• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разговор о геополитике и России - Страница 31

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
зачем вводить войска,если они и так там на основе двусторонних договоренностей находились- или есть данные о превышении войск максимальной численности,определенной этим актом ?
У войск есть места постоянной дислокации, а также порядок перемещения по территории другого государства, в случае с ЧФ закрепленные межправительственными соглашениями. Т.е. войска РФ нарушили их, заблокировав симферопольский аэропорт, а также местные органы власти. Будь власть в Киеве более сильной, то уже на этом этапе необходимо было бороться с агрессором вооруженным способом, но тогда они были растеряны и вообще не знали, как надо поступать, т.е. представляли собой весьма жалкое зрелище. Это нарушение раз.
Вы провели референдум,большинство ( подавляющее) высказалось за отделение,потом попросилось в РФ.
Подавляющего не было ни тогда ни сейчас. Цифра 96% - абсолютно рисованная. Насчет незаконности этого референдума я уже многократно повторил. Право наций на самоопределение должно происходить в рамках либо внутреннего законодательства страны, либо, если был некий геноцид по примеру Косово, под международным контролем по утвержденным процедурам. Иногда стоит давить на страну, чтобы не допустить событий, начала 20 века в Турции, когда было убито огромное количество армян. В Крыму, как мы выяснили, ничего подобного не было и не намечалось. Это нарушение два.
так "право наций на самоопределение" вроде как ООН провозгласило на примере Косово.
Я уже просил Вас привести хоть что-то, что может косовскую ситуацию перенести на Крым. Вы не смогли. Поэтому предлагаю, желание пророссийской части нашего местного населения быть в составе РФ, рассматривать в контексте желания Каталонии обрести независимость (она все еще часть Испании), желанию шотландцев стать независимыми (им Лондон дал такой шанс) и франкоязычное население Квебека, которое также проводило аналогичный опрос. Там так же, как и в Крыму не было и нет никакой угрозы для местного сепаратистского населения, так что тут полная аналогия с Крымом.
Единственное нарушение можно притянуть,так это имел ли право Крым отделяться самостоятельно ,без одобрения Киева ?
Это самое главное нарушение. Причин отделяться не было из-за отсутствия угроз для Крыма и его населения. По крайней мере в рамках Конституции как Крыма, где прописаны его полномочия, так и Конституции Украины.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
У войск есть места постоянной дислокации, а также порядок перемещения по территории другого государства, в случае с ЧФ закрепленные межправительственными соглашениями. Т.е. войска РФ нарушили их, заблокировав симферопольский аэропорт, а также местные органы власти. Будь власть в Киеве более сильной, то уже на этом этапе необходимо было бороться с агрессором вооруженным способом, но тогда они были растеряны и вообще не знали, как надо поступать, т.е. представляли собой весьма жалкое зрелище. Это нарушение раз.

Если бы у бабушки был.....но далее и сами знаете.
А представляете,что было,если бы СССР поступил,как Франция или Швейцария и не сопротивлялся бы Германии ?
А если бы Курскую битву проиграли,что было бы ?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
А под Корсунем ничего не было? Что это по вашему было?
Простите, это было в 2014? Я немного не понял.
OrkOrElf! У Вас есть данные о превышении численности,раз уж Вы заговорили о "ввели войска и аннексировали" ?
Нет, таких данных у меня нет. Я говорю не о превышении численности, а о нарушении порядка передвижения и несанкционированного выхода из мест дислокации. Вспомните, я же в Симферополе живу - ездил, видел везде этих "зелененьких", там, где им находиться было нельзя: центр Симферополя, возле нашего кабмина и верховной рады, в аэропорту. Т.е. россияне тут везде с автоматиками и с бтрами были. Есть недоверие к этому? Или все-таки признаете это?
Если бы у бабушки был.....но далее и сами знаете.
А представляете,что было,если бы СССР поступил,как Франция или Швейцария и не сопротивлялся бы Германии ?
А если бы Курскую битву проиграли,что было бы ?
Так РФ надо было рассматривать в качестве возможного агрессора? Таков Ваш совет? А то, что РФ обещало и гарантировала уважать целостность Украины, как в Большом Договоре, так и по Будапештскому меморандуму - это все просто пустые слова?
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Насчет незаконности этого референдума я уже многократно повторил. Право наций на самоопределение должно происходить в рамках либо внутреннего законодательства страны, либо, если был некий геноцид по примеру Косово, под международным контролем по утвержденным процедурам.

По каким утвержденным процедурам произошло отделение Косово - дайте ссыль на документ,а не на Ваши хотелки ,плиззз?
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
если был некий геноцид по примеру Косово, под международным контролем по утвержденным процедурам. Иногда стоит давить на страну, чтобы не допустить событий, начала 20 века в Турции, когда было убито огромное количество армян.
То есть стоит признаться, что на Донбассе присутствуют все признаки геноцида.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Простите, это было в 2014? Я немного не понял.

Нет, таких данных у меня нет. Я говорю не о превышении численности, а о нарушении порядка передвижения и несанкционированного выхода из мест дислокации. Вспомните, я же в Симферополе живу - ездил, видел везде этих "зелененьких", там, где им находиться было нельзя: центр Симферополя, возле нашего кабмина и верховной рады, в аэропорту. Т.е. россияне тут везде с автоматиками и с бтрами были. Есть недоверие к этому? Или все-таки признаете это?

так дайте ссыль на документ то ,а не просто на говорильню?
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Простите, это было в 2014? Я немного не понял.
20-02-2014, более того, если бы такое случилось в России, к примеру, подняли бы уже спецназ на поимку этих преступников, а что сделали в Украине?
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Я уже просил Вас привести хоть что-то, что может косовскую ситуацию перенести на Крым.

Я ж Вам сразу описал,что каждая страна индивидуально и то,что никто не погиб в Крыму в отличии от того же Киева есть большая удача.
Сколько должно быть жертв,чтобы правило на применение "право наций на самоопределение" было законным и обоснованным- дайте ссыль на какой документ,плизз,а не на свои взгляды и хотелки ?

добавлено через 2 минуты
А то, что РФ обещало и гарантировала уважать целостность Украины, как в Большом Договоре, так и по Будапештскому меморандуму - это все просто пустые слова?

Так наша страна то учится на примере старших братьев- если Конституция одной страны не позволяет отделения ,то можно,по примеру Косово, приплести сюда право наций на самоопределение......
Если уж ООН ,как высший орган такое поощряет,то к чему весь этот пафос,про загубленные украинские души ?
На данный момент аналогичная хренотень с Палестиной и Израилем ,насколько я понимаю?
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
У войск есть места постоянной дислокации, а также порядок перемещения по территории другого государства, в случае с ЧФ закрепленные межправительственными соглашениями. Т.е. войска РФ нарушили их, заблокировав симферопольский аэропорт, а также местные органы власти.
Кому вы это объясняете? Вы что думаете, что он действительно настолько глуп, что-бы не понимать даже такое? Да ясно же, что он это пишет, чтоб загадить моск каким-нибудь детям, зашедшим на эту страницу.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
В Крыму, как мы выяснили, ничего подобного не было и не намечалось. Это нарушение два.

википедия что то не так однозначно трактует про "не намечалось".....
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымский_кризис
«Правый сектор»


25 февраля в эфире телеканала «112 Украина» активист «Правого сектора» Игорь Мосийчук, осуждённый за терроризм в январе 2014 года, но амнистированный новыми украинскими властями как политзаключённый, выступил с угрозами в адрес крымских «сепаратистов»: «Попытки разорвать территориальную целостность Украины будут жёстко наказаны. Если власть на это не способна, то „Правый сектор“ сформирует „поезд дружбы“. Мы, как в 90-м УНСО, поедем в Крым. Тогда публика, подобная этой, как крысы убегали, когда колонна унсовцев входила в Севастополь…»[162]. Журналисты указывают, что, по всей видимости, Мосийчук имел в виду события весны 1992 года, когда около 700 активистов УНА-УНСО совместно со священниками УАПЦ выехали на так называемом «поезде дружбы» на юг Украины (в том числе в Крым) для подавления там сепаратистских настроений и, несмотря на противодействие местных властей, прошли маршем по улицам Севастополя[163]. 26 февраля лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок заверил жителей Крыма, что «все эти сообщения, что какие-то эшелоны „бандеровцев“ едут сейчас в Крым, будут что-то там крушить, бить, убивать — это полные глупости, это полный бред, чтобы нас рассорить между собой»[164].

2 марта, когда речь зашла о возможном объявлении мобилизации на Украине[165], лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что «Правый сектор» также проводит мобилизацию, но в Крым отправится лишь в случае, если будет принято официальное решение приступить к «освобождению Крыма» совместно с другими силами[166]. Ярош выступил с обращением, в котором заявил, что «Правый сектор» расценивает действия России в отношении Украины как военное вторжение. Он сообщил, что «Правым сектором» создан военный штаб, в задачу которого входит «разработка, тщательное планирование и дальнейшее командование своими отрядами в борьбе с российским агрессором» во взаимодействии с СНБО Украины[167].

4 марта командующий народными дружинами Крыма Михаил Шеремет заявил на пресс-конференции, что члены движения «Правый сектор» стояли за провокациями, имевшими место во время митинга крымских татар 26 февраля у здания Верховного Совета Крыма, и что именно их действия привели к противостоянию крымских татар и русских[168].

6 марта на пресс-конференции в Киеве Игорь Мосийчук заявил, что «Правый сектор» намерен в случае открытого вторжения российских войск на территорию Крыма частично перенести свою деятельность в Москву: «Мы готовы ехать туда и делать там революцию». По словам Мосийчука, «Правый сектор» поддерживает связи с русскими националистами: «Мы рассчитываем, что сформируем на территории РФ мощную пятую колонну и победим кровавый режим Путина на его же земле»[169].

11 марта Верховный Совет АРК запретил на территории республики деятельность ВО «Свобода», «Правого сектора» и националистических группировок, входящих в его состав, члены которых «активно участвовали в массовых беспорядках в Киеве», и поручил службе безопасности АРК «проводить необходимую работу по выявлению и привлечению к уголовной ответственности виновных в разжигании межнациональной розни и призывах к насилию»[170].

14 марта член политсовета «Правого сектора» Олег Однороженко заявил, что представители «Правого сектора» находятся во всех блокированных украинских воинских частях в Крыму[171].

Ход событий в Крыму
Как стало известно в ночь с 20 на 21 февраля[231], президиум Верховного совета Крыма пытается созвать на 21 февраля внеочередную сессию парламента для обсуждения вопроса «Об общественно-политической ситуации в Украине». Когда же сторонники Евромайдана попытались утром 21 февраля провести у здания парламента акцию — пикет «против отделения Крыма от Украины»[232], им помешали около ста молодых людей, назвавшихся активистами «Народно-освободительного движения»[233][234][235]. С этого дня пророссийски настроенные жители Крыма, выступающие против Евромайдана, начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного совета АРК, требуя отделения Крыма от Украины и создания самостоятельного государства.

За день до этого в Черкасской области (Корсунь-Шевченковский район) подверглись нападению восемь автобусов с крымскими антимайдановцами, возвращавшимися из Киева. Их остановили группы вооружённых сторонников Майдана, после чего четыре автобуса были сожжены, десятки крымчан получили ушибы, переломы, ожоги и черепно-мозговые травмы, людей подвергали унижениям и издевательствам[236].

добавлено через 2 минуты
Так РФ надо было рассматривать в качестве возможного агрессора? Таков Ваш совет?

Да у меня нет советов к Вам, я просто хотел сказать,что история не терпит сослагательных наклонений.
Так что ,что случилось,то уж случилось и надо принять как данное.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
А под Корсунем ничего не было? Что это по вашему было?
Все - вспомнил. Там была драка, когда достаточно много людей получили травмы или были ранены, в основном, легко. Сведения о погибших являются фейком, ни один человек там не погиб. Сам выезд организовывался нашими местными депутатами по разнарядке от людей Яныка в его поддержку (посмотрите термин "титушки"). Вкратце все.
По каким утвержденным процедурам произошло отделение Косово - дайте ссыль на документ,а не на Ваши хотелки ,плиззз?
Вы же здесь уже приводили "выжимку" из того прецедента, все верно собрали. Что Вы от меня хотите дополнительно? Я только могу ответить Вам, что чтобы сравнивать Косово и Крым, то неплохо бы найти хотя бы одну общую черту. Я попросил Вас привести пример того, что в Крыму было что-либо из случившегося в Косово (расстрелы, депортация, аресты), но Вы не смогли. Предлагаю поискать, либо признать, что с Крымом косовская ситуация не имеет ничего общего.
То есть стоит признаться, что на Донбассе присутствуют все признаки геноцида.
В двадцать раз меньшие, чем во время чеченских войн в РФ. Кратность привел, исходя из количества жертв. Если хотите на эту тему поговорить, то прошу свои доводы также проецировать и на чеченскую компанию. Т.е. обвиняя "укров", прошу вспоминать, не делали ли что-то подобное войска РФ в Чечне.
так дайте ссыль на документ то ,а не просто на говорильню?
http://apostrophe.com.ua/article/world/europe/2015-03-16/putin-ya-lichno-etim-zanimalsya/1408
Там ссылка на интервью Путина, прозвучавшие в фильме "Крым. Путь на Родину". Если у Вас есть желание, то можете услышать о роли войск РФ лично от своего президента. В укр.статье упоминаются наиболее явные цитаты из того фильма.
Сколько должно быть жертв,чтобы правило на применение "право наций на самоопределение" было законным и обоснованным- дайте ссыль на какой документ,плизз,а не на свои взгляды и хотелки ?
Это невозможно, так как нет ни одного случая в послевоенной истории, когда одна страна беспричинно ввела войска на территорию другого без каких-либо поводов. А раз не было геноцида, то есть внутреннее законодательство Украины и Крыма, где рассмотрены все полномочия субъектов этой страны. Но РФ просто захватила территорию.
Вы что думаете, что он действительно настолько глуп, что-бы не понимать даже такое?
Полагаю, что все он понимает. Глупым данный собеседник не выглядит.
Так что ,что случилось,то уж случилось и надо принять как данное.
Это я и имел в виду - такова позиция РФ. Признайте наши незаконные действия. Плана "Б" у нас нет. А насчет Вашей статьи о угрозах нациков и прочих "клоунов", то в РФ даже Жириновский постоянно предлагает то бомбить кого-то, то Киселев говорит о "радиоактивном пепле"... что же, всех ораторов надо всерьез принимать и начинать войны или вторгаться куда-то? Русские люди жили нормально в Украине и продолжают жить сейчас - никто никого не уничтожает. Это факт.

