• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разговор о геополитике и России - Страница 25

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Ну вот Вам и первый вброс. В Сирии только Российская техника, инструкторы и техники. Пока не ставился вопрос о переброске военных в Сирию.
Так я же выше уже приводил этот же источник:
Исходя из того, что я вижу, РФ станет мишенью для пропагандистской компании в арабских странах, как государство, не только поддерживающее "кровавый режим Асада", но и самолично убивающее женщин, стариков и детей своими бомбами. Будем следить за СМИ.
Я не утверждаю, что араб пристально вглядывался в небо и разглядел российские самолеты. Но если о чем то собираетесь сказать, то уж источники ищите не на укр сми.
Я же привожу российские СМИ тоже, так что не вижу ничего зазорного, что среди моих ссылок будут и украинские ресурсы. Вранье встречается, как в Украине, так и в РФ. С этим, думаю, никто не поспорит.
Вот еще одно сообщение, маховик раскручивается понемногу:
https://www.vedomosti.ru/politics/a...888-putin-obosnoval-nachalo-voennoi-operatsii
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Крым, который Украина и международное сообщество считает неотъемлемой частью Украины
:facepalm: Ну тогда пусть объявляют войну агрессору и вместе с "антантой" забирают Крым обратно, но что то кроме сотрясания воздуха никто ни чего не делает.
российские самолеты
Вы, хоть разницу уловите. В Сирии вооружение Российское, а за штурвалом башарасадцы.

решение Путина о непосредственном участии правильным или ошибкой.
О непосредственном участии ВС России речь не велась, только вооружение.

добавлено через 3 минуты
Вот еще одно сообщение, маховик раскручивается понемногу:
https://www.vedomosti.ru/politics/ar...nnoi-operatsii
Ну Вы нашли, что смотреть... :rolleyes: :eek:
Вы бы еще "Дождь" сюда выложили и "Эхо Москвы"

добавлено через 4 минуты
Так я же выше уже приводил этот же источник:
Так это как раз с Вашего источника.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
В Сирии вооружение Российское, а за штурвалом башарасадцы
Полагаю, что за штурвалом сидят российские пилоты, иначе не понимаю, зачем необходимо было получение разрешения в СовФеде для использования войск в Сирии. Да и МинОбороны РФ подтвердило об участии российских ВВС в налетах. Все логично.
О непосредственном участии ВС России речь не велась, только вооружение.
Вы ошибаетесь. Не шла речь лишь о наземной операции. Проверьте свои источники.
Вы бы еще "Дождь" сюда выложили и "Эхо Москвы"
Простите, а мне только видео "первого канала" использовать? Там лжи я насчет Донбасса насмотрелся на год вперед. Я считаю, что то, что российские летчики непосредственно участвуют в налетах, скоро подтвердится из многих источников.
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Не надо передергивать. Ресурсов достаточно и без РосСМИ.
Послушайте, я не платный агитатор, чтобы тут днями и ночами пропагандой заниматься. Иногда я выкладываю то, что нашел. Если есть возражения, то можете самостоятельно выложить информацию из другого источника, где будет опровержение или иная трактовка. Я вот, к примеру, и "первый канал" могу послушать, пропустив через свой анализ, чтобы отделить зерно истины от плевел. Полагаю, что у всех своего ума тоже хватает. Использую некоторые источники, чтобы аргументировать свою мысль или мнение. Попрошу без "наездов" на меня.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Простите, а мне только видео "первого канала" использовать? Там лжи я насчет Донбасса насмотрелся на год вперед. Я считаю, что то, что российские летчики непосредственно участвуют в налетах, скоро подтвердится из многих источников.

Так официально же об этом было заявлено!
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Так официально же об этом было заявлено!
Именно. Но почему-то господин karcas не в курсе этого:
О непосредственном участии ВС России речь не велась, только вооружение.

Вот еще новости по теме:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/560b564f9a7947e82ca918b3
Ух, чувствую, что что-то серьезное может произойти. Вот Вам и "недовольные", которым все равно, есть там несколько РФ самолетов или нет. Я еще раз хочу повторить мысль: не преувеличивайте роль РФ в регионе.
Вот реакция США на требование РФ:
http://vz.ru/news/2015/9/30/769694.html
Это к тезису о развороте на 180 градусов. Как я и сказал, все будут делать то, что и делали, только с некоторыми изменениями.
 
Последнее редактирование:

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Именно. Но почему-то господин karcas не в курсе этого:
Вот еще новости по теме:
Да, действительно о таком повороте событий я был не в курсе.
Ух, чувствую, что что-то серьезное может произойти.
Так уже произошло, хотя "...Как пояснил глава администрации президента России Сергей Иванов, разрешение Совета Федерации использовать ВС России за рубежом не нарушает международное право, так как президент Сирии Башар Асад обратился к Москве с соответствующей просьбой...".
Арабы этот шаг неизвестно как воспримут. Дипломатии надо будет вертеться, как уж на сковородке. Если наши будут давить на международное право и борьбу с терроризмом, то, может быть поймут.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Арабы этот шаг неизвестно как воспримут. Дипломатии надо будет вертеться, как уж на сковородке. Если наши будут давить на международное право и борьбу с терроризмом, то, может быть поймут.
Я абсолютно тут с Вами согласен. ИГИЛ - это зло чистой воды. Но я опасаюсь, что могут произойти бомбежки "умеренной оппозиции", что может еще больше рассорить РФ с местными арабскими странами. Ну а самый худший сценарий - это если россияне собьют американский самолет (или наоборот). Но надеюсь, что у сторон хватит мозгов не искушать судьбу.
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Это к тезису о развороте на 180 градусов.

Я это имел ввиду. Здесь, кстати "Взгляд" отсебятины не внес:
"Как предсказывала газета ВЗГЛЯД, главный итог недавней встречи президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы на полях 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН вскоре можно будет увидеть на «сирийском фронте». Обама понял, что Россия, начав действовать в Сирии, уже не остановится. Поэтому у американцев нет другого выхода, чем сотрудничать с Москвой в этом вопросе.
В итоге стороны договорились о координации усилий на Ближнем Востоке. В частности, связь уже налаживают военные из Пентагона и российского министерства обороны.

Госсекретарь США Джон Керри в интервью CNN признался, что Вашингтон произвел переоценку позиции по Асаду. Теперь США настаивают на плавном переходе власти в Сирии и не призывают больше к немедленной отставке президента страны Башара Асада, чего, конечно, не случилось бы без вмешательства России.
"
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Госсекретарь США Джон Керри в интервью CNN признался, что Вашингтон произвел переоценку позиции по Асаду. Теперь США настаивают на плавном переходе власти в Сирии и не призывают больше к немедленной отставке президента страны Башара Асада, чего, конечно, не случилось бы без вмешательства России."
Считаю, что прояснили свои взгляды. Вы назвали это "разворотом", а я "внесением изменений".
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Но надеюсь, что у сторон хватит мозгов не искушать судьбу.
Одини раз пытались, но мозгов хватило. Что сейчас будет, только одному Богу известно.
Как по Ванге, то Россия будет в состоянии конфронтации (военных действий, военных операций) со всем миром до 25 года, а потом будет рай и Россия выйдет победителем. Если возьмутся за ум, то в 18 будет рай и Россия выйдет победителем.

добавлено через 1 минуту
Вы назвали это "разворотом", а я "внесением изменений".
Главное, что мы друг друга поняли.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Как по Ванге, то Россия будет в состоянии конфронтации (военных действий, военных операций) со всем миром до 25 года, а потом будет рай и Россия выйдет победителем.
Чисто для себя решил уточнить - Россия победит весь мир? :)
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Чисто для себя решил уточнить - Россия победит весь мир?
Нет, не победит, но выйдет победителем.
Что она этим хотела сказать? Наверное, имелась ввиду не война, как она есть, а дипломатия.
 

manul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
10,594
Реакции
5,723
Поинты
0.000
Как по Ванге, то Россия будет в состоянии конфронтации (военных действий, военных операций) со всем миром до 25 года, а потом будет рай и Россия выйдет победителем. Если возьмутся за ум, то в 18 будет рай и Россия выйдет победителем.
:lol:
Каркас верит в предсказания))). А у вас точные доказательства есть, что это точно Ванга сказала?:biggrin2: Может это какой-нибудь Леброн написал и выдал за Вангу...
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
у вас точные доказательства есть, что это точно Ванга сказала?

manul, так яж в игноре? Может и доказательства есть, а вам то зачем?

Может это какой-нибудь Леброн написал и выдал за Вангу..
А может и James Lebron написал и выдал за Вангу.
Вам то какое дело? Вы смотрите свой зомбоясчик и молитесь на Петю, может он еще, что нибудь наобещает... :d-thumbup:
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
А может и James Lebron написал и выдал за Вангу.

Я? Я когда читаю украинскую прессу не могу понять - для кого они все пишут? Вот сегодня читаю - и ни чего понять не могу. Там же судя по тому, чего они вещали, не прекращалось уничтожение росвойск. А сегодня? Чего испугались?:m-sad:

 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Конкретно Вы можете сравнивать хоть с Луной, мне не очень интересно с Вами дискутировать.
Я прекрасно вас понимаю.
Потому что я рублю с плеча сразу наповал, вопросами или ответами, которые приводят в тяжелейший ступор опонента. И он не знает, что из себя выдавить: то-ли какие-нибудь сведения из телевизора, то-ли матерки какие-то.
Вот, вас, например, я конкретно и чётко спросил: с какой страной вы видите уместным сравнивать Россию?
И ничего бы сложного в этом вопросе не было, если бы он не был задан в таком контексте, где малейшая попытка найти ответ на него приводит к жесточайшему когнитивному диссонансу и крушению всей, убого слепленной картины мира с признаками попаболи.
 
Последнее редактирование:

dimir

Профессионал
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
1,430
Реакции
9
Поинты
0.000
Вот реакция США на требование РФ:

Так РФ всегда не требовал, а указывал США на недопустимость нарушения воздушного пространства суверенного государства коим является Сирия. Недопустимо, какими бы благими намерениями это не было вызвано.

США на это плевали.

Сейчас уже не будут.
Россия предоставила Сирии авиационную технику.
Истребители и бомбардировщики.
Предоставила комплексы ПВО.
Теперь сирийцы могут сбивать все самолёты, кроме самолётов России. Эти летают в небе Сирии по приглашению, да и российские комплексы ПВО опознают их как своих.

добавлено через 5 минут
Тут ещё китайцы в Сирию солдат везут и тоже по просьбе законной сирийской власти.
Информация была, что группировка китайская будет иметь численность 8000 человек.
Иран пошлёт людей из корпуса Стражей революции, но у них, при наличии соответствующей выучки, вооружение устаревшее.
Россия передавать иранцам новейшее оружие опасается ввиду того, что оно может появиться и у отрядов Хейсболы, которые евреев бьют и евреи против передачи оружия Ирану по этой причине возражают.
Да Израиль Иран тоже считает своим врагом.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Как по Ванге, то Россия будет в состоянии конфронтации (военных действий, военных операций) со всем миром до 25 года, а потом будет рай
Хоспаде, это что, бабка какая-то деревенская на форуме?! :eek:

добавлено через 3 минуты
Так РФ всегда не требовал, а указывал
А вот, это кто, с таким стилем речи?
Я тут, смотрю, у вас кунсткамера какая-то.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу