Растущие опасения по поводу конфиденциальности данных охватывают технологический и криптовалютный секторы

1710442957818.png

Недавнее исследование Aleo Network Foundation подчеркивает широко распространенное беспокойство по поводу конфиденциальности и безопасности данных среди пользователей технологий.

Отчет о конфиденциальности данных за 2024 год, на основе данных полученных от 2217 человек показывает, что поразительные 77% респондентов сильно или умеренно обеспокоены этими проблемами в своей повседневной деятельности.

Исследование предполагает, что беспокойство по поводу безопасности данных не ограничивается техническими скептиками старшего поколения, а довольно широко распространено. Бэби-бумеры показали самый высокий уровень беспокойства - 85%, за ними следуют поколение X - 77%, миллениалы - 74% и поколение Z, которые обычно склонны к технологиям - 68%. Это подчеркивает повсеместное беспокойство по поводу конфиденциальности данных во всех возрастных группах.

Поскольку пользователи технологий вынуждены ежедневно делиться личной информацией, опрос показывает, что лишь 10% считают, что имеют существенный контроль над своими данными. Остальные пользователи воспринимают их контроль в лучшем случае как минимальный.

Согласно отчету, опасения усиливаются, когда внимание уделяется криптовалютным компаниям. Лишь 10% участников считают, что эти компании искренне ценят конфиденциальность и безопасность данных. Это недоверие особенно сильно среди пожилых людей, но обеспокоенность присутствует во всех возрастных группах.

Директор по маркетингу Aleo Network Foundation Бреннен Шлютер подчеркивает важность отчета. Шлютер настаивает на том, что заинтересованным сторонам крайне важно активизировать и усовершенствовать стандарты конфиденциальности и безопасности, чтобы способствовать широкому признанию преимуществ блокчейна.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу