• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разговор о геополитике и России - Страница 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Я бы на месте Украины вообще полную блокаду бы сделал, так как по Женевской конвенции об оккупированных территориях, заботу о населении должен нести оккупант. Тогда тут вообще бы попа настала, народ бы взвыл. Но двуличность нынешнего руководства Украины в том, что они все за свои шкурные интересы, а не свою страну беспокоятся. Вот и кормят нас, "оккупантов".

Вы видимо слышали звон, но вообще не понимаете сути. А в той же конвенции записано:

Следует отметить, что оккупирована может быть только территория (или ее часть) того государства, с которым идет война.

У вас официально объявлена война? У вас мобилизация населения, промышленности и т.д. Если уж цитируете , то хотя бы суть знайте!
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
OrkOrElf, мне вот с переселенцами из России не совсем понятно - то есть они,имея недвижимость в России переселяются сознательно под санкции в Крым что ли ?
То есть если Вы ссылаетесь на ФМС,то они сознательно выписываются из материковой части России и прописываются в Крыму,так что ли ?
Просто ,если они просто приобрели дополнительную недвижку по космическим ( на нынешний момент) ценам в Крыму и остались прописаны по месту основного проживания на материке,то при чем здесь ФМС , которая таковых ( по Вашим данным) насчитала под 400 тысяч ?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
Вашим данным куча народа с России переселяется в Крым- не могу понять только зачем?
А зачем они в Клининград переселяются? Климат лучше, Европа ближе. А в случае Крыма ещё и совковая привычка считать Крым совковым раем + те, кто по работе сейчас вынужден.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Вы издеваетесь что ли!! Если захотите узнать данные по беженцам или переселенцам из украины в Россию, то на оф сайте госструктур таких , как МВД, миграционная служба. Вы чего суете какой то гордон уа. И предлагаете вот так просто взять и поверить какому то сайту!?
На том сайте есть ссылка на офф.структуру: http://www.mns.gov.ua/news/34232.html
Но там инфа на украинском языке. Я ни над кем не издеваюсь.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
так вроде пишет,что куча украинцев через суд пытается гражданство агрессора получить.....
Верно пишет. Сотни тысяч хотят. Там только с Донбасса тысяч 400-500 сюда приехало. Вот они, в основном и пытаются. Юристам тут сейчас раздолье: фирмы перерегистрировать, собственность, гражданство.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
На том сайте есть ссылка на офф.структуру: http://www.mns.gov.ua/news/34232.html
Но там инфа на украинском языке. Я ни над кем не издеваюсь.

Если принять ту инфу за основу,то из 2,5 млн населеняи Крыма переехало 20 тыс -это 0,8 % ????
Как это может соотноситься ,что "многие активные недовольны и многие переехали на Украину-материк" ?

Это еще и без данных миграции в обратную сторону с Украины в Крым ....

добавлено через 1 минуту
Верно пишет. Сотни тысяч хотят. Там только с Донбасса тысяч 400-500 сюда приехало.

Вы ж вроде изначально в своем посте про 200 тыс писали ?:eek:
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Верно пишет. Сотни тысяч хотят. Там только с Донбасса тысяч 400-500 сюда приехало. Вот они, в основном и пытаются.

Странно,но у него противоположная информация- про " в основном" с материка Украины- Киева и т.д.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Как это может соотноситься ,что "многие активные недовольны и многие переехали на Украину-материк" ?
Ну я же писал вроде:
Надо разделять тех, кто зарегистрировался в качестве переселенца или беженца, и тех, кто этого не сделал. Многие этого не делали.
Вы ж вроде изначально в своем посте про 200 тыс писали ?
Это только беженцы, а не вообще "понаехавшие".
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Если мешают Вашей внешнеторговой деятельности,то что мешает зарегистрировать фирму в другом регионе России или на Украине ( раз уж к ней душа лежит) ?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Странно,но у него противоположная информация- про " в основном" с материка Украины- Киева и т.д.
Сейчас происходит вынужденная миграция населения. Многие стремятся в Крым сейчас, многие отсюда уезжают или уже уехали. Но если судить в сумме, то сюда въехало раз в 10 больше народа, чем выехало.
И из Киева и Одессы есть народ, но уж точно не "в основном". 90% - донецкие и луганские. Это я про украинских мигрантов.

добавлено через 2 минуты
Если мешают Вашей внешнеторговой деятельности,то что мешает зарегистрировать фирму в другом регионе России или на Украине ( раз уж к ней душа лежит) ?
У меня фирма в Панаме есть - ее и использую. Производственные площадки в Эстонии и в Польше. Это вынужденная мера. Раньше у меня было свое производство в Крыму и куча внешнеэкономических контрактов. Сейчас такой бизнес здесь невозможен.

Поймите, я тут родился и вырос, знаю тут каждый камень и всю специфику. Если бы была моя воля, то продолжал бы тут работать, но под санкциями и без валютных банковских платежей это также невозможно.
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Если принять ту инфу за основу,то из 2,5 млн населеняи Крыма переехало 20 тыс -это 0,8 % ????
Как это может соотноситься ,что "многие активные недовольны и многие переехали на Украину-материк" ?

Если учитывать, что основная масса людей - военные, которые с семьями покидали расположения Крыма. Цифра станет еще меньше - ну раза в два точно.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
VVT5, скажите уже честно к чему вы этот разбор затеяли. Намекаете нам, что в Крым массово переселяются русские с Украины, потому что они там стонут под гнётом фохшистав? :wink2:
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Сейчас происходит вынужденная миграция населения. Многие стремятся в Крым сейчас, многие отсюда уезжают или уже уехали. Но если судить в сумме, то сюда въехало раз в 10 больше народа, чем выехало.
И из Киева и Одессы есть народ, но уж точно не "в основном". 90% - донецкие и луганские. Это я про украинских мигрантов.

Ну вы же сами манипулируете цифрами - 20 тыщ. выехало, заехало в 10 раз больше - это что ж 200 тыщ!! 10% от всего почти населения!
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Ну вы же сами манипулируете цифрами - 20 тыщ. выехало, заехало в 10 раз больше - это что ж 200 тыщ!! 10% от всего почти населения!
Может быть Вы всю тему почитает и все мои посты, а не только пару последних? Может и вопросов меньше будет.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
VVT5, скажите уже честно к чему вы этот разбор затеяли. Намекаете нам, что в Крым массово переселяются русские с Украины, потому что они там стонут под гнётом фохшистав? :wink2:

Нам в Ольгино премию срезали ,да и на отдых- только или в Крым или Баренцево море, вот и выкручиваюсь,как могу- вы ведь такой ответ хотите услышать ?:wink2:
п.с. про русских с Украины я вообще не намекаю- дал ссыль,что человек,который этим занимается говорит о категориях людей с Украины,которые почему то ищут себе "запасной аэродром" у агрессора,а не в почти-Европе.... зачем они это делают- я не знаю,вроде там уже не сегодня/завтра безвизовое пространство и в Европу с голой ж.пой,а тут санкции только за одно упоминание о Крыме . Извращенцы они что ли ?
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Уважаемый OrkOrElf не могли бы Вы прокомментировать мой пост? Право я удивлен что на него нет комментария. Вдруг у меня серьезная ошибка в логике?
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Может быть Вы всю тему почитает и все мои посты, а не только пару последних? Может и вопросов меньше будет.

Я в Политическом разделе все темы читаю уже два года - не знали?:)
Вы предлагаете вам просто верить на слово все что вы пишите. Не отвечая на не удобные вопросы.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
Вдруг у меня серьезная ошибка в логике?
Таки да, серьёзная.
ТС тут про ситуацию в Крыму, а вы его просите прокомментировать политику американского правительства, которое вы заранее выдаёте за виновных в том, что происходит в Крыму. (Далее, не цензурное выражение с одним существительным посредине и вопросительным знаком в конце)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу