• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Расходы на исследования в Швейцарии остаются стабильными

1685032313837.png

Согласно последним данным, в 2021 году компании и университеты потратили 24,6 млрд. швейцарских франков ($27,2 млрд/) на исследования и разработки (НИОКР).

Всего в инновационных проектах было задействовано 140 тыс. человек, говорится в двухгодичном обзоре федерального статистического управления (FSO).

«По международному сравнению Швейцария является одной из экономик с самой высокой интенсивностью НИОКР», занимая четвертое место после Израиля, Южной Кореи и США, сообщило FSO в четверг.

Расходы на НИОКР выросли на 4% по сравнению с последним опросом в 2019 году, при этом львиная доля 68% приходится на компании и университеты 28%.

Остальные расходы на НИОКР покрываются федеральными и некоммерческими организациями.

Правительство выделяет 6,6 млрд. швейцарских франков на финансирование образовательных исследований.

В результате того, что Швейцария была понижена в должности в исследовательской программе Европейского Союза Horizon Europe, в международные исследовательские проекты было направлено меньше академических средств, чем в 2019 году.


88x31_07777.png
 
Сверху Снизу