• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разгон в инвестировании — жадность или один из способов?

tonyburan

Любитель
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
202
Реакции
161
Поинты
0.000
Есть капитал. 50% в банке, 50% на двух ПАММ-площадках поровну. Можно ли кратковременно, на два месяца сделать следующий достаточно рискованный шаг? Является ли это одной из практик инвестирования?

Итак, четверть капитала изъять из банка и вложить в одну ПАММ-площадку в одного управляющего. На два месяца. Срубить на нем денег и затем вывести обратно четверть капитала и положить обратно в банк. Риск потери вырастает, но этот риск длится недолго. Сделать эдакий разгон.

Спасибо.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не стоит, увы.
 

Fenixbel

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
593
Реакции
574
Поинты
0.000
На мой взгляд, все зависит от:
а) опыта инвестирования в ПАММ
б) значение данного капитала для вас лично

Т.е. грубо говоря, если вы до этого скажем 2 года успешно инвестировали в ПАММ, то вероятность слить все 50% за 2-а месяца не так уж велика. Лично я так и разгоняю свой скромный инвестиционный капитал, чем серьезнее для меня сумма тем меньше суммарные риски, но пока я не дорос до таких сумм, которые я смог бы позволить себе держать в банке.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Т.е. грубо говоря, если вы до этого скажем 2 года успешно инвестировали в ПАММ, то вероятность слить все 50% за 2-а месяца не так уж велика.
На самом деле, с ПАММами - это игра в орлянку: от стажа не зависит. и при любом опыте вероятность слива очень высока.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
О какой сумме идет речь? А вы учитываете комиссии за ввод/вывод с площадки? Так можно весь доход с памма отдать на комиссию.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
На самом деле, с ПАММами - это игра в орлянку: от стажа не зависит. и при любом опыте вероятность слива очень высока.

Сказал человек который розбирается в ПАММах.
 

tonyburan

Любитель
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
202
Реакции
161
Поинты
0.000
О какой сумме идет речь? А вы учитываете комиссии за ввод/вывод с площадки? Так можно весь доход с памма отдать на комиссию.
Мой капитал сейчас — 20 тыс в ПАММ-счетах, столько же банке. Я хочу 10 тыс из банка на 2 месяца вложить в один перспективный счет, затем прибыль оставить, а 10 тыс вывести, и положить обратно в банк (или в другой актив, если найду интересный для меня). Я в "перспективном счете" достаточно уверен, максимальная теоретическая потеря на этом счете — 24%, я готов потерять эту сумму. Меня интересует, есть ли практика такого риска, идти на краткосрочный высокий риск.

На комиссиях я потеряю слезы, об этом можно не говорить вообще.

На самом деле, с ПАММами - это игра в орлянку: от стажа не зависит. и при любом опыте вероятность слива очень высока.
Не соглашусь. Орлянки нет. От стажа зависит.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Меня интересует, есть ли практика такого риска, идти на краткосрочный высокий риск.

У людей есть всякая практика, но с высокодоходными ПАММами связываться также нужно осторожно, риски возрастают в разы - сколько б Вы мнений здесь не спрашивали решение будет все равно за Вами.
 

Fenixbel

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
593
Реакции
574
Поинты
0.000
На самом деле, с ПАММами - это игра в орлянку: от стажа не зависит. и при любом опыте вероятность слива очень высока.

Я так не считаю, не знаю что для вас "вероятность слива очень высока." Но я такого еще не встречал, чтобы человек годами успешно инвестировал в ПАММ-ы, а потом все слил за месяц, не спорю вероятность есть, но не сказал бы что высокая.

Я в "перспективном счете" достаточно уверен, максимальная теоретическая потеря на этом счете — 24%
Что за счет если не секрет? (можно в личку)
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Экспериментируйте, однозначно сказать, что будет провал, нельзя.
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Что за счет если не секрет? (можно в личку)

Ahmedos скорей всего)

А практика прокрутки большой суммы с последующим оставлением прибыли "работать" широко распространена в хайпах, так что вполне реальный вариант
 

tonyburan

Любитель
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
202
Реакции
161
Поинты
0.000
Ahmedos скорей всего)

А практика прокрутки большой суммы с последующим оставлением прибыли "работать" широко распространена в хайпах, так что вполне реальный вариант
Да, это ахмед. Судя по его торговле, он если и просядет, то ненамного. И риск у него 24% заложен на ТП (я писал выше), нормально для меня.
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
Метод разгона активно применяется в хайпах, когда компания только открылась и видно, что затраты на открытие предполагают 2-3 месяца работы с максимальной вероятностью.
А ПАММ, какой бы стабильный он не был, слиться в ноль может в любое время.
Достаточно рисковое мероприятие, но решение принимать только Вам.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Не разгон это а загон.
Терпение и все будет, нужно только подождать и не вкладывать большую.....хотя что тут советовать вы уже все решили и запустите этот разгон в любом случае.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
хм.. в моем понимании, разгон - это реальный, имеющий право на жизнь способ, но он подразумевает сверх высокий риск потери и соответственно игра ведется со сверх малыми суммами и небольшой надеждой превратить их в значительные. при большом кол-ве попыток, может и сыграть.

а что вы понимаете под разгоном, действительно больше похоже на необдуманные действия как бы не казался мал риск, не нужно забывать про возможность и печального события.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Метод разгона активно применяется в хайпах, когда компания только открылась и видно, что затраты на открытие предполагают 2-3 месяца работы с максимальной вероятностью.
А ПАММ, какой бы стабильный он не был, слиться в ноль может в любое время.
Достаточно рисковое мероприятие, но решение принимать только Вам.

Если инвестировать небольшие суммы в паммы, которые не тяжело потерять и выводить свой профит без реинвеста, то в таком случае можно поднять неплохо денег, главное смотреть на свой портфель хотя бы пару раз в месяц и в некоторых случаях менять управляющих.
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
Если инвестировать небольшие суммы в паммы, которые не тяжело потерять
При чём тут "инвестировать небольшие суммы" ? ТС хочет ввалить существенную для него цифру в одного управа, в надежде за короткий срок получить и оставить именно те, "которые не тяжело потерять".
Рисковое мероприятие. Но если охота пощекотать себе нервишки - зажмите яйца в кулак и пару месяцев (или другой срок, пока не набежит необходимый минимум) не разжимайте.
 

sapsan28

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
761
Реакции
601
Поинты
0.000
Скажу как человек который год назад начал заниматься инвестированием в ПАММ, от стажа зависит многое :)
 
Сверху Снизу