Развитие мебельного производства - Страница 2

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
БД инструмента нет. Генерируется только УП прохождения оси инструмента.
Это как? какая же УП для станка без определения инструмента. Вот тот же квадрат и сквозная витрина делается по одному и тому же контуру, только разными инструментами. Да и станок не начнет исполнение не получив правильную шапку.
Это крутая задача!
крутая, но она обречена на успех. Альфакам потому и дорогой что у него это есть, а еще он совместим со всеми постпроцессорами
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Это как? какая же УП для станка без определения инструмента. Вот тот же квадрат и сквозная витрина делается по одному и тому же контуру, только разными инструментами. Да и станок не начнет исполнение не получив правильную шапку.
Траекторию то перемещения инструмента вы готовите с учетом его диаметра.
Поставите фрезу Ф10 будет паз шириной 10, поставите Ф20 получите паз шириной 20.
С учетом того, какой ф инструмента будете использовать и готовите УП, т.е. эквидистанту.
Или заносите соответствующее значение в корректор, если есть такая возможность ЧПУ.
Ну и создать БД под ваш набор фрез не проблема. Их не так уж и много.
Я просто сам технолог и обрабатываю абсолютно все заказы. И я бездельник. Все делается на автомате, даже скучно порой. Вот сижу на форуме или играю в вафлю.
Вы мне вот что лучше скажите. Каков должен быть тот минимальный функционал,
который позволит вам начать фрилансить в сети? Что надо сделать быстрее, чтобы вам начать свой бизнес в сети?
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ну вот значит Вы нашли свою нишу в бизнесе.
Я тоже так думаю.
Но если действительно интересно как должны выглядеть формы заказов могу снять видео клиентской части
Я все жду. Хотя бы скриншот выложите здесь.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Я все жду. Хотя бы скриншот выложите здесь.
чет не могу найти рабочий акк для клиентской части. Может выпрошу у системника. Могу пока скрины из кабинета оператора станка сделать (там просто все, но функционально) ну и если интересно скину УП сравнишь со своими.
P.S.- в лс пиши
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
чет не могу найти рабочий акк для клиентской части. Может выпрошу у системника. Могу пока скрины из кабинета оператора станка сделать (там просто все, но функционально) ну и если интересно скину УП сравнишь со своими.
P.S.- в лс пиши
Буду очень благодарен! Все интересно. Вам тоже должно быть интересно, т.к. в случае
успеха проекта будете иметь у себя на производстве софт, который сможете контролировать,
т.е. начальство вас уже не уволит, возможность создавать свой бизнес в Сети и иметь дополнительный доход и обговаривать свою долю в случае если ваше консультационное участие в проекте будет значительным. Инвестии ведь могут быть не только деньгами, но и
можно инвестировать свои знания.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Скачал файлы, посмотрел. Это УП я так понимаю так выглядит? А что за станок и ЧПУ?
С координатами все понятно, а вот по остальным есть вопросы.
Могу сделать генерацию такой УП на своем сервисе и на другом сервисе прорисовку УП.
Можно будет использовать любое устройство с выходом в Сеть.
Хорошо бы посмотреть, какие фасады вы изготавливаете.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
А что за станок и ЧПУ?
конкретно эти упы были для scm tz5. 5-осевой обрабатывающий центр. Будет время выложу меню настройки, Просто для постройки валидных уп требуется и база инструмента и параметры установки заготовок и вообще постпроцессор изготовителя.
Могу сделать генерацию такой УП на своем сервисе и на другом сервисе прорисовку УП
где-то есть пых скрипт от итальянских фасадов (как на видео и похожих) а рисовка тут GD библиотекой вроде (сообщение в верху экрана
Можно будет использовать любое устройство с выходом в Сеть
обычно оператор со смартфона это делает, станки к сети не подключены у нас
Хорошо бы посмотреть, какие фасады вы изготавливаете.
нафоткаю)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Если это тот станок, у которого 5 осей и диаметр поворотного стола 600 мм., то я так понял, что он у вас используется для изготовления изогнутых фасадов?
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Если это тот станок, у которого 5 осей и диаметр поворотного стола 600 мм., то я так понял, что он у вас используется для изготовления изогнутых фасадов?
Зачем 5-осевосу поворотный стол.
Н так поняли. Стола как такового нет. Крепление деталей на вакуумные присоски. Гнутые мы тоже делаем, но пришлось изготавливать специальные присоски. Вы загуглите этот станок и влюбитесь как я) незря же он стоил 125к евро
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
А я уже запал, если это он http://bpk-spb.ru/catalog/5osevye-obrabatyvayuschie-tsentry/MCU-5X/
Буду ждать информацию, что на нем изготавливается. И сколько за раз фасадов на нем можно делать.
это тайванец (китаец) и он по факту трех осевой , а дополнительную координату "добавляет" поворотный стол
Я же в самом начале писал про итальяснкий станок scm а конкретно tech z5 офф.ссылка https://www.scmgroup.com/en_IN/scmw....c874/cnc-machining-centres.877/tech-z5.15830
там множество преимуществ. Например рабочий стол 3 на 1,5 метра, возможность комби работы (две зоны лево/право, пока станок работает слева, ставишь детали справа и так без остановки. Установка и закрепление заготовки за пару секунд (подвижные треверсы с вакуумными присосками) Скорость рабочего хода (с опущенной фрезой) 24м/м обычный фасад за несколько секунд. Также поддерживает нестинг (обработка нескольких много проходных изделий для экономии времени при смене инструмента и перезаездах). Еще дофига полезных штук. Вот пример. я когда только привезли станок сам стоял за пультом и за 8 часов смены обработал 125кв.м. фрезеровки (это один и ставил и снимал детали) и сделал присадки на 560 деталях (это примерно 6-7 кухонь 2,4м). Вот работая на таком оборудовании начинаешь любить свою работу.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Точно, нужны фото чтоб окончательно заценили. Но хорошая мебель всегда в цене, найдется пару покупателей оптовых и потом уже народ подтянется к родным производителям.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Точно, нужны фото чтоб окончательно заценили. Но хорошая мебель всегда в цене, найдется пару покупателей оптовых и потом уже народ подтянется к родным производителям.
Мы не делаем мебель, мы делаем комплектующие. Фото правда выложу, но особого смысла в этом нет. На данный момент имеем 7 оптовых "клиентов". Но этого мало чтобы своими силами доукомплектовать цех.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Фото так и не дождались.
А что вы думаете по поводу вот этой разработки:
https://youtube.com/watch?v=qDMB7T7Ozq4
Каковы ее коммерческие перспективы?
Автор ее сейчас нестинг сделал.
 
