• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разговор о геополитике и России - Страница 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Тайвань до сих пор не признан ООН, ему мешает это жить и развиваться. Испания не признает Гибралтар - его приняли в УЕФА. Перечислять еще стоит? Приднестровье да там больше 90% с паспартами граждан России. Люди ни как не поймут - это жизнь, нравится им такая жизнь или нет. Она существует вне зависимости от их желания.
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Вы хоть читали закон об Автономной республике Крым?
Конечно читал
Почитайте и будете лучше представлять
Вы бы сначала почитали бы, хотя бы, законы со времен основания СССР и тогда бы было бы, что то вам понятно все о статусе Крыма. И как Рада аннексировала Крым, лишая его конституции и про восстановлении статуса.
И чё вы сюда пихаете Конституцию 98 года. У Крыма была конституция раньше своя, пока Киев не вмешался после развала СССР.
Я же Вам посоветовал почитать историю Крыма, а не взятый один год.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,258
Реакции
6,553
Поинты
16.910
Вам перечислить страны, которые признали Крым частью России?
Итак, список стран, признавших законным договор о "присоединении" Крыма к РФ: сама Россия, Казахастан, Армения и непризнанная Абхазия.

Еще несколько государств пока ничего не говорят об этом документе, но считают легитимным крымский "референдум". Это Венесуэла, Северная Корея (КНДР) и Сирия.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Да, прошу Вас, только с ссылками, будьте любезны. Я ответ дам Вам ссылку на голосование на генассамблее ООН: https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Генеральной_Ассамблеи_ООН_68/262

Т.е. Вы все-таки предлагаете продолжать жить с неудобствами?

В отличие от решений, принятых в Совете Безопасности, носящих обязательный характер, резолюции Генеральной Ассамблеи ООН имеют рекомендательный характер[18].
От туда же,если что.....
п.с. мы опять о чем говорим то- о законе или понятиях ?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,258
Реакции
6,553
Поинты
16.910
Вы бы сначала почитали бы, хотя бы, законы со времен основания СССР и тогда бы было бы, что то вам понятно все о статусе Крыма. И как Рада аннексировала Крым, лишая его конституции и про восстановлении статуса.
И чё вы сюда пихаете Конституцию 98 года. У Крыма была конституция раньше своя, пока Киев не вмешался после развала СССР.
Я же Вам посоветовал почитать историю Крыма, а не взятый один год.
а может ещё подальше отматаем историю ?) на несколько веков назад )
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Я же Вам посоветовал почитать историю Крыма, а не взятый один год.
Я здесь 40 лет живу, а Вы сами откуда, простите? За границей провел в сумме года три, а так все здесь.
Если Вы как-то хотите привязать к ситуации законы СССР, то подготовьте развернутый пост, а я Вам аргументированно на него отвечу.
Всем спасибо за беседу, но мне пора пройтись и отдохнуть. Все-таки это нелегкая тема :)
п.с. мы опять о чем говорим то- о законе или понятиях ?
Я просто ожидаю от господина Леброна перечень стран, уже признавших присоединение Крыма, возможно, мне станет легче.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,980
Поинты
2.764
Эта была просто формула вежливости по отношению к вам.
Я говорю о том,что сделали бы все по закону- раз уж сам Янукович подписал бумагу , что готов отчалить через полгода, по осени ,и все дела- было бы подобие соблюдения законов при отречении от власти действующего президента.
__________________
Я опять не пойму о чём вы спрашиваете.
Да, он подписал. ...И тут же уехал и не давал о себе знать.
Ещё вопросы?
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Да, прошу Вас, только с ссылками, будьте любезны. Я ответ дам Вам ссылку на голосование на генассамблее ООН: https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Генеральной_Ассамблеи_ООН_68/262

Это сылка на Википедию . Развал СССР не поддерживало большинство людей, но он развалился. Турция на Северном Кипре - турков так сильно беспокоит мнение других стран на их действия?
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Т.е. Вы все-таки предлагаете продолжать жить с неудобствами?

