• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Расследование ФБК о секретном дворце Путина набрало более 30 млн просмотров и возглавило тренды YouTube в РФ, Украине и других странах

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Видео Фонда борьбы с коррупцией росийского оппозиционера Алексея Навального о самом охраняемом объекте в России, имении президента РФ Владимира Путина в Краснодарском крае, опубликованное 19 января, набрало более 33 млн просмотров.


Расследование о секретном дворце Путина ФБК опубликовал 19 января
Фото: EPA

Расследование Фонда борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального о секретном дворце президента России Владимира Путина под Геленджиком в Краснодарском крае за сутки набрало 33 млн просмотров в YouTube и вышло в некоторых странах на первое место по популярности. Об этом свидетельствуют данные статистики сервиса.

Первое место в трендах расследование "Дворец для Путина. История самой большой взятки" занимает в Украине, России, Беларуси, Латвии, Литве, Эстонии, Казахстане, Израиле и на Кипре.

В Грузии и Чехии видео находится на втором месте в трендах YouTube, в Польше – на пятом месте, в Болгарии – на седьмом, в Азербайджане – на 16-м месте.

19 января ФБК опубликовал расследование "Дворец для Путина. История самой большой взятки" о резиденции президента РФ в Краснодарском крае. В расследовании сказано, что это самый охраняемый и самый секретный объект в РФ. Он имеет размеры 39 княжеств Монако и построен так, чтобы к нему нельзя было подобраться ни по земле, ни по морю, ни по воздуху.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал неправдой информацию о секретном дворце президента. При этом он сообщил, что в Кремле не знакомились с материалами расследования ФБК.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
А остальные 13 подобных объектов?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762

Задерживают всю верхушку штаба Навального​


Итак, по сообщениям в Твиттер, задержания верхушки штаба Навального началось с активистки Любовь Соболь. Пишет адвокат Владимир Воронин.


Далее следовало задержание пресс-секретаря штаба Киры Ярмыш в ее собственной квартире. Телеканал «Дождь» вел прямую трансляцию происходящего.


Так же в Твиттер сообщают о задержании и предписании в депортации юриста штаба Владлен Лось, являясь гражданином Республики Беларусь, ему предписали до 25 января покинуть Россию.

На Ленинградском вокзале был задержан Георгий Албуров.

Г. Албуров один из самых видных расследователей штаба.

Меж тем видео-расследование Навального про «дворец президента» (фото кадры можно увидеть в другой статье) набирает 50 млн. просмотров. Это самое просматриваемое не развлекательное видео в сегменте российского Ютюб.



Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762


Основная реакция охранителей на фильм-разоблачение Навального о дворце Путина в Геленджике заключается в фразе "Нигде не доказано, что это дворец Путина!".

Совершено с ними согласен, что в фильме нет никаких юридических доказательств принадлежности дворца лично Путину. Если бы они были, то 2-х часовой фильм не было смысла снимать -- показали бы выписку из Госреестра с фамилией Путин и дело с концом.

В фильме есть только доказательства того, что данный дворец почему-то строился через какие-то сложные схемы, призванные скрыть имя настоящего его владельца. И Владимир Путин с точки зрения законов РФ выглядит в данной ситуации примерно, как герой фильма "Берегись автомобиля!" в исполнении Андрея Миронова:



Единственное убойное, но опять таки косвенное доказательство того, что с этим объектом не чисто -- это тот факт, что над ним почему-то установлена бесполетная зона. Ну не может ФСБ охранять частную территорию и недвижимость, если только владелец не является высшим чиновником федерального значения. Вот об этом и поговорим подробнее.

Приказ об объявлении этой зоны бесполетной появился 6 сентября 2011 года. Вот скрин документа, где указаны координаты зоны URP116:


А так эта бесполетная зона URP116 выглядит на карте:



Красной стрелкой показан тот самый дворец.

А это точно дворец Путина? Для понимания смотрим на высоту этой зоны, ниже которой запрещено летать -- 3950 метров. Теперь смотрим координаты и параметры бесполетной зоны над официальной резиденцией Путина -- Бочаров ручей, которая обозначена как URP105 и URP106:



...И видим все ту же высоту 3950 метров.

В России очень много бесполетных зон. Запрещено летать над воинскими частями, АЭС и прочими режимными объектами. И все объекты имеют свои собственные параметры высот.
Так обычные воинские части имеет запретный радиус в несколько километров и высоту в 300 метров.
А вот атомные электростанции имеют радиус в 5 километров и высоту в 6100 метров. Это легко проверяется по бесполетным зонам URP102 -- Волгодонская АЭС или USP206 -- Белоярская АЭС.

И только официальные резиденции Путина имеют высоту в 3950 метров, точно такую же, как и бесполетная зона над дворцом под Геленджиком.

Это всё открытая информация, проверяемая по соответствующим документам правительства и сайта бесполетных зон "Пилотхаб", который каждый может проверить сам при желании.

Источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Аркадий Ротенберг объявил себя бенефициаром дворца в Геленджике​



Российский миллиардер Аркадий Ротенберг объявил себя бенефициаром дворца в Геленджике, сообщает Telegram-канал Mash.

«Сейчас это будет уже не секрет. Я являюсь бенефициаром. Там достаточно сложный был объект. Было много кредиторов, мне удалось стать бенефициаром. Это находка. Место шикарное», — сказал он.

По его словам, будет построен апарт-отель, именно поэтому там большое количество комнат. Ротенберг признался, что ему нравится отельный бизнес. Он добавил, что имеет несколько объектов в Крыму и на Дальнем Востоке. Место для будущего отеля было приобретено несколько лет назад, добавил миллиардер. «Это место располагает, чтобы там сделать именно отель», — сказал он.

Ротенберг также пояснил, почему решил рассказать об объекте только сейчас. «Чисто человеческий фактор. Скандал вокруг этого», — добавил предприниматель.

29 января появилось видео с первой экскурсией по дворцу в Геленджике. Один из строителей особняка согласился провести экскурсию для журналистов с условием, что съемка займет не более часа. Тогда репортерам не удалось узнать предназначение здания, а также имена владельцев. Внутри здания журналисты увидели только бетон.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
Теперь, наверное, оштрафуют за незаконную рубку леса в природоохранной зоне и создание препятствий для полётов воздушных судов.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
В Minecraft построили "дворец Путина"

"Дворец Путина", который, согласно расследованию Фонда борьбы с коррупцией, является резиденцией президента РФ Владимира Путина, построила команда TeamCIS, которая занимается воссозданием известных архитектурных сооружений в игре.



Копию "Дворца Путина" под Геленджиком, который, согласно расследованию Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Навального, является резиденцией президента России Владимира Путина в Краснодарском крае, сделали в игре Minecraft. Видео опубликовано на YouTube-канале TeamCIS.

Его построила команда TeamCIS, которая занимается воссозданием архитектурных сооружений в игре.


Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Навального 19 января опубликовал расследование "Дворец для Путина. История самой большой взятки" о резиденции президента РФ в Краснодарском крае. В расследовании сказано, что это самый охраняемый и самый секретный объект в РФ. Он имеет размеры 39 княжеств Монако и построен так, чтобы к нему нельзя было подобраться ни по земле, ни по морю, ни по воздуху. В расследовании утверждалось, что местная Федеральная служба безопасности "настоятельно просит" обходить мыс Идокопас за милю. "Свое требование они ничем не объясняют, просто отправляют всех рыбаков в обход в открытое море за 2 км от берега", – говорится в материале. Почти двухчасовой фильм-расследование ФБК опубликован в YouTube.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал неправдой информацию о секретном дворце президента. Владельцев имения в Геленджике он назвал предпринимателями, но не сказал их имена.

В ФСБ запрет на полеты в районе "дворца Путина" мотивировали "возросшей разведывательной активностью" соседних стран.
 
Сверху Снизу