• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разговор о геополитике и России - Страница 33

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Буду честен: да. Так как этот народ поддержал незаконное и не спровоцированное решение своего руководства о присоединении моей Родины к РФ, то ли в силу своей необразованности, то ли в силу своих взглядов на происходящее. Этот народ должен платить вместе с правительством, которое он поддерживает. Простите, но это моя позиция.
Хорошо, я понял Вашу позицию, но совершенно ее не разделяю. Вспомните нашу давешнюю беседу по этой же теме чуть выше, я Вас спросил, должен ли народ Украины страдать за события в феврале -марте 2014? Вы мне ответили что якобы все признано легитимным. Но легитимным признано лишь действие октября 2014 года -избрание президента, а захват власти в феврале 2014 ушел куда то в сторону.
Если следовать Вашей логике "око за око", то и народ Украины должен страдать, так как законный президент был свергнут незаконно.
И вообще, почему должен страдать ВЕСЬ народ, от действий правительства, не кажется ли Вам это несколько несправедливым?
Вот Вы ратуете за законность, почему в том же ООН не прошли дебаты по поводу Крыма, почему не были выслушаны все стороны, почему не было проведено расследование, прежде чем лупить санкциями (по тому же населению Крыма)?
Запад сделал ровно то же самое что сделала РФ, в ответ на определенные угрозы просто среагировали в силу возможностей и понимания обстановки. И это понятно, в отличие от Вашей позиции.
Кстати, доходы российского населения уже упали в долларах вдвое, а по покупательской способности падение тоже весьма существенно. Но еще очень мало, чтобы заставить людей думать. Значит нужное еще время и продолжение такой же политики Запада - на годы и десятилетия. Все предыдущие события, как Косово, так и Абхазия и Осетия (у РФ тоже есть уже свой опыт поддержки сепаратизма) не идет ни в какое сравнение с прямой аннексией - это произошло впервые после Второй Мировой войны. Это главная причина. После Гитлера с Австрией - Путин первый.
Ну еще бы не упали доходы, девальвация рубля по отношению к доллару с 30 рублей до 65 в среднесроке.
И я бы поостерегся сравнивать действия Путина с действиями Гитлера - почитайте историю, внешне вроде бы похоже, но детали разнятся. А всем известно ,что дьявол скрывается в деталях.
Посмотрите хотя бы на предпосылки аннексий в Германии и предпосылки "аннексии" Крыма.
Однозначно обратить внимание на исторические параллели с Аншлюсом, подготовить свое население к тому, что действия РФ - это угроза мировому правопорядку (аннексия произошла впервые), выступить единым фронтом, а не стараться заработать лярд-другой в текущих условиях.
То, что сделал Путин крайне опасно для всех. Я искренне воспринимаю это, как открытый ящик Пандоры.
Я однозначно обращаю внимание на исторические параллели с аншлюсом Австрии, но еще раз обращаю Ваше внимание на детали этих событий.
Все же не на ровном месте Крым перешел к РФ, на мой взгляд триггером этих событий послужила ситуация в Киеве.
И я искренне огорчен, что Вы проводите параллели с действиями нацистской Германии в 30-е годы. На мой взгляд это черезмерно.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Ну Вы не одиноки в этом на форуме, как то в "похороненой" теме и некоторые модераторы признавались,что мобилизация не для них.....
немного странно, что о соблюдении законов проповедуют такие вот бойцы невидимого фронта,а когда их коснется ,то сразу "а почему я?".
Как помнится, VVT5, постоянно в разных темах ставит вопрос о том, кто имеет право, а кто не имеет право требовать соблюдения законов. И всё время, по его постам выходит, что никто, кроме Путена не имеет.
...Потому, что все грешны.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Я так понимаю,что спрашивать о таком чудо-законе бессмысленно,он просто в Ваших мыслях ?
http://zagrandok.ru/grazhdanstvo/dvojnoe/dvojnoe-grazhdanstvo-v-ukraine.html
Цитаты из текста:
Упомянутый законодательный документ в то же время утверждает, что, даже если гражданин Украины получил паспорт другой страны, он все равно считается украинским подданным со всеми вытекающими отсюда обязанностями и правами
и
Иными словами можно сказать, что украинский закон двойное подданство не запрещает, он его просто не признает.

Я только не понимаю, зачем Вы всегда куда-то "прыгаете" с темы незаконности действий РФ в Украине? То на мое личное отношение к чему-то, то в какой-то неточности в изложении, то к какому-то прецеденту, который даже на 1% не имеет общее с крымской ситуацией.
Я полагаю, что Вы человек неглупый, поэтому просто либо хотите уйти от признания факта такой незаконности, прикрываясь другими незаконными решениями, принятыми в намного худшей ситуации, либо это какая-то форма пропаганды, рассчитанной на других. Третий вариант я привел выше - Вы идейный сторонник курса на "собирание земель". Как говорится, "великая цель оправдывает средства".
Считаю, что я свою принципиальную позицию, как русского крымчанина я прояснил, поэтому может уже не растолковывать друг другу, в чем именно ошибается кто-то из нас.

Свою цель здесь я вижу в информировании тех, кто не в курсе, почему РФ впервые после Второй мировой войны нарушила как международные акты, так и свои обязательства по межгосударственному договору. А также в дискуссии насчет некоторых действий РФ на современном глобальном театре. Ценю время всех, но терять время в дискуссиях типа "сам *****" я никому не советую. Время многое расставит по местам. Посмотрим.

Очень благодарен господину PIRANHAfx за объективное желание подискутировать на столь важную для всех тему. Остальным также хочу сказать спасибо. Просьба только не позволять себе оскорбления в адрес оппонентов и критически относиться даже к собственной позиции. Никогда не постыдно признать собственную ошибку.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
И вообще, почему должен страдать ВЕСЬ народ, от действий правительства, не кажется ли Вам это несколько несправедливым?
Я вас просил уже объяснить какие это могут быть санкции, которые не нарушают интересов народа.
Это не слишком сложный вопрос?
....Зато безответный всё время.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Разве я в своем посте, который Вы цитируете, рассуждал о том прав Путин или не прав? Вроде бы нет. И зачем Вы мне пишите про соседку, я лично к вам лезу что ли?

Дык я же имею право на свое мнение или вы мне рот закрываете? Я процитировал ту часть вашего поста.. то бишь мнения с которым я полностью согласен, далее читайте абзацы уже моего мнения. По поводу соседки.. я вас не застал с ней и ничего об этом не писал :) Рассуждайте, как хотите, я вам разрешаю :)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я вас просил уже объяснить какие это могут быть санкции, которые не нарушают интересов народа.
Это не слишком сложный вопрос?
....Зато безответный всё время.

А я повторю, у меня нет компетенций чтобы с ходу рассказать вам истину. Я не имею ни малейшего понятия о том что надо делать, и это понятно, я не обладаю достаточной информацией по этому вопросу, да и тратить время на размышления такого рода не горю желанием.
Я уже отвечал автору темы, что если опираться, как он ратует, на закон, то прежде чем лупить санкциями по населению Крыма, тот же Запад мог бы немного и разобраться в ситуации. И хотя бы, придать некий законный вид действиям, которые носят явный репрессивный характер к населению.
Логика же проста "око за око", население Крыма проголосовало за вступление в РФ, а это население в ответ по голове дубиной - нечего нам тут мироустройство шатать. Только мы (США ) можем безнаказанно "Я твой дом труба шаталь"(с).

добавлено через 3 минуты
Дык я же имею право на свое мнение или вы мне рот закрываете? Я процитировал ту часть вашего поста.. то бишь мнения с которым я полностью согласен, далее читайте абзацы уже моего мнения. По поводу соседки.. я вас не застал с ней и ничего об этом не писал :) Рассуждайте, как хотите, я вам разрешаю :)

Жесть как она есть.:t-1doh: Где написано что я вам чего то затыкаю?
Вы процитировали часть поста и ответили не понять на что.))
Давайте я разверну смысл того поста - он прост, все что тут пишется не более чем мнения и просто развлекуха, чего то ценного тут не будет, так как все участники дискуссии без исключения обладают лишь собстенным мнением по сабжу и не обладают хоть какой то толикой реального видения событий и не владеют достаточной информацией.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
http://zagrandok.ru/grazhdanstvo/dvojnoe/dvojnoe-grazhdanstvo-v-ukraine.html
Цитаты из текста:
Упомянутый законодательный документ в то же время утверждает, что, даже если гражданин Украины получил паспорт другой страны, он все равно считается украинским подданным со всеми вытекающими отсюда обязанностями и правами
и
Иными словами можно сказать, что украинский закон двойное подданство не запрещает, он его просто не признает.

Ну а как юрист ссылку на законодательный акт,а не на рассуждения в инете то сможете ?
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Я вас просил уже объяснить какие это могут быть санкции, которые не нарушают интересов народа.

Давайте я отвечу плиз, если вы не против.

Нет таких санкций для государства, которые бы не затрагивали интересы народа. А знаете почему? Да потому что государство это и есть народ (Карл Маркс писал). Думаю с этим согласятся все - нет народа нет и государства.

Так вот, какие бы санкции к олигархам не применялись, в результате страдает народ, ибо бабло российских олигархов находится не в российских банках, это и козе понятно. А вот предприятия олигархов, на которых работает простой российский обыватель, будут иметь очень большие проблемы, в том числе и работники. Санкции нацелены не только в сторону олигархов, а и, чтобы разбудить толпу, то бишь народ от спячки и зомби, что не все так радужно происходит, чтобы дать толчок снизу правительству. А если правительство начнет войну с собственным народом, что не раз уже в России наблюдалось (Чечня, Абхазия, Грузия, Осетия......), то я, думаю, для Путина это будет его последняя война.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
А если правителство начнет войну с собственным народом, что не раз уже в России наблюдалось (Чечня, Абхазия, Грузия, Осетия......), то я, думаю, для Путина это будет его последняя война.

То есть несколько "последних" войн он уже благополучно пережил ?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
2 PIRANHAfx:

Уже собрался уходить пиво попить, но прочитал Ваш пост. Решил добавить перед уходом свое представление, как стоило бы поступить руководству РФ, как это выглядит с моей колокольни (сугубо личный взгляд):
- В Киеве происходит переворот, "скидывают" старого президента. Надо было честно разобраться в причинах этого. А причины были в том, что народ (весь) уже задолбался жить под этим криминальным деятелем. Самые активные пришли и скинули вора и морального *****;
- Теперь возникает опасение, что самыми активными стали националисты, приход к власти которых может негативно отразится на статусе русскоязычного населения. РФ должна была сразу же взять ситуацию под свой контроль, показав "новой" украинской власти, что она должна учитывать интересы многомиллионной армии русских в Украине. В случае непринятия такой позиции, можно было прибегнуть к серии акций и шагов, которые бы показали, что русских в Украине очень много, и РФ не оставит их на произвол судьбы;
- затем собирается международное сообщество и его обязывают применить все влияние, чтобы не допустить роста националистических и реваншистских настроений в Украине. Как показали выборы октября 2014 года это было излишне, так как все националистические силы Украины (радикальные) не набрали и 3% голосов избирателей. Т.е. Украина в очередной раз проявила себя политкорректной и многонациональной страной;
- затем под контролем со стороны РФ, ЕС, США и всех прочих сторон все бы убедились, что все свелось к тому, что украинская власть очистилась. Все - проблема бы была исчерпана.

В итоге, Путин принимает решение (ссылка на его интервью в фильме), что можно (нужно) аннексировать Крым. Это и стало тем камушком, который лавинообразно запустил все последующие события. С моей точки зрения, была ставка на то, что мир "проглотит" все, что сделает РФ, по примеру действий и политики россиян в Грузии (после активной фазы).

Я стою на том, что люди должны отдавать себе отчет в том, можно ли что-то или нет. Я вот, может быть, хочу взять товар в магазине бесплатно (это мне выгодно), но я плачу за него, так как понимаю, что мое желание получить выгоду тут противозаконно. И в результате я буду против того, что так же поступит кто-то другой. Так нельзя.

Спасибо за внимание. Пойду пиво попью - ко мне друзья с Москвы прилетели, привезли горбушу горячего копчения, так что с меня пивко :) И да, эти мои друзья тоже либеральных взглядов и мои единомышленники. Но там мы о политике будем говорить вскользь, так как взгляды друг друга уже знаем. Всем всего хорошего!
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
То есть несколько "последних" войн он уже благополучно пережил ?

Ага, но Путин не Бог и жить вечно не будет.. думаю так: он скоро улетит вместе со своими журавлями, оставив своих преданных троллей при своих интересах. Мне интересно будет знать, что в будущем, при падении Путина этих троллей ждет в России, ведь имена их известны, куда подадутся. А может станут оборотнями и переметнутся к новой власти? А может быть и на Соловки... с чем Путин не шутит :) Обычно, чтобы сохранить свое лицо, убирают все, что находиться позади. Рашизм без комментариев.

добавлено через 2 минуты
Пойду пиво попью

Оооо я тоже сейчас прилечу... есть пивко рыбка копченая.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Нет таких санкций для государства, которые бы не затрагивали интересы народа.
Да я то так и знал. Я думал, что оппонент знает другое. Но оказалось как всегда.
Пойду пиво попью - ко мне друзья с Москвы прилетели, привезли горбушу горячего копчения, так что с меня пивко
Я сегодня пошёл в магазин и офигел сколько там горбуша СЫРАЯ стала стоить - 180 руб. Хотя я гораздо ближе к Канаде живу (откуда её везут, видимо), чем массквичи.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
2 PIRANHAfx:

