• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разговор о геополитике и России - Страница 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Я позволю себе на этот момент резюмировать один момент:
Я позволю себе дать Вам совет: Прежде чем, что то говорить о Крыме, будьте любезны полистайте историю и сразу отпадут все моменты.
А для начала Вам открою великую тайну... Крым был государством в государстве со своей конституцией и со своей властью и Киев Крыму был не командир.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Но Россия нарушила то международные законы. Разве не так?

Россия ведь отреагировала на просьбу о вступлении другого субъекта- АРК.
Чего она нарушила то из международного ?
Кстати говоря,если мне не изменяет память наличие российских войск на полуострове разрешено двусторонними договорами было между Украиной и Россией?
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
То что вы называете риторикой Рады, был, на самом деле, закон о госязыке, закрепивший только статус украинского таковым. Но он был принят уже после раздрая в Крыму, в начале раздрая в Донецке и был использован пропагандой именно под события на Востоке, а не в Крыму.

23 февраля 2014 года, сразу же после смены власти на Украине, Верховная Рада проголосовала за отмену закона

У этого все после - что ясчик всемогущий делает!
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Ну я Вам привел наиболее справедливый выход из той ситуации. Также как я в этой теме привожу ряд выходов из ситуации, которые считаю реалистичными.

Cправедливость- понятие такое, субъективное,как мне кажется....закон- он или есть ,или его нет,имхо.
а так- ради светлых идеалов мы свергнем президента,потому что.... это какой то 17 год прошлого века получается ?
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Ну при чем тут я или не я. Мы ведь говорим о законах,а не о понятиях ?

Для них в одни моменты существуют законы, а в другие - их ,эти законы, можно по разному повернуть.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Крым был государством в государстве со своей конституцией и со своей властью и Киев Крыму был не командир.
Россия ведь отреагировала на просьбу о вступлении другого субъекта- АРК.
У любого субъекта есть его полномочия, а есть то, что выходит за них. Так и с автономией Крыма. Уважаемый karcas, мне не надо тайну открывать. Вы хоть читали закон об Автономной республике Крым?
Вот Вам две ссылки:
З А К О Н У К Р А И Н Ы Об Автономной Республике Крым: http://uazakon.ru/zakon/zakon-ob-avtonomnoy-respublike-krim.html
И КОНСТИТУЦИЯ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ: http://zakon4.rada.gov.ua/krym/show/rb239k002-98
Почитайте и будете лучше представлять, что было в компетенции местных властей.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
OrkOrElf, мне вот кажется нарушением норм международного права,когда при живом то Януковиче ,его коллега из соседнего государства -Грибаускайте ,как гибон скакала на баррикадах с призывами свергнуть действующего президента этой страны.
Интересно,такое прокатит при нынешнем президенте ?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вот это для меня было самым плохим следствием смены власти. За это стоило бы поднимать ответное движение за русский язык. Там бы даже я на улицу бы вышел.
Так вот и вышли же...Не Вы, а люди. Вот мне не понятно, это была провокация или ошибка? Такая риторика в момент гос переворота, наличие в рядах захвативших власть, представителей радикальных партий, не является ли это чистой провокацией на определенные действия со стороны РФ? Если подумать в этом направлении? Может быть игра идет с гораздо более крупными ставками чем всем нам кажется?
Я в принципе склонен верить в некую спонтанность реакций и действий правительства РФ на события на территории Украины. Я допускаю, что Россия способна быстро мобилизовать ресурсы для проведения столь уникальной операции.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
https://ru.wikipedia.org/wiki/Правомерность_провозглашения_независимости_Косова
Германия

Сьюзен Васум-Райнер предложила судьям рассматривать случай Косова с учетом принципа эффективности, то есть, принимая во внимание ситуацию на месте. Она сказала, что одностороннее провозглашение независимости не находится в противоречии с нормами международного права и резолюцией Совбеза ООН 1244, а также не нарушает принцип территориальной целостности. По её оценке, провозглашение независимости стало «шагом вперед для народа Косова, который имеет специфическую историю и окружение». «Косово стало независимым государством, поскольку его признали 63 члена ООН и 109 членов МВФ и Всемирного банка», — заключила Васум-Райнер.[9]

Ну если светочи демократического мира не против независимости односторонней,то вообще об чем спор то в этой ветке ?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Я стараюсь в дискуссии показать следующие моменты:
- Аннексия (присоединение) была нарушением международного законодательства. Его в настоящий момент не признало ни одно государство;
- В настоящий момент жить и работать в Крыму для человека, имеющего международные контакты и бизнес, а также любящего путешествия очень непросто. Это хотелось бы изменить.

Оправдать можно пробовать что угодно. Даже Гитлер во время гонений на евреев и присоединения Австрии тоже находил причины для своих действий, но есть базовые понятия.
Я считаю, что наиболее честной будет позиция, что да, Россия пошла на нарушение права, но сделала это из-за того, что ощущает за собой моральное право на такие действия. Вопрос в том, что делать дальше с этим? Терпеть и ждать?
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Вы спрашиваете почему он съехал или о чём? Боюсь вы сами не понимаете.

Да не боись!:wink2:
Я говорю о том,что сделали бы все по закону- раз уж сам Янукович подписал бумагу , что готов отчалить через полгода, по осени ,и все дела- было бы подобие соблюдения законов при отречении от власти действующего президента.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Ну если светочи демократического мира не против независимости односторонней,то вообще об чем спор то в этой ветке ?

Я еще удивляюсь, почему тут от имени народа до сих пор ни кто не вещает! Как это принято - мол народ украины вышел на майдан и все такое...а народ видимо ясчик смотрит.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
поскольку его признали 63 члена ООН и 109 членов МВФ и Всемирного банка
Вы думаете, у Крыма есть подобная надежда быть признанным хотя бы на таком уровне?
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Я стараюсь в дискуссии показать следующие моменты:
- Аннексия (присоединение) была нарушением международного законодательства. Его в настоящий момент не признало ни одно государство;

Честно говоря, с точки зрения закона,можно рассматривать законность или не законность референдума о независмости Крыма.
А что не законного в присоединении то ? Одно независмое государство попросилось в другое-его право,имхо.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,980
Поинты
2.764
Так вот и вышли же...Не Вы, а люди. Вот мне не понятно, это была провокация или ошибка? Такая риторика в момент гос переворота, наличие в рядах захвативших власть, представителей радикальных партий, не является ли это чистой провокацией на определенные действия со стороны РФ?
Никто не ожидал такого безумия, как и в случае с Грузией.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
- Аннексия (присоединение) была нарушением международного законодательства. Его в настоящий момент не признало ни одно государство;

Позвольте узнать, чего не признало ни одно государство? Анексию, международное законодательство или сам Крым , как субъект России?
Вам перечислить страны, которые признали Крым частью России?
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Вы думаете, у Крыма есть подобная надежда быть признанным хотя бы на таком уровне?

Я не уверен,что есть какой то порог, с точки зрения закона ,о количестве государств,признавших то или это- что если Косово признали 63- то это в рамках закона,а Южную Осетию- 5 или 6,то это-беззаконие.
Если Крым решил жить в России- его право.
п.с. на данный момент,косовар не пускают в Россию и др.страны ,не признавшие независимость Косово- их же это не смущают,живут и с этими неудобствами.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Вам перечислить страны, которые признали Крым частью России?
Да, прошу Вас, только с ссылками, будьте любезны. Я ответ дам Вам ссылку на голосование на генассамблее ООН: https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Генеральной_Ассамблеи_ООН_68/262
живут и с этими неудобствами.
Т.е. Вы все-таки предлагаете продолжать жить с неудобствами?
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Никто не ожидал такого безумия, как и в случае с Грузией.

А какое безумие было с Грузией? Да и тут, какое безумие то? На мой взгляд это симметричная реакция на события. Да, многим такая реакция не приятна, но если бы не было адресных санкций в Крыму, то и что бы там было такого безумного то?
Или Вы считаете, что следующая на очереди Литва?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу