• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разговор о геополитике и России - Страница 29

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,878
Реакции
12,310
Поинты
32.821
Да. Правильно. Надо уважать зверя в человеческом облике за выбор им нацистской сущности.

Да вы в каждом посте подтверждаете, что вы фашист, не буду на вас тратить свое время.

 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Давайте лучше ясно определимся: кто тут фашист, а кто сионист и что из этого хуже.
dimir, например, явный сионист. Кто за?
В т.н. международном праве прав тот, кто силу имеет.
Это только ваша Синагога так считает, за что она и поплатится в очередной раз.
Сколько было таких раз в истории -- не припомните?
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
добавлено через 31 минуту
Товарищ VVT5 публиковал видео о большом прогрессе в жизни "российского Крыма" (который я внимательно просмотрел), я решил разместить видео о аналогичных буднях в Швейцарии, с загнивающего Запада, который не борется за мировой статус государства, а сконцентрирован на уровне жизни своего населения:
https://www.youtube.com/watch?v=D05yMC11mv8
Продолжительность видео 15 минут. Кто сможет - посмотрите пожалуйста, это не пропаганда. Кто там бывал, сможет подтвердить, что вранья нет.

А Ваш ролик то о чем,простите ? Некая Швейцарская частная компания открыла производство,считая его современным . Вы считаете, что в России нет современных производств ? Конечно их меньше,но,что есть,то уж есть.....
http://etz-vektor.ru/

Кстати говоря,совладелец производства компания Таврида Электрик,к которой непосредственное отношение имеет Ваш земляк Чалый.........который весь в санкциях и критике со стороны ЕС и США за Крым.
Если внимательно посмотрите, то производство построили не в Москве или Питере,а в глубине России,в дотационном регионе и городе с населением около 100 тысяч человек.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
А Ваш ролик то о чем,простите ?
Об образе жизни, в первую очередь, а не о технологической гонке вооружений. О том, как можно просто жить, не стремясь к мировому господству или признанию, о простых людях, живущих там на примере наших бывших земляков.

Чалый - мужик вполне башковитый, а так как он под санкциями, как и весь Крым, то ему дорога одна - в РФ. Все логично. Рад за него.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
О том, как можно просто жить
Так кто же мешал просто жить и договориться полтора года назад, то му же Турчинову, пославшему танки на восток, спрашивали у него? А в Крыму вы то же хотели, что бы вас, ваша власть бомбила?

добавлено через 1 минуту
ttxz, да в Украине с пеленок учат как мос.....ей на ножи или гиляку, вы как больше предпочитаете?
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Чалый - мужик вполне башковитый, а так как он под санкциями, как и весь Крым, то ему дорога одна - в РФ. Все логично. Рад за него.

Ага,только ЭТЗ Вектор 50 на 50% с поляками- они даже не скрывают этого......поляки это вроде ЕС и санкции и т.д. ?


добавлено через 1 минуту
, о простых людях, живущих там на примере наших бывших земляков.

а как же родная земля и могилы предков ?

п.с. дабы не быть голословным про поляков ...
 

Вложения

  • 1071828000617_996515134303470.pdf
    134.4 KB · Просмотры: 246
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Так кто же мешал просто жить и договориться полтора года назад, то му же Турчинову, пославшему танки на восток, спрашивали у него? А в Крыму вы то же хотели, что бы вас, ваша власть бомбила?
Понимаю, что в РФ со всех каналов вещали, что "хунта использует армию против населения". На самом деле в вооруженном противостоянии виноваты непосредственно российская сторона. Вы помните, кто организовал высадку в Славянске? Верно - Стрелков. А откуда он? Думаю, догадались.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрелков,_Игорь_Иванович
До этого он же с командой единомышленников помогал отжимать Крым, а потом направился в Славянск. Извините, не хочу дальше спорить на эту тему - неблагодарная работа.
Ага,только ЭТЗ Вектор 50 на 50% с поляками- они даже не скрывают этого......поляки это вроде ЕС и санкции и т.д. ?
Эту тему, если разбирать, то очень много времени займет. Я соглашусь, что честность и принципиальность сейчас не в чести. Часть европейцев ищут, как заработать деньги. Санкции имеют отношение к инвестированию непосредственно в Крым. Если открывается крымскими бизнесменами что-то где-то еще - это не запрещено.

Позвольте мне сказать еще раз. Я не считаю позицию Украины последовательной и достойной в данном вопросе. Там тоже очень много людей, которым только бабло надо и они нисколько не переживают об агрессии против их страны. Это реальность. Думаю, что разочарований у украинцев насчет этого тоже очень много. Я им советую более энергично взяться за проведением реформ у себя, чтобы было, что потом предъявить. Пока успехов в этом направлении - кот наплакал. Этого я тоже жду. Посмотрим.

Сегодня не смогу часто отвечать на реплики - сегодня последний рабочий день недели - надо многое чем позаниматься. Буду заглядывать сюда.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Санкции имеют отношение к инвестированию непосредственно в Крым. Если открывается крымскими бизнесменами что-то где-то еще - это не запрещено.

Вы в этом уверены ?
https://balyua.wordpress.com/tag/санкции/
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Вы считаете, что в России нет современных производств ? Конечно их меньше,но,что есть,то уж есть.....
Вы так говорите, что уж до чего у меня крепкие нервы, но реально плакать хочется над этой страной у который совр. производств (да и вообще производств) меньше, чем у крошечной Швейцарии.
Что война помешала, да? Ох, проклятая. А Германии и всем остальным не помешала, Польше в двухтысячные, не помешала, проклятая.:_24:

добавлено через 5 минут
Нет, не понимаете, так что мешало договориться то, так и не ответили?
Да, поймите же, что Стрелковская группа спецназа -- это была иностранная военная агрессия на территории их страны!
Если бы к вам в страну закинули иностр. спецназ, который бы начал организовывать восстание, вы бы с ним тоже договаривались?
Что за остолобство то такое!
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Нет, не понимаете, так что мешало договориться то, так и не ответили?
Договориться с кем? С гражданами РФ, которые приехали туда отстаивать русскую идею? Вы бы стали договариваться с иорданцами, приехавшими в Чечню на Джихад? По ходу, надо разговаривать с местными жителями, а не с варягами. И сразу после бегства Яныка так и происходило: и Турчинов, и Аваков приезжали в Крым и Донецк и беседовали с местными элитами. Процесс шел без оружия, но тут набежали в Крым "зеленые человечки", а в Донбасс российские добровольцы, а дальше по нарастающей, к сожалению.
Вы в этом уверены ?
Да, на 100%. Запрещены инвестиции именно в эту территорию, так как не признается российский суверенитет над ней.

Еще один совет рискну дать россиянам: обратите внимание на том, где проходят государственные границы РФ и запомните, что за их пределами Ваши желания и "хотелки", а также интересы и правила, идут на втором плане, после правил и законов тех стран и народов. Ваш "монастырь" - это территория РФ. Не ходите со своими самоварами по миру, вот такую мысль хочу произнести.

Решил освежить историческую память россиян, насчет происходившего в Чечне:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_чеченская_война
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_чеченская_война
Обратите внимание на количество жертв, как военных, так и среди мирного населения. Я ужаснулся просто. Там были и танки, и самолеты, и артиллерия.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Да, на 100%. Запрещены инвестиции именно в эту территорию, так как не признается российский суверенитет над ней.
Странно,но сам Чалый ,как физлицо санкционного списка,признается,что санкции затрагивают его бизнес по всему миру, вполне возможно что он чего то не знает,конечно.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Решил освежить историческую память россиян, насчет происходившего в Чечне:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_чеченская_война
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_чеченская_война
Обратите внимание на количество жертв, как военных, так и среди мирного населения. Я ужаснулся просто. Там были и танки, и самолеты, и артиллерия.

Так Вам ведь давно предлагают,как совладельцу украинского паспорта, ружье в руки и в окопы- исполнять свой конституционный долг ,как знатоку права?
Не говоря уже о законном праве Вашего родного государства на призыв и мобилизацию,но Вы почему то продолжаете в тылу врага отсиживаться.
Вроде бы Вы ведь сторонник начинать требовать исполнения законов именно с себя? А у Вас больше разглагольствования о "дорогих россиянах",которые слепы как котята, а Вы несете им просвещение .

добавлено через 2 минуты
По ходу, надо разговаривать с местными жителями, а не с варягами.

Так вроде бы на референдуме местные жители участвовали,да и сейчас ,Вы ранее писали,что большинство за Россию ?
То что есть несогласные ,печально конечно,но несогласные есть всегда.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Что за идиотизм, а почему не армия сразу?
Я вас не понял: вы что хотите сказать: что Стрелковской группы не было или они были не военными?

добавлено через 4 минуты
Так вроде бы на референдуме местные жители участвовали,да и сейчас Вы ранее писали,что большинство за Россию ?
То что есть несогласные ,печально конечно,но несогласные есть всегда.
Вот, уж какой сорт людей ненавидит любой достаточно образованный и умный человек -- та это тупое это БОЛЬШИНСТВО у которого любое его мнение меняется мгновенно, в соответствии с изменениями в программе телепередач..
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Я вас не понял: вы что хотите сказать: что Стрелковской группы не было или они были не военными?
Была, около сотни бойцов, среди которых были и местные...и что нужно было армию бросать на них, танки, грады? Что у сбу не было спецназа?
Вот тут я согласен:
В нормальных странах на место событий прибывает спецназ. Далее есть варианты. В одних странах начинаются переговоры, в других сразу осуществляется ликвидация захватчиков.
Кстати, зачем все-таки было применять артиллерию против Славянска?

Ну серьезно - зачем?

Как можно в здравом уме рассчитывать на то, что артиллерия окажется эффективна против сотни (или даже тысячи) бойцов противника, которые укрываются в стотысячном городе?
Ведь заранее понятно, что вероятность поражения мирных жителей в сто раз выше.
Применение артиллерии в данном случае - это просто расстрел мирных жителей с минимальными поражениями противника.
И это называлось освобождением Славянска. Кого освобождали? Тех, кого сами расстреливали?
https://openrussia.org/post/view/7482/
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Так Вам ведь давно предлагают,как совладельцу украинского паспорта, ружье в руки и в окопы- исполнять свой конституционный долг ,как знатоку права?
Вы понимаете, зачем я напомнил россиянам о происходившем? Потому что сейчас муссируются в российских СМИ истории о "зверствах" украинской армии против собственного населения. Я привел пример, как российская армия действовала на своей территории. Количество жертв в Чечне превысило количество жертв на Донбассе в два десятка раз. Это была цель данного экскурса в историю.

Меня интересует, почему некоторые оппоненты не отвечают на некоторые вопросы, а выборочно затрагивают лишь то, что им удобно?
Я провел аналогию с иорданскими наемниками в Чечне, когда звучала мысль, что надо было договариваться. Иорданцы в Чечне, россияне на Донбассе. По-моему полная аналогия.
Я уже многократно привел доводы о том, что Крым не имел право самостоятельно проводить тот референдум, так как регион не может без одобрения центральной власти проводить такой опрос (в тот момент из Киева бежал только президент, испугавшись ответственности, а Верховная Рада и судебная власть продолжала действовать). В РФ проведение подобного референдума также нарушает федеральный закон и расценивается, как призыв к нарушению территориальной целостности России. Но все равно потом россияне ссылаются на этот незаконный опрос.
Говорю, что никаких угроз со стороны Киева в адрес русских не было и спасать никого не стоило. Миллионы русских и русскоязычных прекрасно продолжают жить по всей Украине и никто их не стреляет и не убивает - просто оставляется без внимания.

У меня не так много претензий к России и тем, кто поддерживает действия своего руководства, но они есть. На данный момент предлагается "ждать и терпеть", когда все устаканется, т.е. на международном уровне будет узаконена аннексия. Я не возражаю еще подождать и посмотреть. Данная дискуссия мне лично показывает, что некоторые оппоненты готовы оправдывать свои поступки, несмотря на то, что так делать было нельзя. Печально.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Была, около сотни бойцов, среди которых были и местные...и что нужно было армию бросать на них, танки, грады? Что у сбу не было спецназа?
Да, абсолютно.
Если бы ФСБ в России оказалось не в состоянии бороться с иностранным спецназом, на него нужно было бросить любые армейские силы. Верховный главнокомандующий обязан был бы отдать такой приказ, иначе-бы его можно было судть, как предателя.
Вам напомнить с кем вся мощь рос. армии воевала в Чечне. Кого день и ночь поливали грады и бомбила авиация? Это был не спецназ.



добавлено через 3 минуты
Киев ждет заверений, что удары ВСК России в Сирии не связаны с Украиной
Да перестаньте вы уже свои завиральные комменты добавлять к обычным банальным событиям.
Глупо же это! ...Даже для ольгинского
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,970
Реакции
7,576
Поинты
351.361
Вы так говорите, что уж до чего у меня крепкие нервы, но реально плакать хочется над этой страной у который совр. производств (да и вообще производств) меньше, чем у крошечной Швейцарии.
Что война помешала, да? Ох, проклятая. А Германии и всем остальным не помешала, Польше в двухтысячные, не помешала, проклятая.:_24:

добавлено через 5 минут

Да, поймите же, что Стрелковская группа спецназа -- это была иностранная военная агрессия на территории их страны!
Если бы к вам в страну закинули иностр. спецназ, который бы начал организовывать восстание, вы бы с ним тоже договаривались?
Что за остолобство то такое!

Прямо в точку. Супер ответ. :thumbsup: Как же люди не могут понять от кого исходит зло и кто все это начал. До этого же было все спокойно и никто не обижал русский мир. Говори им белое, а они все черное. В Крыму главный идол России тоже говорил, что там русской армии не было, это местные свергли власть. Зомби.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу