• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разработка маркетинг-плана для реализации картин

Polina Medium

Интересующийся
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем здравствуйте.:)
Есть собственный продукт: картины. :)
Четыре вида:
  • картины талисманы для животных и их владельцев - от 400 евро
  • картины-талисманы для людей - от 700 евро
  • энергетические исцеляющие картины - от 4500 евро
  • картина для продления жизни - очень дорого.
Маркетинг - план: пока в разработке. Изучаю вопрос. Но примерно около 50 % будет идти на сетевиков. Предполагаются различные бонусы и подарки.
Буду рада выслушать различные предложения от МЛМ-гуру на эту тему.

Понимаю, что учитывая эксклюзивность и малое количество картин, лучше всего заниматься этим паралельно с бизнесом в другой сетевой компании.

Ищу единомышленников. :_2: Или как говорят: набираю свою команду в первую линию.

С удовольствием отвечу на вопросы и выслушаю мнение экспертов. :wink2:

п.с. к модератору. Если тема создана не в том разделе, перенесите пожалуйста, куда надо.
 

zebra

Специалист
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
354
Реакции
495
Поинты
0.000
Re: Есть собственный продукт. Организую систему продаж на основе МЛМ. Ещё в начале **

Всем здравствуйте.:)
Есть собственный продукт: картины. :)
Четыре вида:
  • картины талисманы для животных и их владельцев - от 400 евро
  • картины-талисманы для людей - от 700 евро
  • энергетические исцеляющие картины - от 4500 евро
  • картина для продления жизни - очень дорого.
Маркетинг - план: пока в разработке. Изучаю вопрос. Но примерно около 50 % будет идти на сетевиков. Предполагаются различные бонусы и подарки.
Буду рада выслушать различные предложения от МЛМ-гуру на эту тему.

Понимаю, что учитывая эксклюзивность и малое количество картин, лучше всего заниматься этим паралельно с бизнесом в другой сетевой компании.

Ищу единомышленников. :_2: Или как говорят: набираю свою команду в первую линию.

С удовольствием отвечу на вопросы и выслушаю мнение экспертов. :wink2:

п.с. к модератору. Если тема создана не в том разделе, перенесите пожалуйста, куда надо.
Картин для успешного заработка в интернете нет?:_1:
 

Polina Medium

Интересующийся
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Есть собственный продукт. Организую систему продаж на основе МЛМ. Ещё в начале **

Картин для успешного заработка в интернете нет?:_1:
Есть! :i-yes: Например эти. :_4:
"Звезда успеха", "Денежный дождь", и "Денежный поток"
 

Вложения

  • a1.jpg
    a1.jpg
    354.2 KB · Просмотры: 253
  • Gold_Money.jpg
    Gold_Money.jpg
    578.8 KB · Просмотры: 252
Последнее редактирование:

Bertram

Интересующийся
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.010
Re: Есть собственный продукт. Организую систему продаж на основе МЛМ. Ещё в начале **

Polina Medium, Было уже такое. Если интересно поднимите историю компании "Меридиан". Особенно прославились в Казахстане. Что касается ограниченного кол-ва, так это точно не для млм. Там продукта должно быть как гуталина. Особенно эксклюзивного. :rolleyes:
 

Polina Medium

Интересующийся
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Есть собственный продукт. Организую систему продаж на основе МЛМ. Ещё в начале **

Bertram, спасибо за участие.:_1:

Polina Medium, Было уже такое. Если интересно поднимите историю компании "Меридиан". Особенно прославились в Казахстане.
Спасибо большое. Обязательно поищу и почитаю про "Меридиан".

Polina Medium, Что касается ограниченного кол-ва, так это точно не для млм. Там продукта должно быть как гуталина. Особенно эксклюзивного. :rolleyes:
Ну,...:) для массовости можно печатать принты на том же холсте. Цена получится намного ниже.
Сила принтов конечно будет меньше, :mad: они будут меньше давать положителььной энергии. То есть до получения результата будет проходить больше времени.

п.с. Почитала про "МеридианАрт" - осадочек остался непрятный.:m-sad: Там ещё и какой то Маджерик упоминают...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я думала так: Продаются только оригиналы картин. Распечатывается каталог (сейчас у меня около 25 картин). В нём есть пояснения по лечению цветом (цветотерапия), лечебной пирамиде (там картины дополнительно заряжаются) и т.д.
Сетевик, работая в своей компании, на презентациях заодно упоминает и мои картины. Для него это просто идёт как дополнительный доход.
И около 25% он сразу получает от стоимости картины. То есть не так. :k-unsure: Он у меня их берёт по одной цене, а продаёт по другой. И естественно, если он смог продать дороже, всё идёт ему в карман.
Как то так...:_15:
 
Последнее редактирование:

Reshetov

Любитель
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
145
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Есть собственный продукт. Организую систему продаж на основе МЛМ. Ещё в начале **

Сетевик, работая в своей компании, на презентациях заодно упоминает и мои картины. Для него это просто идёт как дополнительный доход.
И около 25% он сразу получает от стоимости картины. То есть не так. :k-unsure: Он у меня их берёт по одной цене, а продаёт по другой. И естественно, если он смог продать дороже, всё идёт ему в карман.
Как то так...:_15:
МЛМ - это многоуровневый маркетинг, а не одноуровневая партнёрка. Севой маркетинг создаётся из множества уровней, с целью получения пассивного дохода. А с Вашими картинами ничего подобного не получится.

К тому же, если у Вас товар эксклюзивный, то Вам нужно искать агента в соответствующих тематических ресурсах, который будет подыскивать покупателей и зарабатывать комиссию. Артисты, писатели, художники, сценаристы и проч. деятели искусства чаще всего работают через агентов. В этом случае происходит разделение труда, где каждый занимается своим делом: одни занимаются искусством, другие занимаются продажами.
 

Polina Medium

Интересующийся
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Есть собственный продукт. Организую систему продаж на основе МЛМ. Ещё в начале **

МЛМ - это многоуровневый маркетинг, а не одноуровневая партнёрка. Севой маркетинг создаётся из множества уровней, с целью получения пассивного дохода. А с Вашими картинами ничего подобного не получится.

К тому же, если у Вас товар эксклюзивный, то Вам нужно искать агента в соответствующих тематических ресурсах, который будет подыскивать покупателей и зарабатывать комиссию. Артисты, писатели, художники, сценаристы и проч. деятели искусства чаще всего работают через агентов. В этом случае происходит разделение труда, где каждый занимается своим делом: одни занимаются искусством, другие занимаются продажами.

Это всё понятно. :) Но может же 1 агент предложить этот вариант и другим своим подписчикам (сетевикам из своей группы). :_106: У меня около 50% заложено на выплаты агентам по продажам.
Маркетинг план ещё разрабатываю - рассчитываю, как удобнее и понятней сделать.


Мне удобнее работать с 8-10 агентами в разных регионах и странах, которые в свою очередь работают с клиентами и другими сетевиками. :rolleyes:

В том то и дело, что я необычный художник. :_4: Я медиум, который рисует картины, которые лечат людей.:_2:
Галереи мои работы не берут, говорят: это людям надо объяснять :mad:, рассказывать что это такое и т.д.
 
Последнее редактирование:

Bertram

Интересующийся
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.010
Re: Есть собственный продукт. Организую систему продаж на основе МЛМ. Ещё в начале **

Полина, у меня есть знакомый, который создал свой вариант продукции, аналогичной Вашей). Так вот, он зарегистрировался во множестве компаний и сам на презентациях пытается продвинуть свои идеи. Дело происходит в Москве. Компаний много, но эффект бывает очень разнообразный. В некоторых компаниях он уже в "черном списке" и его попросту не пускают. Да, пока писал, вспомнил. 2 года назад в одной сетевой компании, в Москве, лидер убедил свою структуру и кое-кого из параллельных, купить картины приносящие успех, здоровье и проч. Цены примерно совпадают с Вашими, но получили люди не оригиналы, а копии. Скандал был основательный. А в целом, лидеры-сетевики оч. не любят, когда люди из их структур тратят деньги не на продукцию компании, ведь там основной заработок, а Вы им можете предложить только, с позволения сказать "шабашку". На этом можно потерять и лицо и деньги.

добавлено через 6 минут
Галереи мои работы не берут, говорят: это людям надо объяснять , рассказывать что это такое и т.д.
Кстати, сетевикам надо будет делать тоже самое, а для этого им необходимо на себе убедиться в том, что Ваши картины работают. Ваши картины - это, выражаясь языком продавцов, продукт не очевидного спроса. В сетевом таких продуктов много, и в этом случае продается не продукт, а история, или еще лучше результат. Ка вы сможете сформировать у потенциального потребителя нужное отношение к вашим картинам не ведя просветительской работы? Раз уж Вы на этом поприще.
 
Последнее редактирование:

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Re: Есть собственный продукт. Организую систему продаж на основе МЛМ. Ещё в начале **

Маркетинг план ещё разрабатываю - рассчитываю, как удобнее и понятней сделать.

Могу порекомендовать специалиста в этом деле :cool:
 

Reshetov

Любитель
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
145
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Есть собственный продукт. Организую систему продаж на основе МЛМ. Ещё в начале **

Это всё понятно. :) Но может же 1 агент предложить этот вариант и другим своим подписчикам (сетевикам из своей группы). :_106: У меня около 50% заложено на выплаты агентам по продажам.
Маркетинг план ещё разрабатываю - рассчитываю, как удобнее и понятней сделать.


Мне удобнее работать с 8-10 агентами в разных регионах и странах, которые в свою очередь работают с клиентами и другими сетевиками. :rolleyes:

В том то и дело, что я необычный художник. :_4: Я медиум, который рисует картины, которые лечат людей.:_2:
Галереи мои работы не берут, говорят: это людям надо объяснять :mad:, рассказывать что это такое и т.д.
Дык я про что и толкую. Агенты и занимаются разъяснительной работой - это их хлеб.
Ищите толкового агента и будет Вам счастье.
Маркетингового плана недостаточно для того, чтобы подключить сетевой маркетинг. Еще нужно будет создать промоматериалы + обеспечить доставку. Т.е. вы пытаетесь заняться тем, чем люди искусства не занимаются, вместо того, чтобы поручить это дело компетентным агентам.
 
Последнее редактирование:

Polina Medium

Интересующийся
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Есть собственный продукт. Организую систему продаж на основе МЛМ. Ещё в начале **

Кстати, сетевикам надо будет делать тоже самое, а для этого им необходимо на себе убедиться в том, что Ваши картины работают. Ваши картины - это, выражаясь языком продавцов, продукт не очевидного спроса. В сетевом таких продуктов много, и в этом случае продается не продукт, а история, или еще лучше результат. Ка вы сможете сформировать у потенциального потребителя нужное отношение к вашим картинам не ведя просветительской работы? Раз уж Вы на этом поприще.

Bertram, спасибо большое за рассказ, в голове начинается всё раскладывааться по полочкам.

Разъяснительную работу я веду. Пишу статьи. Анализирую и собираю отзывы. Правда не всем хочется выставлять свои анализы на всеобщее обозрение. :_6:
Я прекрасно понимаю, что продавать надо не картину, а ту "фишку", которая в ней есть. Поэтому я не ищу арт-менеджеров с их "узким" мышлением. Ищу людей, которые думают шире, выходят за рамки обычного.
Мне нужны агенты-сетевики в количестве 8-10 человек, которые бы рассказывали людям про цветотерапию, энергию пирамид, основы эзотерики. Люди сейчас на эти темы боле-менее подготовлены, но дополнительные разъяснения всё равно нужны.

Могу порекомендовать специалиста в этом деле :cool:
Отлично, порекомендуйте пожалуйста. :_1:

добавлено через 12 минут
Дык я про что и толкую. Агенты и занимаются разъяснительной работой - это их хлеб.
Ищите толкового агента и будет Вам счастье.
Маркетингового плана недостаточно для того, чтобы подключить сетевой маркетинг. Еще нужно будет создать промоматериалы + обеспечить доставку. Т.е. вы пытаетесь заняться тем, чем люди искусства не занимаются, вместо того, чтобы поручить это дело компетентным агентам.

Вот мне и нужны агенты-сетевики.
Промоматериалы я готовлю сама, с дочкой.
Выставки в различных санаториях помогает устраивать муж.
По доставке вопросы решены. Картины уже есть на юге США и на западе Австралии.

добавлено через 28 минут
Спасибо всем откликнувшимся. :i-yes:
Задам вопрос. :)
Как вы думаете, какой вид и какая структура маркетинг план больше всего подойдёт для этих картин?
А то составляю, и получается совмещение нескольких вариантов. :_97:
п.с. а здесь можно выложить примерный вариант плана?
 
Последнее редактирование:

Reshetov

Любитель
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
145
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Есть собственный продукт. Организую систему продаж на основе МЛМ. Ещё в начале **

Как вы думаете, какой вид и какая структура маркетинг план больше всего подойдёт для этих картин?
Вряд ли какая структура подойдет, т.к. у Вас картин раз-два и обчёлся. Многоуровневые структуры подходят только для товаров массового производства или для цифровых товаров. Потому что в них задействовано много людей, а соответственно и нужно много товаров, чтобы обеспечить всех заработками.

А то составляю, и получается совмещение нескольких вариантов. :_97:
п.с. а здесь можно выложить примерный вариант плана?

Пример можете посмотреть в моей подписи. Банальный восьмиуровневый маркетинговый план. Никаких наворотов.
 

Polina Medium

Интересующийся
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Есть собственный продукт. Организую систему продаж на основе МЛМ. Ещё в начале **

Пример можете посмотреть в моей подписи. Банальный восьмиуровневый маркетинговый план. Никаких наворотов.

Reshetov, спасибо большое. У вас действительно всё просто. :)
Вот что себе сделала, по вашим мотивам.

п.с. пришлось одно изображение картины из поста выше стереть, чтобы влез этот файл.:_4:
 

Вложения

  • partnerka.jpg
    partnerka.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 245

Polina Medium

Интересующийся
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Есть собственный продукт. Организую систему продаж на основе МЛМ. Ещё в начале **

Вряд ли какая структура подойдет, т.к. у Вас картин раз-два и обчёлся. Многоуровневые структуры подходят только для товаров массового производства или для цифровых товаров. Потому что в них задействовано много людей, а соответственно и нужно много товаров, чтобы обеспечить всех заработками.

Да, массового продукта у меня нет, это точно. Но заинтересовать людей жутко хочется. :wink2: Вот и пытаюсь совместить несовместимое. :k-unsure:
 

Reshetov

Любитель
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
145
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Есть собственный продукт. Организую систему продаж на основе МЛМ. Ещё в начале **

Reshetov, спасибо большое. У вас действительно всё просто. :)
Вот что себе сделала, по вашим мотивам.

На этом простота заканчивается и начинаются сложности.

1. Необходимо решить вопрос с формами оплаты, как для покупателей картин, так и для выплат в сетевую структуру.
2. Необходимо решить вопрос с доставкой картин покупателям
3. Чтобы вести учёт в реферальной системе необходима компьютерная программа

Я, например, решил вопрос с оплатой, добавив свой инфопродукт в уже готовую торговую систему.
Что касается доставки, то у меня проблем нет, поскольку товар цифровой, т.е. как только покупатель оплатит, так сразу же и получит.

А теперь насчет учёта сетевой структуры. Предположим, что к Вам придут 10 человек. Каждый из них приведёт ещё десять своих знакомых. Каждый из знакомых приведет ещё 10 знакомых. И так же на четвертом уровне. В результате получится сетевая структура из 40 000 человек. Если их всех записывать в тетрадку, то с ума можно спрыгнуть, поскольку каждый человек должен иметь какой-то уникальный идентификатор и в каждой записи напротив идентификатора дистрибьютора необходимо ещё записать идентификатор его спонсора, чтобы потом в случае, если кто-то найдет покупателя для Вашей картины, можно было вычислить всех, кому необходимо выплатить комиссионные.

Т.е. как ни крути и не верти, а такой учёт лучше всего вести в компьютерной программе. У меня это реализовано на сайте. Я всё вижу и мои партнёры тоже получают всю подробную информацию, которая к ним относится.

Вам тоже понадобится сайт для автоматизации этого процесса.
 
Последнее редактирование:

Polina Medium

Интересующийся
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Есть собственный продукт. Организую систему продаж на основе МЛМ. Ещё в начале **

Вам тоже понадобится сайт для автоматизации этого процесса.

Reshetov, спасибо за советы! :)

Из боле-менее похожего я делала сайт интернет-магазина на PrestaShop. Там был модуль для подключения партнёрской программы. Но думаю, надо будет искать немного другой вариант.

А над всем остальным буду думать.... Пока у меня всё просто - оплата карточкой через PayPal и отправка картины через почту или курьера.
Есть ещё вариант наложенным платежом, это если ко мне нет доверия. Но такого пока не было.:wink2:

Если идти на Россию по серьёзному, то надо будет подключать на сайте что-то типа системы OkPay. Там объединено довольно много вариантов оплаты.
И в России меня пока смущает только таможня - моё слабое место в размышлениях.:k-unsure:
----------------
Ушла думать дальше...:_1: :_97: Советы приветствуются. :_106:
 
Последнее редактирование:

Reshetov

Любитель
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
145
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Есть собственный продукт. Организую систему продаж на основе МЛМ. Ещё в начале **

Reshetov, спасибо за советы! :)

Из боле-менее похожего я делала сайт интернет-магазина на PrestaShop. Там был модуль для подключения партнёрской программы. Но думаю, надо будет искать немного другой вариант.

У меня сайт на движке Drupal, тоже всё реализовано через модуль. Пытался сам настроить, но так до конца так и не разобрался. Пришлось нанимать фрилансера, чтобы запустить и отладить модуль.

Фактически модуль позволяет реализовывать кучу вариантов, как с подключением к платёжным системам, так и через заказы или оплату наличкой. Плюс ко всему можно реализовать и кучу дополнительных функций, например, подключить платную роль на определённый срок (скажем, для платной подписки) или доступ к скачиванию файлов после оплаты.

А над всем остальным буду думать.... Пока у меня всё просто - оплата карточкой через PayPal и отправка картины через почту или курьера.
Есть ещё вариант наложенным платежом, это если ко мне нет доверия. Но такого пока не было.:wink2:

Если идти на Россию по серьёзному, то надо будет подключать на сайте что-то типа системы OkPay. Там объединено довольно много вариантов оплаты.
И в России меня пока смущает только таможня - моё слабое место в размышлениях.:k-unsure:
----------------
Ушла думать дальше...:_1: :_97: Советы приветствуются. :_106:
Тут мало чем могу помочь, т.к. не имею никакого опыта с оплатой или доставкой реальных товаров. Если бы цифровые товары, то мог бы подсказать, поскольку есть несколько торговых площадок с кучей видов оплат на которых можно разместить файлы. Не говоря уже о том, что теоретически можно всё реализовать и на своём сайте, но к торговым площадкам всегда доверие у людей выше, поскольку они в той или иной степени выявляют мошенников, как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей и ведут рейтинги.

Возможно Вам тоже нужно искать какую-нибудь торговую площадку, которая возьмёт на себя функции по доставке и расчётам за Ваши картины? Конечно же такие площадки берут комиссию за свои услуги, но с другой стороны, они зачастую выполняют свою работу гораздо эффективнее, чем пытаться самостоятельно всё это дело с доставкой и оплатой организовать. Поищите какую нибудь контору, которая работает, например, с eBay и попробуйте с ними договориться. Они в таких делах хорошо разбираются.
 

Polina Medium

Интересующийся
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Итак всем здравствуйте. Давненько я тут не писала. :wink2:
Благодаря вашим советам у меня есть отличные новости!
Создана компания Extra Art - Картины от Экстрасенса.
Дата рождения - 30 апреля, место рождения - г. Рига
В команде 2 со основателя (художники-экстрасенсы) и уже 5 партнёров.

Всем огромное спасибо за поддержку и советы!
С удовольствием отвечу на все вопросы.
Сейчас ищу людей, которые хотят стать представителями моей компании в других странах.
 

oleg3007

МАСТЕР
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1,537
Реакции
1,176
Поинты
0.000
Продавать картины в МЛМ:eek:
Выставьте где то на аукцион - там и продадите!!!
В большинстве из компаний сетевого маркетинга люди, участники, партнеры НЕ ЗАНИМАЮТСЯ личными, розничными продажами!!!!, а привлечением новых партнеров на оптовые закупки товара (то есть - бизнес-пакет входа в ту или иную компанию) и с этого получают комиссионные %%%%%!!!!
 

Polina Medium

Интересующийся
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Продавать картины в МЛМ:eek:
Выставьте где то на аукцион - там и продадите!!!
В большинстве из компаний сетевого маркетинга люди, участники, партнеры НЕ ЗАНИМАЮТСЯ личными, розничными продажами!!!!, а привлечением новых партнеров на оптовые закупки товара (то есть - бизнес-пакет входа в ту или иную компанию) и с этого получают комиссионные %%%%%!!!!

Если бы вы прочитали всё выше написанное на предыдущих страницах, то поняли бы, что это многоуровневая партнёрская программа, а не МЛМ в чистом виде. У меня картины очень специфичны и методы продаж обычных картин не подходят.:_2:
 
Сверху Снизу