Мне сложно судить,но Вы же говорили,что большинство и сейчас в Крыму за Россию ?
Неудобство для одних- преимущество и комфорт для других,так вроде всегда было ?
Есть еще вариант- прописаться на материковой части "агрессора" и минимизировать неудобства или свалить в/на Украину- там под рассказы о тоталитаризме Путина еще и деньжат подкинуть могут.
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
а может ещё подальше отматаем историю ?) на несколько веков назад )
Конечно можно. Тогда еще более будет понятно, что претендовать на него может только Россия, а не Турция, которая отдала Крым, ну и, тем более, не Украина, в составе которой он был, только после подарка в 54 году.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Итак, список стран, признавших законным договор о "присоединении" Крыма к РФ: сама Россия, Казахастан, Армения и непризнанная Абхазия.

Еще несколько государств пока ничего не говорят об этом документе, но считают легитимным крымский "референдум". Это Венесуэла, Северная Корея (КНДР) и Сирия.

Ну так оппонент говорит, что ни кто не признал. А вы вон сколько набрали. :wink2:
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Я просто ожидаю от господина Леброна перечень стран, уже признавших присоединение Крыма, возможно, мне станет легче.

Так он Вам дал вроде список и он меньше признавших Косово- дальше то что ? Разве есть в международном праве минимально допустимая граница государств для признания независимости ?
п.с. просто до Косово в мире было все как то предсказуемо,что ли......а тут этому финику,который ситуацию с Косово подобным образом разрулил еще и Нобелевскую премию мира вручили- фигня какая то получилась,имхо.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Я просто ожидаю от господина Леброна перечень стран, уже признавших присоединение Крыма, возможно, мне станет легче.

Вам их перечислил другой человек, быстрее меня - полегчало? Вы пишите откровенную ерунду. Потом с сарказмом пытаетесь все это показать - я вам сказал, в мире полно стран и территорий, которы в конфликте с другими - им это не мешает соществовать в этом мире.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,980
Поинты
2.764
Или Вы считаете, что следующая на очереди Литва?
Нет, потому что теперь все готовы.
А какое безумие было с Грузией? Да и тут, какое безумие то? На мой взгляд это симметричная реакция на события.
Симметричной она была бы, если бы Грузия вторглась на тер. РФ и оккупировала её. И еслиб к Украине присоединилась Кубань.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Итак, список стран, признавших законным договор о "присоединении" Крыма к РФ: сама Россия, Казахастан, Армения
Можно ссылку на соответствующие решения тамошних правительств, имею в виду Армению и Казахстан, Россию можно пропустить? Я действительно с удовольствием ознакомлюсь.
А вы вон сколько набрали.
Сколько? Две (три с Россией)? Да и перечень "молчащих" тоже очень обнадеживает, возможно, когда-нибудь и поеду в Венесуэлу, если там революции не произойдет (там народ живет очень плохо, недоволен).
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Я здесь 40 лет живу
А историю так и не выучили и, видно даже не читали. А зачем, раз папа был шишкой.
Вы сами откуда, простите?
С России я.
Если Вы как-то хотите привязать к ситуации законы СССР
Да, по моему Вам самому это проще сделать.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,258
Реакции
6,553
Поинты
16.910

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Перед уходом на прогулку хочу сказать еще одно:

Ладно с правотой или неправотой, еще побеседуем. Но что делать населению Крыма, которому санкции мешают? Как предлагает уважаемый VVT5 переезжать куда-то? Это единственное, что можете порекомендовать? Т.е. в Крыму так же жить, как до аннексии уже не получится?
А историю так и не выучили и, видно даже не читали. А зачем, раз папа был шишкой.
Зря Вы говорите мне обидные вещи. Я Вас не обижал. А с историей у меня все хорошо, даже выигрывал всесоюзные конкурсы и олимпиады, в том числе занимая призовые места. Я этим горжусь, хоть и школьником был.

Ладно, ушел, до встречи в эфире.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу