• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рассуждения о бирже ShareInStock.com - Страница 51

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
По сабжу. А Вы сейчас что посоветуете "клиентам" Шары? Что им делать? Есть уже мысли?
Вы мыслей уже навысказывали, постов 20 в теме, полезных 0. А у нас (если вопрос ко мне как представителю ОО АИ "Профит") фокус давным давно нацелен на лохотроны с оффлайна по Украине, с оборотами которые ШараинСток даже близко не видит (к примеру, Ево Бинари - оборот 3 млн евро в неделю), в Шареинсток я сомневаюсь что оборот за всю жизнь был таким. А Вы как и 2 года смотрели узко, так и сейчас смотрите на индустрию через узкую призму недальновидности. Есть куда более опасное зло в сфере, с которым нужно бороться. И поднимать планку и сознания, и понимания, и уровня работы. А не "доности публичности, после скама".

Если вопрос ко мне как к пользователю:
По сабжу. А Вы сейчас что посоветуете "клиентам" Шары? Что им делать? Есть уже мысли?
Поздно Вы про сабж вспомнили. Инвесторам нужно выходить напрямую на эмитентов и с ними решать вопросы, если верите в эмитента и считаете достойным - сотрудничайте. Если не верите (верить=проверять, а не молиться на икону) в зависимости от методов пополнения двигаться дальше. И не забывать одно положение, если компания засветилась на ммжр - это уже группа риска, и не важна какая, особенно с регуляцией на островах, оффшорами. Второе положение - не разбираешься в теме, не лезь, если лезешь - не плачь что обманули.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
fomcow, т.е. никому не стоит идти в "органы" и писать заявление об обмане именно со стороны "биржи"? Жаловаться о мошенничестве тоже никому не стоит после трех месяцев "тишины"? Вы так время затягиваете?

Разве не стоит тем, кто может подтвердить, что именно они перечисляли деньги людям ("фирмам") под неисполненные обещания, обратиться с обращениями к правоохранителям или затребовать чарджбеки по своим переводам (особенно много шансов на успех есть, если есть оформленный иск)?
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
fomcow, т.е. никому не стоит идти в "органы" и писать заявление об обмане именно со стороны "биржи"? Жаловаться о мошенничестве тоже никому не стоит после трех месяцев "тишины"? Вы так время затягиваете?
Я сторонник того, что если Вас обманули - то писать заявления, нужно не через 3 месяца, а сразу. Отвечая на Ваш ответ - писать нужно, нужно было, нужно сейчас и нужно в будущем. Но Вы опять показали уровень Вашей некомпетенции своими вопросами, и я даже не буду писать почему.

Разве не стоит тем, кто может подтвердить, что именно они перечисляли деньги людям ("фирмам") под неисполненные обещания, обратиться с обращениями к правоохранителям или затребовать чарджбеки по своим переводам (особенно много шансов на успех есть, если есть оформленный иск)?
Иски в Белизе - мне лично смешно, но Вам видать троллить не привыкать. Вы для начала процесса, здраво оцените шансы. Но я чем-то похож на Вас, я тоже идеалист (был в начале работы ОО АИ "Профита"), и за суды был двумя руками, и за заявление и все что угодно. Но результативность этого, в индивидуальном порядке стремится к нулю. Но Вы вопрос задали - я ответил: Нужно, под **** которая сидит на стуле возле телевизора или холодильника, деньги не принесутся, деньги нужно свои беречь и за них бороться (любым законным или доступным для Вас способом).

Чарджбеки - нужны и обязательны.
Заявления - нужны и обязательны.
Иски, суды - нужны и обязательны.


Но с подобными "призывами лезть на баррикады" закрывается любой более менее известный хайп. Результаты? Вы многого не понимаете в области, где советуете, а может быть вообще не понимаете. Если Вам интересно дисскус в данной струе, велком в тематическую тему, и я расскажу Вам от А до Я, как и судебная система работает, и правоохранительная, и как сбор данных происходит, и как дела вообще возбуждаются, доследуются и передаются в суды. И ещё очень много всего.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Иски в Белизе - мне лично смешно, но Вам видать троллить не привыкать.
Вы прикидываетесь? "Хозяева" биржи - это далеко не белизские граждане. Писать нужно по месту своего жительства, чтобы и в Украине, и в РФ (и других странах), проверялись все платежные реквизиты, куда осуществлялись платежи, делались запросы со стороны правоохранительных органов (наших, а не белизских), кому принадлежат и на ком зарегистрированы тот или иной кошелек или счет. Куда затем оттуда были выведены деньги? И так далее. Не стоит всех в Белиз сразу отсылать и "дурочку" включать.

