• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети! - Страница 38

CLASSIK

Специалист
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
614
Реакции
38
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Блин за 5 лет использования вебманьки - небыло ни одной проблемы ни у меня, ни у знакомых.
 

Miron24

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
196
Реакции
4
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

тоже не было проблем, иногда маленькие непонятки были но не на столько, все всегда решалось и решается, пока что остаюсь на этой системе.
 

armyansk2

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
200
Реакции
2
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

прочитайте всю ветку с самого начала. там приводится конструктивная критика статейки этой
 

Navrus

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
194
Реакции
26
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Чего только стоит его предположение, что WebMoney собирает паспортные данные, чтобы случайно не заблочить авторитета, который приедет к ним в офис и разнесет все в пух и прах
Кстати, это Вы зря. Подумайте вот о чем. Вебмани спрашивают серию и номер паспорта? Да. А если смотреть паспорт "по ментовски", то серия и номер могут о многом сказать. Например сидел ли человек в тюрьме или нет. Так что действительно тут не так все просто. В любом случае, Вы даете им о себе обширные данные, с помощью которых Вас (и Ваш бизнес) можно незаметно направлять в "нужную" сторону. Так что аудит вполне объективный.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

"по ментовски" вас посадят за то что вы пишите.
Я тоже не люблю wm но я при этом не пишу необоснованные глупости которые никто не может доказать.
 

KorFaeron

Интересующийся
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
28
Реакции
11
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Вы ещё начните спорить о вконтакте и ФСБ) избитая тема - зачем разные соц сети, платёжки и т.д. собирают личные данные. Для надёжности? Для последующего скама? Кто знает.
 

sedgy

Интересующийся
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
139
Реакции
0
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Для контроля налоговой.
 

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Вспомнил ответ(ы) на контрольны(е) вопрос(ы) методом подбора в ВМИД(АХ) . Вот если бы не вспомнил , то так бы и ни чего сделать не смог . Теперь мне WM ни чего не должны , всё в телефон (Пополнение) ушло . Поздравьте меня что я наконец - то отвязался от них ! :)
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

наверное каждая платежка опасна по своему и нужно деньги хранить в разных источниках в том числе и банке с мукой :lol:
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Для контроля налоговой.

Налоги платить просто надо и проблем не будет;).

Пользовался WebMoney много лет. Никогда никаких проблем не возникало. Несмотря на это, все же решил отказаться от них в пользу банковских пластиковых карточек. Гораздо удобнее и комиссий нет за платежи по ним.
 

beesyst

Любитель
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
343
Реакции
388
Поинты
0.030
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Свои подводные камни есть у каждой платежной системы... WebMoney не исключение. И мой кошелек блокировали, но пути выхода находились; разумеется не всегда быстро, не всегда оперативно, но проблемы нужно уметь решать.

Вывод: подключайте к своим сайтам платежные агрегаторы, а не кладите все яйца в одну корзину, в данном случае в WM.

Удачи...
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Несмотря на это, все же решил отказаться от них в пользу банковских пластиковых карточек. Гораздо удобнее и комиссий нет за платежи по ним.
Как в ЭПС так и в банках есть разные ситуации есть с комиссиями - есть без ... Не стоит однозначно так утверждать...

Свои подводные камни есть у каждой платежной системы... WebMoney не исключение.
Вот тут я полностью согласен... Нету и не будет идеальной ЭПС... по сути теоретически её существование практически не возможно... Здесь же всё внимание уделено только минусам... что наводит на мысль, что статья то явно заказная....
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Как в ЭПС так и в банках есть разные ситуации есть с комиссиями - есть без ... Не стоит однозначно так утверждать...

Никогда не слышал, чтобы за безналичные платежи ПС Visa брала комиссию. Мастеркард, скорее всего, также не берет комиссию.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Никогда не слышал, чтобы за безналичные платежи ПС Visa брала комиссию. Мастеркард, скорее всего, также не берет комиссию.
Ну так система то Виза и ли мастеркард не берет.. а вот банки эмитенты берут))... К примеру тот же самый приват банк... имеется комиссия на перевод...
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Ну так система то Виза и ли мастеркард не берет.. а вот банки эмитенты берут))... К примеру тот же самый приват банк... имеется комиссия на перевод...

Не путайте переводы между картами и безналичные платежи. Меня в основном интересуют платежи (для чего и вебмани использовалась). А то, что переводы между счетами и пополнение/снятие могут в определенных случаях иметь комиссию - это понятно, с этим и не спорю.

добавлено через 20 минут
Да, по поводу комиссий. Всегда можно выбрать банк, где этих комиссий не будет или их будет минимальное количество. И при этом можно будет продолжать пользоваться знакомой системой, скажем, Visa. На этом, думаю, можно прекратить флуд;). Я объяснил, почему я решил отказаться от WebMoney.
 
Последнее редактирование:

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Не путайте переводы между картами и безналичные платежи. Меня в основном интересуют платежи (для чего и вебмани использовалась). А то, что переводы между счетами и пополнение/снятие могут в определенных случаях иметь комиссию - это понятно, с этим и не спорю.
А что считаете за безналичные платежи? И разве перевод с одного счета на второй нельзя к ним отнести?
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

А что считаете за безналичные платежи? И разве перевод с одного счета на второй нельзя к ним отнести?

Банально - платежи за товары и услуги. Перевод с одного счета на другой, по сути, и есть безналичный, только не платеж, а перевод денег. Разница думаю понятна. Даже в договорах есть правило (там, где приходилось сталкиваться), что такие переводы с карточки на карточку не должны осуществляться с целью предпринимательской деятельности.

А платежи за товары и услуги с помощью карточки в магазинах (и в интернет также) можно осуществлять по всему миру и комиссию за эту операцию не берут. Пополнение карточки и снятие можно осуществлять также без комиссии, если это делать в "своем" банке.

Честно, не так много остается смысла в использовании ЭПС, таких как WebMoney, например. Что приходит в голову - это способы зарабатывания денег либо полностью завязанные на ЭПС, либо не совсем законные. Также, возможно, получение каких-либо услуг, оплатить которые можно исключительно в ЭПС (довольно редкое явление, часто вытекающее из предыдущего пункта).
 

Jevgenijs

Новичок
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
62
Реакции
58
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Дапустим я в течении года по средствам webmoney перечислял на ДЦ в памм счета деньги для получения прибыли. общая сума перечисленного за год составила 2000$. Прибыль за год от инвестирования составила 100% Тоесть всего у меня теперь 4000$. И я их все вывожу на свой кошелек webmoney. Могут ли меня заблокировать за то что мне перечислили лишних 2000$? Ведь я туда кинул только 2000$ а вывожу 4000$. Тоесть можно ли заниматься инвестированием используя webmoney? разумеетса обходя стороной хайпы.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Пополнение карточки и снятие можно осуществлять также без комиссии, если это делать в "своем" банке.
не всегда, зависит от банка.. в том же привате любое снятие денег это минус один процент. Не зависимо в кассе или в банкомате...

Банально - платежи за товары и услуги. Перевод с одного счета на другой, по сути, и есть безналичный, только не платеж, а перевод денег. Разница думаю понятна. Даже в договорах есть правило (там, где приходилось сталкиваться), что такие переводы с карточки на карточку не должны осуществляться с целью предпринимательской деятельности.

А платежи за товары и услуги с помощью карточки в магазинах (и в интернет также) можно осуществлять по всему миру и комиссию за эту операцию не берут.
Согласен, немного сам запутался... Признаю немного ошибся в своем мнении. Спасибо что объяснили. Были правы!
 

Gezer

Интересующийся
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь мутным бизнесом в Сети!

Дапустим я в течении года по средствам webmoney перечислял на ДЦ в памм счета деньги для получения прибыли. общая сума перечисленного за год составила 2000$. Прибыль за год от инвестирования составила 100% Тоесть всего у меня теперь 4000$. И я их все вывожу на свой кошелек webmoney. Могут ли меня заблокировать за то что мне перечислили лишних 2000$? Ведь я туда кинул только 2000$ а вывожу 4000$. Тоесть можно ли заниматься инвестированием используя webmoney? разумеетса обходя стороной хайпы.

Нет конечно не могут. Вы когда в ДЦ переводили средства вы ж примечание к переводу ставили то, которое от Вас требует ДЦ (чтобы они поняли от кого перевод), и обратно они будут переводить тоже с соответствующим примечанием, так что блокировать не за что. Деньги у них "чистые", аттестат скорее всего тоже хороший, так что все должно быть нормально. Разве что Вам советую получить персональный аттестат...
 
Сверху Снизу