Уже собрался уходить пиво попить, но прочитал Ваш пост. Решил добавить перед уходом свое представление, как стоило бы поступить руководству РФ, как это выглядит с моей колокольни (сугубо личный взгляд):
- В Киеве происходит переворот, "скидывают" старого президента. Надо было честно разобраться в причинах этого. А причины были в том, что народ (весь) уже задолбался жить под этим криминальным деятелем. Самые активные пришли и скинули вора и морального *****;
- Теперь возникает опасение, что самыми активными стали националисты, приход к власти которых может негативно отразится на статусе русскоязычного населения. РФ должна была сразу же взять ситуацию под свой контроль, показав "новой" украинской власти, что она должна учитывать интересы многомиллионной армии русских в Украине. В случае непринятия такой позиции, можно было прибегнуть к серии акций и шагов, которые бы показали, что русских в Украине очень много, и РФ не оставит их на произвол судьбы;
- затем собирается международное сообщество и его обязывают применить все влияние, чтобы не допустить роста националистических и реваншистских настроений в Украине. Как показали выборы октября 2014 года это было излишне, так как все националистические силы Украины (радикальные) не набрали и 3% голосов избирателей. Т.е. Украина в очередной раз проявила себя политкорректной и многонациональной страной;
- затем под контролем со стороны РФ, ЕС, США и всех прочих сторон все бы убедились, что все свелось к тому, что украинская власть очистилась. Все - проблема бы была исчерпана.

В итоге, Путин принимает решение (ссылка на его интервью в фильме), что можно (нужно) аннексировать Крым. Это и стало тем камушком, который лавинообразно запустил все последующие события. С моей точки зрения, была ставка на то, что мир "проглотит" все, что сделает РФ, по примеру действий и политики россиян в Грузии (после активной фазы).

Я стою на том, что люди должны отдавать себе отчет в том, можно ли что-то или нет. Я вот, может быть, хочу взять товар в магазине бесплатно (это мне выгодно), но я плачу за него, так как понимаю, что мое желание получить выгоду тут противозаконно. И в результате я буду против того, что так же поступит кто-то другой. Так нельзя.

Спасибо за внимание. Пойду пиво попью - ко мне друзья с Москвы прилетели, привезли горбушу горячего копчения, так что с меня пивко :) И да, эти мои друзья тоже либеральных взглядов и мои единомышленники. Но там мы о политике будем говорить вскользь, так как взгляды друг друга уже знаем. Всем всего хорошего!

Повторюсь, я понимаю Вашу позицию, но это Ваше мнение, как я уже писал, к сожалению мы не обладаем всей информацией и полнотой картины и каждый из нас судит лишь со своей колокольни, поэтому данная дискуссия бесперспективна, хотя можно и поупражняться в словесности, это право же ничего не изменит.
А пиво это гуд, особенно с рыбкой, хорошего Вам отдыха!:_106:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Повторюсь, я понимаю Вашу позицию, но это Ваше мнение, как я уже писал, к сожалению мы не обладаем всей информацией и полнотой картины и каждый из нас судит лишь со своей колокольни, поэтому данная дискуссия бесперспективна, хотя можно и поупражняться в словесности, это право же ничего не изменит.
Ну-да, зачем что-то узнавать, ведь это всё равно не вся полнота картины. Зачем о чём то думать, ведь Путин лучше знает. Зачем науки, ведь они всё равно на все вопросы не ответят. Зачем искусство, ведь идеальное не возможно. Зачем нам жить...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну-да, зачем что-то узнавать, ведь это всё равно не вся полнота картины. Зачем о чём то думать, ведь Путин лучше знает. Зачем науки, ведь они всё равно на все вопросы не ответят. Зачем искусство, ведь идеальное не возможно. Зачем нам жить...

И зачем столь сильно передергивать то? Вроде бы речь шла о санкциях против населения Крыма, которые носят репрессивный характер. Именно этот вопрос мы и обсуждаем с автором темы.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Вроде бы речь шла о санкциях против населения Крыма, которые носят репрессивный характер.

Извините, тема называется
Разговор о геополитике и России

Каким боком Крым относится к России, когда он просто аннексирован? Подымите отдельную тему о Крыме, ибо это территория Украины, временно оккупирована Россией.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Извините, тема называется

Каким боком Крым относится к России, когда он просто аннексирован? Подымите отдельную тему о Крыме, ибо это территория Украины, временно оккупирована Россией.

Ну это не ко мне вопросы а к автору темы, почитайте начало темы и какие вопросы он поднял. Крым относится таким боком, что на данный момент он является субъектом РФ, население Крыма имеет паспорт РФ, пенсии, налоги и прочее тоже РФ.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Извините, тема называется

Каким боком Крым относится к России, когда он просто аннексирован? Подымите отдельную тему о Крыме, ибо это территория Украины, временно оккупирована Россией.

Ну Вы то хоть под ружье и в окопах или тоже по клаве только барабанить мастак ?
 

Вложения

  • 560e77b8592df_Image1055611.png
    560e77b8592df_Image1055611.png
    32.9 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
И зачем столь сильно передергивать то?
Я не передёрнул. Эта форма называется гипербола, хотя по сути это, в данном случае, лишь экстраполяция ваших слов на другие, более абстрактного порядка темы методом логической индукции (от частного к общему).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу