумеется)))
 

TBM

Любитель
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
168
Реакции
3
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Если добросовестно пользоваться кошельком - то проблем с WM быть не должно.
 

cazac

Интересующийся
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Полностью согласен, но других подобных валют в России еще не создали.
 

Ahby

Новичок
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
449
Реакции
129
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Если добросовестно пользоваться кошельком - то проблем с WM быть не должно.
простите добросовестно это как? :rolleyes:
 

Звёздный Полицай

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
80
Реакции
2
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Где-то на форуме обсуждалась ситуация с тем что система заблочила Экслера?
Там вообще была феерия. Шиза и необъятная мегаломания WM в полный рост. Плюс самый натуральный шантаж в стиле братков девяностых.
Как-то случилось, что это замяли для ясности, а зря. Очень зря.

Пруфы:
Раз: http://exler.ru/blog/item/8913/
Самый вкусный, два: http://exler.ru/blog/item/8920/
 

-WANTED-

Специалист
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
408
Реакции
178
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

WM считаю самой безопасной ЭПС ,но не самой надежной это точно
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Там вообще была феерия. Шиза и необъятная мегаломания WM в полный рост. Плюс самый натуральный шантаж в стиле братков девяностых.
Как-то случилось, что это замяли для ясности, а зря. Очень зря.
Любая, отличная от других, создаваемая с нуля система неизбежно сталкивается с различными трудностями. Вопрос только в том учатся они на них или нет. Вебмани показали, что они способны устранять такого рода ошибки и учится на них.
 

FоrFun

Специалист
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
409
Реакции
16
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Произошла такая ситуация. Работаю уже год в ВМ с начальным аттестатом (с реальными данными). Недавно принял грязь (как потом оказалось) $200. Меня заблочили, сказали есть 2 варианта
1) Покупать Перс.
2) Выводить на свой банковский счет (данные совпадают с данными в ВМ). Пункт 9.5 http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml

Выбрал 2 способ. Оказывается не все так просто. Для того, что бы вывести на свой счет остаток, надо подтвердить личность, купив аттестат. Так я и отказываюсь от обслуживания, потому что не хочу его покупать. В нормальных системах его так дают. Личность готов подтвердить любым способом - скрывать нечего. Но их это не устраивает. Сказали, что такие правила - цитата, почему не могу вывести остаток без перса
Вообще-то это из-за соответствия законодательству Вашей страны (я с Беларуссии). Что за привычка все валить на нас?

Страна виновата :) Вот только закона так и не нашел, где написано, что у нас перс. аттестат важнее паспорта. Да и изначально был разговор про вывод без перса. ВМ нарушает свои же правила? Или я?

В данном случае все расчитано на покупку перса. Не покупаю его из принципа - для меня ВМ не критична.
 
Последнее редактирование:

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

FоrFun, Второй способ оказывается уже не работает ( ... С самого начала покупка персонального аттестата являлась уловкой собрать побольше денег и сделать всю систему персонализированной. 5 лет назад и меня заставили его получать. Вот реально человеку не нужен персональный аттестат а его заставляют его получать. Меня всегда злила эта политика системы wmt.
 

guest512

Любитель
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
358
Реакции
163
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

В принципе не нужен персональный аттестат только мошенникам. Расходы на перс составляют максимум 30-40 долларов. Когда какой-то клоун говорит, чтобы подавились его 200 (2000, кто больше) долларами, потому что ему НЕ НУЖЕН перс, это уже само по себе кагбэ говорит.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Абсолютно согласен, что большинство наездов на ВебМани - клоунские.
Пользуюсь скоро как 10 лет. Ни разу не было никаких проблем, в которых хотел бы обвинить систему. Сам был регистратором персональных аттестатов (вносил залог в 1000 у.е.), аттестаты регистрировал персональные всего за 15 у.е.
Потом решил отказаться от этой работы, без каких либо проблем мне возвратили залог в 1000 у.е.
Пробовал яндекс-деньги --- сразу не понравилось.
Советуют пластик использовать - вот ведь... ну ок. Хочу сделать редизайн сайта, скажите скольким вебдизайнерам я смогу перевести вебмани, а скольким через пластик оплатить, и где у меня будет гиморроя больше???

Вебмани - самая суперская система. Есть конечно и "место для шага вперед" у них, есть конечно и риски пользования ею (примерно такие же как риски хранения денег в банке). Есть у них ещё одна фишка... меня она не напрягает совершенно. А именно. Те кто пытается на них "бычить" (с непомерноразвитым ЧСВ) или наоборот, всякая хакерошколота получают отказ в обслуживании (с возвратом денег), что вызывает у бычар часто кучу отрицательных эмоций.
А спрашивается, чего вы хотели???

Я желаю успеха ВебМани и её добросовестным клиентам.
 

FоrFun

Специалист
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
409
Реакции
16
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

В принципе не нужен персональный аттестат только мошенникам. Расходы на перс составляют максимум 30-40 долларов. Когда какой-то клоун говорит, чтобы подавились его 200 (2000, кто больше) долларами, потому что ему НЕ НУЖЕН перс, это уже само по себе кагбэ говорит.


За словами следи. Там сумма осталась меньше 10 баксов. Я предложил им подъехать и показать свои паспорт, но их это не устраивает. А вот если я аттестат куплю у них же - тогда все в порядке. Тупо развод на аттестат, не соблюдая свои же правила. Нравитьсяя пользоваться - пользуйся, пост не тебе относился.

Нормальные системы верифицируют бесплатно, без этой волокиты с встречами, нотариально заверенными документами и т.д. К ВМ это не относиться.

Есть у них ещё одна фишка... меня она не напрягает совершенно. А именно. Те кто пытается на них "бычить" (с непомерноразвитым ЧСВ) или наоборот, всякая хакерошколота получают отказ в обслуживании (с возвратом денег), что вызывает у бычар часто кучу отрицательных эмоций.
А спрашивается, чего вы хотели???

Какая фишка? Насильно вязать аттестаты? Бычары весь текст сообщения читают? Или только то, что им надо?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу