• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Различные металлы на разных тайм-фреймах.

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Первоначально я не планировала вести тему про металлы. Но так или иначе, но мои друзья частенько торгуют то золотом, то серебром. И я тоже стала периодически посматривать на них, а заодно, и на другие металлы. Не знаю, буду ли я сама на них торговать или нет. Но очень интересно смотреть, оправдаются ли мои прогнозы .
Пожалуйста, заходите, оставляйте свои заметки. Буду очень рада!
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Итак, начнем с серебра.
Старшие вилы построены с помощью платформы ЗУП. Нас интересуют те вилы, которые направлены вниз, они обведены сиреневым цветом. Мы видим, что цена вышла из красной зоны. В ручную построены зеленые младшие вилы. Цена пробила их Срединную линию и направляется вниз. Думаю, здесь возможны 2 варианта.Первый: пара сразу идет вниз до нижней линии зеленых вил. Второй: пара сначала откатывается до верхней линии сиреневых вил, а потом все равно вниз.
В любом случае, основное движение пары - вниз.Посмотреть вложение 188863
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Доброе утро, дорогие друзья!
Продолжаем о серебре. Мы видим на скрине, что предыдущий сценарий прекрасно отработал. Пара спустилась по клину вниз до нижней линии зеленых вил. Вышла из клина. Теперь видно, что пара образовала перевернутую Голову и плечи на младшем тайм-фрейме и сейчас пытается пробить границу красной зоны. Если ей это удастся, то пара пойдет вверх сначала до Срединной линии зеленых вил, потом до 17.147,17.210. Посмотреть вложение 189151
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Итак, золото. Пара образовала нисходящий клин, затем вышла из верхней(правой) грани. При этом нарисовала фигуру перевернутая голова и плечи. Высота фигуры 1025 пунктов. В данное время линия шеи уже успешно протестирована. Пара направляется вверх. Первоначальная цель - тестирование трендовой( сиреневой) линии снизу. Возможно, пара пойдет дальше, до Срединной линии желтых вил.Посмотреть вложение 189152
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Нет там никакого клина..:)
Где нет? На золоте? У Вас нет, у меня есть. 3 четких касания снизу, 3(4) четких
касания сверху. Потом пара еще протестировала правую грань клина сверху и отбилась от нее. Кстати, некоторые гуру считают, что если пара нарисовала уж слишком правильную фигуру. как по учебнику, то она, скорее всего, не сработает.
Посмотреть вложение 189182
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Где нет? На золоте? У Вас нет, у меня есть. 3 четких касания снизу, 3(4) четких
Ее вообще нет. Если у вас хорошо развито воображение, вы может что угодно нарисовать. Был у меня художник знакомый, трейдингом по фигурам пытался заниматься. Что он только не видел)):biggrin2:
Все что есть на золоте в данный момент из "рабочих фигур" - это треугольник на покупку с 2-мя выполненными целями.. - треугольник на покупку - золото
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Итак, золото. Прекрасно на золоте отработал клин. На развороте была создана перевернутая Голова и плечи. Клин отработал на 61% по Фибо от всего своего движения. К тому же золото уперлось в Срединную линию восходящих вил, а потом пошло вниз.Посмотреть вложение 189579
Итак, что же дальше? На дневном графике на платформе ЗУП ставшие вилы направлены вверх и цена почти дошла до нижней линии вил. Младшие вилы направлены вниз и пара как раз штурмует выход из красной зоны. Все будет зависеть от того, пробьет ли золото нижнюю линию старших(восходящих) вил.Посмотреть вложение 189580 Вывод: сейчас на пару заходить не следует.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Где нет? На золоте? У Вас нет, у меня есть. 3 четких касания снизу, 3(4) четких
касания сверху. Потом пара еще протестировала правую грань клина сверху и отбилась от нее. Кстати, некоторые гуру считают, что если пара нарисовала уж слишком правильную фигуру. как по учебнику, то она, скорее всего, не сработает.
Посмотрел на тоже место по золоту и вот что интересно, как я не выстраивал по экстремумам трендовые линии, не сходятся они у меня в клин, уж не знаю, по каким эктремумам вы строите, возможно и сетка у вас на графике, чтобы скрывать все экстремумы и не так было видно, что линии вы строите не по ним, только смысл себя обманывать, вот я настроил там линий и ни одна в клине у меня не сходится, ну разве желтая и красная, но там всего то два касания.
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Золото сегодня на графике Н1 сформировало идеально нарисованную фигуру перевернутая Голова и плечи. Высота фигуры - 1500 пунктов!!! В данное время золото штурмует линию шеи. В случае ее пробития и закрепления над ней, первая цель - срединная линия синих восходящих вил, следующая цель - полная отработка фигуры ГиП на уровне 1269.94. Всем удачных профитов!Посмотреть вложение 190068
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, дорогие друзья!
Золото сегодня на графике Н1 сформировало идеально нарисованную фигуру перевернутая Голова и плечи. Высота фигуры - 1500 пунктов!!! В данное время золото штурмует линию шеи. В случае ее пробития и закрепления над ней, первая цель - срединная линия синих восходящих вил, следующая цель - полная отработка фигуры ГиП на уровне 1269.94. Всем удачных профитов!
Фигурка имеется, в общем логично, потому что в условиях, когда все мажоры явно целятся избить зеленого, несколько странно было, что золото идет вниз, смущает только что другая фигура, ну более крупная и которая показывает на падение, еще не полностью отработала падение.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Моя заметка про золото будет простой.

Металл находится в долгосрочном росте, с ним такое всегда происходит, после разворота, падающей несколько лет ставки ФРС.

При удачном манименеджменте можно выстроить пирамиду лонгов и зарабатывать в течение 5-10 лет.

Этой заметкой хотел бы отметить что фундаментальный анализ - первичен, технический вотричен.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Этой заметкой хотел бы отметить что фундаментальный анализ - первичен, технический вотричен.
Искренне желаю Вам успехов на поприще фундаментального анализа. Я в свое время его скурпулезно изучала, но потом для себя поняла, что дело это довольно бессмысленное, так как данные очень часто противоречат друг другу. Бывает, что отрабатывает НЕ важная, а какая-нибудь малозначительная новость. Поэтому я - чистый технарь. Как сказал кто-то из великих гуру , рынок пойдет туда, куда должен пойти.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Всем доброго дня!
На золоте сейчас нарисовалась очень красивая фигура - перевернутая Голова и плечи. Высота фигуры -2230 пунктов! Линия шеи уже пробита . Вилы Эндрюса направлены вверх. В данный момент цена тестирует уровень 1236.45. Если она его пробьет, то пара дальше пойдет вверх, по крайней мере, до уровня 1247.25. Далее, к Срединной линии восходящих вил.Посмотреть вложение 192384
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
На золоте сейчас нарисовалась очень красивая фигура - перевернутая Голова и плечи. Высота фигуры -2230 пунктов! Линия шеи уже пробита . Вилы Эндрюса направлены вверх. В данный момент цена тестирует уровень 1236.45. Если она его пробьет, то пара дальше пойдет вверх, по крайней мере, до уровня 1247.25. Далее, к Срединной линии восходящих вил.
Да, разглядеть здесь эту фигуру можно. Я также гоню золото на север, сегодня там сформировался уже ранний сигнал по сути ко смене тренда. Поэтому осталось лишь только уверенно пробить отметку в районе 1235, после чего целью будет выступать сопротивление в районе 1250. Пока данного пробоя нет все же имеются небольшие риски снижения с текущих.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Да, разглядеть здесь эту фигуру можно. Я также гоню золото на север, сегодня там сформировался уже ранний сигнал по сути ко смене тренда. Поэтому осталось лишь только уверенно пробить отметку в районе 1235, после чего целью будет выступать сопротивление в районе 1250. Пока данного пробоя нет все же имеются небольшие риски снижения с текущих.
Да, золото сейчас идет вверх и отработывает перевернутую Голову и плечи. Однако, на дневках и недельных графиках сформирована разворотная фигура, которую можно классифицировать и как Голову и плечи и как 3 движения. И так и так она классифицируется с натяжкой. Но , если цена сейчас отскочет от линии шеи или пробьет вверх, а затем вернется вниз, то скорее всего, движение золота вниз продолжится.Посмотреть вложение 192452
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да, золото сейчас идет вверх и отработывает перевернутую Голову и плечи. Однако, на дневках и недельных графиках сформирована разворотная фигура, которую можно классифицировать и как Голову и плечи и как 3 движения. И так и так она классифицируется с натяжкой. Но , если цена сейчас отскочет от линии шеи или пробьет вверх, а затем вернется вниз, то скорее всего, движение золота вниз продолжится.
Сегодня золото продвинулось немного вверх и сформировало дневной тренд с четким каналом. У меня все сигналит по-прежнему на север здесь, пробито уверенно сопротивление на уровне 1234 и даже имеется закрепление выше этой отметки. Главная цель в районе уровня 1250 здесь, вероятно, будет достигнута, по крайней мере я не вижу ни малейших признаков глобальной коррекции вниз.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Да, золото сейчас идет вверх и отработывает перевернутую Голову и плечи. Однако, на дневках и недельных графиках сформирована разворотная фигура, которую можно классифицировать и как Голову и плечи и как 3 движения. И так и так она классифицируется с натяжкой. Но , если цена сейчас отскочет от линии шеи или пробьет вверх, а затем вернется вниз, то скорее всего, движение золота вниз продолжится.
Вот оно уже достигло 1243 и у меня покупка одна стоит, но она выше и давно болтается по золотишку. Все таки цель на Юге у золота на 1187 осталась, которую цена не смогла пока достичь. Ох как долго я ее жду. А пока Леня выше меня написал, что 1250 будет. Да, уже барьер преодолен золотишком и идет именно к 1250-1261. А сегодня новости, вот мы и поглядим куда оно пойдет.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Всем - здравствуйте!
Золото на графике Н1 полностью отработало перевернутую голову и плечи. Сейчас на паре формируется равносторонний сужающийся треугольник. Можно считать эту фигуру вымпелом, так как она находится на длинном древке. Вымпел ,по сути, фигура продолжения. НО!!!! Мы видим на дневном графике по- прежнему актуальны 3 движения. Лучше воздержаться от торговли до прояснения ситуации. Посмотреть вложение 192623Посмотреть вложение 192624
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
По золоту пока 1247 жду, а там рост до 1255 и максимум 1261.А потом вниз. Один ордер у меня сегодня на покупке закрылся +300р. Но просадка на счету 60% из-за еврика и продаж по нему. А пока сижу.
По золоту жду 1200.Но это не на этой неделе уже. Завтра может быть возврат к 1235 снова.
В общем, я в локе стою по золоту пока еще.
 
Сверху Снизу