• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разгон депозита - а стоит ли? - Страница 55

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
556
Реакции
30
Поинты
0.000
Главное что и эти смог разогнать, прибыль в 400 баксов легко можно снять и 100 снова попробовать разогнать.
Если и сольется то не так уже обидно будет.
 

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000
А теперь поставьте эксперимент и попробуйте разогнать 500 долларов, хотя бы в 3 раза. У меня чувство, что даже не начнете :)

начнет то может и начнет, только вот разгоном мы это в итоге вряд ли назовем
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
начнет то может и начнет, только вот разгоном мы это в итоге вряд ли назовем

Так я про что и говорю - разгона не будет, так как психологически это совсем другая история
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
начинал у меня знакомый - дц очень быстро просекает большие прибыли и ставит ограничени или меняет плечо в одностороннем порядке)
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
Смотрите чтобы это понравилось потом не перерасло в слив более крупного депозита.
Игра штука такая затянет и потом уже ничего не сможете сделать, не стоит нарушать свои принципы торговли.

Если в человек живет "игрок", он, естественно будет поглощен этим. А стоит ли? Ну, я могу понять, что многие стремятся, ну, или пробуют, разогнать скажем 25 баксов до 250. А дальше то зачем? Вполне можно нажать "стоп-кран" и переходить на более спокойную торговлю. Прибыль получена - что еще надо? Если понравилось - можно ее снять и разгонять по-новой.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
так как психологически это совсем другая история
хорошь народу втирать о психологии, мантры оставьте для своих медитаций.. Нет психологии в торговле, я вам вроде уже объяснял, но вы как погляжу упертый и без совести, раз продолжаете гнуть о психологии сказки.
 

Ankorus

Любитель
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
523
Реакции
46
Поинты
0.000
хорошь народу втирать о психологии, мантры оставьте для своих медитаций.. Нет психологии в торговле, я вам вроде уже объяснял, но вы как погляжу упертый и без совести, раз продолжаете гнуть о психологии сказки.

Как ни крути а психологическая составляющая присутствует в любом случае и то насколько человек может контролировать свои эмоции может случать фактором предопределяющим успех или поражение
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Как ни крути а психологическая составляющая присутствует в любом случае и то насколько человек может контролировать свои эмоции может случать фактором предопределяющим успех или поражение
Не требуется контролировать эмоции, когда есть четкий алгоритм действий. Всмысле они есть, но влияния на торговлю оказать не могут..

Вот допустим:
Открыли терминал - определили в каком состоянии инструмент- определили зоны смены тенденции - определили зоны входа в позицию - посчитали риски - расставили ордера - закрыли терминал. Скажите в какое место это алгоритма засунуть эмоции?
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
хорошь народу втирать о психологии, мантры оставьте для своих медитаций.. Нет психологии в торговле, я вам вроде уже объяснял, но вы как погляжу упертый и без совести, раз продолжаете гнуть о психологии сказки.

О, опять Вы. Здравствуйте :).

От того, что вы написали "Нет психологии в торговле" она не исчезнет.
И давайте вы не будете писать про "мантры", ведь ваши утверждения - это всего лишь ваше мнение, а не объективная реальность.

Так что, каждый для себя решит, без нашей помощи, - реальна ли психология или миф.

А вообще у меня складывается впечатление, что вы слишком узко смотрите на вопрос. Если внимательнее почитаете мой блог, познакомитесь с аспектами, о которых я пишу, то скорректируете свое мнение.
 

vladislav31

Новичок
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Отчасти с вами соглашусь, где правят балом цифры нет места эмоциям. И все же любая торговля это прежде всего азарт а азарт подразумевает эмоции. Согласитесь, торговать холодным умом наскучит очень быстро. И вряд ли вы просчитаете все риски)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Так что, каждый для себя решит, без нашей помощи, - реальна ли психология или миф.
А что тут решать, вот алгоритм..

Открыли терминал - определили в каком состоянии инструмент- определили зоны смены тенденции - определили зоны входа в позицию - посчитали риски - расставили ордера - закрыли терминал
Если сможете рассказать куда в этот алгоритм можно засунуть эмоции, так вы будете правы, если нет, то нет.. Надеюсь вам не потребуется много времени на ответ.
Если внимательнее почитаете мой блог, познакомитесь с аспектами, о которых я пишу, то скорректируете свое мнение.
Я не читаю блоги теоретиков. Тем более пишущих сказки о влиянии психологии на торговлю..
Не раз приходилось такую дурь "выбивать" из знакомых трейдеров.
- Зачем открыл?
- По системе..
- тренд куда, стоп грамотный где, что за риски?
- Ой, а я думал что у меня торговля из-за эмоций не идет..:biggrin2:

Учится надо, технику учить, понимать что на рынке происходит, формулировать планы торговые.. И тогда не потребуется учится контролировать эмоции. По времени научится определять тренд, или его остановку - уходит гораздо меньше времени, чем заниматься оправданием собственно лени, через психологические размышления.:t-1doh:
И все же любая торговля это прежде всего азарт а азарт подразумевает эмоции.
Если вы так рассуждаете, то вы пришли не за деньгами на рынок, а как раз за эмоциями, за драйвом, адреналином..
Согласитесь, торговать холодным умом наскучит очень быстро.
Ходить на работу, тоже наскучит очень быстро.. Ничего, ходит народ..
И вряд ли вы просчитаете все риски)
в смысле?:rolleyes:
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
Я не читаю блоги теоретиков. Тем более пишущих сказки о влиянии психологии на торговлю..
Не раз приходилось такую дурь "выбивать" из знакомых трейдеров.
Вы сами себя ограничиваете в получении информации. Что ж это Ваш выбор. И не факт, что выбивали дурь, может насаживали собственные заблуждения. :)
Насчет "теоретика" вы как всегда пытаетесь показать свою догадку за истину. Вы же не знаете как, где и что я торгую.

Учится надо, технику учить, понимать что на рынке происходит, формулировать планы торговые.. И тогда не потребуется учится контролировать эмоции.
А вот здесь отчасти соглашусь. Матчасть нужно знать, это превыше всего. И техника даже будет работать без психологии, но эффективность будет ниже.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Насчет "теоретика" вы как всегда пытаетесь показать свою догадку за истину. Вы же не знаете как, где и что я торгую.
просто логика,
- если психология по вашему вмешивается в торговлю, значит нет опыта и знаний.
- если так и не ответили на мой вопрос, то тоже самое.. :rolleyes:
"Открыли терминал - определили в каком состоянии инструмент- определили зоны смены тенденции - определили зоны входа в позицию - посчитали риски - расставили ордера - закрыли терминал"
Если сможете рассказать куда в этот алгоритм можно засунуть эмоции, так вы будете правы, если нет, то нет.. Надеюсь вам не потребуется много времени на ответ.
Ну так что ответ будет, или как?
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
"Открыли терминал - определили в каком состоянии инструмент- определили зоны смены тенденции - определили зоны входа в позицию - посчитали риски - расставили ордера - закрыли терминал"

Мой ответ - любое место в вашем алгоритме. Даже отрыв терминал, трейдер уже испытвает эмоции - эйфория или азарт при предыдущей череде прибыльных сделок, неуверенность в собственных силах, если перед этим был получен убыток.

Чувства и эмоции будут на любом этапе, трейдер человек, а не робот. А вот будет передвинут стоп, открыта еще одна позиция - это же зона смены тенденции ;) - это уже профессионализм. Умение не поддаться страхам и сомнениям - это уже мастерство.

Надеюсь вам понятно, что я имею в виду.

И давайте заканчивать наш спор, мое мнение вы не измените, а менять ваше у меня желания нет. Любой другой участник форума сам для себя решит - достаточно ли ему сухо выучить теханализ и кое-как торговать, или изучить себя, свои сильные и слабые стороны и уже исходя из этих факторов разработать торговую систему, придерживаться правил которой будет просто и комфортно.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вы же не знаете как, где и что я торгую.
Не вопрос, давайте возьмем любую прямую пару форекс и поделимся торговыми планами.
В каком состоянии рынок, где зоны смены тенденции, где купим (продадим), где стоп, где тейк. Естественно не задним числом, ну и с графиком.. По торговому плану нет труда определить практика от теоретика. Жду..

И давайте заканчивать наш спор, мое мнение вы не измените,
Мы не спорим и ваше мнение менять не собираюсь, реагирую на ваши посты, только из-за чувства справедливости. Ибо то, что вы пишите не соответствует действительности, торговле.
Мой ответ - любое место в вашем алгоритме. Даже отрыв терминал, трейдер уже испытвает эмоции - эйфория или азарт при предыдущей череде прибыльных сделок, неуверенность в собственных силах, если перед этим был получен убыток.

Чувства и эмоции будут на любом этапе, трейдер человек, а не робот. А вот будет передвинут стоп, открыта еще одна позиция - это же зона смены тенденции

Надеюсь вам понятно, что я имею в виду.
То что мне понятно, я уже озвучил - нет у вас знаний и нет нормального опыта торгов. Вы описываете действия новичков (себя), а основная проблема новичков не психология, а отсутствие знаний..
И техника даже будет работать без психологии, но эффективность будет ниже.
:biggrin2: То есть если у меня стоп 70 пунктов, то с психологией он станет 60..:biggrin2:
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
Не вопрос, давайте возьмем любую прямую пару форекс и поделимся торговыми планами.
В каком состоянии рынок, где зоны смены тенденции, где купим (продадим), где стоп, где тейк. Естественно не задним числом, ну и с графиком.. По торговому плану нет труда определить практика от теоретика. Жду..

Я не в том возрасте, чтобы кому-то что-то доказывать и показывать, но для вас сделаю исключение. Называйте пару и временной диапазон.


:biggrin2: То есть если у меня стоп 70 пунктов, то с психологией он станет 60..:biggrin2:

Не ерничайте, вы прекрасно понимаете, что слово эффективность использовалось в более широком смысле.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Последнее редактирование:

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
самое простое и явное, ена Н4. Можете выбрать любой другой инструмент, везде (кроме ены) посложнее.

USDJPY, подходит. Из того что я увидел. На H4 формируется либо двойное дно либо трегольник, поэтому 2 варианта действий:
1. Отложенный бай на уровне 109,2 с целью 111,0, стоп на 107,35;
2. Селл стоп на 107,35 с целью на 106,2, стоп 108,7

Ваш ход.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

День.



4 часа.



теперь по вашему плану:

На H4 формируется либо двойное дно либо трегольник, поэтому 2 варианта действий:
Вы собираетесь торговать то, чего нет. Там нет треугольника, потому как третья точка не может быть новым низом, там нет 2-го дна.. Соответственно вы собираетесь торговать будущее.

1. Отложенный бай на уровне 109,2 с целью 111,0, стоп на 107,35;
Покупки не могут быт рассмотрены в принципе: Нет оснований, против тренда.
2. Селл стоп на 107,35 с целью на 106,2, стоп 108,7
Смысла продавать внизу так-же нет, ибо ближайший уровень для (более-менее) грамотных стопов за 114. Открываться внизу (на данный момент) рынка на продажу не грамотно.
 
Последнее редактирование:

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
День.



4 часа.



теперь по вашему плану:


Вы собираетесь торговать то, чего нет. Там нет треугольника, потому как третья точка не может быть новым низом, там нет 2-го дна.. Соответственно вы собираетесь торговать будущее.


Покупки не могут быт рассмотрены в принципе: Нет оснований, против тренда.

Смысла продавать внизу так-же нет, ибо ближайший уровень для (более-менее) грамотных стопов за 114. Открываться внизу (на данный момент) рынка на продажу не грамотно.

Я правильно понял, что вы бы продали прямо сейчас по текущей цене (1,08) со стопом 1,15 и целью 104, и 100,8? Так?
Ну опять начинается, этого не может быть, так не правильно.
Я свое слово сказал, указал возможные точки для входа, где я бы торговал.
Обсуждать и оценивать друг друга мы не планировали, давайте теперь дождемся, кто будет прав. Ну и уточните свой прогноз, вернее подтвердите правильно ли я понял про покупки от текущего уровня.
 
Сверху Снизу