То, что ответили, что нужно писать и обращаться - это хорошо. Вот и дельный и конкретный совет "клиентам": идите и пишите, у Вас же деньги украли!
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
"Хозяева" биржи
Это не юридический термин. Есть юридическое лицо, а не понимать этого - как Вас вообще взяли на работу в брокера? Отвечают "за биржи" не мифические хозяева, которые Вам неизвестны, а если и известны на уровня "я знаю, я читал, я слушал, я видел видео" - а не на уровне "вот документы перевода денег гражданину Фантазиону А.В" и он мне должен. Если Вы уже заговорили за заявления, суды и иски - то говорите сухим юридическим языком, а не форумным эмоциональным трепом.

Писать нужно по месту своего жительства, чтобы и в Украине, и в РФ (и других странах), проверялись все платежные реквизиты, куда осуществлялись платежи, делались запросы со стороны правоохранительных органов (наших, а не белизских), кому принадлежат и на ком зарегистрированы тот или иной кошелек или счет. Куда затем оттуда были выведены деньги?
Ради Бога, я уже выше написал - пишите, и обязывайте правоохранительные органы этим заниматься, они будут рады. Может, на личном опыте? Берем любой хайп с более менее терпимой легендой, вкладываете деньги, а потом на личном опыте (практике, а не слюнявой теории) покажете как нужно?

То, что ответили, что нужно писать и обращаться - это хорошо. Вот и дельный и конкретный совет "клиентам": идите и пишите, у Вас же деньги украли!
А что Вы прелагаете? Открыть бесплатный юридический клуб, писать и судиться? Может быть ещё и собственную армию прикупить, чтобы без суда и следствия, находить мошенников и как Робин Гуды возвращать деньги потерпевшим? На этот возмущенный бред противно отвечать, т.к. Вы как оппонент полный ноль в Ваших якобы "полезных" советах. И работу правоохранительных органов, Вы наверное оцениваете по сериалам, а в жизни (увы) все совсем по другому. То есть, показательно "советы давать" - Вы молодец, но подобные советы - это бред даже на теоретическом уровне. Чтобы что-то советовать - нужно плавать в теме, чтобы куда-то инвестировать - нужно плавать в теме. Писал выше.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Народ, а сайт Шары еще открывается?
Он и не закрывался, можно долей прикупить, а Киа можно выше номинала продать.

У меня 6 долей Всесто, но год по ним не прошел явно.
Написано, что у всех желающих выкуп будет. Про векселя мы, скорее всего, ничего не услышим. А, интересно как доли с Шары будут выкупать? За фантики без права вывода?
Вывод раньше марта даже не обещается. Какой же может быть выкуп в феврале?

Эмитент Pasprofit в ближайшие дни на форуме сделает обращение к инвесторам по текущей ситуации.
Тоже интересно, а то последняя активность представителя 20 августа.

Планируется в феврале получить понимание о дальнейших планах каждого из эмитентов.
Это хороший план, долгоиграющий. Планировалось до 10 декабря понять, потом до 25-го, в январе пытались понять, не вышло. В феврале, если понимание не придет, то и на март планы уже будут, понимание получать.
 
Последнее редактирование:

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
Вот и дельный и конкретный совет "клиентам": идите и пишите, у Вас же деньги украли!
Поэтому я и не лезу в тему, чтобы давать советы, а я в рамках Ваших вопросов и Вашего откровенного хамовитого-обвинительного бреда, ответил то что в теории можно делать. Но в теории мы все жить должны прекрасно. и государство нам по гроб доски обязано и медицину бесплатную, и образование бесплатное, и дороги ровные. А на практике - мы содержим и государство и всех властолюбивых чмырей. Вот разница между теорией и практикой. Хорошим юристам, платят не за "теорию" или знания полученные в институтах, а за поленую практику и возможность добиваться результата.

А то прискакали в тему "защитники, юристы высшей категории, бывшие сотрудники СБУ, прокуроры, судьи, следователи" и давай советовать. Не забывая в советы подмешивать "куда выгодно и очень честно" можно слить то, что не успели слить. Мало ветки брокера для общения? Создайте новую.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Берем любой хайп с более менее терпимой легендой, вкладываете деньги, а потом на личном опыте (практике, а не слюнявой теории) покажете как нужно?
Господин fomcow, а не закончить ли Вам пытаться судить о моих знаниях и навыках "с потолка"? Я давно в бизнесе, опыт судов у меня огромен, и в разных юрисдикциях. Судился и в международных арбитражах, в Сингапуре, в частности. По Украине у меня огромный опыт судов, как в гражданском, так и в хозяйственном праве. Так что хватит тут выступать в роли "гуру".

Я всегда, когда меня "кидают", будь то в хозяйственных отношениях между компаниями, либо банальное мошенничество - я иду в суд. Из активных процессов сейчас у меня суд на Кипре (длится уже чуть больше года) против как местного известного брокера, который присвоил мои деньги, так и местного регулятора CySec. Помимо этого я являюсь партнером юридической фирмы у себя по месту жительства (в Крыму), а также веду юридические дела ряда немаленьких юр.лиц, занимающихся внешнеэкономической деятельностью.
Это не юридический термин. Есть юридическое лицо, а не понимать этого - как Вас вообще взяли на работу в брокера? Отвечают "за биржи" не мифические хозяева, которые Вам неизвестны, а если и известны на уровня "я знаю, я читал, я слушал, я видел видео" - а не на уровне "вот документы перевода денег гражданину Фантазиону А.В" и он мне должен. Если Вы уже заговорили за заявления, суды и иски - то говорите сухим юридическим языком, а не форумным эмоциональным трепом.
Чушь. У любой компании, в том числе офшорной, есть конечные бенефициары (устроит термин?), т.е. хозяева. Также есть конкретная история денежных потоков через те шлюзы, которые использовались в деятельности "пирамиды". Так что можно и нужно "грузить" правоохранительные органы по месту своего жительства, чтобы они уже, в рамках поданного иска, "нагружали" запросами платежные системы, банки и т.д. В общем, проблема всех "кинутых" во всех "пирамидах", что они не проявляют достаточно упорства и настойчивости в деле возврата своих денег и наказания виновных.

Еще раз повторюсь. "Хозяева" этой "конторы" находятся не в Белизе или на Марсе, а тут, в частности, уверен, что в Украине. Так вот и работайте!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Именно так:
1) никому мы никакую "лапшу" на уши не вешаем. Насчет регистрации офшорного брокера все говорим, как есть: что регулятор "никакой", гарантированной третьими сторонами защиты от "неторговых" рисков нет. Что я тут не договариваю?
2) торговля - самая честная. ВСЕ позиции клиентов выводятся на поставщиков ликвидности и "кухня" отсутствует в принципе. И это все мы можем показать и доказать своим клиентам.
3) инвестиционные продукты - самые современные, а ряд из них вовсе уникальные. Реально работающий риск-менеджмент как для инвестора, так и для трейдера.
4) все расчеты по эквити в реальном времени. Никаких схем.
Да много что еще могу рассказать. Проще почитать всю инфу на нашем сайте, плюс запустили еще свою "Вики" - там есть много разъяснений. Но это другая тема и посвящена она другой компании, а также их проблемам. Все возражения насчет своих сомнений по поводу нас, предлагаю Вам публиковать в нашей ветке.
То есть уже появилось МЫ, то есть Вы пиарите свою компанию или ту в которой работаете в профильной теме проблем другой компании, браво.
Если нет никакой защиты от неторговых действий со стороны 3х лиц, то считай никакой защиты нет. Всё упирается в Вашу репутацию, дорожить которой в СНГ не принято. Леушкин вон на Шаре собрал больше 100 тысяч баксов, и ничего.
А с пирамидами мы боремся давным давно в оффлайне, прямой пример Дмитрий Нагута на скамье подсудимых, и рекламировать за 2 года - даже в уме, ничего не было.
Про Шареинсток ваших статей я что-то не припомню...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Именно так:
1) никому мы никакую "лапшу" на уши не вешаем. Насчет регистрации офшорного брокера все говорим, как есть: что регулятор "никакой", гарантированной третьими сторонами защиты от "неторговых" рисков нет. Что я тут не договариваю?
2) торговля - самая честная. ВСЕ позиции клиентов выводятся на поставщиков ликвидности и "кухня" отсутствует в принципе. И это все мы можем показать и доказать своим клиентам.
.
а, так вы и являетесь представителем или руководителем что ли?
сперва подумал, что вы клиент и просто активно рекламируете того брокера, как клиент.
 

Sharp666

Любитель
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
281
Реакции
90
Поинты
0.000
Да видно же, реклама на чужих "костях". Поналетело коршунов, которые за всё время работы шары и сообщения в ветках не написали.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
а, так вы и являетесь представителем или руководителем что ли?
сперва подумал, что вы клиент и просто активно рекламируете того брокера, как клиент.
Ответил в личку, чтобы не продолжать упоминание других юр.лиц
Да видно же, реклама на чужих "костях". Поналетело коршунов, которые за всё время работы шары и сообщения в ветках не написали.
Писал, но мои критические сообщения быстро удаляли. Впрочем, как и в другой ветке, где активно продвигался, да и сейчас еще "трепыхается" текущий "лучший в мире брокер №1". За сообщения и критику получал баны, так что не видел смысла в дальнейших попытках писать там критику. Но сейчас, когда уже произошло то, что случилось - почему бы "по горячим следам" не сподвигнуть "пострадавших" на анализ ситуации?

Я бы сам себе задал всего два вопроса: почему это произошло и что сейчас надо делать? Анализ я бы провел беспощадно по отношению к самому себе и постарался бы избежать подобных ошибок в дальнейшем. А насчет что делать - я уже сказал свое мнение. Когда меня "кидают", я не сижу "на попе ровно" в ожидании, что может отдадут, а иду в суд.
 

dmole2

Новичок
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
255
Реакции
405
Поинты
0.000
Писал, но мои критические сообщения быстро удаляли.
Сделай отдельный блог и доноси инфрормацию, если она была а не винить во всем третьи силы. Это откровенный стеб, а не жизненная позиция. А то по судам по всему миру участвует, а тут у него сообщения видите ли удаляют сломили дух.

Когда меня "кидают", я не сижу "на попе ровно" в ожидании, что может отдадут, а иду в суд.
Здесь Вы что забыли, мне кажется Вы явно не инвестор Шары, так какой интерес кроме рекламы очередного кидо-брокера? Вас же уже попросили, идите занимайтесь рекламной очередного дерьма в Вашу ветку.
 

Marrus645

Интересующийся
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
91
Реакции
21
Поинты
0.000
Писал, но мои критические сообщения быстро удаляли. Впрочем, как и в другой ветке, где активно продвигался, да и сейчас еще "трепыхается" текущий "лучший в мире брокер №1". За сообщения и критику получал баны, так что не видел смысла в дальнейших попытках писать там критику. Но сейчас, когда уже произошло то, что случилось - почему бы "по горячим следам" не сподвигнуть "пострадавших" на анализ ситуации?
Мог бы, с удовольствием тебя забанил...Пришёл нафлудил,наспамил..Был бы толк, а то всё бла-бла-бла..Чего добиваешься? Проваливай со своей рекламой и советами...Иди в суд,заседание началось..
 

Ganz Fetisch

Интересующийся
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
15
Реакции
10
Поинты
0.000
Теперь все стало на свои места,почему Вы OrkOrElf с "бани" не вылазили.И этот очередной честный брокер...с таким богатым опытом аж с далекого 2016 года.Сколько уже таких брокеров было...сколько били себя в грудь,что они самые честные.А Вы так хорошо начали за здравие и просвещение нас „серой масы“, а закончили за упокой...очередной рекламой брокера для влошенцев,очередного потенциального кидалова.Вот Вы правду писали,что мошенники становятся все изощренней. Зачем нам, потерявшим на шаре, читать и без Вас очевидные вещи и выводы, которые сами напрашиваются любому умному и трезво мыслящему человеку и если хотите инвестору. Но все бы ничего,если бы Вы не сыпали соль на рану и не советовали очередой лохотрон.За советы и беспокойство спасибо,но нахрена нам эта уже изжившая себя тема форекс и брокеры,доверительное управление с последующим скамом.И попробуй докажи потом,что ты не ежик и что отдал деньги какому-то "офшорному"дяде на управление.:_378: очередному Айсбергу FX,Вайсбергу FX :biggrin2:
Вы простите случайно не Кондрашов Владимир Сергеевич ???
 
Последнее редактирование:

rahdai

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
56
Реакции
28
Поинты
0.000
Ну а если весь флуд убрать и меряния своим половым достоинством))), ребята, какие новости, ни на что не надеюсь, просто интересно, кому-то модераторы отвечают на сайте? зарплату им еще платят или нет....
 

Amauron

Любитель
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
205
Реакции
59
Поинты
0.000
Ну а если весь флуд убрать и меряния своим половым достоинством))), ребята, какие новости, ни на что не надеюсь, просто интересно, кому-то модераторы отвечают на сайте? зарплату им еще платят или нет....
Новости есть в офф теме шары. Админы планируют в марте ввод вывод запустить. Вроде , как процесс делистинга уже идет
 
Сверху Снизу