• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы - Страница 2

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Очередная порция денег для Украины. Что было ожидать?
Что станет лучше от кредита? Его разворуют и растащат за считанные дни, а то и часы.
Осваивать бюджетные и кредитные средства, вернее - присваивать - им не в первой.... :(
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Да, судя по всему именно так и есть, ко всему прочему из бюджета приходится оплачивать работу учителей, врачей, итд, в итоге он может уйти в дефицит достаточно глубоко.
Выход у этого всего увы один, и возраст повышать придется и бюджетные расходы так или иначе сокращать вместе с налогами, просто дотянули до этого.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Ничего удивительного в этих требованиях нет,точно такие же требования были предъявлены всем странам,стремящимся в ЕС.Латвия- начиная с 2014 года, пенсионный возраст возрастает. он будет постепенно увеличен с 62 до 65 лет.Эстония- С 2016 года уровняют женский пенсионный возраст с мужским — с 60 до 63 лет. А начиная с 2017 года, пенсионный возраст мужчин и женщин будет повышаться на 3 месяца ежегодно и к 2026 году составит 65 лет.
Литва-в 2026 году и мужское, и женское население Литвы начнет уходить на пенсию в 65 лет. По всей Европе пенсионный возраст составляет 65-67 лет.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
возраст повышать придется и бюджетные расходы так или иначе сокращать
Да, вроде как вопрос о повышении возраста выхода на пенсию уже почти решен положительно, а насчет учителей и врачей давно уже читал в новостях, что их будут сокращать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Да, вроде как вопрос о повышении возраста выхода на пенсию уже почти решен положительно, а насчет учителей и врачей давно уже читал в новостях, что их будут сокращать.
Ну вот врачей если честно жалко, а вот учителей совсем нет, за всю жизнь могу вспомнить только нескольких школьных которых назвал бы приличными людьми, остальным во взрослом возрасте руки бы не подал.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
Ну вот врачей если честно жалко, а вот учителей совсем нет
С другой стороны, они взрослые образованные люди, так что имеют все шансы не только не пропасть в мире бизнеса, куда им придется уйти из бюджета, а и разбогатеть там. Лечиться все равно где-то придется, это массово востребованная услуга, и не каждый знает, как это делать, порой кстати и врачи бывают некомпетентными. А учителя как я вижу уже даже те, которых никто не увольняет, создают репетиторские фирмы, арендуют павильончики среди салонов связи и магазинов, набирают группы учеников и за деньги вовсю их учат. Им явно зарплаты бюджетной не хватает.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Поднимая пенсионный возраст и тарифы - следует поднимать пенсию и зарплаты. Чтобы поднимать пенсию и зарплаты - нужно наладить налоговую систему и продавать товары и услуги за границу и т.д. Казалось бы, очевидный алгоритм функций! И по такой схеме живет большинство (а то и все) цивилизованные страны мира! И богачи становятся богаче, когда помогают развивать отсталые регионы. А коррупционерам ведь необходимо посчитать, во время езды по сломанной и раздолбанной дороге, сколько же миллионов они доложат к своим миллионам, и все равно будут по эти дорогам ездить и жаловаться на дороги и на правительство (на себя же!).
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,512
Реакции
9,626
Поинты
75.564
Ну вот врачей если честно жалко, а вот учителей совсем нет, за всю жизнь могу вспомнить только нескольких школьных которых назвал бы приличными людьми, остальным во взрослом возрасте руки бы не подал.

это как повезет. я помню у меня в школе было несколько учителей, действительно увлеченных своей профессией и старавшиеся чему-то научить детей, а были и такие, что просто отбывали номер.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
это как повезет. я помню у меня в школе было несколько учителей, действительно увлеченных своей профессией и старавшиеся чему-то научить детей, а были и такие, что просто отбывали номер.
Ну что же и сейчас все это становится просто популярным и уж ни как со всем этим делом нельзя бороться. Поэтому само руководство школы решает, что именно у него за преподаватели.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
это как повезет. я помню у меня в школе было несколько учителей, действительно увлеченных своей профессией и старавшиеся чему-то научить детей, а были и такие, что просто отбывали номер.

Я и сказал, про нескольких. Просто с возрастом приходит понимание, что называть детей тупенькими нельзя, заниматься религиозными рассказами и многим другим тоже нельзя. Ладно если головы ваших детей после школы забиты знаниями или мусором под видом знаний, но там еще комплексыучитеоей оседают.
 

Darios

Интересующийся
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
46
Реакции
3
Поинты
0.000
Я и сказал, про нескольких. Просто с возрастом приходит понимание, что называть детей тупенькими нельзя, заниматься религиозными рассказами и многим другим тоже нельзя. Ладно если головы ваших детей после школы забиты знаниями или мусором под видом знаний, но там еще комплексы учителей оседают.

Полностью с вами согласен, не так давно заканчивал школу, в 2014, отношение к учителям это первое необходимое для того, чтобы детям было интересно на уроках сидеть. Сейчас учусь на 3 курсе в универе, там есть один преподаватель, такой воспитанный и в тоже время знающий свой предмет очень хорошо, лекции читает так, разжевывает каждое слово, даже тем, кто постоянно сидит на парах и "смотрит в потолок" бывает интересно его послушать. Если детям сразу понравится учитель, то шанс на то что им понравится и предмет будет выше
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Пока государство не может понять, что в целом не является коммерческим предприятием, его ждёт только распад и нечто подобное сабжу.
Государство решает задачи жизни в нём людей, потому области, связанные собственным жизнеобеспечением могут только дотироваться. Иначе в какой-то момент людям придётся платить за медицину и образование, а там и полицейские функции на откуп отдадут.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,512
Реакции
9,626
Поинты
75.564
Просто с возрастом приходит понимание, что называть детей тупенькими нельзя, заниматься религиозными рассказами и многим другим тоже нельзя.

на моей памяти никто из учителей не называл кого-то тупым, хотя таким было много в классах ) ну и религиозных проповедей тоже не застал, советское время было )
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
на моей памяти никто из учителей не называл кого-то тупым, хотя таким было много в классах ) ну и религиозных проповедей тоже не застал, советское время было )
Повезло, что могу сказать, ну и вообще отсутствие результатов в школе говорит о большом будущем в жизни скорее, чем наоборот, я не про себя говорю, у меня как раз с учебой проблем не было.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,512
Реакции
9,626
Поинты
75.564
Повезло, что могу сказать, ну и вообще отсутствие результатов в школе говорит о большом будущем в жизни скорее, чем наоборот, я не про себя говорю, у меня как раз с учебой проблем не было.

по-разному бывает, вы же видите, что предпринимательская жилка появляется не у тех, кто на 5-ки учился, а у 3-ков. у меня в классе именно такие ушли в мелкий бизнес.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
по-разному бывает, вы же видите, что предпринимательская жилка появляется не у тех, кто на 5-ки учился, а у 3-ков. у меня в классе именно такие ушли в мелкий бизнес.
Просто в обществе главное общение, а вовсе не какие то прикладные знания и умения, поэтому важнее париться с правильным человеком в бане, чем париться над решением какой-то задачи.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 511
Благодарностей: 85
КП: 0.055
Re: Ради $1,3 млрд oт МВФ нужнo пoднять пeнcиoнный вoзраcт и увeличить тарифы
Цитата:
Сообщение от Andriyan21
а в украине вообще врачи и учителя получают зарплату или всё построено на общественных началах?
Если будет принят новый бюджет, то получается что именно доктора будут получать зп на 800 гривен больше. Но уже сказали, что именно с докторами все и их взятками все будут бороться. Но для этого дела есть счета в банке. Как ни как 21 век на дворе.
__________________
Да уж, 21 век на дворе, так теперь же берут и на счет и на лапу. Сплошь и рядом коррупция только возрастает, и мы все возмущаемся и все равно бывают ситуации, когда надо понести (сами!), иначе хода не будет, тебя задавят. А если, вдруг, не берут, то кажется странным. Вот такая суровая реальность.
 

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000
Да уж, 21 век на дворе, так теперь же берут и на счет и на лапу. Сплошь и рядом коррупция только возрастает, и мы все возмущаемся и все равно бывают ситуации, когда надо понести (сами!), иначе хода не будет, тебя задавят. А если, вдруг, не берут, то кажется странным. Вот такая суровая реальность.

В штатах медицина - это одна из самых высокооплачиваемых сфер. А все потому, что человеческая жизнь ценится в этой стране.В Канаде, вообще, медицина бесплатная. но это же вынуждает врачей брать взятки. и дело не только в уровне зп, а и с менталитете.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
или придумали какую-то более результативную тактику выхода из ситуации!

Если нужен кредит от МВФ, то нужно пресмыкаться. Это правило давно уже есть. Не думаю, что у Пети был выбор хоть какой-то для того, чтобы получить эти деньги.
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Если нужен кредит от МВФ, то нужно пресмыкаться. Это правило давно уже есть. Не думаю, что у Пети был выбор хоть какой-то для того, чтобы получить эти деньги.

Да меньше воровать просто надо. Мало того, что на людях зарабатывают, так ещё и подставляет их. Хотя Петя, я уверенна, отоично зарабатывал и зарабатывает на своих шоколадках!
 
Сверху Снизу