Последнее редактирование:

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
А что вы думаете по поводу вот этой разработки:
https://youtube.com/watch?v=qDMB7T7Ozq4
Каковы ее коммерческие перспективы?
никаких перспектив) во первых не поддержки различных станков, это обычная параметрия, а она искаропки на всех новых станках. А инструмент? Где база?
Автор ее сейчас нестинг сделал.
и зачем? я считаю нестинг бесполезной технологией.
1) отходы
2) время тратится много

Фото так и не дождались.
да фотик под руку не попался, а на смартфоне камера ацтой
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
никаких перспектив) во первых не поддержки различных станков, это обычная параметрия, а она искаропки на всех новых станках. А инструмент? Где база?
Дык новые то далеко не у всех!
И видимо он и ориентируется не на новые. Он ведь сам технолог СЧПУ мебельного производства
и наверное не зря затеял все это дело?
и зачем? я считаю нестинг бесполезной технологией.
1) отходы
2) время тратится много
Это может потому что опять же у вас новое оборудование и вам достаточно подготовить УП на один фасад, как я понял, а раскладку на плите нужного количества сделает математика станка?
Я сам видел, как его просили сделать нестинг.
Я буду наблюдать за ним. и делать примерно все тоже самое, но в облачном исполнении. Если увижу коммерческие перспективы, то предложу сотрудничество.
 
Сверху Снизу