Извините - покину Вас на время.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Да у меня нет советов к Вам, я просто хотел сказать,что история не терпит сослагательных наклонений.
Так что ,что случилось,то уж случилось и надо принять как данное.
Точно также говорил Гитлер после аннексии Судет, потом Силезии, потом всего остального, но история потерпела "сослагательное наклонение".
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
В двадцать раз меньшие, чем во время чеченских войн в РФ.
Геноцид русского населения Чечни после прихода к власти Джохара Дудаева - поищите, ещё до военных действий.
в Чечне с 1991 по 1999 годы было убито более 21 тыс. русских (не считая погибших в ходе военных действий)
Все - вспомнил. Там была драка, когда достаточно много людей получили травмы или были ранены, в основном, легко. Сведения о погибших являются фейком
В смысле вспомнили, сами там были что ли и знаете наверняка что фейк, а что нет? Видите, все интерпретируете как выгодно, а не как есть на самом деле.
Как украинская власть защитила права этих крымчан?
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
В Корсуне никто не погиб. Сведения о жертвах это фейк. У Вас выше все верно написано:
За день до этого в Черкасской области (Корсунь-Шевченковский район) подверглись нападению восемь автобусов с крымскими антимайдановцами, возвращавшимися из Киева. Их остановили группы вооружённых сторонников Майдана, после чего четыре автобуса были сожжены, десятки крымчан получили ушибы, переломы, ожоги и черепно-мозговые травмы, людей подвергали унижениям и издевательствам[236].
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
http://apostrophe.com.ua/article/world/europe/2015-03-16/putin-ya-lichno-etim-zanimalsya/1408
Там ссылка на интервью Путина, прозвучавшие в фильме "Крым. Путь на Родину". Если у Вас есть желание, то можете услышать о роли войск РФ лично от своего президента. В укр.статье упоминаются наиболее явные цитаты из того фильма.

Уважаемый собеседник! Я Вам в качестве аргумента привожу пример законодательного акта- приложения № 2, о численности войск, чтобы Вам,как юристу было проще.
Вы мне- посмотрите документальный фильм........почитайте интервью......услышьте в инете?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Он уже и от Путина готов отречься!

добавлено через 14 минут
Полагаю, что все он понимает. Глупым данный собеседник не выглядит.
Тогда не надо ему разжёвывать всякую кашку, надо посылать его сразу ... в библиотеку. Он же специально любую тему здесь пытается превратить в разговор детей из специнтерната.
 
Последнее редактирование:

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Русским здесь ничто не угрожало, все было мирно и нормально.
Ну, я хочу Вам сказать, что на Донбассе русским тоже ни чего не угрожало.
В Киеве не законно менялась власть толпой в сотню тысяч, на Донбассе порешили, что тоже поменяют свою власть, но не будут подчинятся незаконной власти и тоже сотней тысяч поменяли у себя власть. А, что? Почему на западе можно, а на востоке нельзя нельзя? Собственно, меня всегда волновал этот вопрос, ну почему одним можно, а другим нельзя... :eek:
OrkOrElf, Я больше чем уверен, что в Крыму было бы тоже самое, что на Донбассе, т.к. пророссийски настроенных в Крыму тоже не мало и тогда бы Турчинов применил бы флот для подавления, так сказать восстания.
И в Крыму было бы все: и аэропорт в Донецке и дом Профсоюзов в Одессе и авиация долбила бы по Симферополю.
Так, что особо не обольщайтесь, что у Вас до сих пор оставался бы бизнес.
Так, что неизвестно, что лучше - с бизнесом, но мертвый или безработный, но живой.
Кстати,OrkOrElf, насчет геополитики: Меркель: Европа не справится с проблемой беженцев без России
http://thisentry.ru/entry/134317
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,879
Реакции
12,310
Поинты
32.841
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
В Киеве не законно менялась власть толпой в сотню тысяч,
Скажите же мне, наконец, уважаемый: кого именно поменяли в Киеве, кроме Януковича, которого никто не на кого не менял, пока он не уехал и не скрылся неизвестно где и не подавал о себе никаких вестей?
И произошла эта замена намного позже митинга на площади.
Так это известно мне. А что известно вам?
...Ну, а если вам ничего не известно, то какого чёрта вы тут без конца болтаете, сами не зная что?! :_35:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу